Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 1183 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса на приваде и не только...

BeS_F
P.M.
2-3-2023 09:30 BeS_F
Originally posted by кулумнур:

или надо сидеть на чистом,

А зачем тогда теплик, если на чистом и в ночник даже усы на морде лисы видно?

Dimka K
P.M.
2-3-2023 09:32 Dimka K
В топовые модели тепляков не только траву и ветки видно но и рога на разумном россиянин, но это не 200 конечно же. А вот то что даже в самый крутой ночник не видно то что видно в откровенно бюджетный тепляк это факт.
Gvardy
P.M.
2-3-2023 10:09 Gvardy
BeS_F:

А зачем тогда теплик, если на чистом и в ночник даже усы на морде лисы видно?

У нас постоянная влажность, дымка, туманы. С ночником каждая вторая охота - мимо. А в пересменку сезонов, осенью и весной - так и две из трех - мимо кассы, иной раз вообще неделями висит все это молоко. А теплику даже среднему это не страшно. Если даже пейзаж из-за стылой влаги размазывается, зверя все равно хорошо видно на рабочих дистанциях.

BeS_F
P.M.
2-3-2023 10:49 BeS_F
Gvardy:

У нас постоянная влажность, дымка, туманы. С ночником каждая вторая охота - мимо. А в пересменку сезонов, осенью и весной - так и две из трех - мимо кассы, иной раз вообще неделями висит все это молоко. А теплику даже среднему это не страшно. Если даже пейзаж из-за стылой влаги размазывается, зверя все равно хорошо видно на рабочих дистанциях.

тут согласен.
Сам думаю к новому сезону теплоприцел подобрать.

ev011
P.M.
2-3-2023 10:56 ev011
BeS_F:

тут согласен.
Сам думаю к новому сезону теплоприцел подобрать.

Евгений,обязательно вынеси покупку на обсуждение.Многим будет полезен как ты выбирал теплик.

BeS_F
P.M.
2-3-2023 11:19 BeS_F
ev011:

Евгений,обязательно вынеси покупку на обсуждение.Многим будет полезен как ты выбирал теплик.

Мой выбор может многим не подойти
У меня критерии выбора простые.

Основное:
1. Хорошее питание (не CR123)
2. Видеозапись
3. Малые габариты
4. Малый вес
5. 384 матрица
6. 12нм матрица
7. Оптическая кратность около 3х
8. Хороший ОЛЕД дисплей

Не основное:
1. Дальномер. Но если брать с ним, то габариты и вес уже будут не маленькими. Но я готов пойти на эту жертву.

Идеальной покупкой для себя вижу Geni GL35R. Но важным пока остается вопрос цены.

ev011
P.M.
2-3-2023 11:24 ev011
Originally posted by BeS_F:

Geni GL35R


Китай?
BeS_F
P.M.
2-3-2023 12:02 BeS_F
ev011:

Китай?

а что сейчас не китай?

Hanter XX
P.M.
2-3-2023 13:13 Hanter XX
)))) трудно поспорить и оспорить!)
Gtnh
P.M.
2-3-2023 17:02 Gtnh
7. Оптическая кратность около 3х

Не мало?
Hanter XX
P.M.
2-3-2023 17:52 Hanter XX
Нет не мало, большая кратность мешает прицельной стрельбе, уж очень видно как "плавает" цель))
Да и у всех теплоприцелов с увеличением проблем нет.
BeS_F
P.M.
2-3-2023 18:32 BeS_F
Gtnh:

Не мало?

Я сейчас стреляю с Никона на кратности 3х,а так же с Парагона,у которого фиксированная кратность тоже 3х.
Проблем не испытываю.

serikov.i.n
P.M.
2-3-2023 18:34 serikov.i.n
Ну для меня нормальная, рабочая кратность - около х4.
Вот, допустим, х6 и более - уже много. И не из-за того, что "цель плывет", а из-за малого поля зрения. Трудней рассматривать местность и обнаруживать зверя при его поиске, и особенно - ловить его в поле зрения прицела, убегающего после первого выстрела.
Для меня х4 кратность - оптимальная и в плане определения на глаз более менее точной дистанции до зверя без использование дальномера. Может быть потому, что за более 40 лет практической охоты охотился с оптикой только такой кратности (армейской). В общем - дело привычки, навыков. Так как с х2,9 кратным Ирэем товарища у пропала способность на глаз более менее точно определять дистанцию до цели
ev011
P.M.
2-3-2023 18:43 ev011
Я на цифровом прицеле(как впрочем и на обычном ) предпочитаю высокую кратность,чтобы точно выбрать место,куда послать пулю.На низкой кратности стрельба "в ту сторону".
Сергей 190
P.M.
2-3-2023 18:52 Сергей 190
Поддерживаю Евгения. Мне тоже нравится большая кратность для выбора точного попадания по месту но в дополнительном экране, чтобы действительно не потерять зверя после первого выстрела.
Константин66
P.M.
2-3-2023 19:27 Константин66
Не знаю почему, но совсем мало обсуждений на ганзе тепликов Pard, может как раз из-за безпроблемности, не ломаются. Мне они нравятся своим формфактором - 20 см длиной, вес около 400 грамм, включается буквально за 2-3 секунды, батарея 18650, корпус металлический, в последних моделях даже балкалькулятор есть, линзы от 19 до 45, есть и с дальномерами и без, и даже без дальномера балкалькулятор работает, просто расстояние вручную забиваешь и метка появляется на сетке (расстояние конечно знать нужно заранее). И как раз в 200 т.руб можно уложиться и все предполагаемые хотелки подходят, например вот pricelsya.ru
С ночником тоже пару тройку сезонов охотился (я на бобров только), все ничего, но с засветкой так и не придумал как бороться кроме как место засидки заранее очищать от травы, кустиков, веток и т.п.
Hanter XX
P.M.
2-3-2023 19:48 Hanter XX
ev011:
Я на цифровом прицеле(как впрочем и на обычном ) предпочитаю высокую кратность,чтобы точно выбрать место,куда послать пулю.На низкой кратности стрельба "в ту сторону".

