Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 1138 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса на приваде и не только...

ev011
P.M.
23-3-2022 16:50 ev011
Анатолий,спасибо что подсказал.В этой круговерти международных событий совсем упустил важную дату.

Валерий,с Днем рождения!!!
Богатырского здоровья,дом - полная чаша,очередь из волков на твоей приваде и много - много золотых медалей за твои трофеи.
Ну и конечно,чтоб капризная дама - Муза,почаще посещала тебя,на радость товарищам по охотничьей страсти.
467 x 400

Gvardy
P.M.
23-3-2022 17:11 Gvardy
Спасибо, братцы -лисобои и волкодавы!
DOCENTANK77
P.M.
23-3-2022 20:03 DOCENTANK77
Д. Валер присоединюсь к поздравлениям и сибирского здоровья и кавказкого долголетия Вам!!!
Hanter XX
P.M.
23-3-2022 20:47 Hanter XX
+ к поздравлениям !!
dmitriy2007_68
P.M.
23-3-2022 21:01 dmitriy2007_68
Валерий, с Днем Рождения!!! Здоровья, успехов, бдагополучия и запоминающихся охот!!!
turist048
P.M.
23-3-2022 21:05 turist048
ev011:
Анатолий,спасибо что подсказал.

Сдал с потрахами, пусть теперь неделю всем спасибо говорит))

Сергей 190
P.M.
23-3-2022 21:11 Сергей 190
Валерий с Днём Рождения!!!
Здоровья, счастья, долгих лет. Побольше незабываемых трофеев.
Огромное спасибо за подарок, буду читать обязательно.
click for enlarge 1280 X 1707 220.0 Kb
Gvardy
P.M.
24-3-2022 13:07 Gvardy
Друзья! Спасибо за поздравления!
Сообщаю, что приступил к реализации проекта по изданию своей книги охотничьих рассказов. Рабочее название "Десятый кабан". Вложил в это дело не только душу и талант, но и все личные сбережения (за неделю до начала известных событий, очень удачное выбрал время.. . )
Тем не менее, энтузиазм не утратил.
И даже хочу подключить вас к творческому процессу.
Каждый из нас не раз был вынужден отмахиваться от идиотов, считающих охотников прямо-таки средоточием вселенского зла. Нас вынуждают защищаться и оправдываться. Приучают прятаться на закрытых страничках и отдельных сайтах. Но и сюда к нам лезут...
Надоело!
Я сделал основу Декларации Охотника, с которой будет начинаться моя книга. Пришло время сказать свое слово - гордо и прямо.
Если будут предложения что-то изменить и чем-то дополнить - предлагайте. Не гарантирую, что все предложения войдут в окончательный вариант, но отшлифововать Декларацию помогут.

ДЕКЛАРАЦИЯ ОХОТНИКА

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина:
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
(Конституция Российской Федерации ст. 17).

Я - охотник! Я рожден охотником, вырос среди охотников, считаю охоту достойным делом для любого человека и особенно - мужчины, отличной основой для поддержания боевых качеств Защитника Родины.
Охота - законное занятие, которое регулируется Законом Российской Федерации 'Об охоте', Правилами охоты и другими нормативно-правовыми актами Российской Федерации. Поэтому, всякий, кто оскорбляет нас - граждан России (и не только) за нашу принадлежность к охотничьему сообществу, не просто препятствует нашей законной деятельности, но и нарушает наши личные гражданские права. В частности, мое право самостоятельно выбирать свой образ жизни и свои увлечения.Охота это - мое право, моя свобода и часть моей жизни, без которой я просто не могу чувствовать себя полноценным, здоровым и счастливым человеком.
Я - человек, который сам решает, чем питаться ему самому и его семье: суррогатами массового производства, где зачастую применяются гормоны роста, антибиотики и прочие добавки, либо экологически чистыми природными продуктами.
Я - человек, умеющий в любых условиях и разными способами добыть дичь, разделать, приготовить ее и накормить свою семью.
Охота научила меня выживать в условиях дикой природы. Я умею в любой обстановке при помощи простейших подручных средств обустроить быт и обеспечить безопасность для себя, своих близких и людей, за которых я отвечаю.
Добывая с большими физическими усилиями диких зверей и птиц, имеющих высокие шансы спастись от опасности, я действую гораздо честней и гуманней тех, кто выращивает на убой домашних животных, не имеющих ни единого шанса на спасение. Тем не менее, я уважаю труд работников сельского хозяйства, обеспечивающих человечество продуктами питания, но требую такого же уважения к моему труду охотника. А те фарисеи, которые не являются вегетарианцами, и, поедая мясо, порицают охотников за их 'жестокость', напоминают мне субъектов, которые привлекают киллеров для 'решения вопросов' со своими жертвами, но при этом считают себя порядочными людьми.

