Guns.ru Talks
Охота
Отменен запрет на охоту - с малокалиберным ору ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отменен запрет на охоту - с малокалиберным оружием. (Тверская Область)

ZASHIBISA
P.M.
10-11-2008 16:51 ZASHIBISA
АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ


Отменен запрет на охоту - с малокалиберным оружием.

В последнее время в средствах массовой информации активно обсуждается вопрос о нарушении прав граждан Российской Федерации на охоту с малокалиберным нарезным оружием.
www.tverhunt.ru

Sintsov
P.M.
10-11-2008 17:11 Sintsov
Теперь можно пристрелять свою мелкашку "громкими" патронами (высокоскоростными).
artemnet
P.M.
10-11-2008 17:31 artemnet
интересно, что и не было запретов на .223 калибр.
fref1
P.M.
10-11-2008 18:43 fref1
Originally posted by artemnet:

интересно, что и не было запретов на .223 калибр.


помоему имеется в виду .22 калибр

Biolog. 177
P.M.
10-11-2008 18:53 Biolog. 177
.22LR
Поздравляю, наконец-то таки разрешили эту хоть и малодобычливую, но увлекательную охоту с мелкашкой.
Тут и Глухарая на 150м с дерева снять можно и косого, если зазевается. Красота, идёшь по лесу с мелканом и не думаешь о том а если на кабана\лося\медведя нарвусь - как его потом тащить до зимовья. А они и не нужны при такой охоте. Увидел рябчика в 50м, объедает берёзовые серёжки, досылаешь патрон, пах.. . негромкий выстрел, перья и вот она желанная добыча - кусочек мяса не изрешечёный вдоль и поперёк дробью. Идёшь дальше, опа белка шебуршит в кроне ели, дослал, выстрел, вот она шкурка жене на воротник, ещё штук 10 и хватит. Жалко их белочек, глупые.
В общем поздравляю.
SVIREPPEY
P.M.
10-11-2008 21:05 SVIREPPEY
АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ


Отменен запрет на охоту - с малокалиберным оружием.

Ну, после того, чего добился В.С. Кузнецов (svarnoi) в Верховном суде, оставалось лишь допинать булочку до угла и там её спокойно съесть. В Свердловской, например, запрет был торпедирован 23 сентября 2008г. Отменили нахрен местные правила, перешли на типовые. uralshooter.ru

GDF
P.M.
11-11-2008 00:32 GDF
Ура!!! С лосями и кабанами в Тверской почти разобрались, теперь тетеревов добьем, как же раньше без мелкашки его угандошишь, не потпускает он на 20м ,собака нужна с ней заниматься ,кормить, гулять. Да потом в лет еще попасть, а тут красота, с теревами решим, еще белочки есть, потом сойки кедровки а можно и зайчика пиздануть и все негромко без всяких дурацких собак. Электроудочки там не собираются узаконить разрешить гражданам использовать свое конституционное право на освоение электричества ,а то легальными сетями тяжело, руки мерзнут?

Furious76
P.M.
11-11-2008 00:47 Furious76
Originally posted by GDF:

Ура!!!


"Каждый др... т как хочет!" Следи за нормами отстрела и лицензиями!
GDF
P.M.
11-11-2008 00:55 GDF
Конечно ,если не хочешь дрочить а охотится смотри в какую область едешь.
BGH
P.M.
11-11-2008 02:40 BGH
Originally posted by GDF:

С лосями и кабанами в Тверской почти разобрались, теперь тетеревов добьем...


Сдается мне, что именно так и будет (как с лосями и кабанами). Последние пару раз наблюдал пневманутых по весне в Тверской на тетеревов, но им не сильно везло - ветер пульки сдувал, теперь будет проще. А в итоге виноватыми назначат москвичей, которые, сцуко, скупили лучшие угодья и убили всю дичь.

