Guns.ru Talks
Охота
глухариный ток и все что связано с глухарями ( 103 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

глухариный ток и все что связано с глухарями

adalas
P.M.
27-8-2023 20:27 adalas
Наверное тему надо прикрыть.. . ну пока глухаринный ток не начнется. Как раз будет в тему!? Ааа, Александр Анатольевич!?
С дедом и чудиным согласен, если что.. . витера в топку нах...
viter
P.M.
27-8-2023 20:47 viter
Originally posted by adalas:
Наверное тему надо прикрыть

Да не тему прикрыть. Двое просто спамят беспрерывно. Модератор попросил не валить хлам. Я исполнил не отбиваться, а они не останавливаются и молотят чепуху бесконечно, невзирая на УЖЕ данное ответы по существу. Зря модератор ИМХО так лоялен, они способны любую тему похоронить, научились за все годы жизни на форуме.
Ничего полезного в препираловке, созданной этой парой, нет. Когда я начинаю их критиковать за галечники, они жалуются модератору. При этом гнать на легавых, уже точно всем понятно, без всяких оснований, не прекращают. Ждать благоразумия от этой пары, тоже понятно, бесполезно. Они группой действуют, иногда их двое, иногда трое, массовость создают, и это не только в этой теме, и не первый раз. Предлагал модератору стереть ВСЮ муру, начиная с фотографии законно и по делу добытого петушка, надеюсь модератор прислушается, не будет гробить тему. Ну или выборочно потрет на свое усмотрение, начиная с фотографии. Про легавых по глухарю постарался объяснить подробно, чтобы дурные наезды не повторялись.
adalas
P.M.
27-8-2023 20:58 adalas
Витер, вам не в обиду.
Вы видать мух не ловите в чем соль! Есть законы писанные, здесь к вам претензий нет, ( то что добыли согласно путевке) а есть не писанные, по которым вас во первых вместе с вашим блоховозом следует закопать без суда и следствия. Так понятно!? А во вторых достаточно и первого.
И третье, псину свою фашсткую выкладывайте в соответствующих темах, хватит гейропейщину сюда тянуть. Русская исконная охота на глухаря всегда была и есть с лайкой. И самое главное эта тема для тех кто охотится на току. Или где!?
Chydin
P.M.
27-8-2023 21:00 Chydin
Originally posted by viter:

они жалуются модератору


Таки нет.
Originally posted by viter:

молотят чепуху бесконечно


Молотите Вы, потому что собак задавил поршка, а Вы этим хвастаетесь. Какой он ловчий))) В остальном Вы полный "ноль" , но пытаетесь "выглядеть". Особенно меня умилило про машину в качестве подставки под мелкан🤣 Это шедевр👍👍👍 Жгите, исчо. И приготовте саперную лопатку балласт на жд закапывать🤣: глухари часто его подбирают. Хотя нет: за хождение по путям штраф.
Chydin
P.M.
27-8-2023 21:03 Chydin
Originally posted by adalas:

самое главное эта тема для тех кто охотится на току


Согласен. Надо бы ограничить собачнику доступ в тему.
adalas
P.M.
27-8-2023 21:06 adalas
Originally posted by Chydin:

Надо бы ограничить собачнику доступ в тему.


И закопать нахер. Псину на шубинки.. . хотя какие там из нее шубинки, тоже закопать.. .
adalas
P.M.
27-8-2023 21:13 adalas
Originally posted by viter:

Зря модератор ИМХО так лоялен


Речи нет. Вроде был разговор про голосование!? Александр Анатольевич, поедлагаю витера забанить к чертовой матири, или дать сутки на размышление что бы открыл свою тему где будет сам себе режиссёр!? При очередной попытке влезть в другую тему в данном разделе с первым постом 10 лет без права переписки/ вышка/пожизненное( тут уж Вам решать )
viter
P.M.
27-8-2023 21:16 viter
Originally posted by Chydin:
самое главное эта тема для тех кто охотится на току

Тема в том числе "и все что связано с глухарями".
Originally posted by adalas:
псину свою фашсткую

Отец у этой псины серб, мать русская в 4 поколении. Оба в Германии только выставлялись на соответствие Стандартов и качеств.
Originally posted by adalas:
а есть не писанные

Собаки живьем ловят только глухарей с проблемами, которые в любом случае не жильцы и подлежат изъятию. Так что и здесь в законе во всех смыслах.
Originally posted by adalas:
хватит гейропейщину сюда тянуть. Русская исконная охота на глухаря всегда была и есть с лайкой.