Я - настоящий и заботливый хозяин охотничьих угодий и подопечных мне животных. Кроме специальных государственных организаций, только мы - настоящие охотники - реально заботимся о сохранности животного мира, о кормах для животных в трудные периоды, проводим полноценные биотехнические мероприятия. За многие годы моей охотничьей практики я ни разу не встречал в поле или в лесу ни одного 'зоозащитника' даже с клочком сена для косули или хотя бы с одним мешком зерна для кабанов. Не доводилось слышать о подобных встречах и от других охотников.
Я считаю, что только мы - охотники стали активными помощниками ветслужбы и других государственных и муниципальных организаций в борьбе с эпизоотиями. Мы не видели ни одного 'зоозащитника' при сборе и уничтожении разлагающихся трупов диких кабанов во время эпидемии АЧС (развязанной не по вине охотников) или на мероприятиях по ликвидации бешенства на территориях наших угодий.
Я считаю, что наряду со штатными охотоведами и егерями, только мы реально и действенно защищаем диких животных от бездушных хапуг-браконьеров. Ни один 'диванный' охранитель природы не вступал в отчаянную схватку с озлобленными браконьерами, не шел на стволы этих двуногих хищников, так как это делаем мы в ходе природоохранных рейдов. Ни разу нам не приходилось видеть системной работы 'зоозащитников' там, где нужно реально рисковать ради спасения животных, а не устраивать шоу перед камерами. Потому, что мы искренне заинтересованы в красоте и богатстве наших угодий и хотим передать это богатство нашим детям и внукам.
Я считаю недопустимыми для свободной и демократической страны те выдумки, оскорбления и угрозы, которые используются в набирающей силу кампании по дискредитации охотников. А наиболее радикальным и агрессивным критикам охоты, выходящим за всякие человеческие рамки, могу рекомендовать пройти такое же психиатрическое освидетельствование, которое проходим мы, прежде чем получить в руки оружие. А также поучаствовать в наших биотехнических мероприятиях на свежем воздухе - очень оздоравливает и облагораживает.
Я полагаю, что государству необходимо обратить серьезное внимание на развитие охотничьей промышленности, производство качественного охотничьего оружия, снаряжения и оборудования, импортозамещение и новации в этой области, имеющей миллиардные обороты во многих развитых странах. А также считаю неправильной сложившуюся тенденцию ограничения прав охотников, ужесточение законодательства в отношении законного владения охотничьим оружием и, особенно, увеличения возраста, с которого молодежь имеет законное право заниматься охотой. Для наших детей и подростков это занятие - под пристальным вниманием опытных охотников, в здоровых организованных охотколлективах - отличная школа мужественности, закалки, подготовки к Защите Отечества, развития в них истинной любви к природе, а также исключительно действенное средство против безделья и нездоровых занятий.
Я надеюсь, что когда мы с друзьями начнем выходить на охоту уже с нашими внуками, то этим подрастающим гражданам России достанутся не только наша любовь к природе, наши богатые и ухоженные угодья, но и созданная Российским государством стройная система поддержки и развития охотничьего хозяйства и охотничьей индустрии.

