Guns.ru Talks
Охота
Паразиты в утке! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Паразиты в утке!

Jager
P.M.
9-9-2008 00:44 Jager
Пипец!
Единственное, что немного успокаивает, в вареном/жареном мясе, личинки должны быть даже заметней, чем в сыром...
Автокефал
P.M.
9-9-2008 01:54 Автокефал
Вот гадство-то, я думал такое только у млекопитающих! аж аппетит пропал (сижу чай пью... ), на охоту ехать в пятнницу, а тут такой натюрморт!!!
Спасибо автору, теперь буду каждую с лупой рассматривать!!!
Алексей К ИРКУТСК
P.M.
9-9-2008 05:25 Алексей К ИРКУТСК
Автору респект - такую хе--ю ни разу не видал.
Правда сдирать шкуру уже несколько лет сдираю - и скорость и чистота.

Будем внимательнее.

Усем удачи.

------
С уважением, Алексей

мерген
P.M.
9-9-2008 06:58 мерген
Агуеди мочно!!!
А у нас открытие по утке на этой неделе.
Теперь точно каждую под микроскоп.
prokuror2
P.M.
9-9-2008 10:45 prokuror2
Попробую разместить перевод:

400 x 226


SarcocystisSarcocystis

(Sarcocystis, Sarcosporidiosis)

Описание
Sarcocystosis - болезнь, вызванная организмами рода Sarcocystis. Члены этого рода - одноклеточные паразиты, найденные в мускулах и других тканях млекопитающих, птиц и рептилий.
Неуверенность относительно точной классификации Sarcocystis существовала в прошлом с этим идентифицируемый как простейшее животное некоторыми властями и гриб другими. В недавних экспериментах было продемонстрировано, что некоторые разновидности Sarcocystis в рогатом скоте и овцах - промежуточная стадия coccidian паразитов, найденных в кошках, собаках и людях.

Есть некоторые морфологические различия между кистами Sarcocystis различных животных. sarcocysts, найденные в овцах, кроликах, мышах и утках, являются макроскопическими в размере, тогда как другие относящиеся к млекопитающим формы (олень, американский лось и лось) являются микроскопическими. В утках кисты - беловатые полосы, которые напоминают зерна риса, в то время как кисты в кроликах являются более тонкими, и больше удлиняется.

Есть многочисленные разновидности Sarcocystis в литературе с большинством из них называемый относительно хозяина, в котором они найдены, то есть. S. rileyi (утка), S. cuniculi (кролик), S. tenella (овцы) и S. miescheriana (свинья). Эти паразиты не, всегда принимают определенный, и возможно, что все представляют единственную разновидность, S. miescheriana, организм, сначала найденный в мыши Miescher в 1843. Точная классификация потребует дальнейшего знания сложных и различных жизненных циклов этих паразитов.

Распределение
Sarcocystis находится во всем мире в распределении. Это найдено во многих разновидностях, включая овец, рогатого скота, лошадей, свинью, собак, кошек, кроликов, мышей, цыплят и людей. Много разновидностей дикой природы, как находили, были заражены, включая оленя, американского лося, лося, карибу, уток, печати и многие другие.

В Мичигане разновидности, идентифицированные с sarcocystis, являются уткой дикой утки, черной уткой, краснокожей уткой, общей златоглазкой, чирком с синими крыльями, Канадским гусем, фазаном с полоской вокруг шеи, американским лосем, кроликом американского кролика, краснохвостым ястребом, ястребом бондаря, sharptailed шотландская куропатка, американский вальдшнеп и утренний голубь. Каждый год несколько уток диагностированы с болезнью. Дикие утки и черные утки - утки, обычно сообщил с болезнью. Иногда кролики идентифицированы с организмом. Обзор 208 оленей с белым хвостом из Онтарио, Техаса и Висконсина показал 80 %, которые будут заражены. Четыре из 16 оленей с белым хвостом были найдены зараженными в маленьком обзоре в Мичигане.

Передача и Развитие
Способ передачи от животного животному не полностью понят. Много лет считалось, что Sarcocystis был передан приемом пищи плоти, содержащей sarcocysts. Однако, теперь другой косвенный метод инфекции был доказан, посредством чего плотоядные животные и всеядные существа передают инфекционную стадию паразита в их экскрементах. Животное заражено, глотая материал, загрязненный зараженными экскрементами.

Клинические Знаки и Патология
В большинстве животных инфекции Sarcocystis, как полагают, не серьезного патогенного значения. Однако, тяжелые инфекции вызвали смертность в овцах, свиньях и мышах. Недавняя Орегонская инфекция сообщений об исследовании и смерть в оленях оленя мула экспериментально прививали с sporocysts S. hemionilatrantis.

