Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 783 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса на приваде и не только...

Shuher034
P.M.
9-12-2018 18:13 Shuher034
По порядку.
С другом абсолютно случайно наткнулись на дохлую лошадь.и сутулю собаку которая от неё не спеша отбежала и села на границе открытого места и зарослей тамарикса.Думали волк.поцокали языками поехали дальше.прошло несколько дней а сцука лошадь не выходит из головы.Встречаю знакомого чабана говорит у соседа волк в отару заскочил.Бляха медная😨 карамультук в зубы и бегом на точку.приезжаю спрашиваю хде супостаты серые бесчинствуют?
А мне и отвечают не порвал ни кого а так разогнал только,и не у нас это было а через пять км точка.Твою дивизию.темнеет уже карамультук не прибит.
Еду домой а что делать.
Звонит друг ржёт на до мной.
Говорю поехали лошадь проведаем.посмеялся не говорит не поеду.
Звонит другой дружище давай напьёмся нет говорю не хочу.
Поехали со мной какая разница где тебе пить 😁😁😁
Приехали сидим в машине.ветер от лошади к нам. Сидим трырындим. Друг самогон хлещет🙈поглядываю в прицел о появился.постоял посмотрел и целеноправленно коняшку грызть.Я если честно охренел от такой наглости так как самогона шмон стоял такой что охренеть можно.
Посидели посмотрели стреляю хрен тебе а не шкуру.ушел в кусты и усё.Пля сколько я о себе услышал интересного.
Через сутки приезжаю опять друг другой самогон тоже.часа полтора сидим ни кого.Друг говорит да никто не придет это я тебе как старый охотник на привадах говорю.Замечаю движение выходит из кустов и не оглядываясь к бедной коняшке.выцеливаю стреляю хрен там был.начинает уходить четвертым выстрелом достаю такого рыка я не слышал.зад начинает тащить.мнеб посидеть подождать знаю же что надо дать отлежаться завожу машину и к нему.уходит в тамарикс и ФСЁ... . кусты не проглядные два с половиной часа икали.ни крови ни чего.утром с собаками приехали пешком все поизлазили не нашли.твою мать как так то.
Проходит пару дней зовут на охоту не поехал.присылают фотку волка взяли....
Сцука да что ж такое то.весь день пешком по заицу ходил ваще ни кого не видел.
Друг звонит говорит давай заеду сфоткаешся с волком.будешь говорить что ты добыл.Зараза он еще и издевается😈
Отказался я вежливо.карамультук в машину и поехал.к ноноке которая испарялась с каждой ночью.Приехал твою мать а там лошади пасуться.Ладно думаю посижу чутка и домой.мин через сорок смотрю нарисовываются два клиента до конинки охочие.Один что понаглее сразу грызть давай а второй на круг пошел метров на 50 подошел.а стрелять низя конячка может еще одна на приваду остаться.Лошади подразошлись стреляю наглеца вижу попадаю,уходит стреляю вторым попадаю.сижу мин десять подходит второй но еле видно его в низинке.складываю гладкий пошел Готов лежит дошёл уже.Не думал что оболочка такие дырки ковыряет.Звоню другу говорю так и так.Говорит не может быть😁
Через день там же выходит стреляю не попал.Так как ноноку они почти дожрали привезли им кишок свинных завернули в сетку что бы не растянули.и всё тишина в эфире.хотя следы есть и волчьи и шакала.Приезжаю вижу шарится по кустам.но не выходит.
Владимир 150РУС
P.M.
9-12-2018 18:28 Владимир 150РУС
А я вчера под вечерок сижу делать нечего, надо думаю ехать, там лиска каждый день одним краем поля ходит, ветер вроде поганенький, но в машине высидеть можно, ну и попер за ней, встал с краешку, чтобы ветер в окно не задувал, (заглушил мотор, для особо не понятливых но крикливых, если такие найдутся), сижу то в телефоне пошарюсь, то в теплушку огляжусь, то опять чем-нибудь займусь, относительно тепло, не дует почти, не взмок пока до вышки шел , так вот на 3й час смотрю в теплушку - вот она, семенит да бодро так, поднимаю винтовку - нет лисы нигде, беру тепло - вот она, и так 3 раза. И вот в очередной раз она оказывается на фоне заснеженного бугра - ага, все-таки высота вышки это большая польза - пронеслась мысль, а вслед за мыслью пронеслась и пуля...
click for enlarge 960 X 1280  98.7 Kb
Ilia_Nechipurenko
P.M.
9-12-2018 19:03 Ilia_Nechipurenko
Владимир 150РУС:
сижу то в телефоне пошарюсь, то в теплушку огляжусь, то опять чем-нибудь займусь...

