Guns.ru Talks
Охота
Открытие осенней 2008 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытие осенней 2008

Archakow
P.M.
23-7-2008 15:25 Archakow
Originally posted by Юстас:

Чук добрый, наговариваешь на парня

Саш ты фотку глянь!

Игорь-Т
P.M.
23-7-2008 15:32 Игорь-Т
Где фото?
Ждем-с
Юстас
P.M.
23-7-2008 15:33 Юстас
Originally posted by Archakow:

Саш ты фотку глянь!

В профайле? Черновастенький такой...
На даче "открываться" будешь?


Игорь-Т
P.M.
23-7-2008 15:35 Игорь-Т
Originally posted by Юстас:

В профайле?


А что.. . Достойный помошник растет! Выбор для аватара самый что ни на есть удачный! В добрый путь "злой Чук"!
Юстас
P.M.
23-7-2008 15:37 Юстас
Чую что потрут нас чичас.. .
Archakow
P.M.
23-7-2008 15:39 Archakow
Вот получилось!
Это мы в 4 месяца подача с воды.
Теперь точно потрут!

falcon-ks
P.M.
23-7-2008 15:46 falcon-ks
осенняя тема не особо популярна, посему чем больше напишите, тем быстрее будет 200 сообщений, после которых первое сообщение повистнет в начале каждой страницы
Игорь-Т
P.M.
23-7-2008 15:50 Игорь-Т
Originally posted by falcon-ks:

чем больше напишите, тем быстрее будет 200 сообщений


Да? А я было дело хотел принести извинения топикстартеру за то, что в его теме про аватары разговорился
Игорь-Т
P.M.
23-7-2008 15:51 Игорь-Т
Originally posted by Archakow:

Это мы в 4 месяца подача с воды.


Теперь надо эти навыки учебы закрепить практикой на осенней охоте
falcon-ks
P.M.
23-7-2008 15:56 falcon-ks
кода весной было всем интересно, тогда действительно тяжело было выискивать информацию (за один день писалось 3-5 страниц), а ща чета народ не очень активный (по тому как у всех даты почти одни и те же), так что флудите, не вопрос
Archakow
P.M.
23-7-2008 16:04 Archakow
Originally posted by Игорь-Т:

Теперь надо эти навыки учебы закрепить практикой на осенней охоте

Игорь поэтому сижу на чемоданах, жду когда с работы можно будет убежать на 2 недели.

Dennis I. Komarov
P.M.
23-7-2008 16:10 Dennis I. Komarov
Originally posted by Archakow:
Игорь это уже 4 кто пользуется аватаром как у меня!
Раньше я просил сменить ,а теперь надоело надо будет свой сделать.

Сорри. Не знал я про ежика.. .

Игорь-Т
P.M.
23-7-2008 16:11 Игорь-Т
Originally posted by Archakow:

Игорь поэтому сижу на чемоданах, жду когда с работы можно будет убежать на 2 недели.

Я не сижу Уже сбегал к другу и передал ему свой охотбилет, деньги и документы на кобеля. Он возьмет мне путевку на две недели в Ногинский район! Ровно 100 латунок накрутил.

Игорь-Т
P.M.
23-7-2008 16:14 Игорь-Т
Originally posted by Dennis I. Komarov:

Сорри. Не знал я про ежика.. .


Так нам теперь уж к новому "облику" Сергея привыкать надо
А Вам предстоит решать с Ганзовцами чей аватар это ёжик.
Юстас
P.M.
23-7-2008 16:15 Юстас
Originally posted by Игорь-Т:
Я не сижу Уже сбегал к другу и передал ему свой охотбилет, деньги и документы на кобеля. Он возьмет мне путевку на две недели в Ногинский район! Ровно 100 латунок накрутил.

А я дефицитным дисперсантом затарился, 10-кой.
Напихал патроньев в патронташ и шмотки охотницкие выстирал.
Вот.

Dennis I. Komarov
P.M.
23-7-2008 16:15 Dennis I. Komarov
Originally posted by Игорь-Т:

ГЛОХ "Мещера" имеет адрес, если не ошибаюсь, то Спас-Клепики. Соответственно смотри открытие....

Я знаю, что они в клепиках. (391045, п/о Тюрвищи, Клепиковский р-н, Рязанская обл.)
Но вот только к Москве они относятся, а открываются вообще изходя из местных соображений. (Впринципе это правильно). Поэтому и просил их отдельно выделить...

