Guns.ru Talks
Охота
какой оптимальный патрон для лисы ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

какой оптимальный патрон для лисы

Женя_центнер
P.M.
11-12-2008 22:00 Женя_центнер
поподу до 200метров. до 100метров стрельба стоя срук, а после лежа, либо сидя. стрельба с 223rem до 200метров не вызывает особых затруднений, и это не только моё мнение.
серый
P.M.
11-12-2008 22:05 серый
Originally posted by Женя_центнер:
поподу до 200метров.
Поподи Много напоподал? Это не ворон в пневматике стрелять. Потом раскажешь как оно исключительно

Женя_центнер
P.M.
11-12-2008 22:37 Женя_центнер
нормально оно исключительно. ты тыщи 1,5-2 патронов растреляй со своего карабина, а потом я посмотрю трудно тебе попасть в лису будет или нет.
серый
P.M.
11-12-2008 22:42 серый
Originally posted by Женя_центнер:
нормально оно исключительно. ты тыщи 1,5-2 патронов растреляй со своего карабина, а потом я посмотрю трудно тебе попасть в лису будет или нет.
Евгений давайте не будем втягиваться в спор и тем более тыкать друг другу. Вы можите реально подтвердить свое умение стрелять с нарезного с рук на 100-200 метров лисе в голову? Лично я не готов Вам верить ( даже уверен что опыта охоты с нарезным у Вас =0 и судя Вашему профайлу Вам до него еще далеко), но если это не так то многие охотники включая меня с удовольствием взяли бы у Вас мастеркласс.

дмитрий А
P.M.
11-12-2008 23:17 дмитрий А
Originally posted by Женя_центнер:

нормально оно исключительно. ты тыщи 1,5-2 патронов растреляй со своего карабина, а потом я посмотрю трудно тебе попасть в лису будет или нет.


простите уважаемый, вы расстреляли со своего карабина тысячу или полторы тысячи патронов? а что у вас за карабин? а под какой патрон? а оптика какая?
серый
P.M.
11-12-2008 23:20 серый
Originally posted by дмитрий А:

простите уважаемый, вы расстреляли со своего карабина тысячу или полторы тысячи патронов? а что у вас за карабин? а под какой патрон? а оптика какая?
А есть ли карабин вообще и уж тем более какой то опыт чтобы что то заявлять? Очередной забредший супер охотник из раздела птевматиков?

дмитрий А
P.M.
11-12-2008 23:22 дмитрий А
Originally posted by серый:

А есть ли карабин вообще и уж тем более какой то опыт чтобы что то заявлять?


Сергей ну подождите дайте человеку ответить, может мы с вами встретились с профессиональным промысловиком.. .
дмитрий А
P.M.
11-12-2008 23:23 дмитрий А
может ему при рождении тозовку в колыбель положили.. .
Женя_центнер
P.M.
12-12-2008 00:04 Женя_центнер
тозовку в колыбель мне не клали, но с шести лет начал ходить на охоту с отцом, а ы 8лет уже охотился один с ИЖ-18. а вот на счет карабина и возраста, так я очень сомневаюсь что все здесь начали охотиться ровно в 18 лет.

карабин Барс 4-1 .223rem,оптика-пилад 4х32.

а если кто-то сомневается в моём уровне стрельбы, то гораздо проще поднять свой уровень.

среди сомневающихся есть Брянские?

дмитрий А
P.M.
12-12-2008 00:09 дмитрий А
Originally posted by Женя_центнер:

карабин Барс 4-1 .223rem,оптика-пилад 4х32.


простите но если верить вашему профайлу но вам 19 лет....

Originally posted by Женя_центнер:

тозовку в колыбель мне не клали, но с шести лет начал ходить на охоту с отцом, а ы 8лет уже охотился один с ИЖ-18. а вот на счет карабина и возраста, так я очень сомневаюсь что все здесь начали охотиться ровно в 18 лет.


ну тут соглашусь не в 18...