Легавые всегда в России были, есть и будут. В гейропах по глухарям легавые не охотятся, только у нас, причем давно, уже лет 70. Нельзя согласиться с тем, что только русские лайки. Тогда и карело-финских надо подальше от глухарей, они не исконно русские собаки. Их хозяева с Вами согласятся? Если и дворняг туда же, а то Дед на Вас "полкана спустит".
Все пусть охотятся, кто может собаку обучить. Лайки по своему, легавые по своему, дворняги по своему. Гнобить только никого не нужно, толку от этого всё равно не будет.

Тем с глухарями не одна. Кому не нравится эта с разными охотами, есть вторая тема. Охота на глухаря.

Chydin
P.M.
27-8-2023 21:37 Chydin
Originally posted by viter:

Собаки живьем ловят только глухарей с проблемами, которые в любом случае не жильцы и подлежат изъятию. Так что и здесь в законе во всех смыслах


Вам не говорят что "не законно". Вам твердят, что это НЕ ТРОФЕЙ. Это вообще не глухарь, а птенец нелётный, поршок! То что его поймала собака при натаске это понятно и бывает сплошь и рядом, но выставлять это за ДОСТИЖЕНИЕ Нет слов, одни маты🤷
Originally posted by adalas:

Вроде был разговор про голосование!? Александр Анатольевич, поедлагаю витера забанить к чертовой матири


Присоединяюсь к Вашим предложениям🤝
adalas
P.M.
27-8-2023 22:02 adalas
Originally posted by viter:

Собаки живьем ловят только глухарей с проблемами, которые в любом случае не жильцы и подлежат изъятию


Чушь полнейшая. Вы кто такой что бы так рассуждать!? Глухаринный Бог!? Был бы поршок проблемный, давно был бы сожран лисами, енотовидной собакой и тд. Раз уж дожил до такого возраста, мог бы и зиму пережить, если бы не вы.. .
onemen
P.M.
27-8-2023 22:02 onemen
Они группой действуют

Видимо по сговору групповому.
Тем с глухарями не одна. Кому не нравится эта с разными охотами, есть вторая тема. Охота на глухаря.

И ведь это прекрасно,попробуйте там высказывать свои мысли и видения.
adalas
P.M.
27-8-2023 22:08 adalas
Originally posted by Chydin:

Присоединяюсь к Вашим предложениям🤝



Заметьте, я предложил альтернаву.. . дать человеку сутки на создание своей темы...
Chydin
P.M.
27-8-2023 22:13 Chydin
adalas:

Заметьте, я предложил альтернаву.. . дать человеку сутки на создание своей темы...

Я бы с удовольствием продолжил дискуссию в ЕГО теме, не в этой. В этой много красивых трофеев с правильных охот. Смотрю и вспоминаю себя молодым, как искал тока, не спал от азарта ночи, как добыл первого на току и как был разочарован его вкусом, в сравнении с осенним.Хорошая тема👍
adalas
P.M.
27-8-2023 22:17 adalas
Originally posted by Chydin:

Я бы с удовольствием продолжил дискуссию в ЕГО теме, не в этой.


Я с вами согласен, спокойно и без ругани задрочить за таких "трофеев"!
adalas
P.M.
27-8-2023 22:19 adalas
Originally posted by Chydin:

Смотрю и вспоминаю себя молодым, как искал тока, не спал от азарта ночи, как добыл первого на току


Эххх.. . были годы.. хотя и сам еще молодой!
Cedrone
P.M.
28-8-2023 01:14 Cedrone
Коллеги, в итоге много страниц не относящейся к прямой теме дискуссии, имело бы смысл удалить это всё. А то уже и не найдем потом про тока
viter
P.M.
28-8-2023 05:29 viter
Originally posted by onemen:
попробуйте там высказывать свои мысли и видения.

Они ВЕЗДЕ снова соберутся и будет ровно то же самое. В качестве примера:
Originally posted by Chydin: Я бы с удовольствием продолжил дискуссию в ЕГО теме

Originally posted by Byxou Ded:Чегой та, ток в самом разгаре

Originally posted by adalas:спокойно и без ругани задрочить


Originally posted by Chydin:
Это вообще не глухарь, а птенец нелётный, поршок!

Сколько времени от рождения и до какого размера молодой глухарь не летает? На опубликованную информацию от орнитологов сошлитесь, ежели не охотитесь.
Originally posted by adalas:
Вы кто такой что бы так рассуждать!? Глухаринный Бог!? Был бы поршок проблемный, давно был бы сожран лисами, енотовидной собакой и тд. Раз уж дожил до такого возраста, мог бы и зиму пережить, если бы не вы.

