Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 913 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса на приваде и не только...

turist048
P.M.
29-10-2019 23:41 turist048
Моя женщина дала сегодня увольнительную на вечер. Погода шепчет. На сборы 15 минут, тарелка супа залетела за один взмах ложки и вот я уже за городом. Пролетев 30 км. замечаю тяжёлые тучи на горизонте, но нас этим не напугаешь мы привыкшие)) Но подшутить над соседом по "палате" это святое. Звоню д.Валере, а он оказывается тоже дождя не боится и собирается на прогулку, но в соседние угодия.
Домчался я до вышки, которая в этом сезоне закреплена за мной. Затащил на неё стеклопластиковое кресло от маршрутного буса, на лавке надоело сидеть)) И тут как ливануло, да ещё с такими порывами, думал меня вытрехнет из скворешника)
Пережил заряд дождя без последствий. Смотрю рыжая на сенокосе появилась. Ну вот, и охота началась. А она как знала что я её поджидаю, то с одной стороны в траву свалит, то на другом краю вынернет. И так два часа она издевалась. Но всё когда-то заканчивается, вот и её век сегодня тоже закончился. Больше сидеть не стал, завтра на работу.
click for enlarge 960 X 1280 190.1 Kb
ev011
P.M.
29-10-2019 23:56 ev011
С полем!
Hunter48rus
P.M.
30-10-2019 00:45 Hunter48rus
Ilia_Nechipurenko:
Чтобы не нарушать идиллию и хорошую атмосферу в теме, решил покинуть ее. Ввиду того что сам перестаю чувствовать себя комфортно рядом с «асфальтным мальчиком» и его жополизами.

Всем ребятам, которые разделили мое мнение хочу пожелать захватывающих охот и лучших трофеев. Мое уважение к вам всем.
Евгению А. огромное спасибо за тёплый приём и площадку для старта в моих начинаниях, дай Бог вам здоровья!
Дядь Валера, вы луч позитива! После ваших рассказов о охоте, рождаются новые взгляды, переосмыслении всего проделанного. Вы для меня авторитет в охоте и не только и не важно сколько вы добыли волков, главное какой человек их добывает Если что мой номер простой и в Калининграде его все знают, звоните в любое время дня и ночи.

С уважением ко всем, от начинающего охотника.

Прежде чем вешать на других ярлыки неплохо было бы взглянуть на себя со стороны

shkalik52
P.M.
30-10-2019 00:51 shkalik52
Originally posted by Hunter48rus:

Прежде чем вешать на других ярлыки неплохо было бы взглянуть на себя со стороны


ядом с 'асфальтным мальчиком' и его жополизами.
[B][/B]

Сможешь догадаться без подсказки
ev011
P.M.
30-10-2019 00:59 ev011
Утро вечера мудренее.
shkalik52
P.M.
30-10-2019 01:05 shkalik52
Originally posted by ev011:

Утро вечера мудренее.


Думаете к утру догадается)))
Hunter48rus
P.M.
30-10-2019 01:17 Hunter48rus
shkalik52:

Сможешь догадаться без подсказки

чей зад вам милее на вкус очевидно

Arnold1972
P.M.
30-10-2019 02:58 Arnold1972
Хватит . Закрыли эту тему . Всем наверняка это надоело
Arnold1972
P.M.
30-10-2019 03:22 Arnold1972
turist048:
Моя женщина дала сегодня увольнительную на вечер. Погода шепчет. На сборы 15 минут, тарелка супа залетела за один взмах ложки и вот я уже за городом. Пролетев 30 км. замечаю тяжёлые тучи на горизонте, но нас этим не напугаешь мы привыкшие)) Но подшутить над соседом по "палате" это святое. Звоню д.Валере, а он оказывается тоже дождя не боится и собирается на прогулку, но в соседние угодия.
Домчался я до вышки, которая в этом сезоне закреплена за мной. Затащил на неё стеклопластиковое кресло от маршрутного буса, на лавке надоело сидеть)) И тут как ливануло, да ещё с такими порывами, думал меня вытрехнет из скворешника)
Пережил заряд дождя без последствий. Смотрю рыжая на сенокосе появилась. Ну вот, и охота началась. А она как знала что я её поджидаю, то с одной стороны в траву свалит, то на другом краю вынернет. И так два часа она издевалась. Но всё когда-то заканчивается, вот и её век сегодня тоже закончился. Больше сидеть не стал, завтра на работу.

