Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 585 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса на приваде и не только...

Владимир 150РУС
P.M.
3-4-2017 20:46 Владимир 150РУС
ИМХО с такого расстояния с гладкоствола бедную лису сильно попортило бы. У меня в копилке есть такое попадание из-под гончих, полшкуры на спинке как раз дробь легла, все изодрано было(((
voron54
P.M.
3-4-2017 20:57 voron54
В прошедшую субботу где-то в районе 21-00 лиса как угорелая летела на крик раненого зайца. Причём её не отпугнул даже повторный крик метров со 150. Видимо не раз уже, скотина, баловалась зайчатиной. Да, снег сошёл недели три назад.
Виталий 01
P.M.
3-4-2017 21:57 Виталий 01
Originally posted by ev011:

Обидный промах.


Охотник, собачка, лиса, одним словом - молодеж.. .
Макс57
P.M.
3-4-2017 22:25 Макс57
Коли уж разговор зашел за фотоловушки,поинтересуюсь у достопочтенной публики,какой вариант можно рассмотреть для приобретения на следующий сезон,можно ли что-нибудь взять с бюджетом до 10 Круб?Интересно какими фотоловушками пользуются уважаемые участники темы?
Gvardy
P.M.
3-4-2017 22:38 Gvardy
ev011:
Обидный промах.


Да, расслабился парень. А вот тут он забыл ружье зарядить.
Но, с чувством юмора, раз сам про себя такие ролики выкладывает...

youtube.com

ev011
P.M.
3-4-2017 22:40 ev011
Originally posted by Макс57:

можно ли что-нибудь взять с бюджетом до 10 Круб?


Я вот на эту нацелился,без GPS.

aliexpress

ev011
P.M.
3-4-2017 22:45 ev011
Originally posted by Gvardy:

А вот тут он забыл ружье зарядить.


Да,вот что азарт делает.
Gvardy
P.M.
3-4-2017 22:53 Gvardy
Я вот тоже хочу ловушку купить. И тоже желательно бюджетную. Но нужно с ммs. Чтобы, если сопрут в наших не в меру густонаселенных краях, так хоть рожу вора мне пришлет.. .
Александр Л М
P.M.
3-4-2017 23:17 Александр Л М
Из бюджетных берите ту у которой больше ИК диодов, ночью лучше снимать будет.
Не берите под названием Филин НС300М, полное барахло, у меня была один сезон и умерла сама по себе.
ev011
P.M.
3-4-2017 23:41 ev011
Originally posted by Gvardy:

Чтобы, если сопрут в наших не в меру густонаселенных краях, так хоть рожу вора мне пришлет.. .


Если успеет фотка прийти.От связи многое зависит.
Макс57
P.M.
4-4-2017 09:51 Макс57
ev011:

Я вот на эту нацелился,без GPS.

aliexpress

То есть ММС не отправляет эта камера?Я в описании не нашел..
Есть ещё задумка использовать камеру для борьбы с незаконной свалкой мусора.

ev011
P.M.
4-4-2017 10:47 ev011
Эта не отправляет.Те,которые отправляют,стоят в два раза дороже.
Arnold1972
P.M.
4-4-2017 12:35 Arnold1972
ev011:
Эта не отправляет.Те,которые отправляют,стоят в два раза дороже.

Позвони мне, по моему решил твой вопрос

hanter741
P.M.
4-4-2017 12:41 hanter741
народ, имейте в виду, что покупая ловушки с алиэкспресса и прочиъ ибэев можно встрять на УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
ev011
P.M.
4-4-2017 16:49 ev011
А по-подробней?
Куча народе с ганзы купила фотоловушки для охоты без всяких последствий.
Arnold1972
P.M.
4-4-2017 17:55 Arnold1972
Это касается скрытых камер в ручках или каких-либо предметах
hanter741
P.M.
4-4-2017 19:10 hanter741
недавно только попадалась на глаза тема, человек заказал ошейник для собаки, с жыпыэсом, эмэмсом и микрофоном встроенным. Вот за микрофон и прицепились. Чем закончилось правда не знаю, висела в активных темках,ёзашел, глянул и вышел.
Просто, думаю,ёпрежде чем заказывать, стоит проработать вопрос и выяснить, подпадает это устройство под статью или нет.
У меня недавно OBD II сканер с вайфай модулем завернули, благо стоит копейки.
ev011
P.M.
5-4-2017 00:27 ev011

Gvardy
P.M.
5-4-2017 09:47 Gvardy
hanter741:
недавно только попадалась на глаза тема, человек заказал ошейник для собаки, с жыпыэсом, эмэмсом и микрофоном встроенным. Вот за микрофон и прицепились. Чем закончилось правда не знаю, висела в активных темках,ёзашел, глянул и вышел.
Просто, думаю,ёпрежде чем заказывать, стоит проработать вопрос и выяснить, подпадает это устройство под статью или нет.
У меня недавно OBD II сканер с вайфай модулем завернули, благо стоит копейки.