Сергей 190
P.M.
24-3-2022 16:03 Сергей 190

ev011
P.M.
24-3-2022 16:12 ev011
Сергей,спасибо большое.
ostapenko
P.M.
24-3-2022 20:05 ostapenko
ДЕКЛАРАЦИЯ ОХОТНИКА

Отличный текст, который подчеркивает все актуальные проблемы нашего сообщества. В стране начинаются изменения, надеюсь, к нам тоже прислушаются.

Gvardy
P.M.
25-3-2022 11:16 Gvardy
ostapenko:
ДЕКЛАРАЦИЯ ОХОТНИКА

Отличный текст, который подчеркивает все актуальные проблемы нашего сообщества. В стране начинаются изменения, надеюсь, к нам тоже прислушаются.

Спасибо. В "кабаньей" теме мужики четко подметили,что сейчас самое время призадуматься об общих корнях "зеленых" радикалов и всей той швали,что разрушает страну в других сферах.

ev011
P.M.
27-3-2022 13:16 ev011
Сергей,еще раз спасибо за подарок.Нахожусь под "впечатлением" задушенного самогона. Отличный продукт.
click for enlarge 853 X 1280 154.8 Kb
Gtnh
P.M.
27-3-2022 19:45 Gtnh
Gvardy:

Спасибо. В "кабаньей" теме мужики четко подметили,что сейчас самое время призадуматься об общих корнях "зеленых" радикалов и всей той швали,что разрушает страну в других сферах.


100% !!!
Текст - в точку!
Gvardy
P.M.
28-3-2022 12:57 Gvardy
Сергей 190:


И приехал! Спасибо! Нанесу вред здоровью с большой пользой для души!

Сергей 190
P.M.
28-3-2022 19:12 Сергей 190
Спасибо Евгений!
Будет во что наливать вкусный продукт на охоту.

click for enlarge 1280 X 1707 121.1 Kb
Сергей 190
P.M.
28-3-2022 19:12 Сергей 190
Спасибо Евгений!
Будет во что наливать вкусный продукт на охоту.

 x
Hanter XX
P.M.
29-3-2022 09:16 Hanter XX
Сергей 190:
Спасибо Евгений!
Будет во что наливать вкусный продукт на охоту.

)))

ev011
P.M.
30-3-2022 18:29 ev011
Остался один день,чтобы изменить счетчик добычи волков.
DOCENTANK77
P.M.
30-3-2022 18:45 DOCENTANK77
Завтра крайний выезд уходящего сезона .
Ариец26
P.M.
31-3-2022 08:05 Ариец26
Под занавес уходящего охотсезона
ev011
P.M.
31-3-2022 10:03 ev011
Originally posted by Ариец26:

Под занавес уходящего охотсезона


С полем!
А на Бис?
Сибирский Волк
P.M.
31-3-2022 15:13 Сибирский Волк
ev011:

С полем!
А на Бис?

... а это еще куда;-))?
Шакал, как и все из тех пород - тварь живучая. Ну и попадание по потрохам тоже на видео сказалось. Ну да главное - что пал!

Ариец26
P.M.
31-3-2022 19:37 Ариец26
ev011:

С полем!
А на Бис?

Спасибо Евгений! Всё, этим 25-м зверем и закрылся, теперь до ноября трогать их более не буду. Весна однако, вчера возле одной из лисьих нор, на песке, видел уже следы лисят. Ну а в целом, охотсезон по хищнику сложился у меня не очень, лисы было мало, оттого и не стрелял её, шакальё на привадах тоже особо не впечатлило, с волком вообще дохло. Будем надеяться на более продуктивные охоты в предстоящем сезоне.

ev011
P.M.
31-3-2022 21:54 ev011
Originally posted by Сибирский Волк:

.. а это еще куда;


Требую продолжения банкета.. .
DOCENTANK77
P.M.
1-4-2022 00:39 DOCENTANK77
Originally posted by DOCENTANK77:

Завтра крайний выезд уходящего сезона


Был, шакалов слушал, а серые сегодня где то не тут🤣😔
turist048
P.M.
1-4-2022 01:23 turist048
И мы с д.Валерой добросовестно проводили этот сезон, волк не пришёл с нами попрощаться))
Странник247
P.M.
1-4-2022 01:34 Странник247
Всем здравия!
Пробовал ли кто нибудь в качестве гляделки Тепловизионный монокуляр Hikmicro LYNX LC06? Если да, то какие впечатления, какие плюсы и минусы?
С уважением, Александр.
ev011
P.M.
1-4-2022 09:19 ev011
Сезон охоты на волков 2021 - 2022 г.г. закончен.

