Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 1189 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса на приваде и не только...

ev011
P.M.
16-7-2023 07:51 ev011
Посмотрев этот новый ролик от охотника Гордона из Новрегии,невольно закралась в душу белая зависть:ну почему норвежским охотникам можно, вот так,полноценно,интересно,в тепле и без ущерба для здоровья, пожилым и не очень,караулить хищников около дома?И никому там в голову не приходит вешать на них светоотражающие желеты,ограничивать стрельбу в 200м от жилой постройки и еще кучу всяких ограничений.Прекрасные кадры передачи опыта молодому поколению,когда дед приучает внука к владению оружием,меткой стрельбе ночью,терпению и выносливости,карауля осторожного зверя.А что у нас????Бляхамуха.диву даешься разгулу больной фантазии в наших Правилах охоты.


Можно увидеть кадры разных небольших отапливаемых строений, недалеко от дома, для охоты ночью на лису и интересную зимнюю жизнь пенсионеров - охотников.

У нас,наверняка,около такой теплой и освещаемой приваду засидки,стаей вились бы инспектора и егеря,потирая руки от удовольствия составить протокол за:

1.Применение световых устройств.
2.Охота без светоотражающего жилета.
3.Стрельба ближе 200м от жилой постройки.
4.Передача оружия лицу не владеющего охотничьим билетом.
5.Не заполненого вовремя разрешения на добычу зверя при его отстреле(только отнес без отметки на метр - получи протокол!А если ручку забыл или она замерзла??? - пох... )
6.Что забыл - добавьте....

Грустно.

Hanter XX
P.M.
16-7-2023 10:00 Hanter XX
Да.. . Такой комфорт многим и не снился . и наверняка нет "зеленых защитников" которые своей "добротой" прохода не дают.
Z_A_V
P.M.
17-7-2023 10:45 Z_A_V
ev011:
Посмотрев этот новый ролик от охотника Гордона из Новрегии,невольно закралась в душу белая зависть:ну почему норвежским охотникам можно, вот так,полноценно,интересно,в тепле и без ущерба для здоровья, пожилым и не очень,караулить хищников около дома?И никому там в голову не приходит вешать на них светоотражающие желеты,ограничивать стрельбу в 200м от жилой постройки и еще кучу всяких ограничений.Прекрасные кадры передачи опыта молодому поколению,когда дед приучает внука к владению оружием,меткой стрельбе ночью,терпению и выносливости,карауля осторожного зверя.А что у нас????Бляхамуха.диву даешься разгулу больной фантазии в наших Правилах охоты.

Да уж! Грустно.
Только не надо путать мягкое и теплое. У этих людей охота и обращение с оружием является элементом культуры, частью быта. И это формировалось десятилетиями, если не веками. Я много лет назад, иногда, по просьбе своего друга, который был зав.охот.хозяйством нашей организации, чтобы разгрузить егерей во время весенней охоты, сопровождал немцев, бельгийцев и др. на тетеревиные и глухариные тока. И я вас уверяю, что там совсем другое и отношение к оружию и к зверю. А как они стреляют из своих комбинашек! Сразу видно, что охотминимум там не пустой звук. Притом, на видео эти люди живут в каком то мелком поселении и все все про друг друга знают, кто и где в данное время находится, вплоть до того, кто и когда на толчек пошел. Т.е., несчастные случаи исключены. А теперь нарисуйте отвлеченный, среднестатистический портрет охотничка в РФ. Я думаю будет еще более грустно! Справка от психиатра и нарколога - чистая формальность. Охотминимум и ТБ по обращению с оружием, - не, не слыхали. Зачем ты вообще стал охотником??? Да шоб как пацаны! Шоб ствол был! А почему купил не болтовик, а короткую Сайгу? Да потому что на Калаш похожа и в машине проще спрятать! А зачем ты столько бухла взял с собой в лес? И еще очень много зачем и почему. Я, может немного утрирую, но согласитесь, что это в порядке вещей. Лично меня правила охоты никогда не напрягали. В целом - одобряю. И лично я был бы категорически против, если бы мои соседи по даче охотились из нарезняка прямо из своих окон. Желательно, не ближе 2км.