Originally posted by Женя_центнер:

а если кто-то сомневается в моём уровне стрельбы, то гораздо проще поднять свой уровень.


судя по манере письма верится что ва 19.. .
серый
P.M.
12-12-2008 00:11 серый
Originally posted by Женя_центнер:

карабин Барс 4-1 .223rem,оптика-пилад 4х32.

а если кто-то сомневается в моём уровне стрельбы, то гораздо проще поднять свой уровень.

среди сомневающихся есть Брянские?

Евгений карабин Ваш? Из ваших тем только пневматика и стрельбы ворон из пневматики- Откуда такой опыт в 19 лет? Что то мне подсказывает что Вы говорите не правду. Даже если карабин отца, друга и кого либо я очень бы даже посмотрел на Ваше мастерство. Может кто из брянска посмотрит?

дмитрий А
P.M.
12-12-2008 00:11 дмитрий А
но все же вы не ответили на мой вопрос:
Originally posted by дмитрий А:

простите уважаемый, вы расстреляли со своего карабина тысячу или полторы тысячи патронов?


Женя_центнер
P.M.
12-12-2008 00:15 Женя_центнер
Карабин зарегистрирован на Отца.

с отцовского карабина растрелял чуть больше 57 печек патронов. Стреляю в Меркульево

серый
P.M.
12-12-2008 00:18 серый
Originally posted by Женя_центнер:
Карабин зарегистрирован на Отца.

с отцовского карабина растрелял чуть больше 57 печек патронов. Стреляю в Меркульево

Понятно. Очень даже ожидал такого ответа.
Женя_центнер
P.M.
12-12-2008 00:18 Женя_центнер
СЕРЫЙ, стрельба ворон это моя работа на территории охотозяйств Бежицкой РОООиР, а кроуантинг это просто для поддержания себя в нужной форме.
серый
P.M.
12-12-2008 00:21 серый
Originally posted by Женя_центнер:
СЕРЫЙ, стрельба ворон это моя работа на территории охотозяйств Бежицкой РОООиР, а кроуантинг это просто для поддержания себя в нужной форме.
Евгений. Мы все тут взрослые дяди, многие даже не с большим а с огромным опытом охоты. Пожалуйста не пудрите нам мозг юношескими фантазиями.

Женя_центнер
P.M.
12-12-2008 00:25 Женя_центнер
Я не зря спрашивал есть ли среди спорщиков брянские охотники, т.к.мои слова в Брянске легко проверить, и после этого я с радостью приму ваши извинения :-)
дмитрий А
P.M.
12-12-2008 00:37 дмитрий А
Originally posted by Женя_центнер:

с отцовского карабина растрелял чуть больше 57 печек патронов. Стреляю в Меркульево


чтож уже не плохо, ради эксперемента попробуйте на 100 метров из отцовского карабина и этой оптикой уложится в пачку сигарет(примерно башка лисы) С РУК, у меня с золи и льюпольдом промахов достаточно...

т.е. я имею ввиду не одним выстрелом, а стабильно попадать...

просто тон ваших постов несколько безапеляционный, вы напоминаете одного участника который писал про душки замков и охоте на волков.. .

Женя_центнер
P.M.
12-12-2008 00:43 Женя_центнер
Если есть брянские, то они могу спросить у Гурченко В.М.,и он подтвердит, что в Меркульево я отстреливал данный карабин с рук и стандартно собирал кучи не более 35мм сериями по 5 выстрелов. А кто такой Гурченко В.М. брянские знают.

