Guns.ru Talks
Охота
Философия настоящего охотника? ТяПница сегодня! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Философия настоящего охотника? ТяПница сегодня!

Vadyan
P.M.
14-11-2008 14:21 Vadyan
Какая она эта философия?
PS. Про ностоящего охотника не надо, только про его философию.

Бродислав
P.M.
14-11-2008 14:51 Бродислав
У моего дяди, сам окончательно не понимаю, но основы такие- ходить на охоту с 1 патроном, убивать животное за 1-2 выстрела, уважать природу. Потом узнаю поточнее и отпишусь.
Ochotnik
P.M.
14-11-2008 14:52 Ochotnik
Вадь, не скажу за философию "настоящего" охотника, но вот за философию охоты пару слов...

Моя мечта - это охота, включающая в себя элементы природоведения, экологии,географии и этнографиии и.. .
Ноо, суеты такая "охота" не терпит, а предполагает тихое и вдумчивое существование в одном из ландшафтов.. . даже относительно непродолжительное время.

Vadyan
P.M.
14-11-2008 14:56 Vadyan
Originally posted by Бродислав:

1 патроном, убивать животное за 1-2 выстрела


два выстрела ОДНИМ патроном это как?
Vadyan
P.M.
14-11-2008 14:59 Vadyan
Originally posted by Ochotnik:

Моя мечта - это охота, включающая в себя элементы природоведения, экологии, географии и этнографиии и.. .


Коль а как же фото?
Ochotnik
P.M.
14-11-2008 15:02 Ochotnik
Originally posted by Vadyan:
Коль а как же фото?

У меня "мыльница",как и паспорт ,завсегда в кармане.. .

Vadyan
P.M.
14-11-2008 15:05 Vadyan
"КАРИБ, я, скажу тебе как надо охотиться!
Хрен знает кого ты тут хочешь развести, на севере, подранка за ноги и до дома?! Ты походу вообще ничего кроме своих Розовых очков не видел, 90% жителей имеют карабин ещё от своего деда, нет денег на новый, чтоб ты знал. Охотятся они за десятки километров от дома а разделывать тушу в тайге- ТУПО у медведя нюх он тебя и не окровавленного за километры учует, а кровь, ух короче! Я вижу ты охотишься за большие деньги, ну тогда конечно на мотик тушу, да и для твоего развлечения конечно вообще вены ему порежут, и так часиков 3-4 чтоб мучился. Встреть я тебя с каким разговором в реале МИНИМУМ перестал уважать. Запомни настоящий охотник делает 1-2 выстрела, и насмерть!
Короче сходи на охоту на своих 2, вот тогда ты увидишь как там и что, и на последок позор тебе!"
Это точно не соответствует философии настоящего охотника.
Originally posted by Бродислав:

в реале МИНИМУМ перестал уважать


а по максимуму?
Бродислав
P.M.
14-11-2008 15:07 Бродислав
Originally posted by Vadyan:

два выстрела ОДНИМ патроном это как?

Просто, мне запрещает брать на охоту более 2 патронов. Сам берёт 1. Как-то раз схитрил и прихватил 5 патронов, он мне ружьё сломал.

Escaper
P.M.
14-11-2008 15:10 Escaper
Просто, мне запрещает брать на охоту более 2 патронов. Сам берёт 1. Как-то раз схитрил и прихватил 5 патронов, он мне ружьё сломал.

Жеско
Бродислав
P.M.
14-11-2008 15:10 Бродислав
Originally posted by Vadyan:

а по максимуму?[/B]

Прошу вас не зацикливаться на этом, я высказал своё мнение, и вероятно ошибочное, у каждого своя философия, давайте будем более спокойнее.

BGH
P.M.
14-11-2008 15:14 BGH
Originally posted by Vadyan:

Какая она эта философия?PS. Про ностоящего охотника не надо, только про его философию.


Сложновато получится говорить про философию настоящего охотника без определения оного. Но если все же говорить обезличено, то получится так: философия есть способ познания окружающей действительности, поэтому философией настоящего охотника будет присущий ему способ получения информации, ее анализ, обобщение, формирование выводов и деятельность в соответствии с полученными знаниями и выводами.

А чтобы наполнить эту общую формулировку конкретикой нужно все таки определить, кто такой настоящий охотник.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Vadyan
P.M.
14-11-2008 15:18 Vadyan
Originally posted by Бродислав:

более 2 патронов. Сам берёт 1


Плохо когда в лесу нет рябчика и зайца, при таких условиях не может быть ни какой философии.
Vadyan
P.M.
14-11-2008 15:21 Vadyan
Originally posted by BGH:

без определения оного.


Просто тогда тему закроет многоуважаемый господин председатель на 2 странице максимум на 3.
Vadyan
P.M.
14-11-2008 15:23 Vadyan
Originally posted by Ochotnik:

это охота, включающая в себя элементы природоведения, экологии, географии и этнографиии и.. .
Ноо, суеты такая "охота" не терпит, а предполагает тихое и вдумчивое существование в одном из ландшафтов.. . даже относительно непродолжительное время.


