Guns.ru Talks
Охота
Пикап на охоте ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пикап на охоте

крок
P.M.
29-5-2008 12:25 крок
Да забыл, спать в кунге в двоём весьма гуд, надыбал интересную вещь;
click for enlarge 700 X 525 98,8 Kb picture фото не моё взял с сайта торгующей организации.
HUNTER 004
P.M.
29-5-2008 12:48 HUNTER 004
Originally posted by 3Тон:

Браво. Вы истинный охотник.

Ну а что, их ногами догонять чтоли? А еще из кузова пикапа фарить удобней - на 360гр. обзор.

Сибирский Волк
P.M.
29-5-2008 14:04 Сибирский Волк
Originally posted by HUNTER 004:

Ну а что, их ногами догонять чтоли?


Чарли
P.M.
29-5-2008 14:07 Чарли
Originally posted by Seregka:

Вот я и говорю, что на новой Эльке 3 человека могут сзади ехать и без допинга...

Могут , но лучше вдвоем...... .

Чарли
P.M.
29-5-2008 14:09 Чарли
Originally posted by HUNTER 004:

Ну а что, их ногами догонять чтоли?

Одно слово, правокатор

HUNTER 004
P.M.
29-5-2008 14:15 HUNTER 004
Originally posted by Чарли:

Одно слово, правокатор

Я нисколька не призываю таг делать, можно попастся охотинспекции.

Мы, обычно, берем какова нибудь большого начальника и когда он покажет инспекторам корочку, они отстают а иногда, даже, подсказывают, куда лучши поехать пофарить.

3Тон
P.M.
29-5-2008 14:37 3Тон
Грех таким хвастаться.
Polkan
P.M.
29-5-2008 14:45 Polkan
Originally posted by 3Тон:

Термос с собой носить надо сел на тушу, вылил под хвост кипяточку, кто видит гришь: Эта ондатра такая - трофейный экземпляр вон, аж водоем из берегов вышел

А таким не грех? Это из соседней ветки про капкан. Как же уважение к дичи?
Уж будьте последовательным в высказываниях!

Сибирский Волк
P.M.
29-5-2008 14:54 Сибирский Волк
Originally posted by 3Тон:
Грех таким хвастаться.

Да ладно тебе..
Это Юра просто прикалывается - мы-то все ведь знаем-перезнаем его

3Тон
P.M.
29-5-2008 15:44 3Тон
Всмысле неуважение - это кипяточек под хвост? Ладно, кипяточек моня и остудить

А если сурьезно, мне за свои ноги не стыдно, пОтом и мозолями дичь доставается, а не теплой жопой на подогретом сиденье.

VLAD.NZ
P.M.
30-5-2008 03:00 VLAD.NZ
Подогретые сидения ?! ВЕСЧЬ !!
Чарли
P.M.
30-5-2008 10:47 Чарли
Originally posted by VLAD.NZ:
Подогретые сидения ?! ВЕСЧЬ !!

Особенно зимой с кож. салоном. Просто ПЕСТНЯ!!

VLAD.NZ
P.M.
30-5-2008 13:15 VLAD.NZ
О !
Брюзга
P.M.
30-5-2008 13:49 Брюзга
Вечный спор. Но вопрос не корректно поставлен.

Всё равно как спорить какие сапоги для охоты лучше, болотные или до коленки?

Нет у пикапа никаких особых преимуществ перед джипом. Есть преимущества больших машин, перед маленькими, и дешовых перед дорогими. Слишком много различий и в охотах и в людях, и дорожных условиях.

В целом подержанный, но в хорошем состоянии, полноразмерный джип удобнее и подержанного и нового пикапа любых размеров. Засирать и царапать его не жалко. Все остальные преимущества - это от лукавого.

Vadyan
P.M.
30-5-2008 14:24 Vadyan
Originally posted by Брюзга:

Всё равно как спорить какие сапоги для охоты лучше, болотные или до коленки?