Калифицирующий признак - замаскированность устройства под другие предметы, обеспечивающая скрытность получения и передачи информации. Либо специальные размеры и характеристики, позволяющие использовать устройство скрытно. Довольно габаритная охотничья ловушка, исполненная в виде охотничьей ловушки и используемая на охоте, не может быть признана шпиенским устройством.
Но в целом предупреэдение разумное. Например, некоорые коллеги пробуют использовать микрокамеры с передатчиками. А вот это уже скользкая тема.

Aleksandrhunteromsk
P.M.
5-4-2017 10:02 Aleksandrhunteromsk
Три недели до весенней охоты,а в угодьях еще зима.

Омская область
Три недели до весенней охоты,а в угодьях еще зима и большой контраст между городскими улицами и холодноватыми просторами полей.Встав на лыжи , легко и непринужденно и с большим удовольствием покатался там,где предстоит произвести первые выстрелы 29 апреля по селезням утиных пород на весенней охоте,- на широких весенних разливах.Однако сегодня,5 апреля,катаясь на лыжах и наблюдая"свадебные"следы лис и корсаков,трудно представить весеннюю ширь разлива.7 лебедей,издавая звуки и не так высоко.прошли над головой(куда вы,торопыги , еще нет ни одной проталины).. Новосибирцы 16 апреля планируют открытие(Омск 29-го) и какой будет ландшафт,знает только небесная канцелярия,а
сейчас практически, зима.Наличие следов радует-следующий сезон должен порадовать трофеями.

click for enlarge 1280 X 1024 126.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1024 140.4 Kb

Gvardy
P.M.
5-4-2017 11:48 Gvardy
В соцсетях:
А курочки погулять выйдут?
click for enlarge 720 X 522 106.9 Kb
ev011
P.M.
5-4-2017 12:08 ev011
Форточница?
финн1
P.M.
5-4-2017 12:22 финн1
Gvardy:

Калифицирующий признак - замаскированность устройства под другие предметы, обеспечивающая скрытность получения и передачи информации. Либо специальные размеры и характеристики, позволяющие использовать устройство скрытно. Довольно габаритная охотничья ловушка, исполненная в виде охотничьей ловушки и используемая на охоте, не может быть признана шпиенским устройством.
Но в целом предупреэдение разумное. Например, некоорые коллеги пробуют использовать микрокамеры с передатчиками. А вот это уже скользкая тема.

Обращаю ваше внимание, что снимать запрещено личную жизнь людей, а не природу, за это никто не подтянет.
Но в нашем государстве могут перевернуть всё что угодно. В таком случае скрытый видеорегистратор в зеркале, уже трагедия)))

Gvardy
P.M.
5-4-2017 13:29 Gvardy
финн1:
Обращаю ваше внимание, что снимать запрещено личную жизнь людей, а не природу, за это никто не подтянет.
Но в нашем государстве могут перевернуть всё что угодно. В таком случае скрытый видеорегистратор в зеркале, уже трагедия)))

Да что уж так наше государство при каждом случае ругать?.. . В любой стране бюрократия и судебная система - вечный источник проблем. Я вам могу таких прецедентов из США или любой европейской страны накидать, что обхохочетесь.
Просто пока нет устоявшейся практики по данному вопросу, нужно относиться к подобной технике осторожно. Есть постановление КС, на которое опираются грамотные юристы, но оно во многом отсылочное, т.е. содержит ссылки на другие правовые акты, к сожалению, неоднозначные.
Так, по критерию нарушения прав граждан на тайну частной жизни можно попасть под статью, используя и вполне разрешенные бытовые предметы. Если вы установите фотоловушку не на лису, а поможете приятелю заловить его супругу с любовником и потащите в суд полученное видео или фото, то можете вернуться из зала суда уже не свидетелем и на несколько лет позже.. . Но это - вопрос отдельной темы.
Так что, давайте прислушаемся к нашим осторожным коллегам и прежде чем что-то приобрести, проверим этот предмет на возможные проблемы.