С полем! Мех тоже еще не о чем?

Gtnh
P.M.
30-10-2019 06:35 Gtnh
Ilia_Nechipurenko:
Чтобы не нарушать идиллию и хорошую атмосферу в теме, решил покинуть ее. Ввиду того что сам перестаю чувствовать себя комфортно рядом с «асфальтным мальчиком» и его жополизами.

Всем ребятам, которые разделили мое мнение хочу пожелать захватывающих охот и лучших трофеев. Мое уважение к вам всем.
Евгению А. огромное спасибо за тёплый приём и площадку для старта в моих начинаниях, дай Бог вам здоровья!
Дядь Валера, вы луч позитива! После ваших рассказов о охоте, рождаются новые взгляды, переосмыслении всего проделанного. Вы для меня авторитет в охоте и не только и не важно сколько вы добыли волков, главное какой человек их добывает Если что мой номер простой и в Калининграде его все знают, звоните в любое время дня и ночи.

С уважением ко всем, от начинающего охотника.


Ну погорячились и ладно. Не кипятись
turist048
P.M.
30-10-2019 08:03 turist048
Arnold1972:

С полем! Мех тоже еще не о чем?

Рановато ещё

Gvardy
P.M.
30-10-2019 11:21 Gvardy
turist048:
Моя женщина дала сегодня увольнительную на вечер. Погода шепчет. На сборы 15 минут, тарелка супа залетела за один взмах ложки и вот я уже за городом. Пролетев 30 км. замечаю тяжёлые тучи на горизонте, но нас этим не напугаешь мы привыкшие)) Но подшутить над соседом по "палате" это святое. Звоню д.Валере, а он оказывается тоже дождя не боится и собирается на прогулку, но в соседние угодия.
Домчался я до вышки, которая в этом сезоне закреплена за мной. Затащил на неё стеклопластиковое кресло от маршрутного буса, на лавке надоело сидеть)) И тут как ливануло, да ещё с такими порывами, думал меня вытрехнет из скворешника)
Пережил заряд дождя без последствий. Смотрю рыжая на сенокосе появилась. Ну вот, и охота началась. А она как знала что я её поджидаю, то с одной стороны в траву свалит, то на другом краю вынернет. И так два часа она издевалась. Но всё когда-то заканчивается, вот и её век сегодня тоже закончился. Больше сидеть не стал, завтра на работу.

С полем! А моя женщина, зная, что я еще не восстановил сорванную очередной своей дурью спину, проявила классическое женское коварство. Сытный ужин.. . пара-тройка мелких домашних поручений под комплименты, какой я умница и какие у меня руки золотые.. . любимый фильм сам собой включился.. . В общем, слабаком я оказался!

Gvardy
P.M.
30-10-2019 11:25 Gvardy
Ilia_Nechipurenko:
Чтобы не нарушать идиллию и хорошую атмосферу в теме, решил покинуть ее. Ввиду того что сам перестаю чувствовать себя комфортно рядом с 'асфальтным мальчиком' и его жополизами.

Всем ребятам, которые разделили мое мнение хочу пожелать захватывающих охот и лучших трофеев. Мое уважение к вам всем.
Евгению А. огромное спасибо за тёплый приём и площадку для старта в моих начинаниях, дай Бог вам здоровья!
Дядь Валера, вы луч позитива! После ваших рассказов о охоте, рождаются новые взгляды, переосмыслении всего проделанного. Вы для меня авторитет в охоте и не только и не важно сколько вы добыли волков, главное какой человек их добывает Если что мой номер простой и в Калининграде его все знают, звоните в любое время дня и ночи.

