Guns.ru Talks
Охота
глухариный ток и все что связано с глухарями ( 104 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

глухариный ток и все что связано с глухарями

Черный 1976
P.M.
29-8-2023 09:52 Черный 1976
votary2_10524:

У нас в военном училище ест! Так уже и местныии негритятки бегают!

Видимо негры времени даром по гаражным кооперативам не теряют

Черный 1976
P.M.
29-8-2023 17:43 Черный 1976
viter:
Нет слов. Преподаватели публикуются в международных научных журналах высших 1 и 2 квартиля.. . множество ученых людей из ВУЗов постоянно приглашается на международные научные конференции за границу с докладами и тому подобное. Обосрать город с более чем 100-летними научными школами и традициями.. . Модератор, примите пожалуйста меры.

Причем здесь традиции? Сейчас Новосибирск вытягивает из Томска лучший человеческий ресурс как среди студентов так и преподавателей и учёных. Томск подьедается тем что не доел или побрезговал есть Новосибирск.
Но это нормально. Кто то же должен изучать путь таракана вокруг стакана, вертеть нерадивым студенткам титьки и т.д.

Chydin
P.M.
29-8-2023 20:15 Chydin
Originally posted by Byxou Ded:

а тут все взрослые


Стопудово🤝 и каждого видать кто он😉
Chydin
P.M.
1-9-2023 09:42 Chydin
Originally posted by viter:

Стоит потребовать извинений


Опа! Восстал урокодатель🤭🤣 Извинений не будет: идите дальше давите собакой "маленьких глухарей" и побольше фото. Иначе хто узнает, какие Вы ловчие?🤦
Originally posted by viter:

Все трое: Chydin, Byxou Ded, Черный 1976


Лестно, что меня зачислили в компанию к достойным комрадам👍 Вас кто-то поддержал?😉
Originally posted by viter:

Стоит начать в ответ писать, что выделывают на галечниках - сразу вой и жалобы, посты стирают


Я не выл и не жаловался🤷 , а галечники поддерживаю чтобы птица на дороги летала помене. Об истреблении речи не идёт, совсем.
Originally posted by viter:

Ничего информативного, одна грязь. Отстой.


С Вашим появлением в хорошей теме так и есть😡
viter
P.M.
1-9-2023 15:24 viter
В общем, идете лесом. Орнитологи и госорганы решили, что так, как делаю я с легавой собакой, это нормально, поэтому можете засунуть свой поганый язык, отражение вашей головы, куда хотите. Тупое морализирование, не имеющее под собой основы, согласованной со специалистами, можете оставить себе для кухОнного употребления. Специалистам лучше знать, что делать можно, а что нет.
Ваше мнение не понимающих дилетантов, которые врут в глаза не морщась про собак, которых не держат, про термины по птицам, о которых без понятия - номер шестнадцатый.
viter
P.M.
1-9-2023 15:29 viter
Черный 1976:
Томск городишко депрессивный, нормальных ВУЗов там нет. Студентов много набирают из средней Азии тех что не смогли по ряду причин там у себя поступить учиться, тем и живут. Ну и преподавательский состав соответствующий, много всяких прохвостов .

Этот город с 400-летней историей, и Университет со 150-летней историей, даже головы не повернут, чтобы плюнуть в придурков.
Originally posted by Chydin:
поддерживаю чтобы птица на дороги летала помене

Хотели как лучше, а вышло как всегда. Государство разрешило делать галечниками, но добрыми намерениями, как водится, "устлана дорога в ад". Галечники по большей своей части на дорогах и в видимости с них, очевидно чтобы убрать птиц с дорог, по которым ездят все, т.к. там стрелять боязно, на дороги по которым ездят устроившие такие галечники умники.
Галечники на лесных дорогах по факту численно фатально доминируют над скрытыми. Про отвлечение с дорог не что иное как сказки Андерсона. За эти выходные пройдусь по лесным дорогам, нафотаю эту хрень и выложу сюда, пусть все полюбуются.
Chydin
P.M.
1-9-2023 15:37 Chydin
Originally posted by viter:

Государство разрешило делать галечниками


Originally posted by viter:

Орнитологи и госорганы решили, что так, как делаю я с легавой собакой, это нормально


Позиция понятна и не нова: мне можно, остальным нет.
Originally posted by viter:

чтобы убрать с дорог по которым ездят все т.к. там стрелять боязно


О! До преподавателя кое-что начинает доходить А то "машина в качестве подставки под винтовку - можно"
viter
P.M.
1-9-2023 15:47 viter
Originally posted by Chydin:
мне можно, остальным нет.