ev011
P.M.
17-7-2023 12:50 ev011
Z_A_V:

Да уж! Грустно.
Только не надо путать мягкое и теплое. У этих людей охота и обращение с оружием является элементом культуры, частью быта. И это формировалось десятилетиями, если не веками. Я много лет назад, иногда, по просьбе своего друга, который был зав.охот.хозяйством нашей организации, чтобы разгрузить егерей во время весенней охоты, сопровождал немцев, бельгийцев и др. на тетеревиные и глухариные тока. И я вас уверяю, что там совсем другое и отношение к оружию и к зверю. А как они стреляют из своих комбинашек! Сразу видно, что охотминимум там не пустой звук. Притом, на видео эти люди живут в каком то мелком поселении и все все про друг друга знают, кто и где в данное время находится, вплоть до того, кто и когда на толчек пошел. Т.е., несчастные случаи исключены. А теперь нарисуйте отвлеченный, среднестатистический портрет охотничка в РФ. Я думаю будет еще более грустно! Справка от психиатра и нарколога - чистая формальность. Охотминимум и ТБ по обращению с оружием, - не, не слыхали. Зачем ты вообще стал охотником??? Да шоб как пацаны! Шоб ствол был! А почему купил не болтовик, а короткую Сайгу? Да потому что на Калаш похожа и в машине проще спрятать! А зачем ты столько бухла взял с собой в лес? И еще очень много зачем и почему. Я, может немного утрирую, но согласитесь, что это в порядке вещей. Лично меня правила охоты никогда не напрягали. В целом - одобряю. И лично я был бы категорически против, если бы мои соседи по даче охотились из нарезняка прямо из своих окон. Желательно, не ближе 2км.

Поверхностное суждение.
Вспомним норвежского Брейвика,воспитывавшегося с детства ,якобы,в цитадели "цивилизованного" мира и любви к оружию.Это не помешало ему взять в руки ствол,патроны и пойти расстреливать людей собравшихся на острове по какому-то случаю.Около 80-90 трупов.Никто не додумался увеличивать возраст людей для покупки оружия.
В Америке вообще чуть не с пеленок детские ручки тянутся к пистолетам,принести который в школу легче простого.Массовые расстрелы там в школах и на улицах - обычное явление.Отзываться уничижительно о своем народе уже стало в привычке,вот,мол,какие мы недоразвитые,не то,что там,за бугром.Вы поживите там,хотя бы годок,быстро измените отношение к своей стране.
Самое худшее - это запрещать то или иное действие своим гражданам,считать их несмышленышами,которые нуждаются в опеке каждого своего шага с оружием.Насчет пьянки на охоте- так есть же закон,который надо выполнять - лишать навсегда права на оружие,как и поездка в нетрезвом виде за рулем.Постепенно изживется эта "традиция".

Z_A_V
P.M.
17-7-2023 13:44 Z_A_V
ev011:

Поверхностное суждение.
Вспомним норвежского Брейвика,воспитывавшегося с детства ,якобы,в цитадели "цивилизованного" мира и любви к оружию.Это не помешало ему взять в руки ствол,патроны и пойти расстреливать людей собравшихся на острове по какому-то случаю.Около 80-90 трупов.Никто не додумался увеличивать возраст людей для покупки оружия.

Ответьте себена вопрос: Брейвик, это единичный случай, или систематическое явление???
А не хотите освежить у себя в памяти стрельбу в московской школе? А в Казани? А в Пермском университете?


Z_A_V
P.M.
17-7-2023 13:57 Z_A_V
ev011:

Самое худшее - это запрещать то или иное действие своим гражданам,считать их несмышленышами,которые нуждаются в опеке каждого своего шага с оружием.
Вы против стрельбы в радиусе 200м от жилых строений??? Вы предлагаете шмалять из нарезняка из окна своей кухни, попивая чашечку кофе? Вы против зачехленного и разобранного оружия в салоне автомобиля? Вы против закрытия лицензии на отстрел перед разделкой туши? Вы против чего вообще выступаете?