------
Double Rifle Shooters Society Member

SALALEX
P.M.
11-11-2008 02:59 SALALEX
Надо по областям смотреть, в МО и ЛО разрешать подобное - самоубийство, а вот мы в тайге были, так там хоть с противотанковым ружьем ходи времен ВОВ, кто что скажет? да собственно там всегда на бумажные законы и плевали
SVIREPPEY
P.M.
11-11-2008 07:03 SVIREPPEY
То GDF
Так ли все просто? Отморозка наличие или отсутствие запрета не остановит.
Мой вывод: снятие запрета практически не изменит ситуацию, поскольку по сути касается лишь тех, кто уважает правила.
Biolog. 177
P.M.
11-11-2008 07:49 Biolog. 177
GDF давите в себе раба. Пока будут в стране тупые запреты, народ несогласный с ними будет их обходить. Я например считаю что разрешение короткоствола для населения понизит преступность, кому охота при попытке нападения пулю в пузо получить. Да и народ станет более уверен в себе, но нашим руководителям ОН такой не нужен, нужны бесправные холуи, молча переносящие любые проблемы. Оружие - большая ответственность, кто это не понял. А с ответственностью у нашего народа пока не очень, надо повышать.
С уважением.
Ochotnik
P.M.
11-11-2008 10:55 Ochotnik
Originally posted by SALALEX:
Надо по областям смотреть, в МО и ЛО разрешать подобное - самоубийство, а вот мы в тайге были, так там хоть с противотанковым ружьем ходи времен ВОВ, кто что скажет? да собственно там всегда на бумажные законы и плевали

Не то что белок - пездецов и лис!!! игнорировают и в воротник и в шубу и... ворон никто не трогает
Так мало того ети извращенцы енту дичь ещё и кормют в то время когда в Африке ЛЮДИ от голода загибаютца.. .
Беззаконие, что поделаешь, народ дикОй и невоспитанной

А вот в Ваших краях действительно думаю, что с легализацией мелканов, лесному и водно-луговому народу кабздец будет...

BGH
P.M.
11-11-2008 11:52 BGH
Ага, ударим по низкому уровню правосознания населения тотальной либерализацией законодательства! Юристы в ужасе вздрогнули, население демонически захохотало...

------
Double Rifle Shooters Society Member

GDF
P.M.
11-11-2008 13:39 GDF
GDF давите в себе раба.

Не замечал в себе такого, не страдаю раздвоением личности, не слышу голосов отдающих мне приказы и т д.

fref1
P.M.
11-11-2008 13:41 fref1
Originally posted by Biolog. 177:

Я например считаю что разрешение короткоствола для населения понизит преступность, кому охота при попытке нападения пулю в пузо получить. Да и народ станет более уверен в себе, но нашим руководителям ОН такой не нужен, нужны бесправные холуи, молча переносящие любые проблемы.

Пожалуй соглашусь с комментарием, в Америке господин "Кольт" уравнял всех в правах и это наверно по жизни правильно. Ну и преступник думаю задумается помня, что можно нарватся на достойный отпор!

Originally posted by BGH:

Ага, ударим по низкому уровню правосознания населения тотальной либерализацией законодательства!


Ну почему сразу "тотальной" просто разрешить короткоствол для самообороны, а получение разрешения пусть будет таким же как и сейчас получают на охотничье оружие.

GDF
P.M.
11-11-2008 13:53 GDF
Я например считаю что разрешение короткоствола для населения понизит преступность, кому охота при попытке нападения пулю в пузо получить. Да и народ станет более уверен в себе, но нашим руководителям ОН такой не нужен, нужны бесправные холуи, молча переносящие любые проблемы. Оружие - большая ответственность, кто это не понял. А с ответственностью у нашего народа пока не очень, надо повышать.

