Guns.ru Talks
  Охота
  Охота с мелкашкой ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охота с мелкашкой    (просмотров: 4449)
 версия для печати
Godymir
posted 17-11-2008 09:02    
Приветствую уважаемые форумчане!
Я в курсе что охота с мелканом в России запрещена, но в в других странах свободная и практически целый год.
Я живу в Панаме.
На днях получаю зарегестрированный мелкан, ружьишко 12 кал, и пару револьверов.
Отсюда вопрос. Кто имеет опыт охоты с мелканом - посоветуйте какую дичь лучше брать, как подходить, какие дистанции оптимальны.
Я имею огромный опыт охоты с луком и арбалетом. Когда жил в России охотился в числе прочих с 20 и 410 кал.
У нас преимущественно тропическая дичь, обезьяны, белки, хорьки, опусумы, утки морские, гризли разумеется, тапиры, олени.
Тапира пробовал несколько раз с арбалета, но к сожалению подранки ныряли в реку и уходили со стрелой по руслу реки. Один раз нашел недоеденую тушу тапира. Порвал его гризли и обезьяны доели. Понял что мой по стреле. Оттого и купил себе что по серьезнее.
Из нарезного у нас в продаже любой короткоствол, а вот винтовки только 22 калибра.
У кого какой есть опыт, опишите.

Egor Irkutsk
posted 17-11-2008 09:09    
quote:
Я в курсе что охота с мелканом в России запрещена

Фигово, ты "в курсе". Разрешена.

У вас ,в панаме машины с российскими номерами??? Законы надо читать и Ганзу внимательно, тогда не придется писать липовое местожительство, что бы получить ответ на свой вопрос.

Larsen
posted 17-11-2008 10:24    
Чего-то ты, парашютист, крут сегодня!!!!
Ну прости! Прости!!! Шутка!

Вон к парня какая жизнь прекрасная - вышел в лес и пали по обезьянам из пистолета.

Сергей, не заморачивайтесь серьезной охотой с мелкашкой.
Я, конечно, знатоком природв Панамы не являюсь, но по опыту знаю, что обезьяне и 223 мало бывает.
Так что - белки ваши летучие, да небольшие птички.

Egor Irkutsk
posted 17-11-2008 10:57    

quote:
Один раз нашел недоеденую тушу тапира. Порвал его гризли и обезьяны доели

У вас есть гризли?

LIS S
posted 17-11-2008 13:08    
А почему Е Мэйл заканчивается на Ру. ???
Чарли
posted 17-11-2008 13:29    
quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

У вас есть гризли?

"Ай, дарагой, зачем грызли,
руками задушил." <c>

New
posted 17-11-2008 13:30    
Миша порадуется "панамскому" гризли
kiowa
posted 17-11-2008 13:34    
что-то мода у нас на славян нынче.
Vadyan
posted 17-11-2008 13:47    
ну телефон в профайле явно не "местный"
Сибирский Волк
posted 17-11-2008 13:57    
О, набросились местные корифеи на новичка..
Да уж, с российской простотой и сибирским размахом
Может и в самом високосный год так влияет?
сахалин57
posted 17-11-2008 16:49    
А что, Арсеньич, в Панаме, вообще, есть какие нибудь мишки? Ну, барибалы какие нибудь?
quote:
У вас ,в панаме машины с российскими номерами???

Игорь, может фото старое? Сейчас..., вот 2004 01 08.
Ochotnik
posted 17-11-2008 17:04    
quote:
посоветуйте какую дичь лучше брать, как подходить, какие дистанции оптимальны

ЭТО оружие охотника-промысловика.
От белки до соболя и ряпчика на ужин.
50 метров.

edit log

taupin
posted 17-11-2008 21:48    
quote:
Originally posted by Larsen:

Сергей, не заморачивайтесь серьезной охотой с мелкашкой.
Я, конечно, знатоком природв Панамы не являюсь, но по опыту знаю, что обезьяне и 223 мало бывает.
Так что - белки ваши летучие, да небольшие птички.

Сергей, не согласен. Есть в ярославской обл. человек.. так вот лосика по месту осторожно хлоп. и сидит курит пол часика лось и доходит не уходя особо далеко.
Да понимаю что это не верно. Просто я к тому что не надо мелкашку недооценивать.