Z_A_V
P.M.
17-7-2023 14:08 Z_A_V
ev011:
Насчет пьянки на охоте- так есть же закон,который надо выполнять - лишать навсегда права на оружие,как и поездка в нетрезвом виде за рулем.Постепенно изживется эта "традиция".
Вот именно поэтому полномочия охотинспектора расширены! И то, что он имеет право проверять документы, состояние оружия, инициировать освидетельствование на состояние опьянения, это по вашему плохо? Тогда, Уважаемый, Вы сами себе противоречите!

Z_A_V
P.M.
17-7-2023 14:17 Z_A_V
ev011:

У нас,наверняка,около такой теплой и освещаемой приваду засидки,стаей вились бы инспектора и егеря,потирая руки от удовольствия составить протокол за:

1.Применение световых устройств.
2.Охота без светоотражающего жилета.
3.Стрельба ближе 200м от жилой постройки.
4.Передача оружия лицу не владеющего охотничьим билетом.
5.Не заполненого вовремя разрешения на добычу зверя при его отстреле(только отнес без отметки на метр - получи протокол!
6.Что забыл - добавьте....

Я не могу понять, а Вы с чем тут не согласны???
Ну да, в любой профессии есть деформированные люди, которые будут лезть под кожу. Они и среди ГАИшников, и среди ментов, и среди врачей, и среди учителей, и среди охотинспекторов, и среди кассиров в супермаркете. Не надо какие то свои собственные негативные наблюдения гипертрофировать в массовое явление! Ведь они все - тоже наш НАРОД. За который вы так ратуете и предлагаете доверять.

ev011
P.M.
17-7-2023 15:48 ev011
Originally posted by Z_A_V:

Не надо какие то свои собственные негативные наблюдения гипертрофировать в массовое явление! Ведь они все - тоже наш НАРОД. За который вы так ратуете и предлагаете доверять.


Те,что стреляли в школах,разве не наш народ?А вы их гипертрафирвали в массовое явление. На основании всего - то трех случаев.
Тоже противоречие.. .
SergeyChalov
P.M.
17-7-2023 22:28 SergeyChalov
Отмечусь.
turist048
P.M.
18-7-2023 00:26 turist048
SergeyChalov:
Отмечусь.

Тут в пору уже отписываться))

uriy505
P.M.
18-7-2023 10:23 uriy505
Евгений админа включил на старости лет
ev011
P.M.
18-7-2023 12:34 ev011
Интересная охота с манком.


SergeyChalov
P.M.
18-7-2023 23:56 SergeyChalov
Тема слетела. В этом сезоне будем работать за двоих.
Hanter XX
P.M.
19-7-2023 06:57 Hanter XX
SergeyChalov:
Тема слетела. В этом сезоне будем работать за двоих.

)) Сергей, чем тебя лисички то обидели??

ev011
P.M.
19-7-2023 08:33 ev011
SergeyChalov:
Тема слетела. В этом сезоне будем работать за двоих.

Попробуй установить новый рекорд добычи хищников за сезон.

ev011
P.M.
19-7-2023 18:01 ev011

turist048
P.M.
22-7-2023 13:37 turist048
Не скучаем...
click for enlarge 885 X 1920 253.0 Kb
ev011
P.M.
22-7-2023 17:00 ev011
С полем!
SergeyChalov
P.M.
22-7-2023 21:13 SergeyChalov
У нас стока лис нету, все таки рацион сказывается на количестве зверя.
ev011
P.M.
24-7-2023 12:15 ev011
Хорошая стрельба.


охотник 35
P.M.
24-7-2023 14:19 охотник 35
С полем!
ak2a
P.M.
25-7-2023 02:40 ak2a
Запишите на мой счет три лисицы пожалуйста





ev011
P.M.
25-7-2023 16:29 ev011
С полем!
turist048
P.M.
26-7-2023 15:01 turist048
В копилку
click for enlarge 646 X 1280 143.3 Kb
Sanya-niger
P.M.
26-7-2023 18:01 Sanya-niger
Толик разошелся, с полем.
Вчера пробовал свой мышиный рабочий манок по лисичке в зоне видимости.
Так реакции ноль.
ev011
P.M.
27-7-2023 10:18 ev011
Sanya-niger:
Толик разошелся, с полем.
Вчера пробовал свой мышиный рабочий манок по лисичке в зоне видимости.
Так реакции ноль.

