Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 577 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса на приваде и не только...

Gvardy
P.M.
2-3-2017 16:34 Gvardy
Поздравления именинникам и отличившимся соратникам по борьбе с рыжими, серыми и прочими хищниками.
Блин, куда силушку, накопляемую в отпуске, девать до декабря (у нас раньше все равно не выкунеет)?!
Придется отрываться на безобидных утках, зайках и косулях...
Arnold1972
P.M.
2-3-2017 17:23 Arnold1972
ev011:
[b]Сезон окончен и у нас,по традиции,есть целая неделя,чтобы подвести итоги нашего конкурса на звание - Лучший охотник на лис и волков,по версии Ганз.ру.
Прошу претендентов подсчитать поточнее свои трофеи и объявить их до 8 марта.
Предварительный список лисятников таков:

1.Арнольд 1972 - 29 (вместе с волком)
2Ана - 27
3.Gvardy - 24

Если ошибся - поправьте.

Вот так выглядит список лучших волчатников:

1.Vov568 - 8
2.Kirill14Ivanov и voron54 - 2

Третье место наверное придется оставить открытым,ввиду того,что пять человек добыли по одному волку.
Если есть какие-либо предложения по спискам,прошу обсудить до 8 марта,тогда и подведем окончательные итоги.
[/B]


У меня 29 без волка
Arnold1972
P.M.
2-3-2017 17:25 Arnold1972
Керчанин:

Я вижу что есть а чего не ставишь?

Отлично работает а тек.

ev011
P.M.
2-3-2017 18:00 ev011
Arnold1972:

У меня 29 без волка

ОК,поправлю.

Александр_56
P.M.
2-3-2017 19:15 Александр_56
ev011:

Саша,Лапуа ФМЖ 55 грн у меня на Сунаре полетела в 0,7 МОА на 100м.Для охоты на лису подходяще.Тетеревов рвут.Но самые лучшие результаты по кучности это Бергер.Обрати внимание на Бергер варминт 64грн,у меня с 12 твиста очень хорошо летит.Хорошо летит Бергер варминт 55грн,но рвет,если не по месту.В этом сезоне попробовал по лисе Бергер таргет,самая точная пуля у меня(на 300м получил кучку 35мм по трем выстрелам,с высоким БК,шкуру лисы разлахматила более щадяще,чем варминтовая пуля,но дырку тоже придется штопать. Может неудачно попал.
На пули других производителей я бы деньги не тратил.

Александр_56
P.M.
2-3-2017 19:17 Александр_56
ev011:

Саша,Лапуа ФМЖ 55 грн у меня на Сунаре полетела в 0,7 МОА на 100м.Для охоты на лису подходяще.Тетеревов рвут.Но самые лучшие результаты по кучности это Бергер.Обрати внимание на Бергер варминт 64грн,у меня с 12 твиста очень хорошо летит.Хорошо летит Бергер варминт 55грн,но рвет,если не по месту.В этом сезоне попробовал по лисе Бергер таргет,самая точная пуля у меня(на 300м получил кучку 35мм по трем выстрелам,с высоким БК,шкуру лисы разлахматила более щадяще,чем варминтовая пуля,но дырку тоже придется штопать. Может неудачно попал.
На пули других производителей я бы деньги не тратил.

Добрый вечер! А продаются ли заводские или готовые патроны с пулей Бергер? Или только самогон?

ev011
P.M.
2-3-2017 19:36 ev011
Только самогон.
nikolaich78
P.M.
2-3-2017 19:38 nikolaich78
mihaill1:
За сезон,отстрелялся только в феврале.
10.02 Лис.После снятия шкуры пошел на приманку.
На него начал наведываться Е-собакен.
21-го съел целиком задний лисий окорочок,оттащил лисовина в кустарник и как Ведмедь засыпал его снегом,напотом.
При отходе его с места расправы с лисовином,смазал его со 140-150 метров,захромал на перед и скрылся в ночи.
24-го только сел на приваду,в 20:24 смотрю темное пятно у привады.
Собакен терзает опять,остатки.Выстрел 97 метров-готов.
При снятии шкуры кровоподтек-синяк на правой лапе у кости.Не учит опасность!
27-го 22:30 очередной Лисовин,закрылся-все мальчики.
За охоту на Лис,за 7-8 лет первый раз увидел и стрелял Собакена.
Север М.о г.Дмитров.
Рем 700.Люп 6,5-20 х40 223рем,Кент фмж.


