Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 618 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса на приваде и не только...

Arnold1972
P.M.
23-10-2017 09:57 Arnold1972
Gvardy:
А у меня две печальки...
Заливает наши края соплями природы, сил уже никаких нет. В воскресенье чуть разветрило. С утра управился с побелкой сада, думаю, к вечеру рвану на приваде посидеть. Но сразу после обеда опять зарядила морось, а потом ливень с ветром. И так уже три месяца.. . Но тут ничего не поделаешь. Только терпения набраться.
А над второй печалькой сейчас думу думаю. В купленном мной Пульсаре 870 оказался неисправным видеовход. С других приборов рекордер, купленный у нашего Арнольда, пишет исправно. А с прицела, купленного у другого гражданина, показывает, что нет сигнала. продавец ни на письма, ни на вопли не отзывается. В наших краях Пульсары никто не ремонтирует. Посылать на завод - полсезона, а то и весь сезон - мимо. Видимо, в этом сезоне останусь без кино на память. А как мечталось...

Отошли мне в Москву , отправим на ремонт. До НГ сделают . Я в том году тоже начал с 5 января охотиться и нормуль. А ещё лучше смени его на ультру, там рекордер встроен

adidas_chelyabinsk
P.M.
23-10-2017 09:57 adidas_chelyabinsk
Gvardy, я краем уха в том году слышал от знакомого. Попал в такую же историю с пульсаром, б\у взял. Тоже что то сломалось. Так вот я к чему, он тоже искал где сделать, отсылать на завод как он говорил сезон потерять. Он в гусный момент с утра приговорил грамм 300 ;0 ну и набравшись храбрости тупо возми и позвони на сам завод, и как он говорил - так жалобно напел им про охоту ))) что ему сказали отправляйте курьерской службой завтра - мы вам вне очереди и быстр осделаем, за 2 недели все отремонтировали. Попробуйте на завод позвонить (написать) - а вдруг?!
Gvardy
P.M.
23-10-2017 10:57 Gvardy
Arnold1972:

Отошли мне в Москву , отправим на ремонт. До НГ сделают . Я в том году тоже начал с 5 января охотиться и нормуль. А ещё лучше смени его на ультру, там рекордер встроен

А, хитрый какой! Решил меня из конкуренции выбить до января? Я, конечно, в этом году и так буду не очень интенсивно охотиться, да еще такие орлы, как Илья, появились. Но достойный результат все равно дать попробую. Тем более, что на супруге женская шубкопотребляющая составляющая моего семейства не исчерпывается.
К тому ж, тут и на кабасика варианты нужно до Нового года закрывать, да и мечту про волчка не оставляю.
А на ультру пока финансы поют романсы. И мой Пульсар с неисправностью на продажу пойдет дешевле, чем мог бы.
Так что, видимо, сезон закрою и в межсезонье буду тебя уже просить помочь.

dima020
P.M.
23-10-2017 11:00 dima020
ev011:
Дима,все так.
С полем!

Спасибо! Приобщаем народ к прекрасному , а то все зайцы-зайцы .
По моему обращению на предмет ограничения сроков, все в лучших традициях нашей бюрократии, отправили его тем на кого писал, в итоге пришёл ответ, что все по закону с ссылками (проверил и в правду по закону).
вчера наконец поставил камеру на приваду, если что будет выложу.

Arnold1972
P.M.
23-10-2017 12:26 Arnold1972
Gvardy:

А, хитрый какой! Решил меня из конкуренции выбить до января? Я, конечно, в этом году и так буду не очень интенсивно охотиться, да еще такие орлы, как Илья, появились. Но достойный результат все равно дать попробую. Тем более, что на супруге женская шубкопотребляющая составляющая моего семейства не исчерпывается.
К тому ж, тут и на кабасика варианты нужно до Нового года закрывать, да и мечту про волчка не оставляю.
А на ультру пока финансы поют романсы. И мой Пульсар с неисправностью на продажу пойдет дешевле, чем мог бы.
Так что, видимо, сезон закрою и в межсезонье буду тебя уже просить помочь.

