Guns.ru Talks
Охота
глухариный ток и все что связано с глухарями ( 101 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

глухариный ток и все что связано с глухарями

viter
P.M.
17-8-2023 11:39 viter
Originally posted by Byxou Ded:
Byxou Ded

Государство мне дало права на бумажке, ими и пользуюсь, так что дальше дорога идёт лесом.
Для особо тормознутых: почему этот не живой, не знаю, процесса поимки не видел, может пришлось прижать, чтобы не рвался и не удирал, или он в пасть не лез.
По нормальной подаче, зайдите ко мне в профиль и посмотрите живого рябчика в зубах у этого кобеля. Только сомневаюсь, что будет толк: Ваши рюкзачные спаниэли на такие подвиги не способны даже в принципе.
Травиться собственными словесными токсинами - западло.

Черный 1976
P.M.
17-8-2023 16:23 Черный 1976
viter:

Ваши рюкзачные спаниэли на такие подвиги не способны даже в принципе.


Ну и чем вам спаниели не угодили? С экспертами РОРС все ясно, как собственно и с владельцами сук дратхаров - эти упыри не дают ипаться вашему супер кобелю, не ценят так сказать кинологический шедевр

viter
P.M.
18-8-2023 14:03 viter
Originally posted by Byxou Ded:
Кроме права, есть ещё совесть, но тебе этого не понять.

Кроме выдуманной Вами для других мифической совести, есть ещё документы, выданные государством. Идите, поучите государство, а мы посмотрим, что получится...
Originally posted by Byxou Ded:
Нормальные легашатники по профильной дичи
Вся профильная дичь для подружейной собаки вписана в разрешении на добычу. Не умничайте, а съездите в департамент охоты в Томск, там до Вас всё досконально донесут.
Originally posted by Byxou Ded:
А ты со своим суперсобаком задрал всех в профильной теме

После приведённых мною примеров особо упрямым ничего не оставалось, кроме как слиться.
Originally posted by Черный 1976:

Ну и чем вам спаниели не угодили? С экспертами РОРС все ясно, как собственно и с владельцами сук дратхаров - эти упыри не дают ипаться вашему супер кобелю, не ценят так сказать кинологический шедевр


Спаниэли мне всем угодили, порода дело вкуса. Просто моё лично мнение, что мелковатые собаки без стойки не ровня высоким собакам со стойкой.

По поводу кинологии, ну не сечёте в теме, не лезьте с шашками на танки.
"Эксперты" в России, а точнее псевдоэксперты (понятие эксперт описано в УПК РФ, и они не пересекаются), это вообще отдельно от всех кинологических систем, как охотничьих, так и выставочных. Они из системы центральной кинологической комиссии (ЦКК), которую контролирует лично её председатель. Они плевать хотели на Стандарты и Правила, поэтому после привоза собак из-за границы их порода псевдоэкспертами быстро нивелируется, а про понятие "порода" в российском изложении можете вообще забыть. Решения псевдоэкспертов в ринге и на испытаниях никем не контролируются, их ахинея не обжалуются никому, кроме них самих, и это на уровне Правил мероприятий. Каждый из них может бормотать что хочет, и это ненаказуемо.
Псевоэксперты судят непрофильных собак, например норники, не имея удостоверений о праве судить легавых, делают это, и т.п. Т.е. имеет место не что иное, как бардак за деньги, а я не нуждаюсь в оценках системы, в которой он царит. Исправить бардак, который натворили, уже невозможно. А прикладывать усилия и деньги в бардак может только идиот, то есть не я.
Поэтому мне глубоко ровно на всю текущую российскую кинологию, которая на сегодня не стоит ломаного гроша, поскольку она в подавляющем объеме заполнена буторными оценками, которые подлежит чистке, как в центральных базах, так и в региональных, а также во всех документах на собак, которые на руках. Это неподъемная задача, всё нужно начинать с нуля, убрав затейников от руля.
Об этом всё руководство российской псевдокинологии в курсе, поэтому предназначена она исключительно для облегчения карманов излишне доверчивых граждан, верящих в мифы о породах в России, в племенные классы собак и прочую муру, которой на сегодня нет.
Черный 1976
P.M.
18-8-2023 14:15 Черный 1976
viter:

Спаниэли мне всем угодили, порода дело вкуса. Просто моё лично мнение, что мелковатые собаки без стойки не ровня высоким собакам со стойкой.