Коллега, мы соседи, в каких местах охотишь? Пора опытом обменяться))

Vov568
P.M.
2-3-2017 19:56 Vov568
Женя, большое тебе спасибо за то, что следишь за активностью темы, развиваешь ее и не позволяешь превратить ее в срач и ругань, что сплошь и рядом на ганзе.
ВСЕХ С ПОЛЯМИ!
ev011
P.M.
2-3-2017 20:08 ev011
Володя,это не только моя заслуга,тема развивается благодаря всем участникам,в том числе и благодаря тебе,чьими отчетами об охоте на волков зачитывалась вся ганза.
Надеюсь,что окончание сезона охоты на пушных,не будет означать окончание общения на страницах данной темы.Ведь всегда,особенно в межсезонье,интересно обсудить все,что касается охоты:оружие,патроны,постройку засидки,оптику и еще много чего.Любой охотник получит здесь квалифицированный ответ на поставленный вопрос,ведь тут немало многоопытных охотников и великолепных стрелков.
Александр Л М
P.M.
2-3-2017 20:47 Александр Л М
Originally posted by ev011:

Надеюсь,что окончание сезона охоты на пушных,не будет означать окончание общения на страницах данной темы.Ведь всегда,особенно в межсезонье,интересно обсудить все,что касается охоты:оружие,патроны,постройку засидки,оптику и еще много чего.Любой охотник получит здесь квалифицированный ответ на поставленный вопрос,ведь тут немало многоопытных охотников и великолепных стрелков.

И фото видео кадры с привад, у меня на приваде камера круглый год.
И подкармливаю с весны по осень по не многу, а с октября по полной.

Kirill14Ivanov
P.M.
2-3-2017 22:30 Kirill14Ivanov
ev011:
[b]Сезон окончен и у нас,по традиции,есть целая неделя,чтобы подвести итоги нашего конкурса на звание - Лучший охотник на лис и волков,по версии Ганз.ру.
Прошу претендентов подсчитать поточнее свои трофеи и объявить их до 8 марта.
Предварительный список лисятников таков:

1.Арнольд 1972 - 30 (вместе с волком )
2Ана - 27
3.Gvardy - 24

Если ошибся - поправьте.

Вот так выглядит список лучших волчатников:

1.Vov568 - 8
2.Kirill14Ivanov и voron54 - 2

Третье место наверное придется оставить открытым,ввиду того,что пять человек добыли по одному волку.
Если есть какие-либо предложения по спискам,прошу обсудить до 8 марта,тогда и подведем окончательные итоги.
[/B]

Поздравляю всех охотников, с прошедшими праздниками, закрытием сезона и с полями!!! Отдельное спасибо Евгению за эту тему! всем охотникам кто делится опытом, так же огромное спасибо (опыт Александа brez3, как и писал ранее - послужил отправной точкой) итог первого года использования мной привады - 2 волка, 2 лисы и 2 енота. могло быть и лучше, так что есть время осмыслить ошибки, задуматься о снаряжении, строить планы!

brez3
P.M.
2-3-2017 22:53 brez3
Kirill14Ivanov:

) итог первого года использования мной привады - 2 волка, 2 лисы и 2 енота. могло быть и лучше, так что есть время осмыслить ошибки, задуматься о снаряжении, строить планы!

Я думаю, и многие согласятся - это отличный результат ,плюс незабываемые эмоции.

Kirill14Ivanov
P.M.
2-3-2017 23:47 Kirill14Ivanov
brez3:

Я думаю, и многие согласятся - это отличный результат ,плюс незабываемые эмоции.