Originally posted by BGH:

философия есть способ познания окружающей действительности, поэтому философией настоящего охотника будет присущий ему способ получения информации, ее анализ, обобщение, формирование выводов и деятельность в соответствии с полученными знаниями и выводами.


И все таки вы чем то похожи.
Бродислав
P.M.
14-11-2008 15:23 Бродислав
Ну почему-же нет философии, просто понять сложно.
Ochotnik
P.M.
14-11-2008 15:27 Ochotnik
Originally posted by Vadyan:
И все таки вы чем то похожи.

Чур меня, ЧУР.. .
BGH
P.M.
14-11-2008 15:27 BGH
Originally posted by Vadyan:

И все таки вы чем то похожи.


А еще он живет в городе, в котором я родился

------
Double Rifle Shooters Society Member

dap
P.M.
14-11-2008 15:30 dap
Originally posted by BGH:
философия есть способ познания окружающей действительности, поэтому философией настоящего охотника будет присущий ему способ получения информации

Originally posted by Ochotnik:
Моя мечта - это охота, включающая в себя элементы природоведения, экологии, географии и этнографиии и.. .

Подписываюсь под каждым словом - но на сегодняшний день для меня это запредельная мечта.

Vadyan
P.M.
14-11-2008 15:40 Vadyan
Originally posted by Ochotnik:

Чур меня, ЧУР


Коль, а вот ты это зря, я то тоже чем то похож на вас (мысли такие же точь в точь), да это можно сказать про любого нормального охотника. И слава богу что вы не ходите на охоту с одним патроном.
Vadyan
P.M.
14-11-2008 15:43 Vadyan
Originally posted by Бродислав:

просто понять сложно


А вы Артем Сергеевич обьясните, может пойму.
Чарли
P.M.
14-11-2008 15:59 Чарли
Просто, мне запрещает брать на охоту более 2 патронов. Сам берёт 1. Как-то раз схитрил и прихватил 5 патронов, он мне ружьё сломал

Вот это, я понимаю, поступок. Надо было еще и пи... ей навешать.
Ochotnik
P.M.
14-11-2008 15:59 Ochotnik
Originally posted by Vadyan:
Коль, а вот ты это зря, я то тоже чем то похож на вас (мысли такие же точь в точь), да это можно сказать про любого нормального охотника. И слава богу что вы не ходите на охоту с одним патроном.


Для познания азов ЭТОЙ философии кроме того надобно мочь СВОИМИ руками построить себе крышу над головой, соорудить нодью и ночевать под этой "крышей" хотя бы неделю, питаясь "непривычными" продуктами.
Собака под боком приветствуется

Бродислав
P.M.
14-11-2008 16:03 Бродислав
Originally posted by Vadyan:

А вы Артем Сергеевич обьясните, может пойму.

Попытаюсь, опосля 20 лет практики, ушёл примерно на 6 мес. (пол года) в тайгу с каким-то там супер-пупер охотником. Теперь когда на охоту идёт песенку какую-то поёт(весёлая), на мои распросы что это, говорит с лесом общается. Спрашиваю:
- Почему с 1 патроном ходишь?
- А, мне больше и не надо.
- А если промахнешься?
- Не промахнусь.
Собсна и всё, дальше в том-же духе. После как подстрелит зверя тоже поёт какую-то песенку весёлую только другую. К зверью относится с уважением, никогда не фотографируется держа голову зверя с улыбкой, не любит когда нарушают его указания- сказал не более 2 патроном, значит не БОЛЕЕ. В спец одежде не ходит, самому 53 года, оружие карабин, опыт охоты около 30 лет, с 1 патроном ходит примерно 7 лет, вот в общих чертах и ВСЁ.

Бродислав
P.M.
14-11-2008 16:04 Бродислав
Originally posted by Чарли:

Вот это, я понимаю, поступок. Надо было еще и пи... ей навешать.

Жестоко.

Vadyan
P.M.
14-11-2008 16:13 Vadyan
Originally posted by Бродислав:

А, мне больше и не надо.


Пусть Святой Трифон всегда рядом с ним будет и не покарает вашего дядю осечка.
Originally posted by Бродислав:

Жестоко.


Лучше бы дюлей чем ружо любимое или не любимое.
Vadyan
P.M.
14-11-2008 16:29 Vadyan
Originally posted by Ochotnik:

питаясь "непривычными" продуктами


Так что сало и хлеб убрать совсем из списка, ну тогда ты изверг.
раздолбай
P.M.
14-11-2008 16:35 раздолбай
Философия поста, пришел в лес, сам нашел, сам добыл, сам разделал, сам приготовил, сам съел и семью с друзьями угостил.