Саня,наверное с сытости.
Сейчас полно птенцов,жучков ,лягушек и пр,ближе к зиме начнут реагровать,если не стреляные из-под манка.

Sanya-niger
P.M.
27-7-2023 11:13 Sanya-niger
Originally posted by ev011:

Саня,наверное с сытости.


Возможно.
В прошлом году в начале сезона на зайца ноль внимания было, к концу сезона реагировали.
охотник 35
P.M.
2-8-2023 06:30 охотник 35

click for enlarge 1280 X 1707 163.9 Kb
охотник 35
P.M.
2-8-2023 07:02 охотник 35
Регулирование численности плотоядных животных

ev011
P.M.
2-8-2023 10:54 ev011
С полем!
ak2a
P.M.
2-8-2023 11:28 ak2a
Еще одну запишите плиз)
click for enlarge 1280 X 1707 234.2 Kb
охотник 35
P.M.
2-8-2023 12:16 охотник 35
ev011:
С полем!

Спасибо! Поля начали убирать, становится интересней

BeS_F
P.M.
3-8-2023 09:20 BeS_F
Всех с полями!
Тяжело это, полгода без охоты.
Вроде и на стрельбище ездишь, пытаешься себя чем-то занять, повышаешь настрел, чтобы поддерживать форму. Покупаешь новые манки, проводишь разведку, а Лицензии на регулирование численности выдают по блату тем, кто даже не знает как лиса выглядит. А ты сидишь и ждёшь сезона, как гончак в вольере.
У тебя и желание есть, и возможности, и опыт, и всем это известно, но включают дурака и врут в лицо.
Мрази.
Никому нет дела до бешеных лис, которые кусают домашних животных.
Министерство вводит карантины по бешенство в районах.
А ты всего лишь хочешь сделать доброе дело для людей своего района. За свой счёт, тратя на это свое время и здоровье.
Во что превратился мир?
Вопрос риторический, можете не отвечать.. :-(
GREIFELT44
P.M.
3-8-2023 12:23 GREIFELT44
Originally posted by BeS_F:

а Лицензии на регулирование численности выдают по блату тем, кто даже не знает как лиса выглядит


Вообще-то с 1-го августа на волкА везде выдают разрешение.Туда же в это разрешение согласно Правил охоты вписывают лисицу и енотку.Дерзайте.
turist048
P.M.
3-8-2023 13:33 turist048
GREIFELT44:

Вообще-то с 1-го августа на волкА везде выдают разрешение.Туда же в это разрешение согласно Правил охоты вписывают лисицу и енотку.Дерзайте.

Согласно правил у министерства природных ресурсов нет обязанности вписывать дополнительно в разрешение лис и т.д
Всё зависит от желания или не желания выдающего.
Вот если пойти официальным путём и написать заявление с регистрацией, интересно что они ответят в случае отказа)

BeS_F
P.M.
3-8-2023 14:10 BeS_F
GREIFELT44:

Вообще-то с 1-го августа на волкА везде выдают разрешение.Туда же в это разрешение согласно Правил охоты вписывают лисицу и енотку.Дерзайте.

у нас сроки на волка такие же, как на лису.


596 x 115

Sanya-niger
P.M.
4-8-2023 11:53 Sanya-niger
Вчера на свежескошенном поле открыл счет.
click for enlarge 1280 X 1707 183.7 Kb
turist048
P.M.
4-8-2023 14:14 turist048
А это с другого ракурса, поле то-же))

click for enlarge 1080 X 1920 206.9 Kb

ev011
P.M.
4-8-2023 20:17 ev011
Саня,с полем!
Фотка красивая.

Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 1189 )