Guns.ru Talks
Охота
Охота с мелкашкой ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с мелкашкой

Godymir
P.M.
17-11-2008 09:02 Godymir
Приветствую уважаемые форумчане!
Я в курсе что охота с мелканом в России запрещена, но в в других странах свободная и практически целый год.
Я живу в Панаме.
На днях получаю зарегестрированный мелкан, ружьишко 12 кал, и пару револьверов.
Отсюда вопрос. Кто имеет опыт охоты с мелканом - посоветуйте какую дичь лучше брать, как подходить, какие дистанции оптимальны.
Я имею огромный опыт охоты с луком и арбалетом. Когда жил в России охотился в числе прочих с 20 и 410 кал.
У нас преимущественно тропическая дичь, обезьяны, белки, хорьки, опусумы, утки морские, гризли разумеется, тапиры, олени.
Тапира пробовал несколько раз с арбалета, но к сожалению подранки ныряли в реку и уходили со стрелой по руслу реки. Один раз нашел недоеденую тушу тапира. Порвал его гризли и обезьяны доели. Понял что мой по стреле. Оттого и купил себе что по серьезнее.
Из нарезного у нас в продаже любой короткоствол, а вот винтовки только 22 калибра.
У кого какой есть опыт, опишите.
Egor Irkutsk
P.M.
17-11-2008 09:09 Egor Irkutsk
Я в курсе что охота с мелканом в России запрещена

Фигово, ты "в курсе". Разрешена.

У вас ,в панаме машины с российскими номерами??? Законы надо читать и Ганзу внимательно, тогда не придется писать липовое местожительство, что бы получить ответ на свой вопрос.

Larsen
P.M.
17-11-2008 10:24 Larsen
Чего-то ты, парашютист, крут сегодня!!!!
Ну прости! Прости!!! Шутка!

Вон к парня какая жизнь прекрасная - вышел в лес и пали по обезьянам из пистолета.

Сергей, не заморачивайтесь серьезной охотой с мелкашкой.
Я, конечно, знатоком природв Панамы не являюсь, но по опыту знаю, что обезьяне и 223 мало бывает.
Так что - белки ваши летучие, да небольшие птички.

Egor Irkutsk
P.M.
17-11-2008 10:57 Egor Irkutsk

Один раз нашел недоеденую тушу тапира. Порвал его гризли и обезьяны доели

У вас есть гризли?

LIS S
P.M.
17-11-2008 13:08 LIS S
А почему Е Мэйл заканчивается на Ру. ???
Чарли
P.M.
17-11-2008 13:29 Чарли
Originally posted by Egor Irkutsk:

У вас есть гризли?


"Ай, дарагой, зачем грызли,
руками задушил." <c>


New
P.M.
17-11-2008 13:30 New
Миша порадуется "панамскому" гризли
kiowa
P.M.
17-11-2008 13:34 kiowa
что-то мода у нас на славян нынче.
Vadyan
P.M.
17-11-2008 13:47 Vadyan
ну телефон в профайле явно не "местный"
Сибирский Волк
P.M.
17-11-2008 13:57 Сибирский Волк
О, набросились местные корифеи на новичка..
Да уж, с российской простотой и сибирским размахом
Может и в самом високосный год так влияет?
сахалин57
P.M.
17-11-2008 16:49 сахалин57
А что, Арсеньич, в Панаме, вообще, есть какие нибудь мишки? Ну, барибалы какие нибудь?
У вас ,в панаме машины с российскими номерами???

Игорь, может фото старое? Сейчас... , вот 2004 01 08.
Ochotnik
P.M.
17-11-2008 17:04 Ochotnik
посоветуйте какую дичь лучше брать, как подходить, какие дистанции оптимальны

ЭТО оружие охотника-промысловика.
От белки до соболя и ряпчика на ужин.
50 метров.

taupin
P.M.
17-11-2008 21:48 taupin
Originally posted by Larsen:

Сергей, не заморачивайтесь серьезной охотой с мелкашкой.
Я, конечно, знатоком природв Панамы не являюсь, но по опыту знаю, что обезьяне и 223 мало бывает.
Так что - белки ваши летучие, да небольшие птички.

Сергей, не согласен. Есть в ярославской обл. человек.. так вот лосика по месту осторожно хлоп. и сидит курит пол часика лось и доходит не уходя особо далеко.
Да понимаю что это не верно. Просто я к тому что не надо мелкашку недооценивать.

