Guns.ru Talks
Охота
Философия настоящего охотника? ТяПница сегодня! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Философия настоящего охотника? ТяПница сегодня!

Ochotnik
P.M.
14-11-2008 17:49 Ochotnik
и при этом об спину того психиатора который ему мед. справку подписывал.
может и помогло бы

Серёг,мы "психиаторы" тут не причём - ЭТО ОШИБКА ПРИРОДЫ.. .
Бродислав
P.M.
14-11-2008 17:52 Бродислав
Ладно, я так понял в этой части форума привыкри всех понасить, так сказать "озлобленное рабочее белое быдло", ну чтож наслаждайтесь своим безкультурием.
КАРИБУ
P.M.
14-11-2008 18:01 КАРИБУ
михаил хамок повесил на мою темку. думаешь тебя здесь помилует?
что касается. темы. то. пмсм тупиковая она. из-за того. что не правильно сформулированно название. пмсм правильней фыло бы ФИЛОСОФИЯ ОХОТЫ. меньше бы было переходов на личности. но вот я бы обязательно еще добавил. в КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЯХ. так так в африке. философия трофейной охоты одна. а на северах в автономке. она совсем другая. а в завидово она третья. я так считаю для себя совсем не зазорным мимикрировать под условия охоты . меняя прикид. оружие и т.п.
Бродислав
P.M.
14-11-2008 18:06 Бродислав
Originally posted by КАРИБУ:
михаил хамок повесил на мою темку. думаешь тебя здесь помилует?
что касается. темы. то. пмсм тупиковая она. из-за того. что не правильно сформулированно название. пмсм правильней фыло бы ФИЛОСОФИЯ ОХОТЫ. меньше бы было переходов на личности. но вот я бы обязательно еще добавил. в КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЯХ. так так в африке. философия трофейной охоты одна. а на северах в автономке. она совсем другая. а в завидово она третья. я так считаю для себя совсем не зазорным мимикрировать под условия охоты . меняя прикид. оружие и т.п.

Покажите мне сообщения где я хоть кого-нибудь оскорбляю ошибкой природы, или его родственников, предлагаю навешать п*зд*лей? Я так понял здесь нормально разговаривать не получится, ну чтож до вашего уровня я опускаться не буду.

Бродислав
P.M.
14-11-2008 18:09 Бродислав
Мдам гиде оскорбления? Ладно короче всем удачно, потявкаться.
LIS S
P.M.
14-11-2008 18:13 LIS S
Иногда завидую местным, которые охотят в одном месте с детства и точно знают где и с кем можно встретиться.

Откровенно могу сказать, надоело. Всё заранее известно(относительно), кто, где и сколько. Для меня охота это не мясо и не стрельба, охота это процесс, процесс поиска, общения с природой и только после этого выстрел и трофей(не обязательно). Новое место это как новая книга, всё впереди.
BGH
P.M.
14-11-2008 18:22 BGH
Originally posted by КАРИБУ:

пмсм правильней фыло бы ФИЛОСОФИЯ ОХОТЫ. меньше бы было переходов на личности.


Стало бы вообще не понятно, потому что "философия охоты" предполагает нечто единообразное, устоявшееся для большинства, а этого нет и в помине. На мой взгляд интересней было бы "моя личная философия охоты".
но вот я бы обязательно еще добавил. в КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЯХ. так так в африке. философия трофейной охоты одна. а на северах в автономке. она совсем другая. а в завидово она третья.

Философия охотника не меняется от видов и мест охоты.
так считаю для себя совсем не зазорным мимикрировать под условия охоты . меняя прикид. оружие и т.п.

Так это ты не философию (содержание), а форму меняешь. Есть конечно и те, кто меняет свои подходы к охоте в разных условиях. Например, в компании друзей стреляет только самцов, а в одиночку в деревне, когда никто не видит, - все подряд. Но это - тоже философия. Гегель по-моему писал: неопределенное является определенным, поскольку неопределенность выступает его определением.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Vadyan
P.M.
14-11-2008 18:25 Vadyan
Originally posted by BGH:

когда никто не видит, - все подряд


Не, Ну, при таком раскладе какая может быть философия?
BGH
P.M.
14-11-2008 18:30 BGH
Originally posted by Vadyan:

Не, Ну, при таком раскладе какая может быть философия?


Вот такая философия, присущая многим охотникам, которые рассматривают охоту не как "паэзию леса", а как халявный способ раздобыть мясца, шкурки, лапок и т.п.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Чарли
P.M.
14-11-2008 19:00 Чарли
Originally posted by Vadyan:

Так ты С Полем поздравлял. Охота ганзовцев во Владимирской губернии или продолжение следует

Вадь, ну я расчитывал что ты то мой прикол понял.

Чарли
P.M.
14-11-2008 19:07 Чарли
Originally posted by Бродислав:
Ладно, я так понял в этой части форума привыкри всех понасить, так сказать "озлобленное рабочее белое быдло", ну чтож наслаждайтесь своим безкультурием.

Братислав, не так сурово, нежнее.
Вот здесь какк раз и не поносили никого. Но в сказки верят не так уж и много.
И мало кто себе представляет сурового дядьку в фуфайке с карабином и одним патроном. Который разхерачил двудулку племяша, взявшего на 2 патрона больше разрешонного. И это он приобщает его к "правильной", с его точки зрения, к правильной точке зрения на охоту (простите за тавталогию).
А парень от этого преться и получает удовольствие.
Да просто посмотреть чужое ружье и то разрешения спрашивают, а тут буквой "С".

Vadyan
P.M.
14-11-2008 19:21 Vadyan
Originally posted by Чарли:

ну я расчитывал что ты то мой прикол понял.