Всю жизнь работаю в сфере безопасности, и имею кое какое представлени о поведении людей как криминальных так и потенциальных терпил в определенных ситуациях. В ближайшие 100 лет КС нам не грозит, в этом случае Дума достаточно трезво оценивает ситуацию. Если сейчас в Москве учат друг друга ездить из резинострела, с КС будет как на диком западе. Что касается мнимой безопасности граждан, то если бы преступник знал что у Вас (не Вас лично а абстрактно)КС то он бы 100 раз подумал, это серьезное заблуждение. Я Вас не знаю может быть Вы весь покрытый татуировками боец без правил весом под 130 кг и кучки фанатов рыл по 50 Спартака (или ЦСКА) после проигранного матча при виде Вас переходят на другую сторону улицы. Но тех кого Господь не наделил такими талантами, если бы раньше пяток гопников дали бы просто в бубен(или словесно пресанули) и забрали бы лопатник с мобильником, то зная что у Вас КС они бы не пошли честно трудится на макаронную фабрику а более серьезно подходили бы ко встречи с Вами, сначала бы дали сзади трубой по голове а потом прошлись бы по карманам.

GDF
P.M.
11-11-2008 14:07 GDF
Да и с чего Вы господа сторонники КС с этой ветки взяли что КС дадут только Вам, умным,закрононпослушным, не пьщим и не торчащим ,отлично владеющим собой в стрессовых ситуациях, у меня нет сомнений что все Вы таковыми являетесь, но не все наше общество является таковым. Если сейчас большинство горячих парней с северного кавказа промышляющих время от времени гоп стопами между лекциями в институте физкультуры где они учатся на факультете "кыкбоксынга" имеют резиноствол, почему вы думаете что для них большая проблема что бы в родном ауле двоюрный дядя из ЛООР не выправил им КС? Законы во всей очнь разной стране одни, и если разрешат Вам ,то разрешат и им.
Ochotnik
P.M.
11-11-2008 14:15 Ochotnik
Да мелкашка вроде не короткоствол, а карабин.. . малокалиберный... охотничий???
Причём тут КС???
ZASHIBISA
P.M.
11-11-2008 14:37 ZASHIBISA
Легким движением руки -мелкашка превращается, мелкашка превращается -
--в КС
fref1
P.M.
11-11-2008 16:43 fref1
Originally posted by GDF:
.. . Если сейчас большинство горячих парней с северного кавказа промышляющих время от времени гоп стопами между лекциями в институте физкультуры где они учатся на факультете "кыкбоксынга" имеют резиноствол, почему вы думаете что для них большая проблема что бы в родном ауле двоюрный дядя из ЛООР не выправил им КС? Законы во всей очнь разной стране одни, и если разрешат Вам ,то разрешат и им.


так в том и дело что они уже ходят с ним, а мы (законопослушные) нет, так вот у хотелось бы уравнятся в "правах".

Biolog. 177
P.M.
11-11-2008 21:14 Biolog. 177
ОФФ
КС низя, а всё что можно населению: пневма, газовые баллончики, электрошокеры - полный отстой всё по тому же тупому закону, ограничившему характеристики этого недооружия на таком же недо-уровне. Вот и измываются люди самостоятельно усиливая их, благо хоть законодательство в этом плане либеральнее огнестрела.

лесотундровик
P.M.
12-11-2008 02:36 лесотундровик
Originally posted by Biolog. 177:
ОФФ
КС низя, а всё что можно населению: пневма, газовые баллончики, электрошокеры - полный отстой всё по тому же тупому закону, ограничившему характеристики этого недооружия на таком же недо-уровне. Вот и измываются люди самостоятельно усиливая их, благо хоть законодательство в этом плане либеральнее огнестрела.

Я, когда вот такое читаю, немедленно смотрю сколько человеку лет.

Не ошибся и в этот раз.

Biolog. 177
P.M.
12-11-2008 03:35 Biolog. 177
Чем вам мой возраст не нравится. Если мне всего 17 лет это же не значит что я полный даун. У меня много примеров когда человеку все 40, а ума нет и не предвидется.

Кстати почитал ваши перлы.. . может быть ваша жена права?!

лесотундровик
P.M.
12-11-2008 04:11 лесотундровик
Чем вам мой возраст не нравится.

Почему же не нравится? Нравится. Хороший возраст!

Если мне всего 17 лет это же не значит что я полный даун

Совершенно не значит.

Кстати почитал ваши перлы.. . может быть ваша жена права?!