Это точно, "копыта" отошли на второй план) но все таки пара так под выстрел и не попала. хотя проверяли за зиму несколько раз. причин может быть несколько - хватало еды посвежее в лесу, но главная причина видится - товарищ понаставил капканов рядом с привадой чем насторожил их, возможно еще зимой не стоило близко подходить к приваде т.к запах человека уже не маскировался как летом травой и тухлятиной. (подъезжал на машине прям к приваде).

brez3
P.M.
3-3-2017 00:10 brez3
Kirill14Ivanov:

Это точно, "копыта" отошли на второй план) но все таки пара так под выстрел и не попала. хотя проверяли за зиму несколько раз. причин может быть несколько - хватало еды посвежее в лесу, но главная причина видится - товарищ понаставил капканов рядом с привадой чем насторожил их, возможно еще зимой не стоило близко подходить к приваде т.к запах человека уже не маскировался как летом травой и тухлятиной. (подъезжал на машине прям к приваде).

Машину они не боятся. Уверен, что причина - капканы.

VladiMiR855
P.M.
3-3-2017 01:54 VladiMiR855
Свою шерсть пересчитал.
click for enlarge 1707 X 1280 269.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 344.7 Kb
29 лис и 1 енот.

ev011
P.M.
3-3-2017 07:03 ev011
Сезон окончен и у нас,по традиции,есть целая неделя,чтобы подвести итоги нашего конкурса на звание - Лучший охотник на лис и волков,по версии Ганз.ру.
Прошу претендентов подсчитать поточнее свои трофеи и объявить их до 8 марта.

Заявленных Арнольдом лисы и корсака,добытых им в ноябре,я не нашел,пролистав весь ноябрь.Поэтому остановимся на его же счетчике в 30 добытых голов.
С учетом мнения участников темы и условий нашего конкурса(приоритет хорошим отчетам) список призовых мест выглядит так.

1.2.VladiMiR855 - 30
2.Арнольд 1972 - 30 (вместе с волком )
3.Ана - 27


Вот так выглядит список лучших волчатников:

1.Vov568 - 8
2.Kirill14Ivanov и voron54 - 2

Третье место наверное придется оставить открытым,ввиду того,что пять человек добыли по одному волку.

До конца дня еще есть возможность обсуждать список претендентов на звание лучшего охотника-лисятника.В 00-00 победители могут принимать поздравления.


Arnold1972
P.M.
3-3-2017 09:28 Arnold1972
Считаем с Нового года или за сезон, с осени?
MrOleg
P.M.
3-3-2017 09:33 MrOleg
Сезон конечно.
LEON_Killer
P.M.
3-3-2017 11:04 LEON_Killer
youtube.com
вот куда нужно на приваду ездить...
Сезон закрыт, к сожалению ни разу не был на приваде (то снега нет, луна есть, то снег есть - луны нет, то некогда).. На обычной охоте тоже ни одну не добыл.. .
ev011
P.M.
3-3-2017 14:36 ev011
Arnold1972:
Считаем с Нового года или за сезон, с осени?

С 15.09.2016 по 28.02.2017г.г. это по лисе.
Волка учитываем с 28.02.2016 по 28.02.2017гг.

Arnold1972
P.M.
4-3-2017 02:59 Arnold1972
MrOleg:
Сезон конечно.

Ну тогда плюсуйте мне ещё одну лису и шакала. С начала ноября добыл. Итого 32 с волком и шакалом

ev011
P.M.
4-3-2017 04:10 ev011
Сезон окончен и у нас,по традиции,есть целая неделя,чтобы подвести итоги нашего конкурса на звание - Лучший охотник на лис и волков,по версии Ганз.ру.
Прошу претендентов подсчитать поточнее свои трофеи и объявить их до 8 марта.
Предварительный список лисятников таков:

1.Арнольд 1972 - 32 (вместе с волком )
2.VladiMiR855 - 30

3.Ана - 27


Если ошибся - поправьте.

Вот так выглядит список лучших волчатников:

1.Vov568 - 8
2.Kirill14Ivanov и voron54 - 2

Третье место наверное придется оставить открытым,ввиду того,что пять человек добыли по одному волку.
Если есть какие-либо предложения по спискам,прошу обсудить до 8 марта,тогда и подведем окончательные итоги.