Godymir
P.M.
18-11-2008 05:21 Godymir
Здравствуйте еще раз!
Я не новичок на этом форуме, я много времени посвятил охоте с луком да и вообще лучным всяким вопросам.
Для тех кто сомневается в моем месте жительства - прошу в гости! Что еще сказать? Да вообще откуда такое недоверие и подозрительность? Кругом враги чтоли?
Гризли у нас есть, они есть практически везде от Канады до Аргентины.
Из медведей есть еще ленивцы, но говорят что они вообще не съедобны, хотя я не пробовал. Вообще много чего есть несъедобного, например кроккодилы. Их мясо похоже на ципленка густо справленного кошачьими экскрементами. Я сам не ел, но приятель ел, он и расказывал.
Из обезьян у нас очень много мартышек. Горил, гибонов и т.д. никто не встречал из нормально мыслящих людей, а расказы прочих можно смело отнести к вымыслу. Так вот говорят что мартышки очень вкусны. Местные индейцы куни их употребляют в пищу охотно.
Я слышал что мелкан довольно неплохо бьет по мелкой дичи на дистанциях до 200 м. У нас есть безоболочечные пули (простые свинцовые), оболочечечные (в латунной оболочке) и дробовые (маленькая пластиковая пулька а в ней дробь). К томуже я слышал что мелкан очень добычливая штука, недаром она в ходу у промысловиков (пачка патронов 50 шт стоит $3.50) зверь ее не слышит, или почти не слышит, и не боится. То есть похожа на лук, что в общем и прильщает, так как один выстрел из 12 кал. слышен всем джунглям.
Я просил вас высказаться о возможностях охоты с этим оружием. Может мой выбор и неправилен, но к сожалению других винтовок у нас в продаже нет.
К вопросу об оружии, фото пока сам сделать не могу, так как не получил стволы, а вот в каталогах они есть это винтовка marlinfirearms.com
Револьверы М200 и М206А http://www.armscor.com.ph/revolvers.htm
а вот ружья я не нашел, но фото выложу обязательно.
Вот нашел ссылку на ружьишко hr1871.com

Ven_Sh
P.M.
18-11-2008 06:12 Ven_Sh
Из медведей есть еще ленивцы,

Выше процитированное - великолепно.
И вообще, какая удивительная, прекрасная страна...
Крокодилы там несъедобные, мартышки каким-то образом из Африки приблудились , гризли опять же шастают.

Egor Irkutsk
P.M.
18-11-2008 06:19 Egor Irkutsk
Игорь, может фото старое

Александр, фото может и старое, (что мешает сделать много новых? )но меня последнее время стало раздражать ,когда кто то считает себя умней других, а этих других держит за дураков.
Для того чтобы знать что живет в той или иной стране иногда интернета недостаточно, нужно бывать в этой стране. Я был. Мне просто лень этого вруна выводить на чистую воду.
Не понимаю почему бы просто не задать вопрос на форуме без эмиграционных выебасов? Что уважение к себе выдуманным местожительством вызвать хочет что ли?
Просит высказаться о возможностях охоты с интересующим оружием, а мне вот лично отвечать ему в падлу. С какой стати общаться с человеком который начинает свой разговор с вранья? Да себя не уважать......

А Панаму ему наверное съемки "Последнего героя" навеяли.


Originally posted by Godymir:
Интерисует ИЖ-43 (горизонталка) и ИЖ-18 все 20-го калибра, желательно с длинной ствола 600 там с чем-то мм.
Дело в том, что вот-вот у меня будет лицензия на оружие, а стволов я так и не нашел (по приемлимым ценам) хотя поисками занимаюсь с 12 декабря. Я живу в Королёве, работаю в Москве. В Питер я конечно непоеду за оружием, оно меня интерисует здесь, в Москве.

cgi-bin/post.cgi/search?act=search&ExactName=yes&SearchUser=Godymir

Egor Irkutsk
P.M.
18-11-2008 07:05 Egor Irkutsk

К томуже я слышал что мелкан очень добычливая штука, недаром она в ходу у промысловиков (пачка патронов 50 шт стоит $3.50) зверь ее не слышит, или почти не слышит, и не боится. То есть похожа на лук, что в общем и прильщает, так как один выстрел из 12 кал. слышен всем джунглям.

Вообще много чего есть несъедобного, например кроккодилы.

Я сам не ел

Может мой выбор и неправилен, но к сожалению других винтовок у нас в продаже нет.

Гризли у нас есть, они есть практически везде от Канады до Аргентины.


А вот это видимо адресовано персонально Михаилу Арсеньевичу.