Заводите легавых, кормите, обучайте, и вам тоже будет можно.
Originally posted by Chydin:
А то "машина в качестве подставки под винтовку - можно"

Можете насмехаться сколько влезет, но действительно можно. Поэтому галечники в основном у дорог и есть. Поэтому я против них, и охочусь с легавой. Учу собаку в том числе и на молодых глухарях, которые по оценке специалистов и моим, уже далеко не поршки и не птенцы, сроки не те. И впредь буду это делать, а ваше дилетантское мнение и бесполезные попытки "впарить мне мозги" ни мне не указ, ни другим легашатникам. Это я могу "вправить вам мозги", поскольку про легавых собак и процессы с ними знаю на практике не в пример много больше вашего.
И среди легашатников нет ни одного, кто с ними по глухарям безобразничает. А на галечниках таких "красавцев" достаточно.
Chydin
P.M.
1-9-2023 15:52 Chydin
Originally posted by viter:

Заводите легавых


Нет уж, увольте-с(с)
Originally posted by viter:

Можете насмехаться сколько влезет, но действительно можно


При пристрелке в угодьях, можно. На охоте не реально, по множеству причин, о которых у Вас представления меньше, чем у меня про легавых)))
viter
P.M.
1-9-2023 16:18 viter
Originally posted by Chydin:
На охоте не реально

ОК. Фотки таких "козырных" галечников в понедельник выложу, мнение поменяете.
Chydin
P.M.
1-9-2023 16:23 Chydin
viter:

ОК. Фотки таких "козырных" галечников в понедельник выложу, мнение поменяете.

Вам про Фому, Вы про Ерёму Не надо смешивать охоту с браконьерством(стрельбой из машины через форточку). Для понятности тоже могу заявить: собачатники перестреляли, передушили и разогнали всех глухарей ДО открытия, стрелять нечего. Так понятно?
viter
P.M.
1-9-2023 17:54 viter
Originally posted by Chydin:
Не надо смешивать охоту с браконьерством

Галечники на и возле лесных дорог это и есть удобное место для отстрелов на ура. Причем не из форточки.
И браконьерства нет. Двигатель заглушили, а иначе как с нарезки стрелять (подъезд в этот момент и закончился), достаем карабас, приоткрываем дверь, и под её прикрытием птица не понимает, что это человек, не торопясь заряжаем, опираемся на машину, как на подставку, или с капота, и ага, 150-200 метров без проблем. Так понятно? Точно понятно, что такое галечники у дорог?
С легавыми такого нет. Всё ножками вытаптывается и мастерством собаки и охотника. И всё намного сложнее, чем караулить с ночухи на камнях, где подгадав погоду забираешь птицу практически гарантированно, хоть с нарезкой, хоть с гладким, хоть еще на макушках, хоть уже на земле. Всё как в тире.
Так тоже понятно?
Chydin
P.M.
1-9-2023 18:14 Chydin
Originally posted by viter:

150-200 метров без проблем


ТеоретеГ🤣 Попробуйте хотя бы в условиях стрельбища попасть из "калибров кольцевого воспламенения"(иные запрещены по боровой) в мишень размером с глухаря. А ему надо попасть в убойную зону диаметром 30мм.
Originally posted by viter:

Двигатель заглушили, а иначе как с нарезки стрелять (подъезд в этот момент закончился), достаем карабас


Зачехлённый, разряженый, патроны в боксах или заводской упаковке... ню-ню, птица подождёт)))
Originally posted by viter:

С легавыми такого нет. Всё ножками вытаптывается и мастерством собаки и охотника


Повторяю: не рассуждайте о том, в чем понятия не имеете. Вы не на кафедре🤭🤣
С моей точки зрения и делов-то: ходи и бормочи собаке команды невпопад, а она придушит глухарёночка, да ещё и принесёт))) Где мастерство?
Originally posted by viter:

караулить с ночухи на камнях, где подгадав погоду забираешь птицу практически гарантированно, хоть с нарезкой, хоть с гладким, хоть еще на макушках, хоть уже на земле


У Вас широчайшие познания... дилетанта. Самая добычливая охота на галечнике была у меня.. . в дождь. Есть места, куда глухарь выходит вечером, в сумерках. Есть места куда прилетает, а есть где исключительно приходит.
viter
P.M.
1-9-2023 19:54 viter
Originally posted by Chydin:
"калибров кольцевого воспламенения"

У меня свой кольцевой WMR с прямой дальностью 120м. Лет 15 уже. Будете поучать как из него стрелять? Я из него рябчиков стреляю на его дистанции. А с 223, имея разрешение на шкурки с 15 сентября, лупят всё подряд, пачкают мелкан или гладкое, и трава не расти, экспертиза не берётся отличить.
Originally posted by Chydin:
Зачехлённый, разряженный, патроны в боксах или заводской упаковке.. . ню-ню, птица подождёт

Пустой магазин в карабине, снаряженный в кармане. Не реальный охотник, а теоретик.
Originally posted by Chydin:
в чем понятия не имеете. Вы не на кафедре

Совсем охренели? Собака у меня личная, обученная и с полевыми дипломами: кроме притащить из-под команд, она умеет все делать и на испытаниях, и в поле, и в лесу. Опять тоже самое, дилетант по отсутствию собаки Вы, а учить пытаетесь реального охотника с реально обученной собакой. Полегче берите.
Originally posted by Chydin:
дилетанта.

Пуп земли? Один галечники делали и посещали? Трындец.
Chydin
P.M.
1-9-2023 20:18 Chydin
Originally posted by viter:

с 223, имея разрешение на шкурки с 15 сентября, лупят всё подряд, пачкают мелкан или гладкое, и трава не расти, экспертиза не берётся отличить.


Это 223 по птице от гладкого и мелкана не отличить?!🤣 И Вы заявляете, что я диванный. Жгите исчо: это супершедевр👍
Originally posted by viter:

У меня свой кольцевой WMR с прямой дальностью 120м. Лет 15уже


Тогда можно смело заявить, что Вы саморазоблачились в стрельбе в форточку на чужих галечниках🤭🤣
viter
P.M.
1-9-2023 20:27 viter
Originally posted by Chydin:
Это 223 по птице от гладкого и мелкана не отличить?!

Не-а, не отличить. Особенно если с 223 стрелять оболочкой 150 и дальше. Картечь и оболочка мелкана могут оставлять аналогичные ранения. Все зависит от дистанции, карабина, патрона и случая.
Originally posted by Chydin:
саморазоблачились в стрельбе в форточку на чужих галечниках

Читать разучились? WMR в основном по рябым, т.к. глухарей для нарезки в кронах различить крайне трудно, если не на макушке сидит. А глухарей охочу с собакой и гладким в руках, а мелкан таскаю бывает за спиной, но это если носить два ствола не лень.
Ничего не видите, что Вам пишут, а если и читаете, то через фразу, а через три минуты уже все и выветрилось
Chydin
P.M.
1-9-2023 20:36 Chydin
Originally posted by viter:

Картечь


Запрещена по птице: нарушение Правил охоты. Правда картечью еще попасть надо.
Originally posted by viter:

Картечь и оболочка оставляют аналогичные ранения.


Понятно: не тем, ни другим не стреляли. Докладываю: рвет оболочка в 223-м птичек и чаще, чем того стрелок желает. Вот и стреляют по пузу: кишки не кушать. Но и в этом случае повреждения с картечью не сравнимы.
Originally posted by viter:

WMR в основном по рябым, т.к. глухарей для нарезки в кронах различить крайне трудно, если не на макушке сидит


Т.е. рябчика различить проще?🤦 Мама-не горюй, ну так и скажите: путёвка "на птичку" повод-прикрытие для выгула WMR. Кто не спрятался, Вы не виноваты. А кто спрятался того найдет пёс
viter
P.M.
1-9-2023 20:49 viter
Originally posted by Chydin:
картечью

Ну большими нулями.. Тоже самое.
Originally posted by Chydin:
Докладываю: рвет оболочка в 223-м птичек