С полем!
Себя вспомнил Привада близ села, даже 3G есть
Владимир 150РУС
P.M.
9-12-2018 19:20 Владимир 150РУС
Originally posted by Ilia_Nechipurenko:

Привада близ села, даже 3G есть


Ха, 3G, у меня там 4G на всю шкалу было, хоть кино смотри, переживал только что мигание экрана по лицу будет.
turist048
P.M.
9-12-2018 19:41 turist048
dima020, вторая фотка вообще агонь!))
Ариец26
P.M.
9-12-2018 20:07 Ариец26
Владимир 150РУС:
пронеслась и пуля...

С полем!

ev011
P.M.
9-12-2018 20:07 ev011
turist048:
dima020, вторая фотка вообще агонь!))

Все лисье племя в этом взгляде.
Отличное фото.

Ариец26
P.M.
9-12-2018 20:08 Ариец26
Shuher034:
135 метров сайга мк в православном.

С полем!

ev011
P.M.
9-12-2018 20:09 ev011
Всех отличившихся - с полем.
Плодотворно провели время.
Ариец26
P.M.
9-12-2018 20:27 Ариец26
Здравствуйте всем. Ну а у меня сегодня так, обновив ближнюю приваду тремя мешками бараньих потрохов и голов, изучив на скромном снегу ночные следы, решил ехать, хотя прогноз выдавал ветер, очень неудобный для меня на этой приваде. Ну да ладно. Приехал, сел, а ветерок то и ничего, нормальный такой, восточный. Сижу, стемнело, «проковкал» невдалеке лис, замолчал и вот, строго на ветер, как всегда впрочем, выходит эта красотка! Но видимо новые, свежие запахи на приваде её насторожили, а я ещё и мешок один завязанный оставил, крутанулась, вертанулась и пошла обратно в сторону кустов, но почти на выходе с кормовой поляны остановилась, взглянула так в сторону моего скрадка и..... . Некрупная самка.
 x
click for enlarge 1920 X 1147 212.5 Kb
Arnold1972
P.M.
9-12-2018 20:49 Arnold1972
С полем отличившихся !
ev011
P.M.
9-12-2018 21:12 ev011
Originally posted by Ариец26:

Некрупная самка


Ладненькая такая.. .
С полем.
Maxik 13
P.M.
9-12-2018 21:38 Maxik 13
Лисы сейчас очень много.если плотно ей заниматься думаю можно за сезон всю родню мехом обеспечить.
click for enlarge 720 X 1280 69.2 Kb
Shuher034
P.M.
9-12-2018 21:58 Shuher034
Помогите разобраться.стреляю с колиматора куча лучше чем через тепло.хз почему.
ev011
P.M.
9-12-2018 22:38 ev011
Maxik 13:
Лисы сейчас очень много.если плотно ей заниматься думаю можно за сезон всю родню мехом обеспечить.

С полем.
Одевай,пользуйся возможностью.Было не раз,когда после большой численности рыжих наступал длительный спад.

ev011
P.M.
9-12-2018 22:48 ev011
Shuher034:
Помогите разобраться.стреляю с колиматора куча лучше чем через тепло.хз почему.