Из медведей есть еще ленивцы, но говорят что они вообще не съедобны, хотя я не пробовал.

СЕРЁГАА!!!!ТЫ ТОКА НИКУДА НЕ УХОДИ С ФОРУМА. НИКОГО НЕ ШУГАЙСЯ И ПИШИ ИСЧО.
ВЫДАВАЙ РАЗНЫХ ТЕМ И МНОГО.

Shturman Vasya
P.M.
18-11-2008 07:31 Shturman Vasya
поржал спасибо! Имхо это Лёха с Вольфиком прикалываются, подводят базу так сказать под свои пукалки.
Лэнд Крузер
P.M.
18-11-2008 08:34 Лэнд Крузер
Крокодил вполне ничего себе, рыбой только отдаёт, впрочем мне его может плохо приготовили. И вообще кажеЦЦо это был аллигатор. А медведь ленивец это конечно жесть или может белочка??
kiowa
P.M.
18-11-2008 09:00 kiowa
Не белочка. Я по айпишникам прошелся нескольких вызывавших у меня сомнение субъектов.. .
om_babai
P.M.
18-11-2008 11:49 om_babai
Что то обострение какое-то осеннее у людей, то дядьки суровые по таёжному кричат, то медведи- ленивцы.. .
Godymir
P.M.
18-11-2008 17:42 Godymir
Читаю и самому смешно!
У кого сомнения - позвоните мне на телефон! Он в профайле есть! Для особо упрямых - в гости приглашу на рюмку чая.
Тем у кого проблеммы с эмиграцией вот ссылочка forum.openwindow.biz
Вопрос простой, на кого охотится с мелканом! И нет никаких выебосов эмиграционных! Живу я в Панаме! Что с того?
Написал так потому, что охота с мелканом запрещена! Чтоб модераторы не особо нервничали, так как не в России. Да и дичь у нас совсем другая.
Я вообще не пойму что вы такую полемику развели?
Кому лень или в падлу писать ответ на простой вопрос - не стоит вообще писать! Чего засорять ветку мусором из вашей головы!
Godymir
P.M.
18-11-2008 17:47 Godymir
Originally posted by Egor Irkutsk:

cgi-bin/post.cgi/search?act=search&ExactName=yes&SearchUser=Godymir

Это в каком годе было?
12-1-2006 ? чтоли?

taupin
P.M.
18-11-2008 18:28 taupin
Originally posted by Godymir:

Написал так потому, что охота с мелканом запрещена!


Ошибаетесь.
Godymir
P.M.
18-11-2008 19:03 Godymir
Да как же ошибаюсь! Наберите в гугли "охота с мелкашкой" и вам выдаст кучу ссылок где ясно написано что любительская охота с малокалиберной винтовкой бокового огня запрещена! Я конечно понимаю что и с луком охотится можно, но это браконьерство и официально запрещено.
taupin
P.M.
18-11-2008 19:18 taupin
с луком, арбалетом, самострелами ЗАПРЕЩЕНО.
А вот 21-я сттья отменена. мелкан и пневма разрешены.
Если есть желание изучать законы России а не панамы... . читайте папирус.
Очень много НО в ваших постах.

Godymir
P.M.
18-11-2008 22:50 Godymir
Блин! Да нехочу я руских законов знать. Оно мне не надо. Написал так потому что набрал в гугли - вроде запрещено, ну и написал на всякий случай, чтоб админам спокойней жилось.
Да в конце концов, оно и не важно, разрешено или нет, вопрос то в том на кого можно охотиться! Все, другого вопроса у меня нет! Да и видимо в таком обществе и этот вопрос незахочется скоро задавать!
hamradio
P.M.
18-11-2008 23:24 hamradio
блин ну сам понимаешь что нету тут у нас мартышек и прочего . что тут тебе люди посоветуют ? ну не вздумай в медведя с мелкашки стрелять а с остальным хз . ты лучше поспрашивай тут народ в африке охотился может кроме слонов еще что то стреляли так подскажут . рядом есть топик по убойности мелкашки может он что подскажет тебе
zorkiy01
P.M.
18-11-2008 23:42 zorkiy01
мужики ВЫ не в СССР выросли ?
Лэнд Крузер
P.M.
18-11-2008 23:45 Лэнд Крузер
Originally posted by kiowa:
Не белочка. Я по айпишникам прошелся нескольких вызывавших у меня сомнение субъектов...

Субъект может быть один и использовать прокси сервер. Или какой нить анонимайзер. И телефон через скайп сейчас можно любой страны себе заполучить. И морочить мозг людям. Может Тритоша опять материализовался? Похоже ведь на осеннее обострение...