дмитрий А
P.M.
12-12-2008 00:55 дмитрий А
Originally posted by Женя_центнер:

35мм сериями по 5 выстрелов


ладно все, вы вельгельм тель, прошу прощения у автора топика за то что засрали его тему.. .
damon223
P.M.
13-12-2008 01:16 damon223
бывает
zrilintolik
P.M.
13-12-2008 16:01 zrilintolik
Господа, хорошь спорить и флудить на тему кто точнее, все мы тут снайперы.
Выстрел в голову лисе это хорошо, вроде когда шубу шьют лисья голова не нужна но тогда у нас пропадает весь смысл темы: бери любой калибр и пали в голову и будет тебе счастье.
Кстати по поводу стрельбы пулей из гладкоствола что-то никто ничего не сказал, неужели никто непробовал? Допустим 12-й это круто а если 410-м до 100 метров я думаю вполне сойдет (ну это про гладкий пока нет нарезного).
Gamover
P.M.
13-12-2008 22:31 Gamover
Originally posted by zrilintolik:
Господа, хорошь спорить и флудить на тему кто точнее, все мы тут снайперы.
Выстрел в голову лисе это хорошо, вроде когда шубу шьют лисья голова не нужна но тогда у нас пропадает весь смысл темы: бери любой калибр и пали в голову и будет тебе счастье.
Кстати по поводу стрельбы пулей из гладкоствола что-то никто ничего не сказал, неужели никто непробовал? Допустим 12-й это круто а если 410-м до 100 метров я думаю вполне сойдет (ну это про гладкий пока нет нарезного).

Про 410 не знаю, а вот с 12 пулей гуаланди раза 3 приходилось попадать.
Дырки с пятирублевую монету

дмитрий А
P.M.
13-12-2008 23:38 дмитрий А
Originally posted by Gamover:

Дырки с пятирублевую монету


дырки? у меня вообще непотребство какое то было.. .
Gamover
P.M.
14-12-2008 00:49 Gamover
Originally posted by дмитрий А:

дырки? у меня вообще непотребство какое то было...

Дык и у меня не потребство...
zrilintolik
P.M.
14-12-2008 01:41 zrilintolik
дырки? у меня вообще непотребство какое то было.. .

типа шкура в клочья? значит 12 (пулей) для лисы круто.
damon223
P.M.
14-12-2008 02:48 damon223
Originally posted by zrilintolik:

типа шкура в клочья? значит 12 (пулей) для лисы круто.

а на глухаря из 12-го (пулей) круто?

Gamover
P.M.
14-12-2008 11:58 Gamover
Originally posted by zrilintolik:

типа шкура в клочья? значит 12 (пулей) для лисы круто.

Ну не в клочья конечно, но если будете шубу шить, то получится
с вентиляцией(как летний вариант нормально
дмитрий А
P.M.
14-12-2008 14:10 дмитрий А
Originally posted by zrilintolik:

типа шкура в клочья? значит 12 (пулей) для лисы круто.


ну не клочья, здоровая выходное из которого ребра торчали...

и вообще, как то плохо она выглядела.. .

zrilintolik
P.M.
14-12-2008 18:45 zrilintolik
ну не клочья, здоровая выходное из которого ребра торчали...
и вообще, как то плохо она выглядела.. .

Мдааа, представляю, бедная лиса получила 32 грамма свинца, тут лоси с кабанами в ужасе, а тут лиса
Зашел сегодня в магазин сравнил 223 и 222, даже на глаз реально отличаются: 223 заметно длиннее 222 и пулька у 222 больше, значит нам реально подходит больше 222, цена кстати у 222 меньше почти на 10 руб., что тоже гуд
дмитрий А
P.M.
14-12-2008 18:47 дмитрий А
Originally posted by zrilintolik:

цена кстати у 222 меньше почти на 10 руб


что за производитель был?
серый
P.M.
14-12-2008 21:08 серый
Originally posted by zrilintolik:

Мдааа, представляю, бедная лиса получила 32 грамма свинца, )
Это называеться бездарно погубленное животное. Очень жалко что встечаються такие - лишь бы стрельнуть и не важно во что и чем . Дробью было наверно как то западло стрелять? Уж лучше было пропустить.

серый
P.M.
14-12-2008 21:14 серый
Originally posted by zrilintolik:

Зашел сегодня в магазин сравнил 223 и 222, даже на глаз реально отличаются: 223 заметно длиннее 222 и пулька у 222 больше, значит нам реально подходит больше 222, цена кстати у 222 меньше почти на 10 руб., что тоже гуд

Пули у них как раз одинаковые, а вот гильзы разные.