Я говорю со своей колокольни, у меня теплик стоит на гладкостволе(не смейтесь только, нет у меня нарезного, переболел а сейчас уже наверное поздно) мне вот точно кратность не нужна))

Hanter XX
P.M.
2-3-2023 19:51 Hanter XX
Вполне приличные характеристики.
Gtnh
P.M.
2-3-2023 20:02 Gtnh
Hanter XX:

Я говорю со своей колокольни, у меня теплик стоит на гладкостволе(не смейтесь только, нет у меня нарезного, переболел а сейчас уже наверное поздно) мне вот точно кратность не нужна))


Мне на 50 лет винтовку подарили Потом вторую прикупил. Прицелы дневные 7- 28, 5-30 люблю на максимальной стрелять. Мотает то одинаково, главное не нервничать
Hanter XX
P.M.
2-3-2023 20:40 Hanter XX
У меня стоит на духовке , так мне лучше кратность 3, 5 максимум, 9 уже очень перебор.. Хотя духовка как и гладкий, дистанции схожи)
serikov.i.n
P.M.
2-3-2023 21:15 serikov.i.n

С ночником тоже пару тройку сезонов охотился (я на бобров только), все ничего, но с засветкой так и не придумал как бороться кроме как место засидки заранее очищать от травы, кустиков, веток и т.п.

Ну это с подсветкой ночник, поэтому такие трудности. Я с ночником много охотился, но они у меня были без подсветки, поэтому таких проблем не было.
Андрей РнД
P.M.
2-3-2023 21:31 Андрей РнД
Буду просматривать прицел к началу сезона
Андрей РнД
P.M.
2-3-2023 21:32 Андрей РнД
Буду присматривать прицел к началу сезона. Присматриваюсь к аркону
serikov.i.n
P.M.
2-3-2023 22:26 serikov.i.n
Мы перед новым годом товарищу так же присматривали. С учетом характеристика и цены решили брать 35-й Аркон. Но куда не звонили - их нет (кончились, до марта не ждите) или товарищу не подходит способ оплаты. Пропали совсем в интернет-магазинах. Взяли 35-й Ирэй, хоть он и подороже. Хороший ТП, товарищ им доволен.
Андрей РнД
P.M.
2-3-2023 23:24 Андрей РнД
Склоняюсь к 50 линзе и к увеличению от 4-х крат. Доллар предательски ползет вверх. Будем подождать
DOCENTANK77
P.M.
3-3-2023 07:04 DOCENTANK77
Originally posted by Андрей РнД:

Склоняюсь к 50 линзе и к увеличению от 4-х крат


На 50 линзе кратность будет где то 2,5-2,7 тк уже матрица 640, в большенстве случаев, по вашему интересу от кратности это Рико 42 или аналог.
Gtnh
P.M.
3-3-2023 11:50 Gtnh
Если задумаю, то в форме трубы telescope1.ru
serikov.i.n
P.M.
3-3-2023 12:22 serikov.i.n
Склоняюсь к 50 линзе и к увеличению от 4-х крат

Больше х4 не советую по вышеперечисленных причинам. Хотя.. .
Дело привычки и какая будет в основном охота. Если будет стрельба в основном на очень далеко - то почему и не взять?
ev011
P.M.
3-3-2023 13:03 ev011
Много кратности не бывает.
falckon
P.M.
3-3-2023 13:06 falckon
Андрей РнД:
Склоняюсь к 50 линзе и к увеличению от 4-х крат. Доллар предательски ползет вверх. Будем подождать

Начальная 4x - шляпа! Хотя бы 2,5. Поле зрения маленькое, если добивать быстро двигающегося подранка, то можно и не попасть.

ev011
P.M.
3-3-2023 13:36 ev011
falckon:

Начальная 4x - шляпа! Хотя бы 2,5. Поле зрения маленькое, если добивать быстро двигающегося подранка, то можно и не попасть.