Godymir
P.M.
19-11-2008 00:19 Godymir
Лэнд Крузер, найдите мне скайповский телефон с панамским номером! Буду очень признателен!
А то местный Cable&Wireless замучил со связью телефонной.
лесотундровик
P.M.
19-11-2008 00:27 лесотундровик
Гулко разносящийся по джунглям звук 12-го калибра - это шедевр!
Godymir
P.M.
19-11-2008 04:44 Godymir
Просьба к админу - закройте эту ветку!
Толковых людей все равно 2 человека, а так никто ничего незнает.
Видимо теоретики собрались.
kiowa
P.M.
19-11-2008 05:43 kiowa
Originally posted by Лэнд Крузер:

Субъект может быть один и использовать прокси сервер. Или какой нить анонимайзер. И телефон через скайп сейчас можно любой страны себе заполучить. И морочить мозг людям. Может Тритоша опять материализовался? Похоже ведь на осеннее обострение...

Просто за последние пять дней несколько очень сомнительных граждан материализовались. Не, Тритон - за что уважаю - всегда под своим флагом плавал.

kiowa
P.M.
19-11-2008 05:46 kiowa
Originally posted by Godymir:
Просьба к админу - закройте эту ветку!
Толковых людей все равно 2 человека, а так никто ничего незнает.
Видимо теоретики собрались.

Сверху есть кнопка - поиск. Про мелкашку на этом форуме здесь терабайты написаны.
Кстати, автор темы может ее сам и удалить. Я пока не буду - прикольная. Особливо про гризли с крокодильями.

Egor Irkutsk
P.M.
19-11-2008 05:50 Egor Irkutsk
Не, Тритон - за что уважаю - всегда под своим флагом плавал.

Скучно без Тритона. Фундаментальные,а главное объемные труды писал.

kiowa
P.M.
19-11-2008 06:05 kiowa
Originally posted by Egor Irkutsk:

Скучно без Тритона. Фундаментальные, а главное объемные труды писал.

Мне - нет.

Egor Irkutsk
P.M.
19-11-2008 06:21 Egor Irkutsk
Должность придворного шута и по сей день у государств не отменена. Переименована ,но не отменена.

Да и Вы порой подкидываету обществовстряхивающие темы. Зачем?...
...А затем.. .

Godymir
P.M.
20-11-2008 08:09 Godymir
Таупин, Ларсен, Охотник, Хам Радио и Кайова - спасибо огромное!
Прочитал по моему все посты про мелкашку и понял что лучше форума чем питерски охотник нет. Этот форум форум тоже неплох, но очень уж тут много теоретиков которые видимо и ружья то видели только за стеклом в оружейном магазине.
Народу на вашем форуме много, но большинство работников цирка, реальных охотников очень мало.
Разнощийся по джунглям выстрел 12 кал или про Должность придворного шута - это конечно классика простописцев!
Спасибо за советы.
Все что мне стало понятно:
- нестоит задавать вопросы идиотам ибо получишь идиотский ответ, если вообще получишь ответ ....
- обращайтесь к профи по личным сообщениям - есть вариант получить то что ищите
- охоты с мелканом в россии нет и небыло и не будет. Все что есть браконьерство!
- из мелкана надо стрелять в шею, глаз (но под углом, а не когда зверюга на вас смотрит), под лопатку (но не менее 3 выстрелов)
- правельно выбирать дистанции (парадокс мелкана, на малых дестанциях мелкую дичь либо рвет либо уходит подранок, на больших дистанциях крупнее мартышки - верный подранок) правельно выбирать дистанции!
Для клоунов - в ближайшее время выложу ссылкм на видео как ловили кракодила, как его разделывали, как его ели. Пусть потешаться.
Для нормальных людей (перечисленных выше) выложу фотки (если удастся видео) по моим походам по островам и не только.
Огромная просьба. Дорогие Лесотундровик, Лэнд крузер Егор Иркутск и иже с ними - купите таблеток от головной боли, говорят помогает. Или пивка наконец выпийте - тоже снимает похмельный бред (народная примета).
Счастливо помыть кости! Пока!

Maksim V
P.M.
20-11-2008 08:32 Maksim V
из мелкана надо стрелять в шею, глаз (но под углом, а не когда зверюга на вас смотрит), под лопатку (но не менее 3 выстрелов)
- правельно выбирать дистанции (парадокс мелкана,

Это прикол ?

Guns.ru Talks
Охота
Охота с мелкашкой ( 1 )