Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 770 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса на приваде и не только...

Мясорубка
P.M.
21-11-2018 21:55 Мясорубка
Всех с полем, вопрос к 243 где охотились? В мск обл. Мездра как на фото.сегодня вышел прогуляться, лиса сама вышла на выстрел, но по причине синюшности ее предшественници стрелять не стал, искал кого по вкуснее) ненашел(
Shuher034
P.M.
21-11-2018 22:29 Shuher034
Спасибо за ответы.Ну не чего подождем😎.
Митяка
P.M.
21-11-2018 23:53 Митяка
Евгений, с Полем!
Vov568
P.M.
22-11-2018 00:04 Vov568
Егерь сбросил фото сейчас.
Выходил курить на улицу на базе и услышал вой волков с соседнего поля. Взял ружьё и пошёл взглянуть на поле, а там сразу пять лисичек бегают по полю играются. Он прижался к посадке на перекрёстке, чтоб спрятаться от света луны. Так вот лисички постепенно приблизились и он с одностволки одну и привалил. Матёрой волчицей оказалась лисичка!
Говорит, что пока рассматривал волчицу, видел, как волк в двухстах метрах от него бродил по полю с подветренной стороны, но не убежал. Говорит: аж перетрухнул немного. А когда он потащил волчицу к базе (дому), волк скрылся в посадке.
Вот такой неожиданный трофей. Вывод один: надо опять начинать курить и покупать одностволку!

click for enlarge 960 X 1280 107.3 Kb

Arnold1972
P.M.
22-11-2018 02:41 Arnold1972
Всех с полем!
ev011
P.M.
22-11-2018 06:20 ev011
Originally posted by Vov568:

Вывод один: надо опять начинать курить и покупать одностволку!


Не,надо покупать нарезной карабин,тогда мог притащить на базу половину стаи.
ev011
P.M.
22-11-2018 10:09 ev011
Ну все,подумал я,идя сейчас снимать прищепки,так и не дождавшихся своего участия в деле добычи моих обжор.Подхожу к месту привады,а там лежала половина тушки первого добытого енота... немая сцена - НЕТУ!!!
Причем кусок был привязан к проволоке,а проволока к разлапистой толстой ветки яблони,утащить которую далеко,по моим расчетов тщедушный енотка не мог.Ага... не мог... еще как утащил.Да!так как вчерашний енот, которого успокоил дед Бергер своей легкой пулькой, сделать это не мог,возник закономерный вопрос - КТО? Не зря вчера,как я писал,первый вышедший к столовой енот оглядывался,это он подругу ждал,просто я поторопился и своим выстрелом испортил им семейный ужин.
Дама не долго горевала,после того,как я унес ее ухажора в сарай и лег преспокойно спать и утащила,подальше от Бергера,в заросли Иван - чая аппетитный кусок.Но совсем недалеко от этого места ее дожидалась коварная прищепка... куда она и угодила.
Фото сладкой парочки.

click for enlarge 1707 X 1280 225.7 Kb

Но интрига у моей привады сохраняется.
Дело в том,как мне кажется,есть еще и четвертый(самый хитрый и терпеливый),который оторвал и унес в неизвестном напрвлении эту самую половинку туши.Это после отошедшей в страну вечной охоты парочки.
Надо фотоловушку ставить.

Gvardy
P.M.
22-11-2018 10:18 Gvardy
ev011:
Ну все,подумал я,идя сейчас снимать прищепки,так и не дождавшихся своего участия в деле добычи моих обжор.Подхожу к месту привады,а там лежала половина тушки первого добытого енота... немая сцена - НЕТУ!!!
Причем кусок был привязан к проволоке,а проволока к разлапистой толстой ветки яблони,утащить которую далеко,по моим расчетов тщедушный енотка не мог.Ага... не мог... еще как утащил.Да!так как вчерашний енот, которого успокоил дед Бергер своей легкой пулькой, сделать это не мог,возник закономерный вопрос - КТО? Не зря вчера,как я писал,первый вышедший в столовой енот оглядывался,это он подругу ждал,просто я поторопился и своим выстрелом испортил им семейный ужин.
Дама не долго горевала,после того,как я унес ее ухажора в сарай и лег преспокойно спать и утащила,подальше от Бергера,в заросли Иван - чая аппетитный кусок.Но совсем недалеко от этого места ее дожидалась коварная прищепка... куда она и угодила.
Фото сладкой парочки.