Военведыч
P.M.
4-3-2017 10:14 Военведыч
Всех приветствую!Читаю тему с самого ее рождения,очень полезная и захватывающая тема словно в детстве с книгами Д.Ф.Купера.Теперь отходя то лирики наберусь смелости и после оглашения победителей в номинации "Лучший волчатник" и "Лучший лисятник" хочу вручить свои скромные призы подставки для чистки оружия.С уважением Юрий.
Виталий 01
P.M.
4-3-2017 11:34 Виталий 01
Originally posted by ev011:

Предварительный список лисятников таков:



Ни кого обидеть не хочу, но способы охоты! и само понятие охоты! у многих тут отличаются от ...... . и если использовать некий коэффициент за ........ . охоту, надеюсь понимаете, первое место я бы несомненно отдал Владимиру. ИМХО естественно.
Рыба 34
P.M.
4-3-2017 11:43 Рыба 34
Originally posted by VladiMiR855:

VladiMiR855


Володя, как всегда отличное видео... ! Молодец, ждем еще... .
ev011
P.M.
4-3-2017 11:48 ev011
Военведыч:
Всех приветствую!Читаю тему с самого ее рождения,очень полезная и захватывающая тема словно в детстве с книгами Д.Ф.Купера.Теперь отходя то лирики наберусь смелости и после оглашения победителей в номинации "Лучший волчатник" и "Лучший лисятник" хочу вручить свои скромные призы подставки для чистки оружия.С уважением Юрий.

С большой благодарностью принимаем Ваше предложение.

ev011
P.M.
4-3-2017 12:42 ev011
Originally posted by VladiMiR855:

Свою шерсть пересчитал.


Хороший фильм-отчет,интересно смотреть,как и предыдущий ролик.
Может нам установить на следующий сезон номинацию - за лучший фильм об охоте на лис и волков?

VladiMiR855
P.M.
4-3-2017 16:59 VladiMiR855
Originally posted by Виталий 01:

и если использовать некий коэффициент за ........ . охоту


Виталий,пощадим хозяина темы,ему и так не легко То о чём ты пишешь понятно,но опять же у всех понятия о правильной охоте разные,как и возможности и способы охотиться разные.Это надо новую номинацию вводить -на симпатию или за вклад в развитие или ещё как,чтоб люди голосовали.Со счетчиком проще,кто больше набил тот и победил,это цифры .Спасибо.
Originally posted by Рыба 34:

Молодец, ждем еще


Спасибо,Андрей.буим стараться
Originally posted by ev011:

Может нам установить на следующий сезон номинацию - за лучший фильм об охоте на лис и волков?



Было бы здорово ,если было бы больше видео отчётов от участников,на самом деле!а если я один,чтож я сам у себя выигрывать буду Уже представляю себя с Оскаром от ганзы .Согласен,что и спонсорам ,действительно, можно быть поактивнее.Да и участники могли бы скинуться по копейке на призовые.
ev011
P.M.
4-3-2017 18:28 ev011
Originally posted by VladiMiR855:

То о чём ты пишешь понятно


Володя,можно много читать между строк,строить конспиралогические версии,ни на чем не основанные,как и то,зачем тут вбрасываются такие ИМХО.Автору со-товарищи совсем недавно,та же самая ИМХО,совершенно не мешала находиться на высшей ступеньке рейтинга данной темы.
Поэтому не вижу оснований менять методику подсчета трофеев и присуждения призовых мест.
Originally posted by VladiMiR855:

Было бы здорово ,если было бы больше видео отчётов от участников,на самом деле!а если я один,чтож я сам у себя выигрывать буду


Лиха беда начало.. .
kolkos2000
P.M.
4-3-2017 18:36 kolkos2000
Originally posted by VladiMiR855:

Со счетчиком проще,кто больше набил тот и победил,это цифры


Совершенно точно. Ещё пару сезонов назад, Евгений сам порицал, ну или скажем журил, тех участников темы, кто писал просто количество добытых лис и фото. Нужно было написать хоть маленький отчёт. А сейчас действительно счётчик. Типа, - Ну вот первая,... седьмая,... тринадцатая,... двадцать пятая. И уже вроде как тема не "лиса на приваде... " а что то вроде "количество добытых хищников".

