Guns.ru Talks
Охота
Охота с мелкашкой ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с мелкашкой

Тропик
P.M.
7-7-2009 09:50 Тропик
раньше замазка продавалась киорграмовыми кирпичиками, пробуй нехачу. Не знаю ща есть в магах или нет. Наверное что то другое вместо нее, а жаль. Можно мокрых газет или справичников хорошо вымоченных в качестве балл мишени использовать. Кто возьмется спытать?
Rive
P.M.
7-7-2009 09:51 Rive
Originally posted by hamradio:

как в тайге найти пулю после выстрела


В тайге точняк не найти)))
Я из Сайги-410 с нарезной насадкой пару раз пулю ловил)) для изучения оной. На пустынном пляже - стреляли вверх вертикально - через минуту примерно - падала. Только страшно было - вдруг по голове долбанет))).
Rive
P.M.
7-7-2009 09:56 Rive
Подскажите, кто охотился с патроном "Сурок"? По данным - самый скоростной патрон - 475 м/сек (!) плюс пуля экспансивная. Насколько он эффективен?
hamradio
P.M.
7-7-2009 10:12 hamradio
дерьмо ваш сурок! хотел купить в магазине отсоветовали .спросил друзей в поселке тоже сказали дерьмо! свистит в полете и отверстие маленькое. брали юниор дозвуковой и сверлили на на треть пулю
а сурок мало что свистит у него и кучность хреновая была да еще при переходе со сверхзвука его колбасить начинает .

в общем друзья перебрали все что можно остановились на юниоре дешево и сердито .

Тропик
P.M.
7-7-2009 10:23 Тропик
а как это колбасить начинает? при переходе?
hamradio
P.M.
7-7-2009 10:31 hamradio
ну да типа того. да тут писали уже не раз что при переходе со сверхзвука пуля как бы получает дополнительный толчек что изменяет траекторию
надо на калькуляторе считать на каком расстоянии это происходит . или полазить по форуму вразделе нарезное кажется было обсуждение
Amateur
P.M.
7-7-2009 14:51 Amateur
Originally posted by Rive:

Выше то они должны лететь, начальная скорость у "Охотника" 381 м/сек, а у "Сурка" аж 475 м/сек. Я имею в виду кучность.
А как экспансивные пули 22LR ведут себя при ударе? Их действительно разворачивает?

ну у 410 охотника скорость 410-415 ,в сурке больше пустотелость головной части пули и при большей скорости он раскрывается в пятирублевку, как правило дичь не пробивает насквозь, у охотника проникающая способность и вес больше отсюда и эффективность намного выше + пуля более ветноустойчивая и патрон сам по себе более стабильный.... . обычно после охотника у птицы желания не то что летать, а и бегать не возникает... .

Amateur
P.M.
7-7-2009 15:04 Amateur
Originally posted by hamradio:
ну да типа того. да тут писали уже не раз что при переходе со сверхзвука пуля как бы получает дополнительный толчек что изменяет траекторию

на данный момент стреляю дозвуковым матчем и 410 охотником все климовское, конечно матч несколько точнее ,но что бы отклонения на сверхзвуковом 410 были как то не заметил....... . дистанция стрельбы 0-200 метров в пределах 1-2 минуты....

hamradio
P.M.
7-7-2009 15:36 hamradio
Originally posted by Amateur:

на данный момент стреляю дозвуковым матчем и 410 охотником все климовское, конечно матч несколько точнее ,но что бы отклонения на сверхзвуковом 410 были как то не заметил....... . дистанция стрельбы 0-200 метров в пределах 1-2 минуты....

ну это на форуме обсуждалось
я то стрелял не более 50-70 метров в основном по рябчикам или по мишени на 50 метров
покупал охотник 410 попались дерьмовые половина осечек кроме матов ничего. или может то что мелкащка 50-х годов не хватает силы бойку
остальные нормально шли

Amateur
P.M.
7-7-2009 15:55 Amateur
Originally posted by hamradio:


покупал охотник 410 попались дерьмовые половина осечек кроме матов ничего. или может то что мелкащка 50-х годов не хватает силы бойку
остальные нормально шли

стреляю только с латунными гильзами, осечек небыло ни одной на несколько тысяч.... .

MichaelM
P.M.
8-7-2009 13:01 MichaelM
Originally posted by Amateur:

стреляю только с латунными гильзами, осечек небыло ни одной на несколько тысяч.....

+1
Мишень с последней стрельбы прилагаю. Левые - мои, правые - сына. Примерно аналогично выглядели мишени неделю назад. Но тогда было +18. Обнулился прошлый раз. Сейчас +28 и прилетело выше на минуту.
На пробу взял Охотник-370Э в светло-зеленой коробке, с черной гильзой. Каждый пятый патрон - отрыв в никуда. По звуку хорошо отличимы отрывы, глухой как у матчевых патронов.
Итого, на сегодня латунные О-410Э очень понравились нам с винтовкой :-)
Тем более, не знаю, как она, а я то стрелок явно не ахти ..


click for enlarge 1275 X 1753 203,5 Kb picture


Guns.ru Talks
Охота
Охота с мелкашкой ( 4 )