Юстас
P.M.
23-7-2008 16:20 Юстас
Originally posted by falcon-ks:
кода весной было всем интересно, тогда действительно тяжело было выискивать информацию (за один день писалось 3-5 страниц), а ща чета народ не очень активный (по тому как у всех даты почти одни и те же), так что флудите, не вопрос

Сергей, так весенняя она всего ничего, 10 дней. Когда отпуск брать, отгулы.. . Вот и дергается общественность.
А осень, не сейчас, так завтра откроют.

Dennis I. Komarov
P.M.
23-7-2008 16:28 Dennis I. Komarov
Originally posted by Юстас:

Сергей, так весенняя она всего ничего, 10 дней. Когда отпуск брать, отгулы.. . Вот и дергается общественность.
А осень, не сейчас, так завтра откроют.

Ну открытие тоже штука такая.. .

falcon-ks
P.M.
23-7-2008 16:31 falcon-ks
Originally posted by Dennis I. Komarov:

а открываются вообще изходя из местных соображений.


не знаю, на сколько это корректно будет, вывешивать самостоятельные хозяйства (по мимо них , таких самостоятельных, наверное еще с 10-к наберется), хотя мне в принципе все рано что сверху писать....
если общественность не против...
если будит по ним информация...
и к какой области их прилепить ? .. .
Dennis I. Komarov
P.M.
23-7-2008 16:57 Dennis I. Komarov
Originally posted by falcon-ks:

и к какой области их прилепить ? ...

Ну как бы к Москве наверное всетаки

Игорь-Т
P.M.
23-7-2008 17:02 Игорь-Т
Originally posted by Dennis I. Komarov:

Но вот только к Москве они относятся, а открываются вообще изходя из местных соображений.


Они к Москве относятся по скольку - Государственное ЛОХ
Подчиняются напрямую Министерству сельского хозяйства РФ. А на самом деле этих ГЛОХов немало. Открываются как в Рязани. Сам туда ездил на открытие по утке, еще когда директором там был Серафимыч. К егерю дяде Мише из Барского.

Смена2
P.M.
23-7-2008 18:30 Смена2
Серёг Чук какой ткрасавец вырос. Давай ставь его на дело.
Dennis I. Komarov
P.M.
23-7-2008 18:39 Dennis I. Komarov
Originally posted by Игорь-Т:

Открываются как в Рязани. Сам туда ездил на открытие по утке, еще когда директором там был Серафимыч. К егерю дяде Мише из Барского.

Может раньше так было, но весну открыли на закрытие Рязанской, а прошую осень вообще в сентябре (типа пажаров боялись, хотя там было все гуд).

Юстас
P.M.
23-7-2008 23:21 Юстас
Originally posted by Dennis I. Komarov:

Может раньше так было, но весну открыли на закрытие Рязанской, а прошую осень вообще в сентябре (типа пажаров боялись, хотя там было все гуд).

А что там с ценами кстати?

Dennis I. Komarov
P.M.
24-7-2008 10:43 Dennis I. Komarov
Originally posted by Юстас:

А что там с ценами кстати?

В прошлом году отдал 1500 за сезон (осень). В этом, я так думаю, будет еще больше

Archakow
P.M.
24-7-2008 11:21 Archakow
Originally posted by Смена2:
Серёг Чук какой ткрасавец вырос. Давай ставь его на дело.

Коль привет!
Диплом получил теперь надо в поле на практике все опробовать.
Еду в деревню на охоту.

4-й_карьер
P.M.
24-7-2008 12:25 4-й_карьер
Доброго времени суток.
Хочу спросить людей со стажем охоты в Московской области. Не считаете ли вы, что 9-го числа рано открывать охоту? Походил тут немного, видел пару выводков. Утята маленькие еще, до открытия на крыло не встанут.
И вообще как-то странно во всех(или почти во всех) соседних областях охота с 16, а в Московской с 9-го.
Dennis I. Komarov
P.M.
24-7-2008 13:47 Dennis I. Komarov
Originally posted by 4-й_карьер:
Доброго времени суток.
Хочу спросить людей со стажем охоты в Московской области. Не считаете ли вы, что 9-го числа рано открывать охоту? Походил тут немного, видел пару выводков. Утята маленькие еще, до открытия на крыло не встанут.
И вообще как-то странно во всех(или почти во всех) соседних областях охота с 16, а в Московской с 9-го.

Сперва примут, потом думают.. .

Игорь-Т
P.M.
24-7-2008 16:58 Игорь-Т
Originally posted by 4-й_карьер:

Не считаете ли вы, что 9-го числа рано открывать охоту?