Да тут вопрос первого места решён заранее. За Ильюхой хрен угонишься

Gvardy
P.M.
23-10-2017 12:50 Gvardy
Arnold1972:

Да тут вопрос первого места решён заранее. За Ильюхой хрен угонишься

Эх, не нашел смайлика с суровой мужской слезой.. . Ну да ладно. Мы по олимпийскому пути пойдем: главное - участие!

Arnold1972
P.M.
23-10-2017 13:03 Arnold1972
Ну да. Тут все окрестные бойни на Ильюху работают. Привады от Георгиевска до Каспия стоят . )
Arnold1972
P.M.
23-10-2017 13:04 Arnold1972
Вот манки сегодня получил, буду пробовать
click for enlarge 960 X 1280 311.8 Kb
adidas_chelyabinsk
P.M.
23-10-2017 14:52 adidas_chelyabinsk
а мне манки уже как 10 дней якобы переданы в почтовую службу, не трекеров ни чего.. . заказывал в Охот технологиях... . ну не чего - время еще есть
Arnold1972
P.M.
23-10-2017 14:53 Arnold1972
Они ещё в субботу пришли, забрал только сегодня
adidas_chelyabinsk
P.M.
23-10-2017 15:04 adidas_chelyabinsk
не в темку.. . вопрос к народу - кто имеет в УАЗ Патриот?
Задумались его взять.. вот и хотели услышать как он идет по снегу в заводской сборке? ну понятно резина зимняя и нормальная отдельно. А то меган наш бросать за 10-15км уже страшно стало.
Arnold1972
P.M.
23-10-2017 15:23 Arnold1972
adidas_chelyabinsk:
а мне манки уже как 10 дней якобы переданы в почтовую службу, не трекеров ни чего.. . заказывал в Охот технологиях... . ну не чего - время еще есть

Don-outdoor. Продаю манки и чучела для охоты. В наличии и под заказ.

UCD
P.M.
23-10-2017 15:53 UCD
Arnold1972:

Don-outdoor. Продаю манки и чучела для охоты. В наличии и под заказ.

Патриот во владении с февраля 2017 г. Пробег 23000,00 км. От машины только позитивные эмоции (два раза за лето на Должанскую косу и т.д.). По снегу идёт вроде бы хорошо (за счёт массы), но после трёх автомобилей Нива, постоянное ощущение, что если сядет, то уже не каждый трактор возьмет. А вообще дилеры ставят электро блокировки и вот тут уже можно ехать без опасно (чтоб если засел, то только К700 дёргать).

Александр Л М
P.M.
23-10-2017 15:54 Александр Л М
adidas_chelyabinsk:
не в темку.. . вопрос к народу - кто имеет в УАЗ Патриот?
Задумались его взять.. вот и хотели услышать как он идет по снегу в заводской сборке? ну понятно резина зимняя и нормальная отдельно. А то меган наш бросать за 10-15км уже страшно стало.


Шикарно лазиет, правда вожу браслеты на всякий случай.
И саседа телефон имею, у него два трактора. У меня сток как говориться.

Да к стати, бери 17 года там еще и блокировка в заднем мосту есть, за трактором бежать будет дальше)

adidas_chelyabinsk
P.M.
23-10-2017 15:57 adidas_chelyabinsk
Arnold1972
Спасибо за ссылочку, в дальнейшем буду иметь ввиду. Ценник такой же кстати. Но вот похоже доставка у меня хромает ((
ихтус
P.M.
23-10-2017 17:12 ихтус
Привет земляку из Анапы!!! Даст Бог проредим рыжих))) Ты в каком районе приваду делаешь если не секрет? Я в районе Цыбанобалки
UCD
P.M.
23-10-2017 17:29 UCD
Блокировка в заднем мосту Патриота 2017 года это дополнительная опция за 30 т.р.
VedehinS
P.M.
23-10-2017 19:21 VedehinS
ихтус:
Привет земляку из Анапы!!! Даст Бог проредим рыжих))) Ты в каком районе приваду делаешь если не секрет? Я в районе Цыбанобалки

Суворов-Черкесский. Я еще и шакалов хочу проредить.