Хотелось бы пожелать всем участникам темы в будущем сезоне удачных охот и умения описать эту охоту, что бы можно было читая пережить те захватывающие моменты вместе с автором. Ну и конечно у кого есть возможность, видео отчёт.
Ну а такие отчёты как - " проскакал на крузаке по степи, добыл 12 лис", не включать в счётчик соревнования.
ИМХО конечно. Ни кого не хотел обидеть, если что. Может кто то поддержит моё предложение, прошу отозваться.
С уважением.

Владимир 150РУС
P.M.
4-3-2017 18:47 Владимир 150РУС
Originally posted by kolkos2000:

Хотелось бы пожелать всем участникам темы в будущем сезоне удачных охот и умения описать эту охоту, что бы можно было читая пережить те захватывающие моменты вместе с автором. Ну и конечно у кого есть возможность, видео отчёт.


Полностью согласен, во-первых очень интересно почитать, во-вторых набивается потихоньку копилка мелочей, из которых состоит то самое мастерство охотника.
ev011
P.M.
4-3-2017 19:05 ev011
Originally posted by kolkos2000:

Может кто то поддержит моё предложение,


Именно для этого и отведена неделя для выявления призовых мест.Если бы у нас был голимый счетчик,то уже 1 марта появился победитель.
Приоритет в нашей теме всегда на интересный отчет,а тем более видеофильм.
Поэтому,чем больше мнений,тем лучше.

Вернемся к списку претендентов.

1.Арнольд 1972 - 32 (вместе с волком )
2.VladiMiR855 - 30

3.Ана - 27
4.Gvardy - 24

MrOleg
P.M.
4-3-2017 20:30 MrOleg

ev011

Originally posted by ev011:

VladiMiR855


+1 За интересное видео
Виталий 01
P.M.
4-3-2017 23:48 Виталий 01
Originally posted by ev011:

совсем недавно,та же самая ИМХО,совершенно не мешала находиться на высшей ступеньке рейтинга данной темы.


Это в мой адрес? Хотите сказать, что я катаюсь на авто и стреляю лис в окно?
Arnold1972
P.M.
5-3-2017 00:39 Arnold1972
MrOleg:
[b]
ev011


+1 За интересное видео [/B]

Согласен

Arnold1972
P.M.
5-3-2017 00:41 Arnold1972
Виталий 01:

Это в мой адрес? Хотите сказать, что я катаюсь на авто и стреляю лис в окно?

Скорее в мой . Мне хоть первое место, хоть десятое, от этого дар писателя у меня не появится

ev011
P.M.
5-3-2017 01:14 ev011
Originally posted by Виталий 01:

Это в мой адрес?


Originally posted by Arnold1972:

Скорее в мой


Я ни с кем в машине рядом не сидел,поэтому утверждать что-либо не собираюсь. И даже многозначительные многоточия не употребляю.Об этом и написал.
AHA
P.M.
5-3-2017 01:24 AHA
Originally posted by kolkos2000:

Ну а такие отчёты как - " проскакал на крузаке по степи, добыл 12 лис", не включать в счётчик соревнования.


Мото-техника разрешна хоть? Есть у меня желание мотик, для охоты, прикупить, права есть. А то машина нельзя, снегоход нельзя, вертолёт тоже. Ночная оптика без ограничений? и про калибры с винтовками сразу внесите ясность. Дневную оптику тоже ограничить 9 кратами максимум?(или 9 тоже много, лучше 6)?

С уважением.

hanter741
P.M.
5-3-2017 09:00 hanter741
Originally posted by AHA:

Мото-техника разрешна хоть?


если на еей ездить с расчехленным, то нет.
Originally posted by AHA:

Ночная оптика без ограничений?


с ограничениями. Только на копыта с вышек от 2метров, либо на волка хоть как.
Originally posted by AHA:

про калибры с винтовками сразу внесите ясность.


никаких ограничений.
Originally posted by AHA:

Дневную оптику тоже ограничить 9 кратами максимум?(или 9 тоже много, лучше 6)?


следующую буду брать с верхней кратностью 12, объектив 50, труба 30-35мм.
но, надо понимать, что ночью, чем выше кратность, тем хуже видно.

Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 577 )