Guns.ru Talks
  Охота
  Философия настоящего охотника? ТяПница сегодня! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Философия настоящего охотника? ТяПница сегодня!    (просмотров: 1246)
 версия для печати
Vadyan
posted 14-11-2008 14:21    
Какая она эта философия?
PS. Про ностоящего охотника не надо, только про его философию.

edit log

Бродислав
posted 14-11-2008 14:51    
У моего дяди, сам окончательно не понимаю, но основы такие- ходить на охоту с 1 патроном, убивать животное за 1-2 выстрела, уважать природу. Потом узнаю поточнее и отпишусь.
Ochotnik
posted 14-11-2008 14:52    
Вадь, не скажу за философию "настоящего" охотника, но вот за философию охоты пару слов...

Моя мечта - это охота, включающая в себя элементы природоведения, экологии,географии и этнографиии и...
Ноооо, суеты такая "охота" не терпит, а предполагает тихое и вдумчивое существование в одном из ландшафтов... даже относительно непродолжительное время.

Vadyan
posted 14-11-2008 14:56    
quote:
Originally posted by Бродислав:

1 патроном, убивать животное за 1-2 выстрела

два выстрела ОДНИМ патроном это как?
Vadyan
posted 14-11-2008 14:59    
quote:
Originally posted by Ochotnik:

Моя мечта - это охота, включающая в себя элементы природоведения, экологии, географии и этнографиии и...

Коль а как же фото?
Ochotnik
posted 14-11-2008 15:02    
quote:
Originally posted by Vadyan:
Коль а как же фото?

У меня "мыльница",как и паспорт ,завсегда в кармане...

Vadyan
posted 14-11-2008 15:05    
"КАРИБ, я, скажу тебе как надо охотиться!
Хрен знает кого ты тут хочешь развести, на севере, подранка за ноги и до дома?! Ты походу вообще ничего кроме своих Розовых очков не видел, 90% жителей имеют карабин ещё от своего деда, нет денег на новый, чтоб ты знал. Охотятся они за десятки километров от дома а разделывать тушу в тайге- ТУПО у медведя нюх он тебя и не окровавленного за километры учует, а кровь, ух короче! Я вижу ты охотишься за большие деньги, ну тогда конечно на мотик тушу, да и для твоего развлечения конечно вообще вены ему порежут, и так часиков 3-4 чтоб мучился. Встреть я тебя с каким разговором в реале МИНИМУМ перестал уважать. Запомни настоящий охотник делает 1-2 выстрела, и насмерть!
Короче сходи на охоту на своих 2, вот тогда ты увидишь как там и что, и на последок позор тебе!"
Это точно не соответствует философии настоящего охотника.
quote:

в реале МИНИМУМ перестал уважать

а по максимуму?
Бродислав
posted 14-11-2008 15:07    
quote:

два выстрела ОДНИМ патроном это как?

Просто, мне запрещает брать на охоту более 2 патронов. Сам берёт 1. Как-то раз схитрил и прихватил 5 патронов, он мне ружьё сломал.

Escaper
posted 14-11-2008 15:10    
quote:
Просто, мне запрещает брать на охоту более 2 патронов. Сам берёт 1. Как-то раз схитрил и прихватил 5 патронов, он мне ружьё сломал.

Жеско
Бродислав
posted 14-11-2008 15:10    
quote:

а по максимуму?[/B]

Прошу вас не зацикливаться на этом, я высказал своё мнение, и вероятно ошибочное, у каждого своя философия, давайте будем более спокойнее.

BGH
posted 14-11-2008 15:14    
quote:

Какая она эта философия?PS. Про ностоящего охотника не надо, только про его философию.

Сложновато получится говорить про философию настоящего охотника без определения оного. Но если все же говорить обезличено, то получится так: философия есть способ познания окружающей действительности, поэтому философией настоящего охотника будет присущий ему способ получения информации, ее анализ, обобщение, формирование выводов и деятельность в соответствии с полученными знаниями и выводами.

А чтобы наполнить эту общую формулировку конкретикой нужно все таки определить, кто такой настоящий охотник.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Vadyan
posted 14-11-2008 15:18    
quote:

более 2 патронов. Сам берёт 1

Плохо когда в лесу нет рябчика и зайца, при таких условиях не может быть ни какой философии.
Vadyan
posted 14-11-2008 15:21    
quote:
Originally posted by BGH:

без определения оного.

Просто тогда тему закроет многоуважаемый господин председатель на 2 странице максимум на 3.
Vadyan
posted 14-11-2008 15:23    
quote:

это охота, включающая в себя элементы природоведения, экологии, географии и этнографиии и...
Ноооо, суеты такая "охота" не терпит, а предполагает тихое и вдумчивое существование в одном из ландшафтов... даже относительно непродолжительное время.

quote:

философия есть способ познания окружающей действительности, поэтому философией настоящего охотника будет присущий ему способ получения информации, ее анализ, обобщение, формирование выводов и деятельность в соответствии с полученными знаниями и выводами.

И все таки вы чем то похожи.
Бродислав
posted 14-11-2008 15:23    
Ну почему-же нет философии, просто понять сложно.
Ochotnik
posted 14-11-2008 15:27    
quote:

Чур меня, ЧУР...
BGH
posted 14-11-2008 15:27    
quote:

А еще он живет в городе, в котором я родился

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

dap
posted 14-11-2008 15:30    
quote:
философия есть способ познания окружающей действительности, поэтому философией настоящего охотника будет присущий ему способ получения информации

quote:
Моя мечта - это охота, включающая в себя элементы природоведения, экологии, географии и этнографиии и...

Подписываюсь под каждым словом - но на сегодняшний день для меня это запредельная мечта.

Vadyan
posted 14-11-2008 15:40    
quote:

Чур меня, ЧУР

Коль, а вот ты это зря, я то тоже чем то похож на вас (мысли такие же точь в точь), да это можно сказать про любого нормального охотника. И слава богу что вы не ходите на охоту с одним патроном.
Vadyan
posted 14-11-2008 15:43    
quote:

просто понять сложно

А вы Артем Сергеевич обьясните, может пойму.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота
  Философия настоящего охотника? ТяПница сегодня! ( 1 )
guns.ru home