Александр Л М
P.M.
23-10-2017 19:43 Александр Л М
UCD:
Блокировка в заднем мосту Патриота 2017 года это дополнительная опция за 30 т.р.

Так и есть, у меня друг заказывал, ставят на заводе, машину пригнали с завода уже с блокировкой.

alex5665
P.M.
23-10-2017 23:18 alex5665
Я в прошлом году заказал манок у Андрея forum/242/1771388
Работал, пока не начался гон. Во время гона они,как буд то, жрать не хотят, хотя и до этого были случаи, когда лиса услышит моего зайца, разворачивалась и давала дёру! В роликах на ютуб, лиса бежит сломя голову на манок, у меня же происходило всё степенно, с обходами по ветру и т.д., но манок работал.Начал его использовать после новогодних праздников, теперь хочу попробовать по чернотропу, но после установившихся заморозков. Сегодня ездил на утку и когда шел к машине по темну, светил подствольником ТК 20R. По пути попались 3 пары глаз, расстояние 150-200 метров и пока не спешат драпать от фонаря, через пару недель буду брать с собой Барса и пробовать манить.
ихтус
P.M.
24-10-2017 00:41 ихтус
VedehinS Я насчет шакалов то же думаю. В Цыбанобалке у знакомых козленка сожрали, у соседа гусей пытались ночью в 5утра, хозяева одну ночь отбились, на вторую одного гуся всетаки сожрали. Я предположил что собаки дикие, но они говорят сто процентов шакал. В том году прям в огороде волка застрелили. Моя привада примерно метров 800 по прямой, думаю подтянутся. Кормить начал неделю назад, раньше не получилось. Правда поле , бахча, все в мышинных норках, будет ли лиса ходить или когда мышей много ей привада пофигу?
И еще вопрос к старожилам. Есть нарезной вепрь, прицел вомз 3,5х20, или калиматор и гладкий ствол. Есть смысл брать оба ствола и пока светло сидеть с нарезным а потом менять?
adidas_chelyabinsk
P.M.
24-10-2017 10:14 adidas_chelyabinsk
Ура пришел манок! завтра поеду забирать )))
И спасибо кто по УАЗ отозвался. хотели 2016 года брать в салоне.. . т.к. ценник на 100 тыриков дешевле. Но он тоже обновленный вариант.
Александр Л М
P.M.
24-10-2017 10:21 Александр Л М
adidas_chelyabinsk:
Ура пришел манок! завтра поеду забирать )))
И спасибо кто по УАЗ отозвался. хотели 2016 года брать в салоне.. . т.к. ценник на 100 тыриков дешевле. Но он тоже обновленный вариант.

Бери, я брал в январе 16 , а по ПТС ноябрь 15, он обновленный.