Или патрон дерьмо. Или карабин. Или стрелок. Незачем по пузу стрелять, есть грудина, у глухарей она хорошего размера. 223 у меня тоже есть, у меня не рвал, пока можно было.
Originally posted by Chydin:
путёвка "на птичку" повод-прикрытие для выгула WMR

Опять хрень всякую придумали. ДО собаки рябчик был любимой охотой. Для сроков после середины октября приобрел WMR, т.к. в этот период дистанции часто становятся большими. Завел собаку, обучил её специфическим навыком, потому что обычно собака охоте на рябчиков помеха, и в паре с собакой и мелканом рябчиков и охочу, специально хожу. Претензии отпали?
Chydin
P.M.
1-9-2023 20:59 Chydin
Originally posted by viter:

Претензии отпали?


Нет.
Originally posted by viter:

ДО собаки рябчик был любимой охотой. Для сроков после середины октября приобрел WMR, т.к. в этот период дистанции часто становятся большими.


Перестаньте рассказывать сказки: я живу с другой стороны болота, в Тюменской области и отлично знаю дистанции стрельбы по рябчику. С нарезного по нему стреляют "или аристократы или дегенераты"(с)
Originally posted by viter:

223 у меня тоже есть, у меня не рвет.


🤣🤣🤣 без комментариев
Chydin
P.M.
1-9-2023 21:03 Chydin
Originally posted by viter:

Ну большими нулями.. Тоже самое.


Отнюдь: даже 0000(разрешена) и близко не оставляет ранений, сопостовимых с 223. Да, бывает 223-й, что проткнёт как шилом, но сильно реже, чем того бы хотелось. Приходится снижать скорость пули релоадом, тогда всё хорошо, только теперь запрещены калибры центрального воспламенения по птице. Чему я рад
viter
P.M.
1-9-2023 21:05 viter
Originally posted by Chydin:
Да, бывает 223-й, что проткнёт как шилом, но сильно реже, чем того бы хотелось.

Мой карабин финскими 3.2гр шил и тетеревов, и рябых. Бегали потом и прятались, собака находила.
Originally posted by Chydin:
С нарезного по нему стреляют "или аристократы или...

те, кто на рябчиков специально охотятся, но это не Вы. По срокам с середины октября и дальше он на гладкий выстрел подлетает реже, чем на нарезной. Если вообще подлетает.
И воздержитесь пожалуйста от оскорблений, даже в цитатах. Мне это тоже не нравится, как и Вам.
Originally posted by Chydin:
223 у меня тоже есть, у меня не рвет.

Поправлюсь: не рвал, пока можно было. Теперь будет использоваться WMR. Теперь всё?
Chydin
P.M.
1-9-2023 21:35 Chydin
Originally posted by viter:

Теперь всё?


Теперь да. Ваш портрет участникам темы очевиден. Ещё и электроманок "для фотографирования"🤦
onemen
P.M.
2-9-2023 09:28 onemen
глухариный ток и все что связано с глухарями

Об этом пожалуйста
Tetrao
P.M.
2-9-2023 09:34 Tetrao
Да, Господа, ну и страсти тут у вас.

Для Chydin и Byxou Ded: мои аплодисменты. И ещё для Chydin: мощная у Вас вязкость на истребление дряни. Можно позавидовать. Но я попросил бы переадресовать Вашу энергию на меня. И поведать (можно в личку, как удобнее) про перемещения глухарей. Пешком (с куропатками!) и на крыле, как гиси-утки. Интересно всё! В первую очередь, сроки (месяцы или сезоны, годы, весной не наблюдали?), количество мигрантов. Как перемещались, если на крыле, то высоты, характер полёта, погода. Если пешком, то, по каким местам. Одиночками? Небольшими группами? Как долго? Или большими стаями за раз: день-два и нету. Направление миграции, предположительные причины, численность в местах, откуда уматывали и по которым шли транзитом (много, мало, ничего необычного и т.п.). А тетерева? А рябчики? И где всё это, хоть какая привязка к местности. Знаю, что прошу слишком много. Но тема слишком уж неизученная, интригующая. Поэтому, хотя бы что-нибудь. Когда Вам удобно. Если руки дойдут. Если нет, плюньте и забудьте. Без обид. Про выходы-вылеты на галечники в лесу, не по рекам (в дождь!?) даже не заикаюсь. Посидеть бы с Вами за рюмахой чая. Видимо, не получится: страна у нас слишком большая, длинная. А время коротко.