Godymir
posted 18-11-2008 05:21    
Здравствуйте еще раз!
Я не новичок на этом форуме, я много времени посвятил охоте с луком да и вообще лучным всяким вопросам.
Для тех кто сомневается в моем месте жительства - прошу в гости! Что еще сказать? Да вообще откуда такое недоверие и подозрительность? Кругом враги чтоли?
Гризли у нас есть, они есть практически везде от Канады до Аргентины.
Из медведей есть еще ленивцы, но говорят что они вообще не съедобны, хотя я не пробовал. Вообще много чего есть несъедобного, например кроккодилы. Их мясо похоже на ципленка густо справленного кошачьими экскрементами. Я сам не ел, но приятель ел, он и расказывал.
Из обезьян у нас очень много мартышек. Горил, гибонов и т.д. никто не встречал из нормально мыслящих людей, а расказы прочих можно смело отнести к вымыслу. Так вот говорят что мартышки очень вкусны. Местные индейцы куни их употребляют в пищу охотно.
Я слышал что мелкан довольно неплохо бьет по мелкой дичи на дистанциях до 200 м. У нас есть безоболочечные пули (простые свинцовые), оболочечечные (в латунной оболочке) и дробовые (маленькая пластиковая пулька а в ней дробь). К томуже я слышал что мелкан очень добычливая штука, недаром она в ходу у промысловиков (пачка патронов 50 шт стоит $3.50) зверь ее не слышит, или почти не слышит, и не боится. То есть похожа на лук, что в общем и прильщает, так как один выстрел из 12 кал. слышен всем джунглям.
Я просил вас высказаться о возможностях охоты с этим оружием. Может мой выбор и неправилен, но к сожалению других винтовок у нас в продаже нет.
К вопросу об оружии, фото пока сам сделать не могу, так как не получил стволы, а вот в каталогах они есть это винтовка http://www.marlinfirearms.com/Firearms/BoltAction22/925.asp
Револьверы М200 и М206А http://www.armscor.com.ph/revolvers.htm
а вот ружья я не нашел, но фото выложу обязательно.
Вот нашел ссылку на ружьишко http://www.hr1871.com/Firearms/Shotguns/tracker2.asp

edit log

Ven_Sh
posted 18-11-2008 06:12    
quote:
Из медведей есть еще ленивцы,

Выше процитированное - великолепно.
И вообще, какая удивительная, прекрасная страна...
Крокодилы там несъедобные, мартышки каким-то образом из Африки приблудились , гризли опять же шастают.

Egor Irkutsk
posted 18-11-2008 06:19    
quote:
Игорь, может фото старое

Александр, фото может и старое, (что мешает сделать много новых? )но меня последнее время стало раздражать ,когда кто то считает себя умней других, а этих других держит за дураков.
Для того чтобы знать что живет в той или иной стране иногда интернета недостаточно, нужно бывать в этой стране. Я был. Мне просто лень этого вруна выводить на чистую воду.
Не понимаю почему бы просто не задать вопрос на форуме без эмиграционных выебасов? Что уважение к себе выдуманным местожительством вызвать хочет что ли?
Просит высказаться о возможностях охоты с интересующим оружием, а мне вот лично отвечать ему в падлу. С какой стати общаться с человеком который начинает свой разговор с вранья? Да себя не уважать......

А Панаму ему наверное съемки "Последнего героя" навеяли.

quote:
Originally posted by Godymir:
Интерисует ИЖ-43 (горизонталка) и ИЖ-18 все 20-го калибра, желательно с длинной ствола 600 там с чем-то мм.
Дело в том, что вот-вот у меня будет лицензия на оружие, а стволов я так и не нашел (по приемлимым ценам) хотя поисками занимаюсь с 12 декабря. Я живу в Королёве, работаю в Москве. В Питер я конечно непоеду за оружием, оно меня интерисует здесь, в Москве.

http://forum.guns.ru/cgi-bin/post.cgi/search?act=search&ExactName=yes&SearchUser=Godymir

edit log

Egor Irkutsk
posted 18-11-2008 07:05    

quote:
К томуже я слышал что мелкан очень добычливая штука, недаром она в ходу у промысловиков (пачка патронов 50 шт стоит $3.50) зверь ее не слышит, или почти не слышит, и не боится. То есть похожа на лук, что в общем и прильщает, так как один выстрел из 12 кал. слышен всем джунглям.

quote:
Вообще много чего есть несъедобного, например кроккодилы.

quote:
Я сам не ел

quote:
Может мой выбор и неправилен, но к сожалению других винтовок у нас в продаже нет.

quote:
Гризли у нас есть, они есть практически везде от Канады до Аргентины.

А вот это видимо адресовано персонально Михаилу Арсеньевичу.

quote:
Из медведей есть еще ленивцы, но говорят что они вообще не съедобны, хотя я не пробовал.

СЕРЁГААААА!!!!ТЫ ТОКА НИКУДА НЕ УХОДИ С ФОРУМА. НИКОГО НЕ ШУГАЙСЯ И ПИШИ ИСЧО.
ВЫДАВАЙ РАЗНЫХ ТЕМ И МНОГО.

edit log

Shturman Vasya
posted 18-11-2008 07:31    
поржал спасибо! Имхо это Лёха с Вольфиком прикалываются, подводят базу так сказать под свои пукалки.
Лэнд Крузер
posted 18-11-2008 08:34    
Крокодил вполне ничего себе, рыбой только отдаёт, впрочем мне его может плохо приготовили. И вообще кажеЦЦо это был аллигатор. А медведь ленивец это конечно жесть или может белочка??
kiowa
posted 18-11-2008 09:00    
Не белочка. Я по айпишникам прошелся нескольких вызывавших у меня сомнение субъектов...

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота
  Охота с мелкашкой ( 1 )
guns.ru home