UCD
P.M.
24-10-2017 10:34 UCD
Есть УАЗ Патриот год выпуска 2016, но модель идёт 2017 г. Выпускалась эта модель с ноября - у меня такой. А у друга год выпуска 2016 и модель старая, соответственно выпускалась до ноября. Конкретно у друга сборка июнь. Если субъективно, то самое видимое отличие у меня один бак и пластиковый у него два и металл, плюс в салоне много различий в оформлении, да и под капотом немного по другому разместили оборудование.
Фактически получилось два разных автомобиля. Расход топлива у меня по трассе по компьютеру 10,5 (по факту 11,5) при этом скорость держу в пределах 110 - 115 км. А у товарища ниже 13 на 100 в принципе не опускается (для него после легковой шок, а у меня и шеви - нива так ела). Скорость набирает у меня тоже намного легче. Первое ТО у модели 2017 г. через 15000 км., а у старой через 2500 км. 0 ТО, плюс потом 1 ТО.
финн1
P.M.
24-10-2017 14:47 финн1
В субботу открытие, в этом году в планах охота с подхода с 223им каллибром, и красивы
финн1
P.M.
24-10-2017 14:48 финн1
В субботу открытие, в этом году в планах охота с подхода с 223им калибром, и красивые точные выстрелы. Хотелось бы освоить 200 метров как начальную отправную точку.
Чатланин Пермь
P.M.
24-10-2017 15:20 Чатланин Пермь
Добрый день, коллеги!
Кто-нибудь использовал SELLIER & BELLOT 223Rem HPBT 4,5гр по лисе?
И вообще как летит с 9 твиста?
Sum
P.M.
24-10-2017 16:24 Sum
Чатланин Пермь:
Добрый день, коллеги!
Кто-нибудь использовал SELLIER & BELLOT 223Rem HPBT 4,5гр по лисе?
И вообще как летит с 9 твиста?

Пробовал с 8". Летит отменно, валит также. На выходе бывают дырки до 8см(.

Sum
P.M.
24-10-2017 16:25 Sum
Предложу хороший комплект для охоты на хищника:
Комплект для охоты на лису
dydy
P.M.
24-10-2017 16:41 dydy
Кого можем манить кроме лисы?
Чатланин Пермь
P.M.
24-10-2017 16:51 Чатланин Пермь
Originally posted by Sum:

Пробовал с 8". Летит отменно, валит также. На выходе бывают дырки до 8см(.


Взял на пробу. Буду испытывать.
А баллистический коэффициент для калькулятора кто нибудь знает?
Vors65
P.M.
24-10-2017 19:02 Vors65
Вот манки сегодня получил, буду пробовать
Непривычные они, с открытым язычком, щекотные. Я взял мини и Plain Pain.
ev011
P.M.
24-10-2017 19:43 ev011
Originally posted by adidas_chelyabinsk:

Ура пришел манок! завтра поеду забирать )))


Originally posted by Vors65:

Вот манки сегодня получил, буду пробовать


Ну держись рыжее племя.. .
Удачи на охоте.
Sum
P.M.
24-10-2017 19:56 Sum
dydy:
Кого можем манить кроме лисы?

Южане шакалов могут.. . Хищников, вообщем.. .

Sum
P.M.
24-10-2017 19:58 Sum
Чатланин Пермь:

Взял на пробу. Буду испытывать.
А баллистический коэффициент для калькулятора кто нибудь знает?

Б.К.- .310

I7uPoTexHuK
P.M.
24-10-2017 20:02 I7uPoTexHuK
В сентябре купил. Сначала какое-то кряканье получалось, теперь вроде приноровился. Собаки деревенские лают, сороки прилетают и устраивают концерт. Осталось на рыжих попробовать. Бумага на руках, нужен снег
click for enlarge 1040 X 780  82.5 Kb
Vors65
P.M.
24-10-2017 20:17 Vors65