Если бы у кобеля была стойка он наверное бы не словил нелетного птенца а "запер" бы его и держал до подхода хозяина. Значит в данном случае сработал именно в характерной для спаниеля манере. На полевых мероприятиях для легавых за это дисквал и недопуск в разведение.
Но не расстраивайтесь, для таких придумали выход:
480 x 241

viter
P.M.
18-8-2023 14:23 viter
Originally posted by Черный 1976:
Если бы у кобеля была стойка он наверное бы не словил нелетного птенца а "запер" бы его и держал до подхода хозяина.

Не видели - не умничайте. Когда я его не нахожу глазами в густоте, даю последовательно команды "Пиль", "Подай" и "Ко мне", чтобы не ждать непоймичего. Что скомандовал, то он и сделал. У этого кобеля 4 полевых со стойкой, включая двушку. Так что дурак тут не я.
Chydin
P.M.
18-8-2023 14:34 Chydin
Originally posted by viter:

Вся профильная дичь для подружейной собаки вписана в разрешении на добычу.


Пол добываемых птиц указан? Некоторые собачатники обожают стрелять копалух, мотивируя: 1) в разрешении пол б/о, 2)собака сработала, нужно стрелять.
Originally posted by viter:

выдуманной Вами для других мифической совести


Совесть отнюдь не выдумка, а осознано-необходимая норма поведения. У некоторых отцуцтвует
Черный 1976
P.M.
18-8-2023 14:45 Черный 1976
viter:

Не видели - не умничайте. Когда я его не нахожу глазами в густоте, даю последовательно команды "Пиль", "Подай" и "Ко мне", чтобы не ждать непоймичего. Что скомандовал, то он и сделал.
У этого кобеля 4 полевых со стойкой, включая двушку. Не нужно думать, что все дурнее Вас

Нет конечно дурак не вы. Выставить собаку минимум четыре раза под псевдоэкспертов каждый из которых может бормотать что хочет и это не наказуемо (если что ваши слова) это ж каким умником надо быть. Всех обманул.
PS дипломы вашему кобелю точно псевдоэксперты давали, нормальные эксперты до полевой оценки собак не соответствующих породному экстерьеру не допускают чтоб не тратить свое время, ну а те которым лишь бы копейку зашибить конечно на такое пойти могут, поэтому вы имеете моральное право рассуждать о псевдоэкспертах, вам прилично довелось с ними дел иметь

viter
P.M.
18-8-2023 14:57 viter
Originally posted by Chydin:
Пол добываемых птиц указан?

А что, так не видно что это молодой петушок? И его никто не стрелял, морали как бы не к месту. И смотрю тоже хотите с государством поспорить? Ну вперёд.
Originally posted by Черный 1976:
Черный 1976 PS дипломы вашему кобелю точно псевдоэксперты давали

Типа знаете кто дипломы давал? Может на конкурс экстрасенсов? Что курили-то?
Мне и на мои дипломы стало после понимания всего - пофиг. Главное что они со стойкой. А вот Вам своими дипломами из этой помойки кичиться уже не придется. Хрен докажете, что Ваши дипломы нормальные.

Chydin
P.M.
18-8-2023 15:14 Chydin
Originally posted by viter:

И его никто не стрелял, морали как бы не к месту.


Я не виноват: собака принесла🤭🤣 Правила охоты читали? А если бы принесла молодую курицу?
Originally posted by viter:

И смотрю тоже хотите с государством поспорить?


Мне государство РАЗРЕШАЕТ охотится. Бумага так и называется "разрешение на добычу", а вот добывать или нет и кого уже моё решение. Могу не добывать, а копалух не добываю совсем.
Черный 1976
P.M.
18-8-2023 15:14 Черный 1976
viter:

Главное что они со стойкой.

viter:

Пёс ушел в сторону, сам нашел его след, сам вытропил, сам поймал и сам принёс, вуаля.

Крепкая стойка у пса

Chydin
P.M.
18-8-2023 15:25 Chydin
Originally posted by Черный 1976:

Крепкая стойка у пса


Деревенские так дворняг натаскивали, чтобы ловить не вставших на крыло птичек.
Черный 1976
P.M.
18-8-2023 15:30 Черный 1976
Chydin:

Деревенские так дворняг натаскивали, чтобы ловить не вставших на крыло птичек.