Ну вот сдал меня, а я думал парень пойдет по ссылке и увидит куда можно вставить магазин на 31 патрон в котором всего один. А вот ты лудше скажи зачем парни сайгу 9 в тюненге за 200 тыщ (если конечно не п.з.ят) покупают.
КАРИБУ
P.M.
14-11-2008 20:01 КАРИБУ
Стало бы вообще не понятно, потому что "философия охоты" предполагает нечто единообразное, устоявшееся для большинства, а этого нет и в помине. На мой взгляд интересней было бы "моя личная философия охоты".

хммм. нисаглашус. мало того. что мало даже указывать место охоты. надо указывать конкретно и дичь. что-то типа того: МОЯ ФИЛОСОФИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ГУСЯ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Философия охотника не меняется от видов и мест охоты.

Апять нисоглашус. исчо каг миняиццо. уж поверь
привез на таймыр карибу однажды московских охотников. и поехал с одним( ты его даже знаешь ) на снегоходе на оленя. дал карибу ему свою погремушку. стреляй. но только одного. потому что сам будешь разделывать свою добычу. холуев здесь нет. все такие же как и ты. правильные пацаны. наткнулись с ним на табунок. магазин быстро опустел. чисто упал один олень. но по кровавым следам я приволок еще три подранка. у тебя теперь два варианта: один. в моем понимании правильный. ты. несмотря на то. что было сказано стрелять по одному. зачем-то стрелял и по другим. поэтому. сам разбираешь этих оленей. заслужил. и второй вариант. для пидорасов. мы складываем оленей в сани и везем их не буторенными на базу. потом ты поднимаешь спящих товарищей и мы все начинаем разделывать оленей. в одиночку ободрав пол оленя. чувак сказал. что с рождения чувствовал в себе голубизну. короче. поехали в избу. так что все меняеццо рома. философия в первую очередь!

Лера
P.M.
14-11-2008 20:12 Лера
Знаете, друзья,прочёл я эту "философию" и не понял о чём спор, да и тема какая-то провакационная. Ну нравится человеку ходить на охоту с одним патроном, ну и пусть себе ходит. Это его личное дело. На серьёзную охоту с таким человеком я не пойду(осечка, потеря патрона, и т.д.)Последствия могут быть самыми непредсказуемыми и для себя, и для товарищей. Ну и ломать ружьё другому охотнику-это, извините,выше моего понятия. Меня тоже учил и наставлял мой дядя, это было дано. Ему сейчас 80 лет, а на охоту ещё ходит, хотя вижу что стал сдавать. И ружья он мне не ломал, а объяснял всё доходчиво и понятно. У меня охот. стаж 29лет, уже впору самому натаскивать.. . Вот такая моя философия. С ув.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
14-11-2008 20:21 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Vadyan:

Артем Сергеевич, а как вашего дядю зовут? Я это к тому не он ли случайно в том году лосенку в лоб попал со 150 метров? А то может мы тут говрим об одном и том же человеке.


... Почему-то и я об этом подумал )
Vadyan
P.M.
14-11-2008 20:23 Vadyan
Originally posted by Лера:

и не понял о чём спор


так ТяПница сегодня, а спор о лбе лосенка и 150 метрах. Ну и заодно можно о серьезном поговорить. А в понедельник темку я удалю, а не просто закрою.
Киргиз
P.M.
14-11-2008 20:40 Киргиз
С начала надо определиться с определением "настоящего охотника!.
Посмотре в темку про этику, что-то уже и не знаешь какой ты охотник и охотник ли вообще.
За себя. Лично для меня охота начинается с того момента как в голову приходит мысль про "сходить на охоту". И все - от заряжания патронов и сборов до прихода домой - для меня всё охота. И выстрел, и разделка и фотографии - это всё составные части одного процесса, причем неотъемлемые.
И ешё, может я чёрствый человек, но окружающая действительность наиболее прекрасна тогда, когда я уже убил своего зайку, сижу на рюкзаке и пью чай с бальзамом, а не иду пустой домой думая о том, что лес это не магазин, хоть и красивый.
Бродислав
P.M.
14-11-2008 23:13 Бродислав
Объясню вам всем чтоб без всяких. Знаете на востоке Слово отца, дяди, деда и т.д. является законом, сказал должно быть сделано, он может вам тарелку разбить если раньше его есть начал, кулаком в лоб и т.п. Я придерживаюсь таких нравов сказанное старшими моей семьи Закон. Где вы видели людей старой закалки чтоб говорили- Не соблаговалите ли, сынок, подойти к отцу, чтоб я вам, с вашего позваления, дал указания.
Моя филисофия - не укоснительно слушаться всех старших своей семьи, если для вас это дико, могу лишь посочувствовать вам.
Лэнд Крузер
P.M.
15-11-2008 02:11 Лэнд Крузер
@Бродислав Мол чек, не гоните волну Истинна в последней инстанции одна, к сожалению с нами прямого диалога оттуда не ведут. Учитесь анализировать сказанное, показанное. Послушание - хорошо, нелепый фанатизм повиновения - такой же порок как и неумение слушать. Не бывает людей правых во всем, всегда.

Про охотников и про философию в принципе. Калька перевода с английского - "если что то стоит делать, то стоит делать это как положено". Вот я и делаю так правильно/хорошо, как могу.

kiowa
P.M.
15-11-2008 02:30 kiowa
Впереди выходные.. . Открою-ка я эту тему в понедельник с утра, а?

Guns.ru Talks
Охота
Философия настоящего охотника? ТяПница сегодня! ( 2 )