Guns.ru Talks
Охота
Запирание упорами в задней части затвора на ох ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запирание упорами в задней части затвора на охотничьих винтовках

kiowa
P.M.
17-7-2008 08:13 kiowa
Напомните - кто имеет кроме Манлихера?
Док
P.M.
17-7-2008 10:16 Док
Зауер 90
kiowa
P.M.
17-7-2008 11:37 kiowa
Спасибо! А больше не знаете?
Док
P.M.
17-7-2008 19:29 Док
Из поворотных затворов больше не знаю. А из других типов, напр. у Марлина клиновое запирание в задней части стебля затвора.
kiowa
P.M.
18-7-2008 01:01 kiowa
Originally posted by Док:
Из поворотных затворов больше не знаю. А из других типов, напр. у Марлина клиновое запирание в задней части стебля затвора.

Не, это понятно. Мне ещё Милчев Ремингтон 788 подсказал. Меня вот эти интересовали. В армейке-то их есть, а в охотничьем, похоже, только эти три.

inoks
P.M.
6-1-2009 21:11 inoks
барс старый тоже с задними упорами.
ev011
P.M.
6-1-2009 21:43 ev011
CZ 452.
OlegF
P.M.
6-1-2009 22:34 OlegF
Lee-Enfield, правда не совсем охотничья
alexxx03
P.M.
7-1-2009 10:06 alexxx03
Originally posted by OlegF:

правда не совсем охотничья


ну от чего же не совсем, очень даже http://storm.ca/~aiarms/M10-B1.shtm

Antti
P.M.
7-1-2009 11:34 Antti
Ремингтон 788.
Antti
P.M.
7-1-2009 11:35 Antti
Ремингтон 788. Там 9 упоров, группами по три. У сына такая винтовка. Очень точная.
kiowa
P.M.
7-1-2009 12:32 kiowa
Спасибо! О, какую тему подняли! А как, по-вашему, точная она из-за этих упоров, или просто из-за очень хорошего исполнения?
inoks
P.M.
7-1-2009 12:36 inoks
Кто ?
Вообщето стараются все отказатся от схемы с задиними упорами
в силу многих причин.
kiowa
P.M.
7-1-2009 12:39 kiowa
Rem 788. Кстати, был у меня Барсик старого образца. Никакими задними упорами не пахло.

inoks
P.M.
7-1-2009 12:45 inoks
Как так упоры были сзади гильзовыводного окна!!!!
kiowa
P.M.
7-1-2009 13:00 kiowa
Originally posted by inoks:
Как так упоры были сзади гильзовыводного окна!!!!

Вот убейте, не помню. Ничем не отличался от "Лося". Мой был 1968 г.в. А Вы о каком периоде говорите?

inoks
P.M.
7-1-2009 13:10 inoks
Я говорю за Барс-1 сегодня только специально с мотрел фото
дуамал может я что то забыл!!!!
ан нет в се правильно у него упоры позади окна.
Михал Арсеневичь посмотрите внимательно.
может вы говорите за Барс-4 или 4-1 они уже шли с передними упорами.
kiowa
P.M.
7-1-2009 13:20 kiowa
Originally posted by inoks:
Я говорю за Барс-1 сегодня только специально с мотрел фото
дуамал может я что то забыл!!!!
ан нет в се правильно у него упоры позади окна.
Михал Арсеневичь посмотрите внимательно.
может вы говорите за Барс-4 или 4-1 они уже шли с передними упорами.

Нет, наверное, Вы правы. просто я мог не обратить на это тогда внимания. Барс-4, я, по-моему, даже в руках не держал. При случае погляжу спецификацию. Что-то отложилось у меня в голове. что ну ничем этот затвор от лосевского не отличался.
Но повторюсь - запросто могу не вспомнить. Не интересовали меня тогда такие "мелочи". Ну, стреляет, и стреляет.. . Задвижка, опять же.. .

inoks
P.M.
7-1-2009 13:24 inoks
барс 4 на мой взгляд в сеже конструкивно по практичьнее.
Но Барс -1 был сделан отличьно!!!.
Да и Лось старый тоже отличен был.
Ложе хоть из Березы было но в се равно очень прикладисто в отличае от современых топором рубленых.
kiowa
P.M.
7-1-2009 13:51 kiowa
Originally posted by inoks:
барс 4 на мой взгляд в сеже конструкивно по практичьнее.
Но Барс -1 был сделан отличьно!!!.
Да и Лось старый тоже отличен был.
Ложе хоть из Березы было но в се равно очень прикладисто в отличае от современых топором рубленых.

Интересно. У моего Барса было прекрасное ореховое ложе.

inoks
P.M.
7-1-2009 13:58 inoks
Дык на барсе, а на лосе в стандартном варианте шло березовое.
Antti
P.M.
7-1-2009 14:00 Antti
Originally posted by kiowa:
Спасибо! О, какую тему подняли! А как, по-вашему, точная она из-за этих упоров, или просто из-за очень хорошего исполнения?

А фиг его знает. Как-то писал уже, снаряжаю к своей Тикке в основном два вида патронов: с пулями 8 г для упражнений и 13 Лапуа Мега для убийства сумеречных животных. И те, и другие дают кучу примерно в 2 минуты.
Сын моими патронами из своей винтовки кладёт минуту и теми, и другими, только СТП разная.