15081960ааа
P.M.
5-4-2017 14:35 15081960ааа
Владимир 150РУС:
ИМХО с такого расстояния с гладкоствола бедную лису сильно попортило бы. У меня в копилке есть такое попадание из-под гончих, полшкуры на спинке как раз дробь легла, все изодрано было(((

При охоте с норными, с собой норники всегда берут несколько патронов разбросных, снаряженных для стрельбы на 5, 15 и 25 метров. С такими патронами лис не рвёт. Во всяком случае, у меня ни одной разбитой в хлам лисы не было за более чем 10 лет охот с ягдами.

ev011
P.M.
5-4-2017 14:38 ev011
Originally posted by Gvardy:

Если вы установите фотоловушку не на лису, а поможете приятелю заловить его супругу с любовником и потащите в суд полученное видео или фото, то можете вернуться из зала суда уже не свидетелем и на несколько лет позже.. .


В сети и судах полно видео о недобросовестных нянях,избивающих чужих детей,полученных с помощью скрытых камер,никто еще на скамью не сел.. .
ev011
P.M.
5-4-2017 14:43 ev011
Originally posted by 15081960ааа:

При охоте с норными, с собой норники всегда берут несколько патронов разбросных, снаряженных для стрельбы на 5, 15 и 25 метров. С такими патронами лис не рвёт


Поделитесь рецептом.
Давно занимаюсь этой проблемой и знаю,что дробь #1 разокучнить,чтобы получить широкую осыпь на 5-10м практически невозможно.Большая масса дробины и ее большая скорость,имеет большую инерцию,отклонить которую с траектории известными способами сомнительно.
hanter741
P.M.
5-4-2017 14:56 hanter741
ev011:

Поделитесь рецептом.
Давно занимаюсь этой проблемой и знаю,что дробь #1 разокучнить,чтобы получить широкую осыпь на 5-10м практически невозможно.Большая масса дробины и ее большая скорость,имеет большую инерцию,отклонить которую с траектории известными способами сомнительно.

попробуйте через насадку парадокс бахнуть - будет интересно.
Александр Л М
P.M.
5-4-2017 15:24 Александр Л М

Поделитесь рецептом.Давно занимаюсь этой проблемой и знаю,что дробь #1 разокучнить,чтобы получить широкую осыпь на 5-10м практически невозможно.Большая масса дробины и ее большая скорость,имеет большую инерцию,отклонить которую с траектории известными способами сомнительно.
[/B]
[/QUOTE]


Снаряжаем патрон порох , обтюратор, пыжи, далее берем две прокладки 20 калибра надрезаем их до середины и соединяем крестом, вставляем в гильзу , засыпаем дробь 16 грамм, потом ставим дробовую прокладку 16 калибра, досыпаем еще 16 грамм дроби, далее закручиваем или звездим и пробуем на 15-25 метров.

Gvardy
P.M.
5-4-2017 15:35 Gvardy
ev011:

В сети и судах полно видео о недобросовестных нянях,избивающих чужих детей,полученных с помощью скрытых камер,никто еще на скамью не сел.. .

Не спорьте с юристами, мы - народ коварный.. . Обратите внимание: я написал не об изобличении собственной супруги, а о вмешательстве в частную жизнь третьих лиц. По своему дому есть миллион отмазок, например: снимал любимого ребеночка, забыл выключить камеру - и вот оно как вышло.. . Или просто - работали легальные системы внутренней безопасности, которые любой гражданин имеет право в своем доме ставить - хоть заставиться. А детсадах и пр. учреждениях обычно проводится оперативная съемка, сделанная по заявлению потерпевших в рамках оперразработки или уже возбужденного дела.
P/S Съемка частной жизни лис, волков и прочих охотничьих видов не подпадает под действие ст.138.1 УК РФ за посягательство на общественные отношения, связанные с осуществлением гражданами конституционного права на тайну личной жизни, переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан (видимо, в силу отсутствия у указанных субъектов гражданства РФ и иного другого)

ev011
P.M.
5-4-2017 16:01 ev011
Александр Л М:


Снаряжаем патрон порох , обтюратор, пыжи, далее берем две прокладки 20 калибра надрезаем их до середины и соединяем крестом, вставляем в гильзу , засыпаем дробь 16 грамм, потом ставим дробовую прокладку 16 калибра, досыпаем еще 16 грамм дроби, далее закручиваем или звездим и пробуем на 15-25 метров.

Александр,этот способ один из самых распространенных в книгах по снаряжению патронов.На дробь 1 он мало действует.Много охотился с норными собаками,но именно на 5-10м очень трудно создать расбросный патрон.20-25м проще.
Не всегда у нор есть места,где можно отпустить лису на 20м,чтобы не разбить.
Есть несколько винтовых гильз,но это тоже только для мелкой дроби.