Нет никаких распознаваемых признаков инфекции в большинстве живущих животных, и диагноз Sarcocystis почти всегда делается после смерти. В тяжелых инфекциях сообщили о хромоте, слабости и параличе.

Диагноз
Диагноз обычно делается, находя кисты в полосатом мускуле после смерти животного. Большие кисты, найденные в утках, овцах, кроликах и мышах, легко замечены с лишённой помощи краской как сероватые к беловатым полосам, 1-10 мм в длине, бегая продольно с волокнами мускула. В других животных кисты являются микроскопическими и могут только быть найдены гистологической экспертизой.

Обработка и Контроль
Никакая эффективная обработка не известна. Так как болезнь может быть передана приемом пищи экскрементов, содержащих sporocysts, хорошая очистка и гигиена важны в предотвращении болезни.
.
Значение
Домашние животные, которые в большой степени заражены, могут быть осуждены как негодные к потреблению человеком. Утки и кролики - разновидности Мичиганской дикой природы, которую охотники и биологи дикой природы, наиболее вероятно, найдут зараженным Sarcocystis. В это время так неизвестно о Sarcocystis, что рекомендуется, чтобы зараженное мясо от уток и кроликов не использовалось для потребления человеком или питалось кошкам и собакам.

prokuror2
P.M.
9-9-2008 10:49 prokuror2
2 Прихлоп

Теперь внимательнее осматривай уток, добытых в тех местах.

RIP-Broker
P.M.
9-9-2008 11:06 RIP-Broker
пипец
lelik77rus
P.M.
9-9-2008 11:25 lelik77rus
мля, мало "Колорадского жука" так теперь еще и "Орегонская инфекция"
Huggu
P.M.
9-9-2008 11:38 Huggu
За 30 лет охоты всякого повидал, но такого ужаса впервые...
Бр-р-р-р !!!
baxx
P.M.
9-9-2008 14:07 baxx
Ну и мерзость , надеюсь при нормальной термообработке данной гадости, если вдруг не заметишь или пропустишь настанет кирдык. А данная мерзость встречется в маленьком количестве? Теперь при разделке дичи буду одевать резиновые перчатки.. . В эти выходные уток готовить желание отпало.. .
irvin
P.M.
9-9-2008 18:31 irvin
Да не мужики, не пугайтесь так .
Эта дрянь распространена не так уж сильно. Пропустить реально можно даже сдирая кожу, т.к. то, что мы видим ни картинке - это уже сильно запущено. То есть в начальных стадиях паразитов мало и их так вот не видно.
Поэтому: все просто.
1. Если потрошить утку, то после этого НОРМАЛЬНО МЫТЬ РУКИ, можно с дегтярным мылом. А не "ополаскивать"!
2. Осматривать, сдирая шкуру с перьями, можно делать пару надрезов в области грудины.
3. Варить, тушить, жарить достаточное время. Ну тоесть около часа (после достижения нужной температуры). После нормальной термообработки - если даже съешь такое - ничего не будет.
ЗЫ. Кстати, если эту дрянь не заметить, но толком сварить-потушить.. . то скорее всего вы их уже и не найдете в мясе, после термообработки. Съедите, запьете водочкой, и.. . никогда не узнаете, что съели (см. фото выше). Причем без последствий и с хорошими впечатлениями об этой утке! Может уже и ели раньше
Ключевая фраза: "толком сварить-потушить".
Vadimka
P.M.
9-9-2008 18:53 Vadimka
Originally posted by TRAF:
Фуууу мерзость!
Еще раз убеждаюсь, что лучше всю шкуру нафиг обдирать. Может часть вкуса и пропадет, но зато такую же дрянь не пропустишь.

А если пропустишь, то вкусно покушаешь и даже не подумаешь, лучше наоборот не обдирать
prokuror2
P.M.
9-9-2008 20:48 prokuror2
Originally posted by irvin:

Да не мужики, не пугайтесь так .