Там судя по экстерьеру в предках одна из этих "скрепных" лЯгавых. Крови дают о себе знать

Chydin
P.M.
18-8-2023 16:48 Chydin
Originally posted by Byxou Ded:

Даже охоту на рябчика умудрился испохабить электроманком,хотя там весь смысл в "разговоре" тет а тет с птицей


Именно. Потягатся на манке с петушком, часто матёрым. Лес поглядеть-послушать, воздухом подышать. А так птичка с кулак.
Originally posted by Byxou Ded:

пришло в голову похвалиться задавленный курёнком


Вот это выше моего понимания. Не, ну всяко бывает, тем более с собакой, но зачем свою недоработку выдавать за достижение? ППЦ
viter
P.M.
18-8-2023 18:14 viter
Originally posted by Черный 1976:
Крови дают о себе знать

Папаня у этого пса 5-й на Hegewald. Маманя в середине списка. А Вас туда и близко не пустят, даже в качестве зрителя.
Originally posted by Byxou Ded:
они люди культурные

Да, да, культурные, как и Вы. Для них оскорбления и похабщина в порядке вещей. Аргументов не стало, после фактов, потому и заткнулись.
Originally posted by Byxou Ded:
пользуешься лазейкой

Эта "лазейка" - она для всех. Берите и сами пользуйтесь. Только кишка тонка найти, приобрести хорошую собаку, её поставить и натаскать. Не можете, ну и не свистите тогда. А то ерундой бряцаете, смешно. И не куренком хвалюсь, это повод, а что собака нормально отрабатывает. Вашим собакам такое слабо. Особенно то, что я показывал с рябчиками.
Originally posted by Chydin:
Потягаться на манке с петушком, часто матёрым.

Сами то не свистите, кого за дураков держите? Рябчиков? Не будет матёрый с Вашей дудкой тягаться. Раскусит в шесть секунд, не подлетит и пошлет подальше. И пойдете, не Вы первый, не Вы последний. Объяснять не буду, у Вас образования не хватит понять. А про собаку, тем более про легавую, лучше бы Вам вообще помолчать, нет их у Вас.
Originally posted by Chydin:
А если бы принесла

Не умничайте. В разрешении у меня глухарь есть. Пол не указан, и это конкретно петушок. Если пол не видите, чего вообще с "мнением" лезете? Язык у Вас длинный, судя по количеству постов, только в обсуждаемом не рубите. И шли бы Вы со своими мелканами и без собаки .. . из глухариной - в другую тему.
Chydin
P.M.
18-8-2023 18:32 Chydin
Originally posted by viter:

про собаку, тем более про легавую, лучше бы Вам вообще помолчать, нет их у Вас


А зачем мне легавая? Мои "лайки местного разведения" прекрасно справлялись с глухарями, не хужее Вашего дипломированного. Только птенцов я ими не душил.
Originally posted by viter:

И шли бы Вы со своими мелканами .. . из глухариной - в другую тему.


А пошто так?
Originally posted by viter:

только в обсуждаемом не рубите


Про глухарей всяко не меньше Вашего знаю, а давить поршков собакой ума много не надо. И легавую не надо, тем более с дипломом.
Originally posted by viter:

В разрешении у меня глухарь есть. Пол не указан


Об чем и речь: не указан значит МОЖНО. Государство разрешило и ему уплочено.
Originally posted by viter:

Не будет матёрый с Вашей дудкой тягаться. Раскусит в шесть секунд, не подлетит и пошлет подальше.


Вот это поворот🤣 Вы точно в Западной Сибири обитаете? Я знаю места, где птица никогда человека не видела, там рябчик в декабре на манок летит. Но сейчас конечно не маню, вернее делаю это изредка.
viter
P.M.
18-8-2023 18:52 viter
Originally posted by Chydin:
рябчик в декабре на манок летит.

Пофиг на ваш декабрь, ко мне круглый год летят, фотографии в профильной ветке. Я их круглый год для фото маню, а стреляю очень редко и только для собаки - навыки поддержать.
Originally posted by Chydin:
Государство разрешило и ему уплочено.

Если собака случайно словит курицу, стенать не буду, ибо не об чем.
Мне лично куры за ненадобностью, весу в них вдвое меньше петухов за ту же бумажку.
Originally posted by Chydin:
А зачем мне легавая?