Я ж говорил: удача копится!!!
С полем!

Gvardy
P.M.
22-11-2018 10:19 Gvardy
Vov568:
Егерь сбросил фото сейчас.

Вот такой неожиданный трофей. Вывод один: надо опять начинать курить и покупать одностволку!

Мясорубка
P.M.
22-11-2018 11:04 Мясорубка
С полем Евгений, ну шапок на всю семью настрелял))))
Ilia_Nechipurenko
P.M.
22-11-2018 11:11 Ilia_Nechipurenko
Евгений с полем !
Александр Л М
P.M.
22-11-2018 11:13 Александр Л М
Евгений с полем, значит енотки не залегли еще.. . \поеду в субботу выманивать на приваду жирдяев)))
igorg
P.M.
22-11-2018 11:44 igorg
Всем добра.
Открыл сегодня новый зимний сезон...
Вышла в начале третьего. Шла по полю в сторону деревни. Свистнул, встала на миг и дальше чешет... . Свистнул громче и длиннее, встала на подольше и в мою сторону смотрит, выцелил и .. . стрелять побоялся, т.к. от меня она была за 250 метров, может и поболе(замерял днем по стогу сена), да и ветер был приличный...
Чешет дальше. Достал манок раненого зайца, крикнул пару раз - пропала из вида за кустарником... . Не стал сразу повторять - был уверен - услышала.
Подождал минут 10, дал 3 крика негромких, как чувствовал, что могла потихоньку подойти... Смотрю, а она уже метрах в 150ти и зигзагом подходит(ветер от нее) - ждать не стал, положил прямо по лопатке... точнее, чуть за нее - привычка.. . по шее побоялся...

Видео тоже записал, посмотрю, если получилось, тоже скину...

click for enlarge 1920 X 1080 238.0 Kb

Сегодня надо привадой заняться. С прошлого года конина и индейка осталась, надо выложить... . да у соседа потороха и шкура от коровы, надо забрать...
Поливаю все рассолом и рыбы, пропущенной через мясоруку и конкретно протухшую, что в баклашке реально жижа.... вонь неимоверная)))

Александр Л М
P.M.
22-11-2018 12:10 Александр Л М
Всех отлечившихся с полем!!!
ev011
P.M.
22-11-2018 12:36 ev011
Александр Л М:
Евгений с полем, значит енотки не залегли еще.. . \поеду в субботу выманивать на приваду жирдяев)))

Спасибо всем.

Снег почти весь сошел,потому и ходят,мороз им пофиг.
Снял сейчас шкуру с главного толстяка - боец.Зад и немного бок покусаны,свежие дырки,с кровцой.Не знал,что моя столовая пользуется такой бешеной популярностью,прям как западный Saloon,если я правильно написал.


Шкура почти вышла,спина чистая, немного легкой синевы на лапах и животе.

Сергей 190
P.M.
22-11-2018 12:56 Сергей 190
Всех добычливых с Полем!
Позавчера пришла у меня лисичка на дальней приваде, где добыл первую. Без снега поздно её заметил, прошла мимо привады. Мне кажется её машина заезжавшая на поле испугала. Посидев до 22.00 так и не вышла.
Вчера поехал её опять караулить тоже не пришла.
Сделаю перерыв съезжу в Кострому с коллективом по копыту.
ихтус
P.M.
22-11-2018 16:52 ихтус
Всех с полем! А я еще раз убедился в правильности пословицы " готовь сани летом". Отложил установку боковой планки на осень, а осень как скорый поезд пролетает))) планка и крон китайские уже 3 года лежат, мастер резко отказался устанавливать и я решил сам. Хорошо хоть одну дырку в калаше просверлил, вовремя понял что и планка кривая и я не слесарь))) решил на крышку ствольной коробки установить, там у меня вомз жил нормально. Разброс - в а4 ни разу не попал, так еще и при каждом снятии с крышкой, сбивается гад(( а зверь ходит и привада на 70 метров. Походу приваду перетяну ближе, под гладкий, не хочется второй сезон без трофея оставаться)))
Ilia_Nechipurenko
P.M.
22-11-2018 17:30 Ilia_Nechipurenko
ихтус:
Походу приваду перетяну ближе, под гладкий, не хочется второй сезон без трофея оставаться)))

Правильно сделаешь, шакалы и лисы, часто подходят на дистанцию для рогатки.