ну да примерно тоже самое что ТУ-134 или ИЛ-86! Попробуйте провезти в джипе 3 лосей ну и хотябы 5 человек, а про 7 человек на пару тройку километров и разговора нет. А потом все это дело отмыть.
крок
P.M.
30-5-2008 14:37 крок
Подержанный полноразмерный джип, стоит как пикап, если не полный хлам. Подготовка для бездоржья тоже не рубль, обслуживание и запчасти для хорошего джипа дороже. Главное на мой взгляд преимущество джипа, это комфорт для 4-5 человек, но тогда резко сокращается объём перевозимого груза.
Linkoln
P.M.
30-5-2008 14:55 Linkoln
На мой взгляд лучше пикапа автомобиля для охоты нет. у меня отец Mitsubishi L200 купил и теперь только на нём на охоту и ездим. В кузов всего до чёрта скидал ив всё! Да и ездишь в японском пикапе как человек.
Короче говоря, пикапы рулят!
VLAD.NZ
P.M.
30-5-2008 15:21 VLAD.NZ
Коллеги, каждый конечно о своём, о родном, о том что есть и что используем. Но на мой взгляд - вместительный и надёжный грузовой багажник на джипе, это решение многих вопросов. В том числе и вопросов чистоты и комфорта.

Например "дефендер" страшно неудобная машина для длительных переездов, и при всём её кажущемся снаружи обьёме - на самом деле не очень большая внутри.
Я компенсирую это именно большим багажником, куда помещается практически всё необходимое для небольшой автономной охоты не несколько дней на 4 - 5 охотников.

click for enlarge 1920 X 1440 501,6 Kb picture

Брюзга
P.M.
30-5-2008 15:34 Брюзга
Ну вот, сразу и видно, что вопрос коряво поставлен. У одних охота, это перевозка 3 лосей, у других 5-7 человек. Вам господа Газель нужна 4Х4, а не пикап. Каждую охоту, что ли лосей стадами возите, или колхозом на место выезжаете? Топикстартер никаких условий не определил, что за охота и сколько человек на машину? Куда ехать, а спорят до хрипоты, пикап у них рулит. Ну и на хрена кому нужен пикап, если охотится на вальдшнепа? И зачем он вам понадобился если на машину 4 человека, а до места добираться 400 км по асфальту и 40 по грейдеру? И охотится вы будете на лису? Или думаете, что 3 нарубленных лося в старый Крузак не поместятся, если задние сидения сложить? Туда и больше влезет. Только на хрена за лосем на Крузаке, когда аренда грузовика в соседнем колхозе копейки будет стоить? Если бы вопрос стоял: на чем мясо удобнее возить, тогда спору нет. Грузовик, он же пикап, вне конкуренции. А вопрос был про охоту. Ещё и про то как спать, как ехать. Машина для охоты, это не скотовозка.

Но спорить без толку. Каждый кулик, всегда своё болото хвалит. И у каждого своя охота и своя правда.

BGH
P.M.
30-5-2008 15:49 BGH
Брюзга, так и хочется Вас послать куда подальше. И вопрос коряво поставлен, и спорить без толку, че Вы то делаете в этой теме? Объясняете всем вокруг, что они балбесы, один Вы в белом пальто?

------
Double Rifle Shooters Society Member

Юстас
P.M.
30-5-2008 15:55 Юстас
Originally posted by Брюзга:
Куда ехать, а спорят до хрипоты, пикап у них рулит. Ну и на хрена кому нужен пикап, если охотится на вальдшнепа?

Мне нужен. За перепелами ездить.
Собака в кунг, там же спальник раскатал - спишь.
И в салоне чисто. С меня за чистку салона после охоты двойную цену берут.
А вообще, "нежнее Виктор, еще нежнее... "
Без фанатизма.


Sahib
P.M.
30-5-2008 15:58 Sahib
Если вернуться к началу топика.. .
Нужен ли?

Это решать Вам, но...
С одной стороны, отдельный кузов позволят класть...