Еще труднее попасть в быстро двигающуюся малюсенькую точку на малой кратности.

DOCENTANK77
P.M.
3-3-2023 14:06 DOCENTANK77
Originally posted by falckon:

Начальная 4x - шляпа!


ооочень даже и удобная
Hanter XX
P.M.
3-3-2023 21:23 Hanter XX
ev011:
Много кратности не бывает.

Беда в том что при кратности большой в Теплик бюджетом до 200т уже видно не цель а светящееся пятно .

Сергей 190
P.M.
3-3-2023 21:36 Сергей 190
Опять поддержу Евгения, у меня гляделка с начальной кратностью 4,5 очень удобно смотреть. Не замечал что угол зрения узкий. Хотя на прицеле тоже стоит 4х,но в гляделку комфортнее.
BeS_F
P.M.
3-3-2023 23:18 BeS_F
Константин66:
Не знаю почему, но совсем мало обсуждений на ганзе тепликов Pard, может как раз из-за безпроблемности, не ломаются. Мне они нравятся своим формфактором - 20 см длиной, вес около 400 грамм, включается буквально за 2-3 секунды, батарея 18650, корпус металлический, в последних моделях даже балкалькулятор есть, линзы от 19 до 45, есть и с дальномерами и без, и даже без дальномера балкалькулятор работает, просто расстояние вручную забиваешь и метка появляется на сетке (расстояние конечно знать нужно заранее). И как раз в 200 т.руб можно уложиться и все предполагаемые хотелки подходят, например вот pricelsya.ru
С ночником тоже пару тройку сезонов охотился (я на бобров только), все ничего, но с засветкой так и не придумал как бороться кроме как место засидки заранее очищать от травы, кустиков, веток и т.п.


Записи видео нет. Писать можно только через сторонний рекордер.

CROW HUNTER
P.M.
4-3-2023 08:51 CROW HUNTER
Originally posted by BeS_F:
Записи видео нет.

Описание технических характеристик:
... Автоматическая запись выстрела и подключение внешних устройств. Встроенный рекордер обеспечивает очень высокое качество записи: 2592x1944 для фото и 1024x768 для видео. Все файлы хранятся на съёмной TF карте объёмом до 32 ГБ, причём карта покупается отдельно и ставится заранее. С панели управления можно получить полный доступ к этому архиву и просматривать изображения на экране прицела в режиме слайд-шоу. А каждый выстрел автоматически записывать на видео, и учитывать при этом силу отдачи, активирующую запись. Кроме рекордера, у тепловизора Пард SA32-35 есть: модуль WiFi - для интеграции со смартфонами и планшетами, на которых стоит специальное приложение*, HDMI-разъём - для подключения к телевизору или монитору, и разъём USB-C - для подключения к ПК или Power Bank. Можно работать с прицелом удалённо, использовать его как видоискатель или выносную видеокамеру.
Hanter XX
P.M.
4-3-2023 18:23 Hanter XX
Как по мне так и не нужны эти навороты в виде вай-фая, фонарика, лазерной указки и т.д. интересно записывать зверя до выстрела, как он подходил, как стоял и т.д.
Тогда видно хорошо все свои действия , правильные и нет.

Для меня вообще странно всегда читать в описании про этот вайфай, мол товарищи который с вами может к нему подключиться и смотреть то что видите вы.
Может где-то это и прокатит, но у нас зверю пуганный и лиса уж тем-более на такую "дюминацию" среагирует))
У меня гдяделка с вай-фаем.. Один раз дома попробовал , подключил и благополучно забыл) проще потом дома через провод скинуть на комп или подключить к телевизору для просмотра.

Gtnh
P.M.
4-3-2023 18:34 Gtnh
Hanter XX:

Беда в том что при кратности большой в Теплик бюджетом до 200т уже видно не цель а светящееся пятно .


Мы говорим про начальную кратность (оптическую)
Ариец26
P.M.
4-3-2023 18:45 Ариец26
Hanter XX:
и не нужны эти навороты в виде вай-фая

Вай-фай очень и очень удобная функция. Если по какой-нибудь неизвестной причине произошел промах по зверю, вай-фай позволяет стрелку тут же, в течении минуты, быстро сбросить себе на телефон запись выстрела и найти слабое звено в системе, сразу убедиться, ошибка ли в прицеливании случилась, либо другие неприятные факторы вылезли. Моментальный анализ своего выстрела/промаха в деталях.

Константин66
P.M.
5-3-2023 18:18 Константин66
BeS_F:


Записи видео нет. Писать можно только через сторонний рекордер.

Это Вы видимо смотрели линейку SU, до нее еще была линейка SA, тоже без записи, а сейчас появились SA32 с 384-й матрицей и SA62 с 642-й, у них как раз все есть. И видео пишется не только выстрела, а и предварительно, как хотите.


Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 1183 )