Vasili89
P.M.
22-11-2018 17:35 Vasili89

click for enlarge 1920 X 1080 185.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 192.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 188.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 184.5 Kb
 x
click for enlarge 1920 X 1080 188.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 197.3 Kb
voron54
P.M.
22-11-2018 17:36 voron54
Originally posted by Vov568:

Матёрой волчицей оказалась лисичка!


Складывается впечатление, что все волки, как птицы, в тёплые края потянулись. Тока вот у Василь Васильича немного задержались. Видно приманку хорошую знает.
Vasili89
P.M.
22-11-2018 17:43 Vasili89
Если это про меня, так я их 5 месяцев не трогал, на работе за пределами страны был.. .
Vasili89
P.M.
22-11-2018 17:45 Vasili89
Волчары ходят в 20.00,в 2.00 и в 5.00, будем выяснять, сколько...
Правда место с кустами, постараться на чистое вывести..
Dimka K
P.M.
22-11-2018 20:16 Dimka K
Всем доброго времени! Сегодня решил выбраться на приваду, посидеть да подбросить вкусностей. Полная луна -8?С выпало 3см снега. Приехал 18:30 и сразу пошёл выложить косточки и китикэт разбросать. Подошёл к приваде, а там уже два свежих лисьих следа, и конечно каршнепинных куча. Вообщем сел сижу, через полчаса замечаю в гляделку лису примерно 300м от меня идёт к приваде но не дойдя метров 30-ть поворачивает в мою сторону и низинной уходит из вида. Через 10-15 мину выходит из низины передомной 20м, засекает меня и убегает. Сижу жду когда вернётся, слышу топот, в голове куча мыслей кто это?! Из-за спины вылетают два блоховоза и без остановки убегают прочь. Я в шоке, лиса ушла, бобики тоже. Минут 20-ть вижу опять лису на том же месте где и первый раз, и опять она направляется к приваде, но на этот раз подходит к приваде и начинает есть. Я выдыхаю, ну наконец-то, спокойно выцеливаю в ночник лопатку, жму спуск, выстрел пауза шлепок, хватаю гляделку лежит! Ну всё можно и фотосессию проводить. Подхожу к приваде, а там .
click for enlarge 960 X 1280 130.8  <BR>Это то место где я в неё попал 120м! Пуля начала чиркать по земле через 2-3м.<BR> <A HREF=click for enlarge 960 X 1280 110.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 127.7 Kb
А это в метре от места попадания! Короче минут сорок с тепликом и фонариком ползал по сорнякам, прошёл три болота, дошёл до камышей в озеро ночью не полез прошёл вообщем метров 500, бросил всё и поехал домой (((( Вот такое начало сезона, сначала промах, а теперь ещё лучше. А ещё обидней завтра работы гора не вырваться днём, в субботу на отстрел уже договорился бумажка на косулю карман жжёт.
Gvardy
P.M.
22-11-2018 20:38 Gvardy
Vasili89:
.. Волчары ходят в 20.00,в 2.00 и в 5.00, будем выяснять, сколько...
Правда место с кустами, постараться на чистое вывести..

Ну надо же! "Мои" ходили тоже по этому графику. Только с 20-00 смещались к 21-21.30, видимо, потому что я в районе 19-20 привозил добавку к приваде.
Но у меня пока исчезли. Гастролируют по району...
Будьте поосторожней с перемещениями привады и другими изменениями. Очень нервно они к переменам относятся.