Я в этом уверен.

Но вот если человек по жизни овца, то наличие оружия не превратит его в волка. Овца с пистолетом - это в лучшем случае озверевший баран.

Dr_XXL
P.M.
12-11-2008 06:33 Dr_XXL
Мужики, может хватит про КС?!!! Хотите данную проблему обсудить - создайте темку в соответствующем разделе форума!
А про нарезняк по птице считаю правильно разрешили! Если запрещать из расчета массового браконьерства, логичным будет переход к плавному запрету оборота любого огнестрела у населения.
Этапы развития данной тенденции:
1. Зачем тебе нарезной по глухарю? ты ведь его всего изведёшь! (пох лицензии, нормы отстрела);
2. Нарезной? такой ствол очень далеко стреляет - ты же обязательно в азарте просмотришь грибника, мирно пасущегося в 100 метрах позади глухарика и завалишь несчастного грибника!
3. Постойте, так ведь и на зверовой охоте 308-м можно туриста, находящегося в 1 км от стрелка, случайно застрелить?! Не, нам несчастные случаи не нужны - запретить!!! (этап запрета нарезного ВООБЩЕ - завершен, переходим к гладкостволу)
4. Какой дурак соблюдает нормы отстрела?! Сказки мне не надо рассказывать - спишь и видишь расстрелять всё живое! Соблюдаешь?! Так это просто такие как ты диць настегали, вот и неполучается заняться мясозаготовками. Короче - будешь охотиться только в присутствии егеря!
5. А если на утинном пролете (загоне и т.п.) случайно в кого попадешь (дробиной в глаз, картечиной в пузо)?! Не, нафиг - ружо в руки тебе давать нельзя. Несознательный ещё!
The End.
GDF
P.M.
12-11-2008 12:28 GDF
. Постойте, так ведь и на зверовой охоте 308-м можно туриста, находящегося в 1 км от стрелка, случайно застрелить?! Не, нам несчастные случаи не нужны - запретить!!! (этап запрета нарезного ВООБЩЕ - завершен, переходим к гладкостволу)

Вам лучше ознакомится с тем как проводятся зверовые охоты в тверской области. Смутно представляю как можно попасть в туриста при загонной охоте на лося или при стрельбе кабана с вышки, а вот когда лошара у кого руки чешутся карабин сой опробовать а по копытам в коллектив не пусают и на кабана бумаг ему убогому не дают, и начинает тетеревов с деревьев сшибать, захерачить туриста за 1 км запросто. При этом бардаке все идет к тому что Тверскую частник раскупит а общие угодья дикие карабинеры совсем выхлестают, и останится у них одна забава из машины со своего карабина по частному аншлагу шмальнуть.
GDF
P.M.
12-11-2008 12:33 GDF
картечиной в пузо)

Представления об утинной охоте и снаряжении для нее смотрю по регионам тоже отличаются.

Biolog. 177
P.M.
12-11-2008 12:38 Biolog. 177
Волки, овцы, не почеловечески это.
Ладно завязываем с КС и народными избранниками.


Мелкашка-вещь!