12 лет активный охотник на глухарей с легавой. Лисы не вездесущи, енотовидных у нас нет, зимой снега по пояс а глухарей на лыжах я не видел.
Chydin
P.M.
28-8-2023 06:39 Chydin
Originally posted by viter:

а глухарей на лыжах я не видел.


Потому что понятия не имеете, где их искать зимой🤭 Добывается как тетерев: из лунок😉, но там, где местность позволяет.
adalas
P.M.
28-8-2023 06:40 adalas
Originally posted by viter:

енотовидных у нас нет,


Где нет? Вы вроде бы под Томском охотитесь? Я может открою вам страшную тайну.. . енотовидной собаки у нас в области развелось как лис. Чаще в угодьях нужно бывать. Лучше было бы если ваша псина одну их этих тварей придавила... а не того поршка
click for enlarge 834 X 1280 196.1 Kb
click for enlarge 864 X 1920 193.8 Kb
Chydin
P.M.
28-8-2023 06:40 Chydin
Originally posted by Byxou Ded:

Позже займусь чисткой.


Ни вапрос🤷 , я тоже могу удалить свои сообщения.
Черный 1976
P.M.
28-8-2023 06:48 Черный 1976
adalas:

Речи нет. Вроде был разговор про голосование!? Александр Анатольевич, поедлагаю витера забанить к чертовой матири, или дать сутки на размышление что бы открыл свою тему где будет сам себе режиссёр!? При очередной попытке влезть в другую тему в данном разделе с первым постом 10 лет без права переписки/ вышка/пожизненное( тут уж Вам решать )

google.com

viter
P.M.
28-8-2023 07:17 viter
Originally posted by adalas:
развелось как лис

За 35 лет охоты не видел пока ни разу ваших мифических собак. Лисы тоже на глаза не показываются.
Зато за прошлую неделю уже трижды был в лесу. Глухарей в нем больше, чем воробьев, но не для одиноких пешеходов, а для тех кто с толковой легавой.
Originally posted by Chydin:
Потому что понятия не имеете

А Вы, подразумевается, что имеете?
Время ближе к концу августа, размер превышает тетерева, за прошлую неделю три выхода, и мой пёс показал мне больше 20 петухов. Все летали, кроме одного. Всяко разно я понятия не имею, где глухарей искать.
Chydin
P.M.
28-8-2023 07:27 Chydin
Originally posted by viter:

Всяко разно это я понятия не имею, где глухарей искать


Читать умеете? А понимать написанное? Я сказал - зимой.
А вот откуда у Вас желание пенять окружающим на отсутствие опыта по глухарям, мне не понятно. Неужели от наличия собаки?😉🤔
viter
P.M.
28-8-2023 19:28 viter
Originally posted by Chydin:
Я сказал - зимой

Всё верно, На глухарей не охотится. Не знает что оседлые жители особо далеко своё место не покидают, по многу лет живут на своём месте. Тех, за кем хожу осенью, посещаю иногда зимой, и на весенней проверяю, как пережили зиму. Как правило за зиму мало кто выбывает, большинство на своих местах. Толку нет выкручиваться, всё равно палитесь раз за разом.
Ну не охотитесь на глухарей, зачем Вы здесь? Других интересов нет?
Originally posted by Byxou Ded:
Byxou Ded

Ключевой момент в том, что Вы принципиально облажались со словами "поршок" и "птенец". Птенцы это те, кого родители кормят. Поршки это те, кто летает сам ещё плохо. Этот петушок имел полный желудок с камнями, размер желудка как у взрослого, кормился сам. Глухари летают через месяц как вылупились. Время середина августа, вес больше 1,5 кг.
А также облажались с наездами на легавую, ничего не понимая в них и не зная об этих собаках ни вообще, ни об этой конкретно. Самой легавой у Вас тоже нет, даже знать неоткуда. Не знаете, когда глухари встают на крыло и почему глупое, с Вашей точки зрения, государство, разрешает охоту на них с легавой с 5 августа.
Имейте совесть.
Chydin
P.M.
28-8-2023 19:36 Chydin
Originally posted by viter:

Других интересов нет?


А у Вас? Вы здесь зачем? Не все могут позволить себе легавую, по разным причинам и что? Глухаря я не добываю потому что 1)мне не интересно, я их добывал всячески и всевозможно, 2) у нас сейчас вся боровая в депрессии, численность мала, последнее добить?
Chydin
P.M.
28-8-2023 19:41 Chydin
Originally posted by viter:

Толку нет выкручиваться, всё равно палитесь раз за разом.