ИМХО На утку рановато, надо бы еще пару недель подождать, а вот в поле с 1 августа в самый раз.
Kolyma70
P.M.
24-7-2008 19:54 Kolyma70
Завтра еду мимо ГЛОХ "Мещера", заеду-узнаю, может и путевочку продадут. Отпишусь в воскресенье вечером.
Dennis I. Komarov
P.M.
25-7-2008 10:05 Dennis I. Komarov
Originally posted by Kolyma70:
Завтра еду мимо ГЛОХ "Мещера", заеду-узнаю, может и путевочку продадут. Отпишусь в воскресенье вечером.

Очень ждемс.. .

VITALL
P.M.
25-7-2008 14:22 VITALL
Очень интересное складывается соотношение - не подберу слова.
На Севере, где август - это осень в прямом смысле слова (1 сентября снег - 2 года из трех) - охоту осеннюю (на утей) открывают в конце августа.
А в центральных районах, где в августе можно купаться, ( у нас вода теплее 8*С редко бывает в речках) в начале. Более того, как Вы понимаете, зима в ноябре за -40, а в декабре-январе за -50 и охотиться можно, но (не найдешь)не захочешь ни зайца ни куропатку. Т.е. реальной охоты для большинства не профессионалов всего дней 40 осенью (боровая с конца сентября).
Утка-гусь - вся пролетная - своя почти не гнездится - перелет осенью 3-5 дней, если уж совсем непогодой не перебьет его.. . И весной 10 дней (с этого года).
А вопрос простой, - если все местные правила отменены (в Москве приняли новые), то временно действуют (по которым весной гусь-утка не пересеклись на 5 дней)общероссийские старые, то и охота ВЕЗДЕ должна открываться одновременно?
falcon-ks
P.M.
25-7-2008 15:10 falcon-ks
конечно логичнее было бы осень открывать в направлении противоположном весеннему, но у нас как то странно все сроки отталкиваются от москвы в разные стороны ..
Путник 01
P.M.
25-7-2008 15:58 Путник 01
Правда интересно. Может кто нибудь объяснил бы агротехнически или орнитологически, как было бы правильно?
Crysis
P.M.
25-7-2008 16:15 Crysis
Только что был у нас в обществе Открытие по Рязанской с 16 августа!!! Инфа достоверная PS С собачками со 2-го
falcon-ks
P.M.
26-7-2008 22:56 falcon-ks
Ребяты !!!, осталось 85 сообщений и первое сообщение повиснет в начале страницы !!

VITALL
P.M.
27-7-2008 09:34 VITALL
А все и дело в том, что у нас и дорожный сбор одинаков вне зависимости, есть ли дороги.. . И решения по охоте принимают глядя в свое окно, а то что за кольцами есть страна и большая...
Но вот все же идея с поэтапным весной с с юга на север, а осенью в обратном порядке - было бы разумненько и оправдано.. .
Или хотя бы одновременно, но не так как сейчас.. .
Dennis I. Komarov
P.M.
28-7-2008 10:39 Dennis I. Komarov
7info.ru

В целях сохранения и воспроизводства пернатой дичи в летне-осенний период 2008 года и в соответствии с Федеральным законом <О животном мире> постановлением Правительства Рязанской области установлены ограничения и запреты на проведение охоты летне-осенний период.

В 2008 году охота разрешена со 2 августа по 30 ноября только на гусей, уток, тетеревов, перепелов, коростелей, лысух, бекасов, дупелей, вальдшнепов, голубей и горлиц.

Со 2 по 15 августа охоту можно производить только на перепелов, коростелей, бекасов, дупелей.

С 16 августа по 15 сентября охота ограничена тремя днями в неделю - среда, суббота, воскресенье.

Dennis I. Komarov
P.M.
28-7-2008 10:44 Dennis I. Komarov
Gorbus
P.M.
28-7-2008 11:41 Gorbus
Originally posted by 4-й_карьер:
Доброго времени суток.
Хочу спросить людей со стажем охоты в Московской области. Не считаете ли вы, что 9-го числа рано открывать охоту? Походил тут немного, видел пару выводков. Утята маленькие еще, до открытия на крыло не встанут.
И вообще как-то странно во всех(или почти во всех) соседних областях охота с 16, а в Московской с 9-го.

Да все в порядке с уткой в МО. Уже на крыле. В эти выходные две стаи видел, в одной больше 20, точно, в другой 7 штук. Кряковые. Размер вполне подходящий. Так что 9-ого августа открывают вовремя.

Дмитрий.


>
Guns.ru Talks
Охота
Открытие осенней 2008 ( 3 )