Покажи фото мишеней.
Shuher034
P.M.
9-12-2018 22:59 Shuher034
Блин с этим засада.мишени давно не фотографирую
Попробую объяснить так.вешаю бутылку с горячей водой даю серию пули ложаться на пять см правее.ввожу поправку они ложаться на пять см левее.
Вообщем пляшет по мишени плюс минус 10 см.в стрельбе вроде бы не новичок.но эта гляделка меня калит.
Извеняюсь что не по теме.
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
9-12-2018 23:34 Vitalic_Bondarchuk
Maxik 13:
Лисы сейчас очень много.если плотно ей заниматься думаю можно за сезон всю родню мехом обеспечить.

Нижняя прям писецальбинос

Всех с полем!

shkalik52
P.M.
9-12-2018 23:50 shkalik52
Originally posted by Shuher034:

.вешаю бутылку с горячей водой даю серию


Бутылка с водой очень большая мишень, мы по сигаретам пристреливаем тепло и то покупаю тонкие чтоб точка поменьше была.
Sum
P.M.
10-12-2018 00:02 Sum
Да и от сигареты получаются около 5см в диаметре ореол- тож не очень. Надо что-нибудь получше придумать.
ev011
P.M.
10-12-2018 00:36 ev011
Shuher034:
Помогите разобраться.стреляю с колиматора куча лучше чем через тепло.хз почему.

Скорее всего у тебя люфтит крепеж к Сайге.Планка крепления боковая?

Владимир 150РУС
P.M.
10-12-2018 01:00 Владимир 150РУС
Вопрос пристрелки всегда очень тонкий, нужно больше подробностей, что за теплик, что за крон, что за ствол, какая дистанция, какие упоры, какая система ввода поправок.
И почему бутылка с водой - она ж до первого попадания, причем не очень понятно куда, дистанция огромная что ли?
Shuher034
P.M.
10-12-2018 05:34 Shuher034
Ствол сайга.крепление боковое.прицел дедал т1.крон тоже деда.
Лепил и тепло грелку и по сигарете его пристреливал.така я х..
ev011
P.M.
10-12-2018 08:20 ev011
Похоже в боковой планке люфт,они часто грешат этим.Прицел тяжелый,его от отдачи больше мотает,чем легкий калик,потому и кучность прыгает.Читал на ганзе,что чтобы избавиться от этого люфта люди приваривали крон. Радикальный метод,но действенный.
Второй вариант - сам прицел,вернее его механизм ввода поправок.
Третий вариант - проверь как закреплена планка(вивера или ласточкин хвост) к самому прицелу
adidas_chelyabinsk
P.M.
10-12-2018 08:23 adidas_chelyabinsk
Всех с полем отличившихся!
2 недели на охоте. Следов море, на привадах и лисы и козлы по ночам ходят о 2 ночи до 5 утра. Днем ни кого не найти (
Сидели по ночам, лисы не ближе 200 и более метров не подходят на приваду.
Даже и не знаем как их блин стрелять ((
Еще и ВПОшка дает нам гемора. 1 выстрел в 10. 2й ровно на 10см на 12 часов уходит. 3й - ровно на 10см на 6часов уходит. Меняли крон, меняли прицел. Теже яйца.. . Что моя супруга стреляет, что я.. один результат. Даже не знаем что делать.. . Наверно нужно еще сменить боеприпас походу.. .
еще и в церковь сходить.. сглазил кто то нас )))) 2й год без рыжих ))
adidas_chelyabinsk
P.M.
10-12-2018 08:28 adidas_chelyabinsk
а еще 2 лисы (похоже лиса и лисовин) вообще мотерые ))
приходят на приваду ровно через 30 мин как мы уходим )))
и если посмотреть на видео - видно что они идут по кромке подсветки инфрокрасника.. даже не едет ))


adidas_chelyabinsk
P.M.
10-12-2018 09:30 adidas_chelyabinsk
маленько не в тему, но похоже с разбросом понятно что не так. После просмотра этого видео пошел промерил у себя патроны.. . просто печалька.. . все как на видео. 10 патронов вообще 9,4мм 5 патронов 9,5 и 5 патронов от 9,51 до 9,53
А мы все на прицел и на крон грешили ((
Это кстати новые патроны в новой форме коробке - удлиненная.
Ранее была квадратная коробка (осталась в ней в заначке) 6 патронов - все 9,55 диаметр пуль.