Это Вы снова о себе? Осенью и зимой глухари живут в одном "районе" да, но в РАЗНЫХ местах. Ответите почему?
И да, без собаки глухаря Вам не найти. И с собакой только летом, в льготный период.
viter
P.M.
28-8-2023 19:44 viter
Originally posted by Chydin:
последнее добить?

У Вас плохая привычка не читать написанное. Первое, глухаря натопом в принципе много не добыть, даже с собакой. Видел больше двадцати, стрелял по двум, а добыт один, собакой, и тот дефектный. С жадюгами на галечниках, извиняюсь, не сравнить. Второе - его нынче уже как воробьев, на подъем пошел. А спад был чётко из-за долбаных лесорубов, по крайней мере у нас.
Originally posted by Chydin:
И с собакой только летом, в льготный период.

Легавая собака высокая, у меня 68см в холке. С ними охота по декабрь, а дальше пока в снегу не поплывет, бывает и под ёлочку ходил.
Да хватит уже лажать, уже мне стыдно на это писать.
Chydin
P.M.
28-8-2023 19:57 Chydin
Originally posted by viter:

Первое, глухаря натопом в принципе много не добыть, даже с собакой


Потому что не знаете как это делать И без собаки "натопом" получалось добывать, главное знать место и время где они, ну и стрелять тоже надо уметь
Originally posted by viter:

С жадюгами на галечниках, извиняюсь, не сравнить.


Жадюги птицу выбьют в одну осень или весну, на выбор.Тем более если стрелять кур
Originally posted by viter:

Второе - его нынче уже как воробьев, на подъем пошел.


У Вас возможно. Только глухарь ещё и кочует, правда Вам сие неведомо. Бывает летает с тетеревами и бегает с белой куропаткой.
Originally posted by viter:

спад был чётко из-за долбаных лесорубов


Лес на месте, но погоды подкосили численность всей боровой, не только глухаря.
viter
P.M.
28-8-2023 20:11 viter
Originally posted by Chydin:
правда Вам сие неведомо.

Оставьте свои понты для молодых, и не хамите, я Вас постарше и образование у меня получше.
Originally posted by Chydin:
Только глухарь ещё и кочует, правда Вам сие неведомо.

Они не массово всем составом отбывают вдаль.
Originally posted by Chydin:
Жадюги птицу выбьют в одну осень или весну, на выбор.

До сих пор никто этого сделать не смог. Напакостили только лесорубы, за которыми не следили и они много валили лес в токовое время несколько лет подряд. Они зашли на мои земли, и я довел всё до губернатора, прекратили сразу. За три года птичка поднялась почти до прежней плотности.
Originally posted by Chydin:
Потому что не знаете как это делать И без собаки "натопом" получалось добывать, главное знать место и время где они, ну и стрелять тоже надо уметь

Женщину свою поучи щи варить, молодой ещё старших учить.
Byxou Ded
P.M.
28-8-2023 20:19 Byxou Ded
Они зашли на мои земли,

А чего на твоих землях всякие квадроциклисты галечники делают и вообще смотрю у тебя там проходной двор. Не уважают короче тебя
Chydin
P.M.
28-8-2023 20:26 Chydin
Originally posted by viter:

Женщину свою поучи щи варить, молодой ещё старших учить.


Аргументы кончились, переходим на личности?🤣
Originally posted by viter:

До сих пор никто этого сделать не смог


Широчайшие познания🤦 Городские ток выбивают в одну вёсну и... всё
Originally posted by viter:

не хамите


Я? В чем хамство, если Вы не наблюдали глухариный пролёт? Вот как утки-гуси так же почти летают, весьма большим количеством.
Originally posted by viter:

я Вас постарше и образование у меня получше.


И какое это имеет значение на открытом форуме? Не в трамвае же, где нас учили уступать места старшим? Образование у меня высшее, техническое, а Вы наверное какие-то академии заканчивали?
viter
P.M.
28-8-2023 20:27 viter
Originally posted by Byxou Ded:
Ты уже определись

Без очков читаете плохо, так оденьте. После трех выходов стало ясно, что много их. Пока Вы желчь на диване изливали, я еще несколько раз сходил и уточнился.
Originally posted by Byxou Ded:
если ты о своём ублюдке безбровом, то каким боком он к легавым

Если такой умный, то почитайте немецкие стандарты, там брови не учитываются. По нашим такая же история. Или Вы как псевдоэксперты, безграмотностью кичитесь? Хотите чтобы и Вас бестолочью величали?
Originally posted by Byxou Ded:
птенца
Сколько раз нужно повторить, чтобы дошло? Десять? Двадцать? Или такой ушлый, что никогда не дойдёт?
Originally posted by Byxou Ded:
событие эпохальное