с другой стороны, почему-то НИКТО не вспомнил, что к джипу можно запросто прицепить ПРИЦЕП, (и оставлять его там, где нужно) коих сейчас великое множество, на любой вкус, цвет, размер и будет вам альтернатива!
Надо везти негабарит - легко, нужно пару лосей вывезти - не вопрос, шмотья накидать и брезентом закрыть - тоже нет проблем. Мне кажется, хороший прицепик - очень достойный компромис.
Я выбрал вот этот джип-коротыш
320 x 240
Daihatsu Крюггер (он же Toyota Blizzard), за его малые размеры, малый вес и правильность. Так как в местах моих охот, в тайге, не то что пикап, там на пятидверном джипе с трудом развернуться можно.
Polkan
P.M.
30-5-2008 16:09 Polkan
Originally posted by Sahib:

Надо везти негабарит - легко, нужно пару лосей вывезти - не вопрос, шмотья накидать и брезентом закрыть - тоже нет проблем. Мне кажется, хороший прицепик - очень достойный компромис.

Вот золотые слова! Действительно никто не вспомнил, хотя многие, в том числе и я, используют.
Я за джип, правда полноразмерный. Пользую Террано-2 (сняв третий ряд сидений), а друг Рейнджера. Хорошая машинка у него, нечего сказать, но только на задних сиденьях сидеть - это кошмар! Так что моя крокозябра, хоть и старенькая, но удобнее, не говоря что роднее.

BGH
P.M.
30-5-2008 16:09 BGH
Originally posted by Sahib:

почему-то НИКТО не вспомнил, что к джипу можно запросто прицепить ПРИЦЕП, (и оставлять его там, где нужно) коих сейчас великое множество, на любой вкус, цвет, размер и будет вам альтернатива!Надо везти негабарит - легко, нужно пару лосей вывезти - не вопрос, шмотья накидать и брезентом закрыть - тоже нет проблем. Мне кажется, хороший прицепик - очень достойный компромис.


Тоже верно.

------
Double Rifle Shooters Society Member

алхимик
P.M.
30-5-2008 16:36 алхимик
не, прицеп в говнах - якорь. Да и на пятачке не развернёшься. А орали - пикап длинный.
Пикап вещь. Особенно когда фаришь. Отстрелялся и бензопилой порубал, или отъехал км на три - ждёшь по рации сигнал о готовности. Загрузил и домой. Видел с кузовом для поддержки стрелка.

------
В ответ на предложение расставить все точки над "i", русские часто посылают, уверенно ставя галочку над "й". <BR>

3Тон
P.M.
30-5-2008 17:08 3Тон
Особенно когда фаришь. Отстрелялся и бензопилой порубал

Сколько же уродов на планете.. .
Чарли
P.M.
30-5-2008 17:21 Чарли
Originally posted by BGH:
Брюзга, так и хочется Вас послать куда подальше. И вопрос коряво поставлен, и спорить без толку, че Вы то делаете в этой теме? Объясняете всем вокруг, что они балбесы, один Вы в белом пальто?

, это пЯть!

алхимик
P.M.
30-5-2008 17:28 алхимик
Originally posted by 3Тон:

Сколько же уродов на планете.. .


бурчащих на всё и на вся
они лишь мечтают о менеде
но им никто не даст.

Тритоша, а если на волков? )))

------
Сейчас детектор лжи отмоют от крови и он снова будет готов к работе

Vadyan
P.M.
30-5-2008 17:40 Vadyan
Originally posted by Брюзга:
У одних охота, это перевозка 3 лосей, у других 5-7 человек.

Вы просто не внимательно читали, 3 лося и 5(7) человек, т.е. 2 человека в кузове.

Брюзга
P.M.
30-5-2008 17:44 Брюзга
Ага, десять.

Вопрос из разряда: что на охоте лучше, русская водка или французкий коньяк?

Не стоит на меня обижаться. Пикап или джип, это, как правильно уже отметили, вопрос скорее религиозный. У каждого из этих девайсов свои положительные и отрицательные стороны.

SLex
P.M.
30-5-2008 17:48 SLex
бурчащих на всё и на вся
они лишь мечтают о менеде
но им никто не даст.

Vadyan
P.M.
30-5-2008 17:55 Vadyan
Originally posted by Брюзга:

Ага, десять.