Читал где-то, что эти винтовки, несмотря на очень дешёвую цену, славились точностью. Сделана хорошо, приятно в руках держать. Жаль, что их уже 30 лет как не делают, особенно по тогдавешней цене было бы хорошо, речь идёт о примерно 70 долларах (того времени).

Вон чего Википедия пишет:

The distinguishing feature of the 788 is its rear-lugged bolt. The bolt has 9 lugs in three rows of three lugs each. They lock into the receiver behind the magazine well. Because of this design, the bolt handle lifts only 60 degrees on opening giving more clearance for scopes compared to the 90 degrees required for the Model 700 and other two-lugged bolts. The distance the bolt travels rearward is also reduced because of the rear lugs. Finally, the diameter of the receiver is smaller making the receiver stiffer and potentially more accurate.

The 788 was made in many calibers up to the length of the 6 mm Remington. Magazines in this caliber are extremely rare. Most common calibers encountered are .308 and .243, but less common bolt-action calibers are available such as .30-30 Winchester and .44 magnum.[2] These rifles differed slightly in the design of the magazine and the bolt. The front of these bolts did not rotate.

Remington made extensive use of 'screw-machines' in the manufacture of this rifle. The 788 was discontinued in the 1980s. In its used form, the 788 retains a strong following amongst benchrest shooters and hunters alike for its low cost and accuracy.

kiowa
P.M.
7-1-2009 14:14 kiowa
Спасибо!
Screamer_12
P.M.
7-1-2009 14:51 Screamer_12
Запирание на ствол? вона в 770ом и 710 ремингтонах.
в хейме вроде тоже.. бывает.. в теме про 770 их жутко ругают все кроме обладателей этих 770. Remington 770 американская мечта

думаю всётаки попадает ствол.. .

kiowa
P.M.
16-2-2009 01:47 kiowa
Вчера нашел техсхему "Барса-1" - действительно, запирание боевыми упорами в средней части затвора.. . Удивительно - довольно много стрелял, а внимания не обратил...
Это я к тому, что если винтовка хорошо стреляет, то пофигу какой она конструкции)))
VITALL
P.M.
19-2-2009 01:44 VITALL
Вторая строка так в цитатник и просится.
Эпиграфом можно ставить к оружейным темам.
New
P.M.
11-4-2009 23:12 New
Не в тему, но про Манлихер.
Тут ко мне клиент приехал с означенным девайсом. Он как-то умудрился разобрать затвор. Я не смог собрать его обратно. Там насколько мудаческая конструкция, что просто пипец. Хорошо, в лагере был инженер (тот, который нам интернет монтировал). Он за сутки разобрался, что к чему, но объяснить нам, как он это сделал, он не смог
Короче, я еще раз убедился, насколько маузеровская система проще и удобнее.
kiowa
P.M.
12-4-2009 02:10 kiowa
Originally posted by New:
Не в тему, но про Манлихер.
Тут ко мне клиент приехал с означенным девайсом. Он как-то умудрился разобрать затвор. Я не смог собрать его обратно. Там насколько мудаческая конструкция, что просто пипец. Хорошо, в лагере был инженер (тот, который нам интернет монтировал). Он за сутки разобрался, что к чему, но объяснить нам, как он это сделал, он не смог
Короче, я еще раз убедился, насколько маузеровская система проще и удобнее.

Женя, а какой из манлихеров? Классик?

New
P.M.
12-4-2009 12:42 New
Ага, древнее что-то. Как и положено - с роторным магазом. Более поздние (из серии Скаут и т.д., СБС) имеют более "дружественный интерфейс".
kiowa
P.M.
12-4-2009 14:23 kiowa
Originally posted by New:
Ага, древнее что-то. Как и положено - с роторным магазом. Более поздние (из серии Скаут и т.д., СБС) имеют более "дружественный интерфейс".

неее, это может быть такая же хрень, что я в этом году на Коркодоне встретил. У Классика груда зубцов сзади и разбирается относительно просто. Я разбирал. Сейчас ссылку Тебе найду - оно?

Вот.
Интересное ружьецо мне попалось в этом году

New
P.M.
12-4-2009 14:53 New
Так там и есть груда зубцов сзади. Разбирается он действительно элементарно. А вот собирается... .
kiowa
P.M.
12-4-2009 15:04 kiowa
Originally posted by New:
Так там и есть груда зубцов сзади. Разбирается он действительно элементарно. А вот собирается....

Тогда классик.

HScorpion
P.M.
12-4-2009 15:46 HScorpion
Аншутц 1740 в 222. Два боевых упора в звдней части затвора, один из которых - ручка. Расположены под 90 градусов. Неточным этот инструмент язык не поворачивается назвать.
kiowa
P.M.
12-4-2009 16:02 kiowa
Ага, спасибо! Положу в копилку.
New
P.M.
12-4-2009 21:07 New
CZ 452 ZKM - один задний боевой упор.
ТОЗ-8 - стебель затвора (наверно, тоже можно причислить к заднему запиранию).
kiowa
P.M.
13-4-2009 02:11 kiowa
Вообще, на мелканах иногда встречаются очень интересные решения. Которые, в основном, диктуются технологией изготовления. Ибо патрон малоимпульсен и на него можно.. . Ну, практически, забить.
Меня-то интересуют настоящие винтовки.
>
Guns.ru Talks
Охота
Запирание упорами в задней части затвора на ох ...