Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 651 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса на приваде и не только...

Ilia_Nechipurenko
P.M.
9-12-2017 20:34 Ilia_Nechipurenko
ev011:
Всех с полем.
Илья порадовал разнообразием,жаль волк ушел.

Спасибо!
Шакала и так не мало у нас, но такого количества, точно не ожидал увидеть!
Ооочень труднодоступные места для охоты, поэтому и зверя валом!
Сплошной камыш, озера, каналы с не пролазными лоховниками, вообщем красота.🙂

гексоген
P.M.
9-12-2017 21:22 гексоген
Спасибо за советы.
Мясорубка
P.M.
9-12-2017 23:31 Мясорубка
Илья с полем однако)
Сегодня пришла в обед деталь, в общем туда сюда, кулаком по столу, к 7 на приваде, глянул лисы уже были. Короче только залез, глянул в прицел уже идет, крупный лис схватил кусок и ходу, короче про... л его. Через пол часа еще идет но маленькая, типа я не сюда, свалила сижу жду. Пришла минут через 30, дерганая носилась носилась нашла че поесть встала стреляю, понеслась хвост трубой, легла, встала побежала, встала и свалила. Млять пол часа пока ждал чуть не съел себя)))) пошел смотреть, кровь с места стрела, через 50 метров лежит, без лежек без остановок. Стою чешу репу че за херня я же видел( хреново в дымке но видел). Пошел вперед посмотреть, короче это еще один товарищ столоватсья шел, развернулся и деру))) до 22 посидел но тишина)
Вход калибр выход 10 коп. 85 метров.
click for enlarge 1920 X 1078 120.6 Kb
Мясорубка
P.M.
9-12-2017 23:32 Мясорубка
Илья с полем однако)
Егодня пришла в обед деталь, в общем туда сюда, кулаком по столу, к 7 на приваде, глянул лисы уже были. Короче только залез, глянул в прицел уже идет, крупный лис схватил кусок и ходу, короче про... л его. Через пол часа еще идет но маленькая, типа я не сюда, свалила сижу жду. Пришла минут через 30, дерганая носилась носилась нашла че поесть встала стреляю, понеслась хвост трубой, легла, встала побежала, встала и свалила. Млять пол часа пока ждал чуть не съел себя)))) пошел смотреть, кровь с места стрела, через 50 метров лежит, без лежек без остановок. Стою чешу репу че за херня я же видел( хреново в дымке но видел). Пошел вперед посмотреть, короче это еще один товарищ столоватся шел, развернулся и деру))) до 22 посидел но тишина)
Вход калибр выход 10 коп.
click for enlarge 1920 X 1078 155.3 Kb
Ilia_Nechipurenko
P.M.
9-12-2017 23:55 Ilia_Nechipurenko
Спасибо!
И вас с полем, красивая лиса!
Виталий 01
P.M.
10-12-2017 11:30 Виталий 01
Egor1982 выкроек нет, шили далеко.
Egor1982
P.M.
10-12-2017 13:37 Egor1982
Egor1982 выкроек нет

Ладно благо есть гугл. Жилетка у вас классная.
Arnold1972
P.M.
10-12-2017 16:53 Arnold1972
С полем всех!
MrOleg
P.M.
10-12-2017 19:45 MrOleg
От всем известного в теме человека
rutube.ru
Arnold1972
P.M.
10-12-2017 21:11 Arnold1972
MrOleg:
От всем известного в теме человека
rutube.ru

Спасибо, Олег!

Мясорубка
P.M.
10-12-2017 22:35 Мясорубка
С полем, а подробности?
Arnold1972
P.M.
10-12-2017 23:27 Arnold1972
Спасибо ! К черту подробности ... . увидел , выцелил, выстрелил , забрал .... . не люблю я опусы писать
ev011
P.M.
11-12-2017 01:04 ev011
Арнольд,а что там на видео с рутубе?У меня не открывается.
Arnold1972
P.M.
11-12-2017 01:08 Arnold1972
Лиса . Правда мех был не о чём.
Arnold1972
P.M.
11-12-2017 01:16 Arnold1972
Итого:
Енотка-1
Шакал-3
Лиса-9
MrOleg
P.M.
11-12-2017 08:05 MrOleg
ev011:
Арнольд,а что там на видео с рутубе?У меня не открывается.