Вы мне дорогой товарищ скажите - моменто море (с) бывает от этих рисинок?

irvin
P.M.
9-9-2008 21:23 irvin
Нет, умереть то конечно можно, но это если очень не повезет и разовьются некоторые неприятные осложнения. Однако, это достаточно большая редкость.
Про эффективность лечения саркоцистоза не скажу, но знаю, что дело это сложное и не до конца эскулапам понятное.. . Я имею в виду только эту группу паразитов.
Некоторых другие (например эхинококкоз, или же известный медвежатникам трихинеллез) - напротив, очень часто приводят к смерти.
prokuror2
P.M.
9-9-2008 21:25 prokuror2
Originally posted by irvin:

Нет, умереть то конечно можно, но это если очень не повезет

Вот спасибо, успокоили

Пуник
P.M.
9-9-2008 23:24 Пуник
Может уже и ели раньше

А если пропустишь, то вкусно покушаешь и даже не подумаешь, лучше наоборот не обдирать
Как говорится - "чего глаза не видят - того живот не знает".
VITALL
P.M.
10-9-2008 05:06 VITALL
Не тот червь, что мы едим, а тот - что нас ест.
(старинная поговорка)
Panker
P.M.
10-9-2008 11:35 Panker
Встречались похожие паразиты в Саратовской области, только были в лысухе. От ентого лысУха, как говориться, незамедлительно избавились.
doctor73
P.M.
11-9-2008 18:36 doctor73
Подтверждаю: саркоцистоз, причем махровый. Для человека очень опасен. Раньше его в наших краях почти не было.. .
Сибирский Волк
P.M.
11-9-2008 20:54 Сибирский Волк
Originally posted by doctor73:
Подтверждаю: саркоцистоз, причем махровый. Для человека очень опасен. Раньше его в наших краях почти не было...

А конкретнее?
Чем опасен для человека и насколько?
Летальный исход вероятен?
Ну поподробнее бы.. Ведь с такой фигней почти никто не сталкивался..

Crab12
P.M.
11-9-2008 21:01 Crab12
И еще вопрос доктору73 - при варке/жарке подыхают?
doctor73
P.M.
11-9-2008 21:24 doctor73
Саркоспоридиоз (sarcosporidiosis; син. саркоцистоз) - протозойная инвазия, вызываемая саркоспоридиями рода Sarcocystis; у человека, как правило, протекает бессимптомно.

Саркоспоридиоз кишечный - С., вызываемый Sarcocystis suihominis и Sarcocystis bovihominis, обусловленный внедрением их инвазионных стадий в клетки подслизистой основы стенки тонкой кишки; иногда проявляется диспептическими явлениями; распространен широко.

Саркоспоридиоз мышечный - С., вызываемый Sarcocystis lindemanni, обусловленный внедрением спорозоитов в мышцы с образованием небольших цист, впоследствии обызвествляющихся; иногда сопровождается недомоганием, мышечными болями, встречается крайне редко.

Ребята! Лечение этой херни не разработано. Обнаруживают только на вскрытии (грустно звучит). Про "протекает бессимптомно" - тоже херня. Повышение температуры, дикие мышечные боли, судороги, параличи конечностей.. . Продолжать? Диагностика не разработана толком. В общем ничего хорошего.
Раньше встречалось крайне редко, сейчас гораздо больше.. . Заражение - употребление в пищу зараженного мяса.

С уважением!
Кандидат биологических наук, п\п-к м\с Доктор 73 ))))

Сибирский Волк
P.M.
11-9-2008 21:31 Сибирский Волк

Раньше встречалось крайне редко, сейчас гораздо больше.. . Заражение - употребление в пищу зараженного мяса.

С уважением!
Кандидат биологических наук, п\п-к м\с Доктор 73 ))))
[/QUOTE]
Кстати, ключевые слова...
Сейчас все безобразное встречается почему-то гораздо чаще!!
Вспомните, сколько нынче было клещей в Подмосковии?? И т.д.... в целом и в мире.. . Что-то все-таки происходит неправильное...
Но щас придет Лавер и все разложит по полочкам


prokuror2
P.M.
12-9-2008 12:26 prokuror2
А вообще это западло.

Один из самых массовых и доступных видов охоты становится не таким уж и безопасным.

Escaper
P.M.
12-9-2008 13:53 Escaper
Лёха, ну застрщал савсем
doctor73
P.M.
12-9-2008 14:44 doctor73
Я, Женько, не стращаю - я предупреждаю. Это, мля - профессиональный долг. Лучше, если пацаны будут знать про эту дрянь. Информирован, значит вооружен.
Dimmitry
P.M.
12-9-2008 15:29 Dimmitry
Красота-то какая!

Чаще потому, что утка стала жить в дерьме всяком. Чуть её пугнут в области - всё. Бибирево забито водоплавающей, аж во всех говняных лужах вода за края выходит...
click for enlarge 1920 X 1440 908,0 Kb picture

XForce
P.M.
12-9-2008 15:36 XForce
Originally posted by doctor73:
Я, Женько, не стращаю - я предупреждаю. Это, мля - профессиональный долг. Лучше, если пацаны будут знать про эту дрянь. Информирован, значит вооружен.