Для модератора: может, всё же заткнёте этого заносчивого невежду? Он же ведь не уймётся. И в понедельник, как обещал, потащит сюда свои фото. И вновь с хамскими комментами. Зачем, скажем так, легашачье лицо в весьма достойном калачном ряду охотников на глухарином ТОКУ?

Chydin
P.M.
2-9-2023 10:28 Chydin
Originally posted by Tetrao:

я попросил бы переадресовать Вашу энергию на меня


Всегда рад хорошему человеку помочь в его изысканиях. Ответил в РМ.
onemen
P.M.
2-9-2023 12:44 onemen
может, всё же

Предупреждение было,запас терпения закончился,факт.
Кедр 6
P.M.
2-9-2023 13:02 Кедр 6
Нельзя ненавидеть человека за то что он рыжий.
Хоть есть что почитать. А так ножедрочеры да суконщики одне тухлят в час по чайной ложке
Кедр 6
P.M.
2-9-2023 13:04 Кедр 6
click for enlarge 864 X 1920 209.6 Kb
Вот для разгрузки читателям. Хакасия, 01.05 2023г, добыт на току
Кедр 6
P.M.
2-9-2023 13:16 Кедр 6
Ветра сразу предупреждаю: легавой нет, на галечниках стреляю. С карабина тож не брезгую😆
viter
P.M.
2-9-2023 20:21 viter
Tetrao

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет Дьявол, а есть те, у кого живут одни глисты.
Originally posted by Кедр 6:
Ветра сразу предупреждаю: легавой нет, на галечниках стреляю. С карабина тож не брезгую

Да за ради всех святых. Народ с легавыми по глухарям в установленные сроки в законе. Старый глухарь, молодой глухарь, закон различий не делает. Нас с легавыми с гулькин нос, из них по глухарям по пальцам, не цепляем и спокойно живём дальше.
Tetrao
P.M.
2-9-2023 22:54 Tetrao
Вот для разгрузки читателям. Хакасия, 01.05 2023г, добыт на току

Хоть и с запозданием, но всё же: с полем! Хорош петя!
Жаль, что фото без комментов. Хакассия! Да ещё березняк на фото!! Хоть бы по паре слов и про леса, и про тока, и про птиц на них. Удачи Вам.
Kirpichoff
P.M.
5-10-2023 16:40 Kirpichoff
На маршрутах в Тверской очень мало глухаря. И не отмечено выводков.
Foksik2929
P.M.
27-2-2024 22:41 Foksik2929
Народ как обстановка. Север Нижегородской области чертежей пока не видел но птица к токам подтягиваеся.
Алексей 44
P.M.
13-3-2024 23:19 Алексей 44
Костромская, север. Вчера 10 утра

click for enlarge 591 X 1280  20.1 Kb
click for enlarge 591 X 1280  20.7 Kb
Юрий-57
P.M.
16-3-2024 22:29 Юрий-57
click for enlarge 1628 X 1085 80.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 182.4 Kb

click for enlarge 1296 X 864 90.3 Kb

Kotelnickoff
P.M.
18-3-2024 08:38 Kotelnickoff
Originally posted by Юрий-57:

Юрий-57


Фото, как всегда, огонь! Спасибо!
Cedrone
P.M.
18-3-2024 09:44 Cedrone
Юрий, супер!)
Юрий-57
P.M.
18-3-2024 16:20 Юрий-57
Спасибо за оценку.

click for enlarge 1566 X 1044 74.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 218.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 255.8 Kb

click for enlarge 1897 X 1270 126.0 Kb

andrei156
P.M.
19-3-2024 21:47 andrei156
Класс.
dima-hant
P.M.
20-3-2024 19:21 dima-hant
Здоровья, люд честной! Случайно заскочил , а тут " растоковались" - хотя чему удивляться , время подходит

Guns.ru Talks
Охота
глухариный ток и все что связано с глухарями ( 104 )