А так?




Gvardy
P.M.
11-12-2017 10:53 Gvardy
Добытчики, с полем!
Евгений, плюсуй 15-ю. Попробую перейти на оболочку. От экспансивок лопаются при любом попадании, хоть по мягким, хоть по костям.
Еще прибрал зайчика-террориста. Обгрыз несколько десятков молодых саженцев в питомнике, пока хозяин спохватился. По тревоге поднялся, поехал к фермеру. Я этого косого видел еще до открытия сезона, когда лис там выбивал. Маршрут его знал и вычислил все правильно. Вредитель понес заслуженное наказание, а супруга с удовлетворением приняла его тушку на хранение до Нового года.
Что-то после выходных наши челябинцы молчат.
Не добрались до компа или снова облом? Я уже жду их результата больше, чем своего.
click for enlarge 1920 X 1080 306.5 Kb
Александр Л М
P.M.
11-12-2017 11:01 Александр Л М
Originally posted by Gvardy:

Что-то после выходных наши челябинцы молчат. Не добрались до компа или снова облом? Я уже жду их результата больше, чем своего.

Погода наверное не летная, дома сидят.)))

Александр Л М
P.M.
11-12-2017 11:03 Александр Л М
Originally posted by Gvardy:

Еще прибрал зайчика-террориста.

А эти паразиты, года два назад меня окружали, пытались напасть, за что были наказаны, двое.

Gvardy
P.M.
11-12-2017 11:43 Gvardy
Александр Л М:

А эти паразиты, года два назад меня окружали, пытались напасть, за что были наказаны, двое.

У меня в этом году тоже не первый. Но для предыдущих уважительных причин отстрела не нашлось. Только по принципу Портоса:"Я дерусь просто потому, что я дерусь!" Ну и гастрономические соображения, которых доблестный мушкетер тоже не чурался.

Ilia_Nechipurenko
P.M.
11-12-2017 11:45 Ilia_Nechipurenko
С полем !
мерген
P.M.
11-12-2017 11:47 мерген
В эти выходные стал свидетелем интересного на мой взгляд явления. Раньше такого не наблюдал, да раньше у меня и велосипеда (теплика) не было.
Приезжаю на место, осмотрелся есть один, два -пара, три -одиночка, четыре, пять - пара.
Иду к паре, учуяли ушли в овраг, но зная их любопытную натуру, ставлю треногу и жду, минут через несколько вылазит один потом второй.
Беру ближнего на перекрестье, шлепок, вижу что кишки повисли,крутится пока перезаряжал ушёл в овраг. Думаю хрен с тобой трогать не буду, доходи, а то на адреналине, если побеспокоить может и свалить, в прошлом году так пару раз лопухнулся.
Пошёл посмотреть где там одиночка гуляет. Ну естественно одиночку не нашёл, вернее нашёл но за пределами досягаемости.
Вернулся поглядеть как там мой "крестник". ОПА подранок на поле выполз и лежит доходит, но это хрен с ним - дойдёт.. . Рядом с ним стоит второй шакал и носом его тыкает, такое вижу впервые. Прицелился, но то ли из за мандража, то ли поторопился, короче промазал. Оставил битого на поле - заберу завтра, лень делать крюк чтобы овраг объезжать почти три км, а лезть через него в этом году нельзя (Газпрём проводя трассу газопровода загнал в него дрену - воды по бубенцы, а я в коротких сапогах). Уехал домой.
Утром встал поехал, благо недалеко да и по асфальту, забрал шакала.
click for enlarge 1784 X 1280 307.2 Kb
Молодой кобелёк.
Вечером в воскресенье, поехал опять.
Осмотрелся одиночка, троица, и пара.
ОК, работаем пару, так как троица ушла сразу даже без остановок.
Подхожу один уходит в арык вижу только его уши, второй замешкался и схлопотал 3,56 в хребет. Вижу кувыркается. Первый по арыку уходит в лесопосадку и тусуется меж карагачей.
Смотрю за битым, и на тебе его напарник бежит к ещё живому сотоварищу, и начинает возле него крутится и носом его тыкать. Ну тут я уже не торопился,учёл вчерашние ошибки, так сказать и стукнул, шакал отбежал метров 20 и лёг, в кукурузе полускошенной.
Вижу не шевелится. Пошёл забирать. Оказалась пара кобель и сука.
click for enlarge 1505 X 1280 285.4 Kb
Первый раз вижу такое поведение шакалов.
Нет по Ютюбу видел как койот-хантеры, после выстрела врубают голос койота в беде, но тут то я не скулил как койот -не манил, да и шакал так не скулит, а хрипит.
Но оказывается нужно просто подождать и они подходят к битому собрату.
Теперь не буду сразу подходить к битому шакалу, может опять повезёт.
ev011
P.M.
11-12-2017 12:04 ev011
Gvardy,мерген,с полем.
Приятно вас почитать.
Gvardy
P.M.
11-12-2017 12:14 Gvardy
ev011:
Gvardy,мерген,с полем.
Приятно вас почитать.