youtube.com

Александр Л М
P.M.
10-12-2018 09:32 Александр Л М
Всех отлечившихся с полем!!!
А у меня облом, просидел на дереве с 17-30 до 1-00 и ни хрена, еноты спят лисы гдето шастают, приходили только косульки.
И сова на соседнем дереве сидела и на меня глядела.
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
10-12-2018 09:50 Vitalic_Bondarchuk
У кого раскидывает.. проверьте крепление стяжных болтов, и ствол хорошо должен быть вывешен, ( пролазит газетка- это мало) !!!! Ну и патроны дешовые не дадут хорошего результата. Для охоты нужно отличный боеприпас!
Gvardy
P.M.
10-12-2018 09:55 Gvardy
Три дня не заглядывал, а вы тут намолотили столько!
Всех удачливых с полями!
А я просидел ночку бездарно. Волчок не пришел. Лиса была на 77 метров не смог стрелять, так засвечивает и ее силуэт и метку подсветка 970-го. Плюнул на все, сижу, жду свой прицел из ремонта.
zouza
P.M.
10-12-2018 10:10 zouza
Gvardy:
жду свой прицел из ремонта.

Валерий, что за прицел в ремонте и сколько по времени, если не секрет, уже ждете???

ev011
P.M.
10-12-2018 10:27 ev011
Originally posted by Gvardy:

засвечивает и ее силуэт и метку подсветка 970-го


Валера,может сетку какую нацепить на фонарь или заклеить наполовину?
Я на фотоаппарате так делаю,пальцем вспышку загораживаю наполовину,чтоб лицо объекта не засвечивало.Получается не плохо.
Gvardy
P.M.
10-12-2018 11:04 Gvardy
zouza:

Валерий, что за прицел в ремонте и сколько по времени, если не секрет, уже ждете???

Пульсар 870. Отправил 3 октября. Сам процесс ремонта занял 2 месяца. Он уже в пути ко мне. Я сам дурака свалял. Ребята, которые организовывали его ремонт по гарантии, предлагали отправить СДЕКом. А я решил ЕМС Почты России. Теперь вот смотрю по треку, как он 4 дня только в Москве с одной сортировки на другую путешествует, А у нас в области он поедет мимо меня на приграничную сортировку. а потом вернется уже в наш городок. Хотя цена отправки почти 800 руб, как у нормальной курьерской службы. Почта России - это просто пипец!

Gvardy
P.M.
10-12-2018 11:11 Gvardy
ev011:

Валера,может сетку какую нацепить на фонарь или заклеить наполовину?
Я на фотоаппарате так делаю,пальцем вспышку загораживаю наполовину,чтоб лицо объекта не засвечивало.Получается не плохо.

Там проблема заключается в том, что на классической подсветке Пульсара с "муаром" еще и рассеивающая сеточка конкретно у этого аппарата, похоже, имеет дефект. И смотрится он, как ослепительно яркая дырочка или точка на 9 часов от прицельной метки. Особенно жестко, как сваркой по глазам, она светится на коротких дистанциях, в дымке или тумане, когда идет большое отражение светового импульса. И получается, что на "замуаренном" поле еще и засвеченная зона.
Турист48 предлагал решение: разобрать подсветку и этот дефект заклеить капелькой суперклея. Но я, во-первых, не технарь, боюсь соваться, во-вторых, аппарат не мой, товарищ дал в порядке выручки, пока сам по работе загружен.Я хотел ему объектив поменять на свой от 870-го модифицированный. Но они разные по диаметру.
Дождусь своего, а товарищу посоветую отправить этот на гарантийный ремонт. Пусть на заводе регулируют.

ev011
P.M.
10-12-2018 12:14 ev011
Кстати,проблему муара на 770 как-то решили?
Есть ли дешевые способы устранения этой неприятности?Кто знает?
zouza
P.M.
10-12-2018 12:28 zouza
ev011:
Кстати,проблему муара на 770 как-то решили?
Есть ли дешевые способы устранения этой неприятности?Кто знает?