С уважением ко всем, от начинающего охотника.

Додискутировались!
Детский сад.

ev011
P.M.
30-10-2019 11:40 ev011
А у меня сегодня ночью зима случилась.Как всегда - неожиданно.
Мороз ночью -3 С*,снежок слабый подсыпает.С утра поехал за продуктами,еду по грунтовке среди полей,не спеша... и вдруг,как камень из рогатки,справа на дорогу выбрасывает лису,бежит прямо на меня.Чем-то озабочена и мою машину,с ближним светом,замечает метрах в 30.
Бросок в придорожный кустарник... вижу мелькание,неспешное.Хватаю с переднего сидения.... не-не,не карабин,а фотик с телеобъективом. Но не подставилась под фотовыстрел... так я и не стал сегодня "форточником".
На обратном пути заехал на приваду - чисто.Заработала,наконец-то.Правда,возможно это были еноты.Подложил вкусняшек,пусть привыкают.После праздника посмотрим.На память сделал позитивное фото для наших страниц.

click for enlarge 1920 X 1280 227.8 Kb

dydypasha
P.M.
30-10-2019 11:59 dydypasha
Добрый день мужики! На днях купил ультру 455 (не хочется отставать от собратьев по ветке).
Надо'б при стрелять оптику, но м кнопками до конца не разобрался. Есть где нибудь инструкция к нему толковая. Несколько страниц назад затрагивали эту тему.. . Может, кто ссылку кинет
маузер2000
P.M.
30-10-2019 12:07 маузер2000
SergeyMsk:

У них можно ходить в угодьях круглый год с ружьём, но ни у кого не придёт в голову стрелять одному вне сезона зайца или фазана. Ружьё в угодьях - для обстрела сорок, ворон, кошек, собак, лис, которые круглый год вне закона. Понятия "путёвок" не существовало. Хочешь на утку? Со второй субботы августа ищи двух коллег и идите на охоту втроём. Я спрашивал, почему нельзя одному или вдвоём? Чтобы контролировать себя и своих друзей. Фазан, заяц только коллективные охоты. при этом козлик - пожалуйста, ты идёшь один. Но потом отчитываешься перед коллективом, где, когда, какого размера ты добыл. Тебя все поздравляют, но в следующий раз ты будешь стрелять через 3 года, потому как есть квота и твои коллеги тоже хотят добыть трофей. при этом все озабочены поддержанием популяции зверя: весной покупали цыплят фазана и бегали по угодьях подбрасывали их самкам, зайцев отлавливали сетями и отдавали ветеринара на исследования. Если что не так - рассыпали антигельминтные препараты.
В стране где, .. . законы могут меняться так быстро (сегодня угодье общедоступное завтра уже в аренде) поэтому приучены жить одним днём. если ты утром не взял "мясо" то его вечером возьмёт кто-то другой.

Gvardy
P.M.
30-10-2019 12:47 Gvardy
маузер2000:
В стране где, "денег нет но вы держитесь" это невозможно. законы могут меняться так быстро (сегодня угодье общедоступное завтра уже в аренде) поэтому приучены жить одним днём. если ты утром не взял "мясо" то его вечером возьмёт кто-то другой.


Не нужно оправдывать личную непорядочность тех, кто "живет одним днем". Таких отнюдь не большинство. Жлобы были, есть и будут. В любой стране и во все времена. К сожалению, у нас нет эффективных механизмов воздействия на таких персонажей. Тем не менее, таковыми являются отнюдь не все и даже не большинство российских охотников.
Вот в этой теме я познакомился с несколькими коллегами из нашего региона. Теперь время от времени охотимся вместе. Я,например, знаю, что Анатолий turist048, сидя на нашей общей вышке, регулярно подвергается искушениям. Кто только над нами там не издевался: и зайцы, и и косули, и кабаны, и олени, и лоси.. . Но мы охотимся там только на хищников, и в голову не приходит, что можно обмануть доверие людей, которые отвечают за порядок в этих угодьях. То же самое с sania-niger или Заядлым.
А среди тех, кто хапужничает, практически нет людей, которые последний хер без хрена доедают. Упакованы так, что деньги пачками сквозь каждую их приблуду сияют.
И есть предложение не лезть в политику. А то будет еще хуже, чем с дискуссией о "форточниках".

ev011
P.M.
30-10-2019 12:53 ev011
Originally posted by dydypasha:

Несколько страниц назад затрагивали эту тему.