В субботу планировал на утку сходить, увидив эту дрянь стало страшно Как посоветуете себя обезопасить? Может мясо носить на проверку?

doctor73
P.M.
12-9-2008 15:59 doctor73
Они (паразиты, кисты) заметны невооруженным глазом. Снимайте кожу, внимательно осматривайте мышцы и органы.
Crab12
P.M.
12-9-2008 16:01 Crab12
А при варке/жарке погибают?
Mr.Strange
P.M.
12-9-2008 16:28 Mr.Strange
Originally posted by Сибирский Волк:

Кстати, ключевые слова...
Сейчас все безобразное встречается почему-то гораздо чаще!!
Вспомните, сколько нынче было клещей в Подмосковии?? И т.д.... в целом и в мире.. . Что-то все-таки происходит неправильное...


Ни болезней стало больше (хотя это тоже), а стало больше диагностов и методы диагностики стали более совершенны. Раньше просто мёрли и в справках всякую хрень писали, а теперь всему (или почти всему) есть название и объяснение. Вот только кому от этого легче.

Panker
P.M.
12-9-2008 17:37 Panker
Встречал похожую штуковину в печени и в других органах кролика года три назад. Кролик был скушан, от внутреностей избавились.
Прихлоп
P.M.
12-9-2008 17:52 Прихлоп
Originally posted by doctor73:

Раньше встречалось крайне редко, сейчас гораздо больше.. . Заражение - употребление в пищу зараженного мяса.

интересно и кого это утка схомячила никак кабаняшку. правда по цепи питания ето не соответсвует пище. максимум жаба или рыбка.

doctor73
P.M.
12-9-2008 18:04 doctor73
Дмитрий, я про человеков писал... . способ заражения уток мне ведом не до конца. Я - не утиный доктор ) Скорее, действительно: жабо или рыбко.. .
irvin
P.M.
12-9-2008 18:35 irvin
Саркоцистозная истерия.... . Ну вы блин даете (С)
Ну не часто встречается дрянь эта. Охотничьи трофеи нормально готовить и руки мыть когда следует. Все. И ничего страшного. А то тут похоже некоторые помирать сразу собрались, почем зря.
Около 2/3 инфекций и инвазий потенциально могут передаваться от животных к человеку. И что теперь делать?
Ochotnik
P.M.
12-9-2008 20:01 Ochotnik
Покупая мясо на рынке и в магазине Вы тоже можете подхватить саркоспоридиоз:

"Возбудители саркоспорвдиоза - кокцидии Sarcocystis spp. - широко распространены среди животных. Цикл их развития протекает с участием двух хозяев. Половое размножение происходит в кишечнике окончательного хозяина и заканчивается образованием спороцист, выделяющихся с калом. Бесполое размножение идет в организме промежуточного хозяина и завершается формированием в мышечной ткани саркоцист.
Кишечный саркоспоридиоз развивается у человека при употреблении полусырого мяса (свинины, говядины), содержащего саркоцисты. Правда, случается это не часто. Заболевание проявляется поносом , в кале обнаруживаются спороцисты.
Мышечный саркоспоридиоз развивается при заглатывании спороцист, когда человек становится промежуточным хозяином паразита. При этом в скелетных мышцах и миокарде образуются саркоцисты. У ряда больных наблюдаются миалгия и отек мышц . Бывает, что цисты (размерами 100-325 мкм) случайно обнаруживают при биопсии мышц. Мышечный саркоспоридиоз от человека к человеку не передается.
Лечение обеих форм болезни не разработано.
humbio.ru

Можно заразиться этим и от домашних питомцев
"Беседы о паразитах, животных и людях"
zooprice.ru

Х.з. - удавить что ли своих кошаков?

traffik
P.M.
12-9-2008 20:12 traffik
Да у нас сейчас можно в киоске купить бутерброд с такой гадостью в мясе.
Самый лучший вариант не напрягаться понапрасну, а кушать все подряд, но кушать с умом. Где можно проверить-там проверить, а где не видно невооруженным глазом-там просто употребить в пищу и в ус не дуть(тут главное не сделаться параноиком). Естесственно я имею ввиду уток, кабанчиков и барсучков все же лучше отнести на экспертизу...
T-L7
P.M.
12-9-2008 22:30 T-L7
бееееее... . удачной всем охоты =)
Неманский
P.M.
13-9-2008 01:14 Неманский
Originally posted by doctor73:

Информирован, значит вооружен.


Т.е. однозначно термическая нормальная обработка (варить 1,5 часа или горячее копчение) убивают заразу?
Crab12
P.M.
13-9-2008 01:42 Crab12
Я уж этот вопрос третий раз задаю. Молчат дохтура

Guns.ru Talks
Охота
Паразиты в утке! ( 2 )