Женя_центнер
P.M.
14-12-2008 22:13 Женя_центнер
после нового года вывешу фотки живности которая будет добыта на новогодних праздниках с применением Барса под .223rem. в планах:лисы, собаки,кабан
Gamover
P.M.
14-12-2008 22:31 Gamover
Originally posted by Женя_центнер:
лисы, собаки, кабан

А коты будут?
Gamover
P.M.
14-12-2008 22:37 Gamover
Originally posted by серый:
Это называеться бездарно погубленное животное. Очень жалко что встечаються такие - лишь бы стрельнуть и не важно во что и чем . Дробью было наверно как то западло стрелять? Уж лучше было пропустить.


Да бездарно, на там где я охочусь егерь говорит, что много очень лис развелось. Поэтому просит их отстреливать при любой возможности, причем вне зависимости от времени года. Разрешает даже весной.

Женя_центнер
P.M.
14-12-2008 22:45 Женя_центнер
коты тоже возможно будут, благо спец. разрешения есть, так что если придут на приваду, то будут отстреляны, вскрыты,и отставленны на приваде... .
ms66
P.M.
15-12-2008 00:28 ms66
222 и 223 патроны одинаковые для лисы до 200м. У 223 потенциал больше потому-что пороха в него входит по больше, значит на дальней дистанции он по лучше будет. И с пулями тяжелыми 4.5гр. он в продаже есть. к примеру очень хорош Лапуа Афисионадо. А у 222 максимум 3,6гр. .А величина дырки в шкуре зависят от конструкции пули а не от патрона вообще. Гарантировано положить зверя с одного попадания и маленькая дырка задачи прямо противоположные, возможно эту задачу может решить пуля IMPALA но лис я ей не стрелял .Легенда о том что 222 точнее идет от того что он когда-то применялся в бенчресте а 223 это его модернизированый сын. Отечественых патронов в 222 НЕТ.
Понизить потенциал 223 до 222 легко а на оборот Х..
243 это магнум с соответчсвующим шумом ,отдачей и ценой за , 200м.
он конечно надежней но чтоб так стрелять нужно тренироватся на стрельбище хотябы один два раза в месяц..
Возможности на это есть?
я за 223.

дмитрий А
P.M.
15-12-2008 01:17 дмитрий А
Originally posted by серый:

Это называеться бездарно погубленное животное. Очень жалко что встечаються такие - лишь бы стрельнуть и не важно во что и чем . Дробью было наверно как то западло стрелять? Уж лучше было пропустить.


если не в курсе то в некоторых районах лисы если их много становятся бичом, куча всяких лишайных, шарящихся по помойкам...

я и мой отец, несколько моих знакомых, в одном районе целеноправленно выводили засилие лис и енотов, за три года этого геноцида лис стало мало, зато сразу появился тетеревинный ток, хотя по приданиям последний раз ток в этом месте был замечен лет тридцать назад...

кстати основной метод геноцида был не карабин а пара ягдов...

правда ток опять пропал, но я это связываю с двумя бесснежными зимами, из-за этого в огромном количестве развелся кабан, который видимо уничтожает кладки и птенцов...

что касается той лисы, так это просто один из методов охоты у меня тогда был такой, нарезного своего небыло, а допустим лиса мышкует на поле, по канаве подбирался метров на сто сто пятдесят, старался стрелять немножко за лису, фонтан снега от пули пугал лиса, он бежал ко мне...

ну а в тот раз что называется удачный промах...

вообщем я не считаю лису каким то вредным животным но когда ее много то тогда это не очень здорово...

серый
P.M.
15-12-2008 01:37 серый
Originally posted by ms66:

Возможности на это есть?
я за 223.

Поражающее действие .223

Guns.ru Talks
Охота
какой оптимальный патрон для лисы ( 3 )