Поздравляю финалистов конкурса,проявивших недюженное мастерство и терпение в столь сложной охоте на этого умнейшего хищника.Желаю дальнейших успехов в подготовке и проведению охот в новом сезоне.

turist048
P.M.
1-4-2022 10:06 turist048
И на этой радостной ноте сообщаю уважаемому сообществу! В этом году действительно мало добыто вредителей разных мастей. Но склонен считать что в этом виноваты мы сами, расслабились))
Поэтому решил что в этом году стоит поддержать начинающих , так сказать что-бы азарт не пропал. И поэтому сувенир решил задарить участнику под ником ostapenkо. В этом году он добыл первого в своей практике волка. Хочу пожелать ему ловить серую удачу за хвост регулярно!
Сергей, жду Вашего почтового адреса.
BeS_F
P.M.
1-4-2022 10:59 BeS_F
Странник247:
Всем здравия!
Пробовал ли кто нибудь в качестве гляделки Тепловизионный монокуляр Hikmicro LYNX LC06? Если да, то какие впечатления, какие плюсы и минусы?
С уважением, Александр.

Я пробовал.
По хорошему, она годится для поиска объектов размером с лису, метров до 150. Удобна для поиска подранков. Большего от нее ждать не стоит.
Ну ещё с её помощью можно вот такие фотки делать.

600 x 474

Странник247
P.M.
1-4-2022 16:32 Странник247
BeS_F:

Я пробовал.
По хорошему, она годится для поиска объектов размером с лису, метров до 150. Удобна для поиска подранков. Большего от нее ждать не стоит.
Ну ещё с её помощью можно вот такие фотки делать.

Я и хотел ее на следующий сезон испытать на приваде, а весной для поиска битых на тяге вальдшнепов.

BeS_F
P.M.
1-4-2022 16:58 BeS_F
Странник247:

Я и хотел ее на следующий сезон испытать на приваде, а весной для поиска битых на тяге вальдшнепов.

Для этих задач вполне сгодится.
Лучше иметь хотя бы такой тепляк, чем не иметь вообще ничего.

Gvardy
P.M.
1-4-2022 19:01 Gvardy
BeS_F:

Для этих задач вполне сгодится.

А еще - снайперским выстрелом перебить струйку.. .

ev011
P.M.
1-4-2022 19:30 ev011
Gvardy:

А еще - снайперским выстрелом перебить струйку.. .

А может и краник,чтоб два раза не вставать?

Сибирский Волк
P.M.
1-4-2022 19:38 Сибирский Волк
ev011:

А может и краник,чтоб два раза не вставать?

чтоб два раза не передергивать - ты хотел сказать;-):

turist048
P.M.
1-4-2022 19:39 turist048
Какие только видосы уже не сняты на теплики)
Gvardy
P.M.
2-4-2022 00:07 Gvardy
ev011:

А может и краник,чтоб два раза не вставать?

Не-е-е Это бесчеловечно. Пошалить-то можно, но лишать мужика главной запчасти!

turist048
P.M.
2-4-2022 19:44 turist048
turist048:
Какие только видосы уже не сняты на теплики)

Парни приехали на охоту. А через пол часа едет машина, и паркуется неподалёку. И вот чего в гляделку наснимали))

ev011
P.M.
2-4-2022 21:48 ev011
Originally posted by turist048:

И вот чего в гляделку наснимали))


Ей охота и ему охота - вот это охота!

Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 1138 )