Мысли толковые

Друг использует такой фонарик с али aliexpress (для распознавания цели на дальних дистанциях) - доволен как слон!!!

ev011
P.M.
10-12-2018 12:56 ev011
Originally posted by zouza:

Друг использует такой фонарик с али https://ru.aliexpress.com/item.... 544233edufoP0s (для распознавания цели на дальних дистанциях) - доволен как слон!!!




На ближних дистанциях наверное тоже засвет будет?И как крепить его на Пульсар?
Vasili89
P.M.
10-12-2018 13:43 Vasili89
Gvardy:

Там проблема заключается в том, что на классической подсветке Пульсара с "муаром" (только здесь не 915, как у 870-го, а 940), видимо рассеивающая сеточка конкретно у этого аппарата имеет дефект. И смотрится он, как ослепительно яркая дырочка или точка на 9 часов от прицельной метки. Особенно жестко, как сваркой по глазам она светится на коротких дистанциях, в дымке или тумане, когда идет большое отражение светового импульса. И получается, что на "замуаренном" поле еще и засвеченная зона.
Турист48 предлагал решение: разобрать подсветку и этот дефект заклеить капелькой суперклея. Но я, во-первых, не технарь, боюсь соваться, во-вторых, аппарат не мой, товарищ дал в порядке выручки, пока сам по работе загружен.Я хотел ему объектив поменять на свой от 870-го модифицированный. Но они разные по диаметру.
Дождусь своего, а товарищу посоветую отправить этот на гарантийный ремонт. Пусть на заводе регулируют.


960 с 850нм
970 с 915нм
Ультра 940нм.
alekx6435
P.M.
10-12-2018 14:30 alekx6435
Originally posted by ev011:

И как крепить его на Пульсар?


По ссылке в комплекте нет крепления. Я себе заказал два года назад фонарь 850нм, в комплекте было кольцо под вивер и выносная кнопка. Креплю на вивер 770-го Пульсара. Тоже очень доволен: муара нет, дальность обнаружения большая, аккум. отдельный. И лисам нравиться, а на другие охот. виды не охочусь.
Сергей 190
P.M.
10-12-2018 14:35 Сергей 190
Всем Привет! Добычливых с полем!!! Замечательные отчеты, зачитаешся.
Отсутствовал две недели ездил на копыто с коллективом, плюс домашние дела. Привез на прошлой недели рыбьих отходов 1,5т. дешевых по 7р. вонища замечательная, еле рабочую машину отмыли.
Вчера проверил все привады, ходят везде, куда ехать глаза разбегаются.
Приехал на ближайшую, просидел с 17.00 до примерно 20.00 ни кого.
Расстроенный собрался уже домой через пол часика сваливать, а нет пришла незаметно, и сразу харчеваться.
Мне сначала показалось что далековато она стоит, пытался дальномером промерять, не получилось кнопка оказалась под фонарем почему то.
Не стал судьбу испытывать решил стрелять. Она стоит ест значит у привады, другой халявы вроде поблизости нет.
Прицелился нормально, стук а она деру блин подумал что промазал. Пошол искать с фонариком следы на махах, крови нет. Прошел по дальше смотрю маленькая капелька крови на снегу, а нет не промазал, а куда попал интересно. В пошлом году пришлось за некоторыми побегать а не хотелось бы. Пошол по следу не далеко метров двадцать до границы выкошенного и травы. Смотрю лежит красавица в траве спряталась. Попал за лопатку по этому и прошла столько.
У меня пока третья. Всем удачи в нашем не легком деле.
https://youtu.be/c6ljwj78PmE


click for enlarge 1707 X 1280 169.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.7 Kb

Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 783 )