Рад стараться, товарищ ТС!
А у Мергена действительно интересный отчет. У нас, к счастью, пока шакалы не освоились. Была пара заходов шакала откуда-то из европ. Но, к счастью, их быстро стукнули, к удивлению самих охотников, не видевших раньше таких зверьков.

мерген
P.M.
11-12-2017 12:36 мерген
Originally posted by ev011:

мерген,с полем.


Спасибо!
мерген
P.M.
11-12-2017 12:42 мерген
Originally posted by Gvardy:

Была пара заходов шакала откуда-то из европ. Но, к счастью, их быстро стукнули, к удивлению самих охотников, не видевших раньше таких зверьков.

У нас тоже так думали , что он с сайгой пришёл, с сайгой и уйдёт.
А когда кинулись им серьёзно заниматься было уже поздно, шакал расплодился массово.
В прошлом году уже видели его и в Суусамырской долине а это 2500 над уровнем моря.
Так что оглянутся не успеете как окажется что шакал есть и у вас в регионе.
Это очень пластичное животное.

Ilia_Nechipurenko
P.M.
11-12-2017 12:53 Ilia_Nechipurenko
С полем!
Надо тоже посмотреть как шакал подходит к собрату убитому, у меня часто бывают пары а добываю одного.

Ilia_Nechipurenko
P.M.
11-12-2017 13:12 Ilia_Nechipurenko
Гвардия , если у Вас разведутся шакалы , поверьте, куда интереснее лисы!
Хитрее, умнее, крупнее, красивее, на приваду летит с сумерками, как трофей посерьёзнее.
Для меня шакал это охота , достойный трофей!
Вредный он сосед понимаю, но что бы я делал без них, на лису все чаше ствола не поднимаю жду шакалея 🙂
adidas_chelyabinsk
P.M.
11-12-2017 13:31 adidas_chelyabinsk
Всех приветствую.
Челябинск сидит ждет своей лисы.
В субботу был сильный снег, мы приехали за светло на приваду и тут начался снегопад - охота была отменена. ( Ни чего не видно было. Так что мы уехали - а там приехали гости.. . так что воскресенье просто почему то куда то пропало ))). Да же сегодня еще тяжело )))
так что вот так..
Спасибо за переживание за нес!
Надеемся сами, ох как надеемся, что у нас еще все лисы впереди.
Gvardy
P.M.
11-12-2017 13:32 Gvardy
Ilia_Nechipurenko:
Гвардия , если у Вас разведутся шакалы , поверьте, куда интереснее лисы!
Хитрее, умнее, крупнее, красивее, на приваду летит с сумерками, как трофей посерьёзнее.
Для меня шакал это охота , достойный трофей!
Вредный он сосед понимаю, но что бы я делал без них, на лису все чаше ствола не поднимаю жду шакалея 🙂

Ну их нафиг, красивых таких! Хватит с нас енотовидок, завезли красивую пакость, вычищает всю мелочь птичью и звериную. Тетерев вообще исчез, вальдшнепа мало стало, утиные кладки и утят на малых озерах и по берегам каналов выбивает иногда вчистую. Серая куропатка чуть ли не Красную книгу прилетела. Раньше на сельское хозяйство грешили, но даже в период, когда все поля заросли, эти виды не восстановились. А если еще и шакалы появятся, то тогда и оленятам-косулятам-поросятам кирдык.
мерген
P.M.
11-12-2017 13:37 мерген
Originally posted by Gvardy:

Хватит с нас енотовидок, завезли красивую пакость, вычищает всю мелочь птичью и звериную.