Один егерь говорил "Весь кайф в загонной охоте, выпить на кровях, поздравить с полем, поделить мясо, а потом тащить его до машины". Это только в РОГе могут писать рассказы "охотника" как он добирал на лыжах 10 км лося подранка, а потом к обеду перетаскал всего до снегохода.
алхимик
P.M.
30-5-2008 17:59 алхимик
Originally posted by Vadyan:

Это только в РОГе могут писать рассказы "охотника" как он добирал на лыжах 10 км лося подранка,


в рог пишут правильные охотники, со стажем.

------
... Потому, что на восемь девчонок, по статистике семь не хотят.. .

Vadyan
P.M.
30-5-2008 18:03 Vadyan
Originally posted by алхимик:

в рог пишут правильные охотники, со стажем


Из клуба "150 метров в лоб лосенку"!
алхимик
P.M.
30-5-2008 18:07 алхимик
Originally posted by Vadyan:

Из клуба "150 метров в лоб лосенку"!


Я ж говорю - правильные. А что, нельзя со 150 в лоб попасть лосёнку? На варминт турнирах сурка за 1 км снимали...

------
Редкая собака добежит до середины МКАДа.

Брюзга
P.M.
30-5-2008 18:11 Брюзга
Originally posted by Vadyan:

Вы просто не внимательно читали, 3 лося и 5(7) человек, т.е. 2 человека в кузове.


Велика ли разница? В сотом крузаке только штатных мест 5+7, в УАЗике аналогично, а в дефендере кажется до 8. В патруле не помню, но тоже места много. Проходимость пикапов с этими везделазами сравнивать не стоит. Ну и в сухом остатке у пикапов + только возможность возить мясо без целофана. Да ещё цена. Но дёшево / дорого, это вопрос для каждого отдельный. Лично я присматривался к пикапу, а купил джип. И ничуть об этом не жалею.
ruse chat
P.M.
30-5-2008 18:35 ruse chat
Originally posted by Polkan:

Вот золотые слова! Действительно никто не вспомнил, хотя многие, в том числе и я, используют.
Я за джип, правда полноразмерный. Пользую Террано-2 (сняв третий ряд сидений), а друг Рейнджера. Хорошая машинка у него, нечего сказать, но только на задних сиденьях сидеть - это кошмар! Так что моя крокозябра, хоть и старенькая, но удобнее, не говоря что роднее.

Удивительно...

Прицеп в лесу такой головняк !.. Заднего хода практически нет , выбраться из чего-нибудь только мешает .. . Точно - якорь!

алхимик
P.M.
30-5-2008 18:40 алхимик
Originally posted by Брюзга:

В сотом крузаке только штатных мест 5+7, в УАЗике аналогично, а в дефендере кажется до 8. В патруле не помню, но тоже места много. Проходимость пикапов с этими везделазами сравнивать не стоит.


Есть реальные данные? Можете подтвердить?

------
Народная мудрость: Если блондинке отрубить голову, то она еще 3 дня будет по магазинам бегать

крок
P.M.
30-5-2008 18:43 крок
Проходимость пиакапа, как впрочем и джипа зависит от труда и денег вложенных в доработку оных, резина, клиренс, лебёдка и пр. Машина из салона на стандартной резине далеко по бездорожью не уедет. Эксплуатируя автомобиль и попадая в разные ситуации, все время его совершенствуешь, по необходимости и эта необходимость для каждого индивидуальна.
HUNTER 004
P.M.
30-5-2008 19:07 HUNTER 004
Практически все пикапы, которые продаются в РФ и у нас - с передней независимой подвеской, а это низкая надежность, по сравнению с мостами и ограниченные возможности модернизации подвески для установки колес "правельного размера".

- в пикапе трудно лечь во весь рост,
- если нет жесткого верха над кузовом, то шмурдяк подвержен воздействиям атмосферы + не защищен от посягательств.
- задние рессоры - еще тот геморой, кто пользовал, тот знает, даже у такого бренда как "Тойота"

есть еще минусы, времени нет писать сейчас.


>
Guns.ru Talks
Охота
Пикап на охоте ( 3 )