Ilia_Nechipurenko
P.M.
22-11-2018 20:45 Ilia_Nechipurenko
Пришла долгожданная фотоловушка {спасибо старшим товарищам, за совет} Установил на работе практикую на сотрудниках Опосля на приваду и тогда понесутся - фото+видео online
Мясорубка
P.M.
22-11-2018 21:19 Мясорубка
Это то место где я в неё попал 120м

Надо было дать отлежаться, пришел, увидел что ее нет, покури 15 минут, сама дойдет в близжайших кустах.
ev011
P.M.
22-11-2018 21:28 ev011
Ilia_Nechipurenko:
Пришла долгожданная фотоловушка {спасибо старшим товарищам, за совет} Установил на работе практикую на сотрудниках Опосля на приваду и тогда понесутся - фото+видео online

Илья,с обновкой!
Какая модель?

Александр Л М
P.M.
22-11-2018 21:52 Александр Л М
Ilia_Nechipurenko:
Пришла долгожданная фотоловушка {спасибо старшим товарищам, за совет} Установил на работе практикую на сотрудниках Опосля на приваду и тогда понесутся - фото+видео online

Сотрудников на приваду

Ilia_Nechipurenko
P.M.
22-11-2018 21:56 Ilia_Nechipurenko
ev011:

Илья,с обновкой!
Какая модель?

Евгений, спасибо!
click for enlarge 720 X 1280 419.9 Kb

ShutovSA
P.M.
22-11-2018 22:23 ShutovSA
Добрый вечер. Подскажите, на волка кто какой вабой пользуется? Что по-рекомендуете?
turist048
P.M.
22-11-2018 22:46 turist048
Ilia_Nechipurenko:

Евгений, спасибо!

На такой гаджет и спутниковую сигналку поставить не грех!))
Да отсохнет рука у пазарившегося!

ev011
P.M.
22-11-2018 23:08 ev011
Я такую модель даже не знал.Это Андрей тебе посоветовал?
Дай ссылку почитать про нее.
Ilia_Nechipurenko
P.M.
22-11-2018 23:37 Ilia_Nechipurenko
ev011:
Я такую модель даже не знал.Это Андрей тебе посоветовал?
Дай ссылку почитать про нее.

Он самый
hunter-club.ru

Vasili89
P.M.
22-11-2018 23:59 Vasili89
Посидели с братом до 11 вечера, только лиса приходила, не трогали,,обдумали всё, завтра нужно поработать маленько, на поле повытягивать пару телят, сделать пахучий потаск и вахтой караулить всю ночь.. .
SergeyMsk
P.M.
23-11-2018 00:25 SergeyMsk
Ненавижу окончание года. С сентября всем нужно срочно, вчера, без денег. А тут ещё и брака на серьёзном объекте умудрились наделать. Нервы ни к чёрту. Уехал с работы чуть пораньше, чтоб меньше непричастных пострадало.
Взял калашмат и поехал на посиделки. Привада с субботы не тронута. Снял фотоловушку, когда выключал - сломал крышку. Если не везёт, то сразу во всем.
Посидел час - тишина. Поехал на вторую приваду. Просто нервы успокоить. Полнолуние - и вероятность выхода лисы маленькая, я это замечал.
Приехал на вторую засидку - рыбная привада тоже не тронута. Просидел час, даже снежком немного припопрошило. Думал собираться домой, но тут на поле вышла лиса. Прошла в 500 метрах торопливо от меня и снова через дорогу в лес. Решил ещё немного посидеть и как-то я увлёкся больше смотреть туда, где потерял её из виду. Не знаю, эта же лиса или другая, но только неожиданно и поздновато я её обнаружил на пахоте метрах в 80 от себя. Наверно мы с ней увидели друг друга одновременно. Пока предохранитель, пока прицел на двукратное увеличение - она от меня метров 120, но остановилась. Камеру включить в суете не успел. Выстрел - была в моей юности такая песня Крутится волчок ! Потерял из вида, борозды глубокие. Начинаю подходить. Подпустила метров на 40 и выскочила достаточно резво, хоть и только на переднем мосту. Три выстрела - мимо. Четвёртый попал, но все равно жива. Подошёл вплотную и добил в голову. Четвёртая в сезоне и первая из калашмата. Это оружие не для охоты. Просто мой Хеликс сейчас надо подлечить. Кроме дешевого патрона и тихого выстрела за счёт применения Тактика Тула Ночь-2 - больше положительного в этом оружии нет ничего. Сын из него активно стреляет, а так бы даром кому отдал.
Думаю прикупить себе ещё одну винтовку. Кто что знает про cz 557?
click for enlarge 1920 X 1080 219.8 Kb
Dimka K
P.M.
23-11-2018 04:48 Dimka K
Надо было дать отлежаться, пришел, увидел что ее нет, покури 15 минут, сама дойдет в близжайших кустах.