Вот вот.
У нас тоже при СССР- "В целях увеличения промысловой ёмкости охотничьих угодий" в КиргССР аклиматизировали енота, енотку и американскую норку.
Енотка не прижилась, енота с горем пополам выдавили а то тоже почти всего фазана вывел в ноль.
А норка сука расплодилась выедает форель и османа в ручьях.
Некоторые реки вообще обезрыбили.
мерген
P.M.
11-12-2017 13:38 мерген
Originally posted by Ilia_Nechipurenko:

шакалы , поверьте, куда интереснее лисы


+100500 лису вообще не трогаю уже несколько лет.
Стреляю только когда вообще не "клюёт".)))
Ilia_Nechipurenko
P.M.
11-12-2017 13:44 Ilia_Nechipurenko
[QUOTE]Изначально написано Gvardy:
[B]
Ну их нафиг, красивых таких!

😂
Вы бы в одиночку справились , с шакальем племеним!
В нашем районе лет 10 назад ни кто их в глаза не видел, а сейчас привалило мне работенки🙂

Ilia_Nechipurenko
P.M.
11-12-2017 13:52 Ilia_Nechipurenko
мерген:

+100500 лису вообще не трогаю уже несколько лет.
Стреляю только когда вообще не "клюёт".)))

Этот сезон отработаю , до победного конца!
Следующий уже сказал, ни каких лис даже видеть не хочу!
Только шакал и работа вокруг волка.

Arnold1972
P.M.
11-12-2017 14:07 Arnold1972
Ilia_Nechipurenko:
Гвардия , если у Вас разведутся шакалы , поверьте, куда интереснее лисы!
Хитрее, умнее, крупнее, красивее, на приваду летит с сумерками, как трофей посерьёзнее.
Для меня шакал это охота , достойный трофей!
Вредный он сосед понимаю, но что бы я делал без них, на лису все чаше ствола не поднимаю жду шакалея 🙂

+100500

Ilia_Nechipurenko
P.M.
11-12-2017 14:12 Ilia_Nechipurenko
Arnold1972:

+100500

Да тут все продвинутые +100500😂😂😂😂
А я сижу думаю шо это за азбука морзе.

Ilia_Nechipurenko
P.M.
11-12-2017 15:08 Ilia_Nechipurenko
Разведка доложила, последнее место у ж/д все истоптанно шакальим племеним, У-Р-ААА свалю посижу пожжжужу, две ночи дома, устал однако 😂
Gvardy
P.M.
11-12-2017 15:27 Gvardy
Ilia_Nechipurenko:
две ночи дома, устал однако 😂

А я три вечера подряд (с субботы на воскресенье вообще до трех утра) просидел на привадах. Вчера вечером уже через силу разобрался с добычей, решил, что сегодня останусь дома. Сегодня с утра утвердился в своем решении, что отдыхаю и отсыпаюсь - окончательно и бесповоротно, а то рожа в зеркале жуткая: синяки под глазами, и сами глаза красные, как у вурдалака, скоро выгорят от прицела.
Но...
В обед позвонил фермер, сказал, что закончил строительство для меня уютной закрытой вышечки, освежил приваду. Правда, пока она не тронута, но сегодня вороны орали на ней, может к вечеру кто-нибудь придет проверит. Принимаю ставки на тотализаторе: удержусь сегодня от выезда или нет?
Самое интересное: в этом году от загонных на копыта никакого кайфа не испытываю. Даже пару раз пожертвовал ими ради одинокого торчания на холодном ветру возле тухлятины...

adidas_chelyabinsk
P.M.
11-12-2017 16:35 adidas_chelyabinsk
Gvardy

ставлю что не выдержите и пойдете на новую вышку.
Александр Л М
P.M.
11-12-2017 18:17 Александр Л М
adidas_chelyabinsk:

ставлю что не выдержите и пойдете на новую вышку.

уЖЕ НАВЕРНОЕ ТАМ


Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 651 )