Ссылка есть,только ее искать надо.Я у себя в закладках,после того,как ознакомился с инструкцией,взял,да удалил ее. Мне кажется она в сентябре была,но не уверен.
ev011
P.M.
30-10-2019 12:58 ev011
Originally posted by маузер2000:

В стране где, "денег нет но вы держитесь" это невозможно. законы могут меняться так быстро (сегодня угодье общедоступное завтра уже в аренде) поэтому приучены жить одним днём


На ганзе правило - политика нас не касается!
Поэтому отредактируй этот пост,а иначе вообще могут тему закрыть.
Я мог бы сам это сделать,но это было бы обидно для тебя,вроде как рот затыкают.. .
маузер2000
P.M.
30-10-2019 13:11 маузер2000
Originally posted by Gvardy:

Не нужно оправдывать личную непорядочность тех, кто "живет одним днем".


я никого не оправдываю, а просто констатирую то что есть.
Originally posted by Gvardy:

Таких отнюдь не большинство. Жлобы были, есть и будут. В любой стране и во все времена. К сожалению, у нас нет эффективных механизмов воздействия на таких персонажей. Тем не менее, таковыми являются отнюдь не все и даже не большинство российских охотников.


о высоком можно рассуждать сколько угодно, но когда одному РнД по госцене по "должности", а без должности по коммерции. то жлобов буде всё больше.
Originally posted by Gvardy:

"форточниках".


нет никакой разницы между форточниками и регулированием численности (как говорится одним можно, другим нельзя). либо всем запретить, либо не выпендриваться о высокой эстетике.
ev011
P.M.
30-10-2019 13:31 ev011
Originally posted by маузер2000:

нет никакой разницы между форточниками и регулированием численности


Вроде бы уже внесли ясность в этот вопрос - разница есть,и существенная.
Почитай вчерашнюю полемику.
маузер2000
P.M.
30-10-2019 13:49 маузер2000
Originally posted by ev011:

Вроде бы уже внесли ясность в этот вопрос - разница есть,и существенная.
Почитай вчерашнюю полемику.


ну пускай будет "есть разница", только вот непонятно, с форточки нельзя, а с полкилометра из винтовки можно (с дальномером и всякими приблудами) или у столовой(привады), голод не тётка всё равно придёт.
dydy
P.M.
30-10-2019 14:16 dydy
Так ведь хищника охотят для того, что б мирной дичи стало больше, а не для своего желудка. Вроде как нужное дело и совсем не выгодное. А потом попробуй за пол километра сидя на холоде попади в эту лису или ещё кого то, да в темноте. Да и ещё, спроси у того кто пострадал от разгула стаи волков или деда чьих кур лиса придушила в курятнике. Во всём мера нужна и совесть присутствовать.
маузер2000
P.M.
30-10-2019 14:26 маузер2000
Originally posted by dydy:

Во всём мера нужна


во во, и способ тут не причём.
Originally posted by dydy:

деда чьих кур лиса придушила в курятнике.


курятник закрывать нормально надо )))), это проверено если плохо "зарыто" обязательно залезет или в курятник курица на ночь не попала (за ночь кирдык). а так лиса полезная мышей ест (они всякую заразу переносят))).
dydy
P.M.
30-10-2019 14:32 dydy
Посмотри выше, одна такая полезная половину кур у меня задавила средь бела дня на огороде в посёлке. И притом была насквозь больной.
маузер2000
P.M.
30-10-2019 14:50 маузер2000
Originally posted by dydy:

Посмотри выше, одна такая полезная половину кур у меня задавила средь бела дня на огороде в посёлке. И притом была насквозь больной.