VladiMiR855
P.M.
6-4-2017 16:47 VladiMiR855
Друзья ,всем привет!На радостях забыл отписаться за станочек от нашего дорогого спонсора Военведыча Приз давно получил.Кино досниму по станку,дополню впечатления,но уже могу сказать однозначно вещь мирового уровня!В руках как родной,выпускать не хочется.Просто я прекрасно знаю из каких материалов и каким инструментом он сделан.Еслиб не этот счастливый случай,сам бы делал станок,так как необходимость давно назрела и нечто такое должно было бы получиться ,в идеале конечно.Но, так как я очень люблю работать сваркой,но делаю это хреново,электродов бы сжёг мама не горюй .Здесь же сварочными швами можно любоваться. Здорово,что стойки сделаны складными,это облегчает хранение девайса.Не знаю ,как в покупных сейфах ,но в моём большом легко хранится.Все мои пушки,включая пневму удобно размещаются на стойках,размеры по моему оптимальны,чистить одно удовольствие,всё продумано.
Спасибо спонсору за классный приз,а ребятам ,за то, что вытянули меня на первое место.
Всем ,кто нуждается в подобном устройстве рекомендую обращаться к производителю Военведыч forum/120/2039017

click for enlarge 1707 X 1280 248.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 275.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 277.4 Kb

Vors65
P.M.
6-4-2017 20:21 Vors65
Поделитесь рецептом

Конечно лучше всего работает комплекс: ружье с короткими стволами цилиндр плюс дисперсант. Но не всегда есть возможность купить подходящие стволы, сам ищу в 16 калибре. Попробуйте к крестовым прокладкам еще уменьшить заряд дроби.
уучу
P.M.
7-4-2017 08:05 уучу
Какая необходимость мастерить супер диперсанты всякие - учитесь стрелять и не надо сильно горевать если зверьку повезло. Вы же не думаете, что Ваши раскучнители приведут к тому ,что количество подранков будет гораздо больше чем обычными зарядами- проверенно на зайцах и утках.
hanter741
P.M.
7-4-2017 08:35 hanter741
Originally posted by уучу:

учитесь стрелять и не надо сильно горевать если зверьку повезло. Вы же не думаете

мдаа. а вам не доводилось наблюдать результат попадания по тушке метров с 5-10 обычным патроном? мне доводилось, от зайца остаются только передние и задние ноги, середина на выброс. Про сохранность шкурки вообще речь не идет.
Вы б хоть понять попытались, для чего народ заморачивается такими патронами....
уучу
P.M.
7-4-2017 09:20 уучу
Бывают и такие случаи , но опыта и выдержки уже давно хватает отпускать зайца ,а потом стрелять и лисаков выбегающих с норы тоже добыто не мало .Ягды были у меня всегда.
Rep78
P.M.
7-4-2017 09:40 Rep78
Originally posted by уучу:

опыта и выдержки уже давно хватает отпускать зайца ,а потом стрелять


Местность не всегда позволяет это сделать, иногда дальше 10 м уже хрен стрельнешь.
Gvardy
P.M.
7-4-2017 10:48 Gvardy
Rep78:

Местность не всегда позволяет это сделать, иногда дальше 10 м уже хрен стрельнешь.

А нас, например, по склонам заросших мелиоративных каналов, в лесу - чапыга такая, что не только 10 метров, иной раз пару метров упрыгнет и уже не видать.
И соглашусь с коллегами, что обычные методы с крестообразной прокладкой только от 15-20 метров терпимы.Я таким стрелял зайца, поднявшегося в зарослях боярышника метрах в 7-8. Так порадовался, что промазал. Заряд в 5 метрах практически срубил боярку толщиной 3-4 см.
А никто не пробовал для таких сверхкоротких закладывать три-четыре картечины 5-6 мм с весовым наполнителем? Попал - так попал, сработают как пули. И порвать сильно не должны.

уучу
P.M.
7-4-2017 10:57 уучу
Да знаю всё это уже пройденный этап и сколько не старайся на дроби крупнее тройки трудно добиться большой осыпи на десяти метрах, даже если под столбик дроби заложить картечины.
Бывало и на трех метрах умудрялись попадать и мазали с двадцати метров в бегущую легкой трусцой лису. Особенно лисы катапультировались с норы когда в нору заходил мой ягд Гестапыч ,ныне пребывающий в краю вечной охоты.
ev011
P.M.
7-4-2017 12:38 ev011
Закончил вычинку добытой в этом сезоне пушнинки,не густо,но что БОГ послал.

click for enlarge 1707 X 1280 297.3 Kb


Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 585 )