Вот манки сегодня получил, буду пробовать

Да это я пост Арнольда хотел скопировать, только так получилось. Мои еще летом пришли. Нордик мини сначала здорово губы щекотал, а к плайн палу сразу приноровился.
Vov568
P.M.
24-10-2017 22:50 Vov568
Добрый вечер. На прошлой неделе выложили приваду. В субботу я добавил туда шкуру поросёнка с головой. Вчера в 20.15 позвонили егеря и сказали, что на приваде два волка. Сегодня весь день свербило: ехать или не ехать. С одной стороны обещал товарищу помочь добыть волка, а он только 9 ноября прилетит, а с другой понимаю, что не факт, что их ничто не спугнет и они будут каждый вечер ходить на приваду. Решил ехать сегодня.
Отменил вечернее совещание и в 17.20 был возле леса. Ветер восточный. Место для засидки выбрал с подветренной стороны за небольшим холмиком на краю леса. Подъехали с егерем на моей машине (он сзади слева сидит, я за рулем). Прижались прям к холмику и вышли из машины сразу на траву леса, по дороге только остались следы машины. Егерь уехал, а я остался. На поле пахота, до привады 153 метра. Вырвал траву за холмиком и устроился поудобней. Ветер в лицо, благо холмик немного закрывает.
Почти сразу вышла лиса и за ней через пару минут вторая. От меня вышли метрах в двухстах и засеменили по полю. Тёплую куртку не одел, на улице +6, ветер сильный и влажность после дождя. Начав промерзать поддеваю очень тёплую флиску.. . благодать.
Каждую минуту заглядываю в прицел - тишина. Время в 18.30 и понимаю, что ждать ещё больше часа. Очередной раз смотрю прицел и вижу, как приподняв хвост к приваде идёт волк. Идёт по той дорожке, которую мы накатали по пахоте завозя приваду. Идёт как-то нагло, самоуверенно. Подойдя к большому выворотню земли, поднимает правую лапу и метит территорию. Кобель.
Поворачиваю прицел влево с мыслью: а второй будет? Так и есть с угла леса по этой же дорожке потихоньку семенит второй волк, как-то менее увереннее, осторожнее. Первый уже обнюхивает приваду. Второй еле идёт и периодически приостанавливается. Второй волк не дойдя до привады начинает что-то грызть. Устанавливаю прицел на карабин и начинаю целиться. Первый, покрутившись немного, идёт назад ко второму. От привады до мой клетки леса им бежать 150 м, а до клетки слева - 50 м.
Не дожидаясь следующей серии "В мире животных" стреляю по второму волку. Слышу шлепок, скулёж и он бежит к лесу, что слева от него. Не понимая, почему он не упал добавляю ещё разок, но он заваливается в лес. Расстроившись ищу в прицел второго. Он как угорелый несётся от меня под 45 градусов в 200-250 метрах. Комья пахоты очень крупные и он скачет по ним то вверх, то вниз. Два выстрела мимо, после третьего вроде шлепок, но он бежит.
Просто капец! Настроения нет совсем. Сплошное разочарование. Такая легкая добыча и оба ушли! Выхожу на холм и смотрю в поле куда убежал волк. Вроде что-то светится в прицел. Расстояние метров 400. Пошёл смотреть. Чем ближе, тем больше уверенность, что это волк. Загадал себе: если это волк, то и первый тоже в лесу будет найден. Подхожу.. . так и есть! Волк! Кобель! Переярок, но довольно крупный. Пуля вошла справа в районе желудка и пройдя по диагонали вышла слева в районе легкого. Шкура хороша. Зову егеря по рации. Он подъезжает, мы грузим волка и едем искать второго.
Место стрела находим примерно и решаем обрезать вход в лес в поисках крови. Через пару минут я вижу его в 10 метрах от края леса. Это тоже переярок, но уже волчица. Она лежит на своей тропе повернутая к полю. То ли в агонии, то ли повернулась встречать преследователя. Попадание по низу грудины, занизил. Понимаю, что лёгкие вхлам.
Небольшая фотосессия и погрузка трофеев. Время 19.20, а у меня уже два волка! Класс! Настроение поменялось на противоположное!
Все снимал на рекордер, но дома посмотрел - ничего нет. Второй раз такая фигня. Выбросить его надо!
click for enlarge 1707 X 1280 317.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 414.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 346.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 539.1 Kb
dmitriy2007_68
P.M.
24-10-2017 23:11 dmitriy2007_68
Володя, с ПОЛЕМ!!!
AHA
P.M.
24-10-2017 23:31 AHA
Всем привет. Сегодня созвонился с приемщиком шкур поинтересовался когда начинать добывать лисиц. Сказал с 10.11. можно. Так что уважаемые охотники я с 10 включаюсь в борьбу с хищниками. Желаю всем успехов!!!

Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 618 )