ну так регулируй, я для себя вижу больше пользы от них, чем вреда ))) может она тебя спасла съев мышку больную (life.ru ).
dydy
P.M.
30-10-2019 15:01 dydy
Может я людей кучу спас и её соплеменников от заразного заболевания. Давай не сорить в теме. Хочешь я тебе всё по телефону расскажу.
dydy
P.M.
30-10-2019 15:03 dydy
Ссылка прошлогодняя, и не факт, что не утка.
маузер2000
P.M.
30-10-2019 15:28 маузер2000
dydy:
Ссылка прошлогодняя, и не факт, что не утка.
мышиная лихорадка, гугл в помощь.

Arnold1972
P.M.
30-10-2019 15:28 Arnold1972
Как главный форточник))) считаю так 1. Не вижу разницы между окном авто и окном засидки 2. Никогда не скрывал свой метод охоты поэтому глубоко наплевать на псевдообличительные спичи 3. Настоящая правильная охота на лису это день, все остальное браконьерство и правильно писал Алексей о двойных стандартах .Они могут быть у блядей,а не у охотников. 4. Кто тут без греха? 5. Писать опусы соревнуясь по стилю с Сабанеевым это личное дело каждого, писать не буду принципиально, потому что просто не хо чу!!! Ну цитаты из Собачьего сердца о сочувствие голодающим детям Германии приводить не буду. 6. Не собираюсь и терпеть не могу статичные охоты, вывозы трупов на засидки прочую суету, надеюсь у меня есть на это право))) И вдвойне получаю удовольствие со стороны глядя на суету в конце сезона в обсуждении кто достоин приза . Радуйте меня ,господа, радуйте и в этот момент взгляните на себя со стороны. Не хочу себя противопоставить данному сообществу, просто высказал свою точку зрения ,чтоб потом втрой раз не повторять. И чтоб раз и навсегда закрыть крысиную тему призов и мест в конкурсе прошу Евгения считать меня вне конкурса. Я и так третий год как кость в глотке у некоторых, за что им громадное спасибо. Ибо ничто так не забавляет как беззубая злоба оппонентов)))) На этом предлагаю раз и навсегда эту тему закрыть Надеюсь никого не обидел и еще раз всех отличившихся без исключения с полем!
dydy
P.M.
30-10-2019 16:27 dydy
Точка зрения понятна. Но полностью разделить не могу. Охота на приваде разных хищников придумана не нами. Так все самоловы можно отнести к браконьерским . В каждом регионе своя фауна, условия и традиции. Каждый человек выбирает свою охоту, норму добычи и способ руководствуясь этими факторами и своей совестью. С уважением ко всем участникам. Сергей.
dydy
P.M.
30-10-2019 16:30 dydy
Давайте сохраним тему, а то возникает некая революционная ситуация. Этот опыт и настроение отчасти помогают жить. Не хочется терять интерес.
Hunter48rus
P.M.
30-10-2019 16:34 Hunter48rus
Каждый человек выбирает свою охоту, норму добычи и способ руководствуясь этими факторами и своей совестью.

Совершенно верно!
Hunter48rus
P.M.
30-10-2019 16:40 Hunter48rus
Охота на приваде разных хищников придумана не нами.

Так и охота со стоячего авто тоже придумана не участниками темы. По большому счету манок на крыше авто и привада в 100м от засидки особо не отличаются. Короче говоря тема сисек опять не раскрыта)
Gtnh
P.M.
30-10-2019 16:50 Gtnh
Ну в чем, принципиальная разница где сидеть?
Может я не один в машине ночь коротаю А тут ещё и «рыжие» ходят
Arnold1972
P.M.
30-10-2019 16:54 Arnold1972
Так крайнего шакала взял с помощью элктроманка который делает один краснодарский умелец. Прекрасно показал себя, шакалы аж штурмовали,волка слышали только. Заказал себе такой, больше понравился чем всякие нордики
Gvardy
P.M.
30-10-2019 17:03 Gvardy
маузер2000:

ну так регулируй, я для себя вижу больше пользы от них, чем вреда ))) может она тебя спасла съев мышку больную (life.ru ).