GDF
P.M.
12-11-2008 13:07 GDF
Волки, овцы, не почеловечески это

По человечески это звучит так- Сильному не нужно слабому не поможет.
Dr_XXL
P.M.
12-11-2008 13:33 Dr_XXL
to GDF
C вышки в общем-то согласен - рикошет врядли возможен. Однако, читал про случаи, когда на грани ночи брека на поле с вышки захреначили - думали, что кабан.
Про картечь в пузо и дробь в глаз - это про загон и утинный пролет соответственно.
Признаюсь, про загонные охоты я не знаток (даже не теоретик) - в наших краях таких нет. А нарезное используют в основном на ходовых охотах. Причем стрельба ведется не всегда под углом вниз.
Считаю, что любое оружие представляет опасность для окружающих, поэтому его нельзя доверять балбесам, которые сначала делают - а уж потом думают.
Мне один раз и из гладкоствола чуть башку не отстрелили - напарник вскинул ствол, сделал молниеносную поводку в мою сторону и выстрелил. Хорошо я краем глаза видел его движение и успел распластаться на земле. Дебилов всегда и везде хватает. Осенью был свидетелем, как пара пьяных дебилов пристреливала Тигра - мишень стояла на уровне груди стоящего человека, замишенное пространство представляло собой редколесье, дальше - сопка (км в пяти). Стрельба велась по ходу тропы. Заметить идущего человека в данных условиях проблематично. Вы всерьёз думаете, что они пытались кого-нибудь там выглядывать?
При таком раскладе законодательно оградить долбо@бов от оружия просто нереально, т.к. просто не подобрать критериев добропорядочности (сознательности). Считаю, что любое расширение прав должно сопровождаться повышением спроса и ужесточением ответственности.
ZASHIBISA
P.M.
12-11-2008 14:19 ZASHIBISA
Originally posted by GDF:

Вам лучше ознакомится с тем как проводятся зверовые охоты в тверской области. Смутно представляю как можно попасть в туриста при загонной охоте на лося или при стрельбе кабана с вышки, а вот когда лошара у кого руки чешутся карабин сой опробовать а по копытам в коллектив не пусают и на кабана бумаг ему убогому не дают, и начинает тетеревов с деревьев сшибать, захерачить туриста за 1 км запросто. При этом бардаке все идет к тому что Тверскую частник раскупит а общие угодья дикие карабинеры совсем выхлестают, и останится у них одна забава из машины со своего карабина по частному аншлагу шмальнуть.

В тверской у нас все нормально!!!С бардаком боримся!!!
С совковостью тоже боримся!!!
Так что к области прошу притензии снять, если не были на охотах
в частных охот хозяйчтвах Тверской области!!


СМН
P.M.
12-11-2008 17:21 СМН

вот прочитал(многих тут уваж. авторов) и все и расплылся в улыбке! кто-то про всю жизнь уже говорит, а кто-то и того страшнее, ужоснах!..
Всю жизнь работаю в сфере безопасности,

- ето серьезная ЗАЯВКА на всезнание в этой области!
- и что все 36 лет!???? и это вся жизнь!!... . аднака!!!!... .
по низкому уровню правосознания населения тотальной либерализацией законодательства! Юристы в ужасе вздрогнули

- отобрать все ножи и вилки, у населения, и спрятать!!! как у Высоцкого!!...... обана!!
Ура!!! С лосями и кабанами в Тверской почти разобрались, теперь тетеревов добьем, как же раньше без мелкашки его угандошишь,.......
Да потом в лет еще попасть, а тут красота, с теревами решим, еще белочки есть, потом сойки кедровки а можно и зайчика пиздануть и все негромко

- и что!эти проблемы, что, как то связанны с узакониванием мало. кал. оружия!!! дык, оказывается, нашли в нем козла отпущения! а, баля!, дык оно виновато будет, во всех бедАХ! ай ай ай!!.... . а ПНЕВМЫ!!??.... а просто мудаки(людишки)!!!?????

- или может быть, все таки, эти проблемы в несоблюдении ЗАКОНОВ! или в незнании оных, или в похуительстве!......... а магет, так быть, что ышо, в чем то, и в другом!... . .нда!

- или в законодательстве (охотничьим)? может быт ужесточить его надоть!!! законодательство!!! или что делать с ним!??? ...

- или проблема во охране угодий? .. охот департамент или там всякие ветрен-зерно-ибн-хатаб и т.п.!!!!
не охраны угодий на должном уровне!!! ну нет! или есть только в 0 степени!!!!... . некому охранять тА!(развалили все нах!! )

- или с теми (людьми)кому, вообще!!!, дают в руки оружие(лицензии)? ......
- или в ТЕХ кто выдает!??? разрешительная система!!.. мож гуманно излишне! они, подходят к этому вопросу!

- или с низкой грамотность охотничьего населения!???... вступающих и недавно вступивших в общества охотников.... . кстати! и коих здесь!, очень много!?
и как они вступали в охотники(в плане сдачи охот-минимума - сдавали ли!!! или как!!!!???)или купили охот-билет.. . и т.д......