Сколько раз отправлять смотреть мои фотографии? Десять? Двадцать? Точно трезвый?
Originally posted by Byxou Ded:
лайка делает эту и многие другие работы гораздо лучше легавой

Может быть, но лайки у Вас тоже нет. Сколько ещё будете врать и злобствовать? Всю душу себе ядом уже протравили. На Ваши стигматы смотреть уже больно со стороны, всё нутро себе исковыряли, до гнойных язв.
white
P.M.
28-8-2023 20:43 white

click for enlarge 811 X 720  35.1 Kb
viter
P.M.
28-8-2023 20:55 viter
Originally posted by Byxou Ded:
там проходной двор

Город близко, народу много.
Originally posted by Chydin:
Городские ток выбивают в одну вёсну

Здесь больших токов нет, есть маленькие, но много, и они постоянно мигрируют.
Originally posted by Chydin:
переходим

А нечего с гонором жизни поучать, молод еще. Может и поумнеешь, а может просто возраст придет.
Originally posted by Chydin:
В чем хамство

Для начала прочтите, что такое хамство, видно, что не в курсе.
Originally posted by Chydin:
Образование у меня высшее, техническое, а Вы наверное какие-то академии заканчивали

Я учился раньше Вас, существенно, скорее всего лучше Вас, и поскольку сам преподаю в ВУЗе, разницу своего образования от Вашего знаю лучше Вас.
Originally posted by white:
white

Я в командировке на конференции. Меня моя женщина не ждет, могу и клавиши потыкать.
Chydin
P.M.
28-8-2023 21:36 Chydin
Originally posted by viter:

Здесь больших токов нет, есть маленькие, но много, и они постоянно мигрируют.


Это "5" однозначно🤣👍 Жгите исчо!!!
Originally posted by viter:

преподаю в ВУЗе,


Эка невидаль, я тоже 5 лет преподавал и какое это отношение к охоте имеет?🤔
Originally posted by viter:

молод еще.


Ну да, 5 лет в нашем возрасте шибко большая величина🤭
Originally posted by viter:

что такое хамство,


Так хамите-то Вы, подчёркивая свой мнимый охотничий опыт, наличие легавой(у кого нет, тот лох) и даже якобы более элитарного образования, уверенные в своей безнаказанности(мнимой😉🤣
viter
P.M.
28-8-2023 22:00 viter
Originally posted by Chydin:
хамите-то Вы

Chydin не читатель, Chydin писатель. Так и не прочитал, что такое хамство.
Originally posted by Chydin:
у кого нет, тот лох

Здесь не картишки, не передёргивайте. Не лох, но и не лезьте со своим "мнением" во что не понимаете.
Одно и тоже, "ничего по данному вопросу не знаю, но мнение своё имею". Не стыдно? Человек с инженерским дипломом и педагогическим стажем?
Chydin
P.M.
28-8-2023 22:12 Chydin
Originally posted by viter:

Не стыдно?


Нет.
Originally posted by viter:

Не лох, но и не лезьте со своим "мнением" во что не понимаете


Чего я не понимаю? Чего я не видел на охоте? Собак? Так сам держал. Птенцов давленых собакой? Так побольше Вашего. Повторю : сплош и рядом не обученная собака гоняет, ловит, давит и рвёт дичь. Задача натаски обучить собаку или тому, что нужно её хозяину или неким стандартам для удовлетворения "эго" хозяина допустим в плане племенной работы. Часто и дичь владельцу не нужна.Ему нужна правильная работа питомца. Государство идет навстречу владельцам, разрешая охоту с собаками раньше, чем бессобачникам. Правда у нас в ОДУ есть специальные участки для натаски-нагонки. По всем угодьям шастать не разрешают
onemen
P.M.
29-8-2023 08:28 onemen
Надеюсь страсти улеглись
Черный 1976
P.M.
29-8-2023 08:57 Черный 1976
Chydin:

Эка невидаль, я тоже 5 лет преподавал и какое это отношение к охоте имеет?🤔

Да ни какого конечно. Тем более что Томск городишко депрессивный, нормальных ВУЗов там нет. Студентов много набирают из средней Азии тех что не смогли по ряду причин там у себя поступить учиться, тем и живут. Ну и преподавательский состав соответствующий, много всяких прохвостов .

votary2_10524
P.M.
29-8-2023 09:46 votary2_10524
Originally posted by Byxou Ded:

Негров нынче много


У нас в военном училище ест! Так уже и местныии негритятки бегают!

Guns.ru Talks
Охота
глухариный ток и все что связано с глухарями ( 103 )