Спасла для чего? Для бешенства? Так оно вообще не лечится. Для чесотки, стригущего лишая? Так что, эта тема, как и палка - о двух концах.
Уважаемые коллеги! Регулирование численности животных - это целая наука. Заниматься ей должны специалисты. А мы можем быть разумными исполнителями.
И точка зрения маузера2000, и точка зрения dydy, и многие другие вариации имеют право на жизнь.
Если у нас в регионе пятикратное превышение нормативной численности волка, я свое личное охотничье соревнование с умным хищником могу облечь в общественно-полезную форму.
Но там, где остались единичные экземпляры и охотоведы говорят СТОП - нужно стопориться.
Если это регион, где, как у Жени, лиса уже стала редким трофеем, то там разумные охотники поберегут иной раз зверя. Здесь же, в теме не раз приходилось читать, как наши коллеги писали: оставил лиску на следующий сезон.. . И молодцы!
Но бывает и другая ситуация. По Белоруссии смотрел сюжет про одно из хозяйств, там при проведении загонной охоты на копыта охотник ОБЯЗАН бить лису, вышедшую на номера.
И у нас такая численность лисы, что с одной скирды за пару месяцев можно отстрелять тридцать штук (из которых только пять или шесть выглядят относительно прилично, а остальные - жуткие чупакабры). Наши охотоведы и егеря сами просят: стреляйте их, пожалуйста, при любом удобном случае. И закрывают глаза на любой способ их отстрела. И сами при патрулировании угодий лупят лис в любых ситуациях, только треск стоит. Иногда с формальной точки зрения это неправильно. Но с точки зрения защиты и поддержания полезных охотничьих видов - разумно. Причем, мне лично эти лисы уже совсем не нужны. Шубный вопрос закрыт, других проектов нет. Но я трачу не только свое время, но и солидные материальные ресурсы на соляру, патроны, ремонт машины для решения общественно полезной задачи. Потому что в местах моих "злодейств" численность хищников близка к нормативной. И кратно увеличилась численность зайца, косули, появились олени и семьи лосей. Это уже проверенный факт, на основании которого мне ежегодно с большим удовольствием руководители нескольких организаций выдают разрешения для охоты на хищников. Еще и стараются как-то поощрить мою деятельность, чтобы хоть на малую часть смягчить мои расходы.
Что же касается способов охоты именно на хищников, то каждому из нас на месте виднее, какие условия охоты, какова численность зверя, личные пристрастия, оружие, возможности по здоровью, наличие свободного времени или вечный цейтнот, отношение к тухлятине или свежатине, склонность к созерцательству на засидке или любовь к ходовой, жена ворчливая или лояльная - и еще сотня факторов...
Давайте уже, наконец, закрепим в теме конституционный принцип: "Каждый ... , как он хочет!".
И пора уже раз и навсегда прекратить выяснение отношений. Лучше тратить время на то, чтобы максимально информативно (а кто хочет развивать писательский талант - и интересно) рассказывать об охоте на хищников во всем ее многообразии. Для чего, как мне кажется, тема и создавалась.

Arnold1972
P.M.
30-10-2019 17:04 Arnold1972
Отвёз вчера шить покрывало
click for enlarge 960 X 1280  85.4 Kb
Gvardy
P.M.
30-10-2019 17:08 Gvardy
Arnold1972:
Отвёз вчера шить покрывало

Поставить себе что ли новую задачу? Покрывало из лис. Исключительно из чернобурок, которых у нас практически нет. Будет вечная причина поехать на охоту.. .

Arnold1972
P.M.
30-10-2019 17:11 Arnold1972
Gvardy:

Поставить себе что ли новую задачу? Покрывало из лис. Исключительно из чернобурок, которых у нас практически нет. Будет вечная причина поехать на охоту.. .

А почему бы и нет


Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 913 )