- дык с чем!???.... . в мелнане!!
- товарищииии, гражданеее! надо, как то, серьезней, что ли, подходить, к ЭТОМУ, вАААпросу!!.... .
- нечего личного!!!... .

GDF
P.M.
12-11-2008 22:56 GDF
ето серьезная ЗАЯВКА на всезнание в этой области!
- и что все 36 лет!???? и это вся жизнь!!... . аднака!!!!... .

Да как то так получилось ,что весь трудоспособный возраст только этим и занимался ,трусами и сникерсами не торговал, ваучеры у метро не скупал, так что подьебка не катит, если в той же эпостаси что то наработал кроме гемороя и есть что сказать тогда вперед, а пока знание проблемы и попытка изложить свои мысли в печатном виде вызывает чуства далекие от улыбки.
BGH
P.M.
13-11-2008 02:05 BGH
Originally posted by GDF:

а пока знание проблемы и попытка изложить свои мысли в печатном виде вызывает чуства далекие от улыбки


угу

Но тверские этим славятся...

------
Double Rifle Shooters Society Member

Alex.A
P.M.
13-11-2008 05:09 Alex.A
Originally posted by GDF:
Ура!!! С лосями и кабанами в Тверской почти разобрались,.. . Электроудочки там не собираются узаконить разрешить гражданам использовать свое конституционное право на освоение электричества ,а то легальными сетями тяжело, руки мерзнут?

Вы, простите, чушь пишете!
Кабанов в Тверской полно. В лесах много ими раскопано...
Из-за них и мало становится боровой дичи, тех же рябчиков. Известно- больше кабанов- меньше боровых птиц. Так как кабаны разоряют кладки этих птиц на земле...

Полнейшая чушь- сравнивать совершенно браконьерскую и уничтожающую всё живое в водоёмах, тупейшую ловлю электроудочкой ! ,
с тонкой и вдумчивой охотой с винтовкой малого калибра 0.22LR , исключающую стрельбу в лёт, кстати.
А тетеревов скорее выводят стрелки-дальнобойщики со скоростным 0.223 калибром...

Кстати, сети- тоже браконьерство, особенно по сотням метров. Особенно, когда реки ими перегораживают от берега до берега, даже во время нереста.

Shturman Vasya
P.M.
13-11-2008 07:15 Shturman Vasya
Лёха, ты забыл написать , что главное браконьерство - это охота с крупнокальной пневмой. Чем ты и занимаешься.
SVIREPPEY
P.M.
13-11-2008 07:19 SVIREPPEY
главное браконьерство - это охота с крупнокальной пневмой.

Охоту с пневмой - тоже разрешили. Теперь придется привязывать понятие "браконьерство" к конкретному действию человека, а не к наличию у него определённого вида оружия. И это ИМХО гораздо правильнее.

GDF
P.M.
13-11-2008 13:05 GDF
Полнейшая чушь- сравнивать совершенно браконьерскую и уничтожающую всё живое в водоёмах, тупейшую ловлю электроудочкой ! ,
с тонкой и вдумчивой охотой с винтовкой малого калибра 0.22LR , исключающую стрельбу в лёт, кстати.
А тетеревов скорее выводят стрелки-дальнобойщики со скоростным 0.223 калибром...

Может покажете как это делатся, давно в цирке не был, забьемся где нибудь на стенде а вы влет попробуете вдумчиво пострелять.
Кстати, сети- тоже браконьерство, особенно по сотням метров. Особенно, когда реки ими перегораживают от берега до берега, даже во время нереста.

Да что вы говорите?Наверное с правилами рыболовства тревской области недосуг ознакомится видимо все время занимает тонкий и вдумчивый подсчет численности кабана с мелкашкой в руках. Сам я сетями не ловлю как это херово мне больше рассказывать не надо.

Guns.ru Talks
Охота
Отменен запрет на охоту - с малокалиберным ору ... ( 1 )