Для меня пока мечта. Без егеря на незнакомой территории такую философию не применишь. Конечно, интересно посмотреть новые места, добыть необычный трофей, но даже основываясь на знаниях повадок зверя и птицы, полученных из охот литературы и рассказов егерей нельзя быть уверенным на 100%, что объект охоты не ведет себя по другому из-за ряда местных условий. А прогулки по незнакомому лесу, даже при наличии GPS не принесут ничего кроме здоровья, если госпожа удача не повернется к вам правильным местом.

Иногда завидую местным, которые охотят в одном месте с детства и точно знают где и с кем можно встретиться.

ПОПРАВКА: сохранились еще места в нашей стране, где можно поохотиться в 1 км. от жилья, но они от меня далековаты и приходится покататься.

Самарец
P.M.
14-11-2008 16:40 Самарец
Философия - вредная буржуазная лженаука
Vadyan
P.M.
14-11-2008 16:47 Vadyan
Originally posted by раздолбай:

Иногда завидую местным, которые охотят в одном месте с детства и точно знают где и с кем можно встретиться.


Если местный достал компас значит мы плутанули, но не как не заблудились.
Чарли
P.M.
14-11-2008 16:49 Чарли
quote:

Originally posted by Чарли:

Вот это, я понимаю, поступок. Надо было еще и пи... ей навешать.


Жестоко.


А вот вопрос: а ружье какое? И сильно ли сломал?
А то накупят полуавтоматов и давай стрелять. Вона некоторые ваообще до 4х раз по зверю стреляют.
А один раз я видел как 5 раз стреляли, попали конечно, но осадок то остался.
Vadyan
P.M.
14-11-2008 16:54 Vadyan
Originally posted by Чарли:

но осадок то остался


А я слышал 31 выстрел, но птичку дабыли .
Бродислав
P.M.
14-11-2008 17:16 Бродислав
Originally posted by Самарец:
Философия - вредная буржуазная лженаука

А что по твоему буржуазия?


Originally posted by Чарли:

А вот вопрос: а ружье какое? И сильно ли сломал?
А то накупят полуавтоматов и давай стрелять. Вона некоторые ваообще до 4х раз по зверю стреляют.
А один раз я видел как 5 раз стреляли, попали конечно, но осадок то остался.

Повел меня в место какое-то там большие волуны лежать, взял ружьё(обычная 2-х стволка вертикальная) и раздолбал его об камни, да так что оно на C стало похоже.

Чарли
P.M.
14-11-2008 17:16 Чарли
Originally posted by Vadyan:

А я слышал 31 выстрел, но птичку дабыли .

Нифигасебе. Вот гады. Ноги вырывать надо за это.
Хорошо еще что не подранок.

Fisher_83
P.M.
14-11-2008 17:25 Fisher_83
Разрешите вставить свои пять копеек:
В свое время мне мой дядя говорил: никогда не бей по сидячей дичи, зверю только влет или в угон, подранка обязательно добирай. Вот и вся философия, котрой кстати стараюсь придерживаться :-)

BGH
P.M.
14-11-2008 17:33 BGH
Originally posted by Fisher_83:

никогда не бей по сидячей дичи, зверю только влет или в угон


Фигасе! А чем такая позиция объясняется?

------
Double Rifle Shooters Society Member

Чарли
P.M.
14-11-2008 17:39 Чарли
Повел меня в место какое-то там большие волуны лежать, взял ружьё(обычная 2-х стволка вертикальная) и раздолбал его об камни, да так что оно на C стало похоже.

Надо было об спину.
PS/
и при этом об спину того психиатора который ему мед. справку подписывал.
может и помогло бы.
Vadyan
P.M.
14-11-2008 17:40 Vadyan
Originally posted by Чарли:

Нифигасебе. Вот гады. Ноги вырывать надо за это.
Хорошо еще что не подранок.


Так ты С Полем поздравлял. Охота ганзовцев во Владимирской губернии или продолжение следует
Vadyan
P.M.
14-11-2008 17:42 Vadyan
Originally posted by Чарли:

Надо было об спину.


Вот это философия, вот это я понимаю.
SAKO TRG
P.M.
14-11-2008 17:44 SAKO TRG
Originally posted by Бродислав:

Просто, мне запрещает брать на охоту более 2 патронов. Сам берёт 1. Как-то раз схитрил и прихватил 5 патронов, он мне ружьё сломал.

Нда...
Так и видится лес заваленный горами поломанного оружия, а на опушке рыдающих от горя охотников. А посреди - суровый дядя с одним патроном...

Бродислав
P.M.
14-11-2008 17:49 Бродислав
Я вот никак не пойму, почему все так пишут типо "слабо вериться", ну если вы все старых людей не уважаете, своих родителей бьёте, матом на них кричите это ваше личное дело, но вот я его очень уважаю. И если он у меня вообще ружьё отнимет или запретит охотиться, я его послушаю.

Guns.ru Talks
Охота
Философия настоящего охотника? ТяПница сегодня! ( 1 )