Да пока я туда сюда ходил ( от машины к приваде, от привады к машине и обратно к приваде) минут двадцать прошло не меньше, я вроде тоже не первый день охочусь и знаю это всё. Это просто так попал не удачно хотя кровяной след говорит что не в лапу, да и на следе где лиса останавливалась много мелких брызг но за совет всё равно спасибо!
ev011
P.M.
23-11-2018 06:36 ev011
Ilia_Nechipurenko:

Он самый
hunter-club.ru

Спасибо.
Интересно, насколько надежно покажет она себя в деле.

Ilia_Nechipurenko
P.M.
23-11-2018 07:28 Ilia_Nechipurenko
ShutovSA:
Добрый вечер. Подскажите, на волка кто какой вабой пользуется? Что по-рекомендуете?

Можно и за 5,000 руб купить, при этом всех вокруге распугать.
don-outdoor.ru

Можно успешно использовать киросиновую лампу. Тут все зависит от вашего мастерства и умения.

dydypasha
P.M.
23-11-2018 08:07 dydypasha
Добрый день мужики! Вопрос: винтовку пристреливал летом при 18 градусах, сейчас минус 8. Думаю пуля проседает? Вроде раньше в ветке читал.. . Прошу не пинать- первый год с нарезным.
Александр Л М
P.M.
23-11-2018 08:09 Александр Л М
SergeyMsk:
Ненавижу окончание года. С сентября всем нужно срочно, вчера, без денег. А тут ещё и брака на серьёзном объекте умудрились наделать. Нервы ни к чёрту. Уехал с работы чуть пораньше, чтоб меньше непричастных пострадало.
Взял калашмат и поехал на посиделки. Привада с субботы не тронута. Снял фотоловушку, когда выключал - сломал крышку. Если не везёт, то сразу во всем.
Посидел час - тишина. Поехал на вторую приваду. Просто нервы успокоить. Полнолуние - и вероятность выхода лисы маленькая, я это замечал.
Приехал на вторую засидку - рыбная привада тоже не тронута. Просидел час, даже снежком немного припопрошило. Думал собираться домой, но тут на поле вышла лиса. Прошла в 500 метрах торопливо от меня и снова через дорогу в лес. Решил ещё немного посидеть и как-то я увлёкся больше смотреть туда, где потерял её из виду. Не знаю, эта же лиса или другая, но только неожиданно и поздновато я её обнаружил на пахоте метрах в 80 от себя. Наверно мы с ней увидели друг друга одновременно. Пока предохранитель, пока прицел на двукратное увеличение - она от меня метров 120, но остановилась. Камеру включить в суете не успел. Выстрел - была в моей юности такая песня 'Крутится волчок'! Потерял из вида, борозды глубокие. Начинаю подходить. Подпустила метров на 40 и выскочила достаточно резво, хоть и только на переднем мосту. Три выстрела - мимо. Четвёртый попал, но все равно жива. Подошёл вплотную и добил в голову. Четвёртая в сезоне и первая из калашмата. Это оружие не для охоты. Просто мой Хеликс сейчас надо подлечить. Кроме дешевого патрона и тихого выстрела за счёт применения Тактика Тула Ночь-2 - больше положительного в этом оружии нет ничего. Сын из него активно стреляет, а так бы даром кому отдал.
Думаю прикупить себе ещё одну винтовку. Кто что знает про cz 557?

С полем!!! Карабас557 хороший, много про него написано, с калашматам и близко не стоит,


Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 770 )