Абсолютно незачем. И своё мнение про события следует за неимением легавой держать там же, за отсутствием понимания предмета.
Chydin
P.M.
18-8-2023 19:00 Chydin
Originally posted by viter:

за отсутствием понимания предмета


Ну да, ну да: собачники особые люди🤭 Завёл собаку и всё можно.
Originally posted by viter:

собака случайно словит курицу


И так сэмь раз подряд(с)
Originally posted by viter:

ко мне круглый год летят


На электроманок?
Chydin
P.M.
18-8-2023 19:03 Chydin
Originally posted by Кедр 6:

Что считаю справедливым


Правильно. Есть луговая, болотная дичь и вальдшнеп. Вот на них пусть и охотятся с легавыми. А утку подать можно и дворнягу обучить.
viter
P.M.
18-8-2023 19:03 viter
Originally posted by Кедр 6:
вместо двухнедельного открытия по утке раньше других

У нас утку открывают всем одинаково. Никого это не волнует.
Для легавых раньше открывают дичь для работ со стойкой. Это в том числе и боровая: валюш, тетерев, глухарь. Нет легавой - не завидуйте, заводите легавую. Кто заводит себе легавую, поют другие песни.
Originally posted by Chydin:
На электроманок?

На фотоаппарат - да. А что-то смущает?
И не врите про дудки в декабре, они с середины октября не работают.
И не спорьте со специалистами по теории сигналов в моём лице, это может плохо отразиться на Вашем пищеварении.
Chydin
P.M.
18-8-2023 19:10 Chydin
Originally posted by viter:

Для легавых раньше открывают дичь для работ со стойкой


Где стойка и где словленый собакой глухарёнок?
viter
P.M.
18-8-2023 19:13 viter
Originally posted by Chydin:
Где стойка и где словленый собакой глухарёнок?

У Вас плохо со зрением или букварь знаете через букву? Было же отвечено, что принесено после команд "пиль" и "подай".
И этот кобель делает стойку не только на молодняк, а на всех, на кого получается стойку сделать.
viter
P.M.
18-8-2023 19:25 viter
Originally posted by Byxou Ded:
Санитары забыли лекарства занести

Образование, как у меня, Вам в принципе не осилить, завидуйте молча.
Chydin
P.M.
18-8-2023 19:27 Chydin
Originally posted by viter:

И не врите про дудки в декабре, они с середины октября не работают.


Т.е. электроманок работает, а дудка нет? Чудесато Я уже промолчу, про то, что птица слышит не только фальшивости на дудке, но и на электронике тоже. А в лесах где грибники-ягодники шарят от темна до темна рябчик ВООБЩЕ молчит, никогда не откликаясь.
Originally posted by viter:

Было же отвечено, что принесено после команд "пиль" и "подай"


Так и я своим двортерьерам командовал "брать живьём" или "душить всех, нах". И приносили или живых птиц(не помнут, не обмусолят) или давили. При чем тут легавые с дипломом?
Друг держит курцхаара суку, его прёт: выставки, дипломы, осенью вязка(очередь на щенков), все дела. Мне не интересно🤷
viter
P.M.
18-8-2023 19:31 viter
Originally posted by Chydin:
в лесах где грибники-ягодники шарят от темна до темна рябчик ВООБЩЕ молчит, никогда не откликаясь.

Ну и живите со своим тухлым опытом. Я только в таких лесах и фотографирую.
Originally posted by Chydin:
Так и я своим двортерьерам командовал "брать живьём" или "душить всех, нах"

Лучше бы Вам мешки ворочать...
Chydin
P.M.
18-8-2023 19:38 Chydin
Originally posted by viter:

только в таких лесах и фотографирую


Т.е. даже не бывали в настоящих? Это хорошо: хоть не всё передавите
Originally posted by viter:

Лучше бы Вам мешки ворочать.. .


Собака с человеом живет несколько тысячелетий и отлично понимает, что от неё требуется. Натаскать на простые команды и действия не особый труд, если собака не бестолочь и хозяин хоть что-то понимает в процессе обучения животного.
viter
P.M.
18-8-2023 19:38 viter
Originally posted by Byxou Ded:
носом тыкали

Ну нет у Вас легавой, чего лезете "со своим мнением в калашный ряд"?
Originally posted by Byxou Ded:
Не гарантия ума.

Ну, с Вашими умом и образованием нужно сразу на нобелевку нацеливаться, это к бабке не ходи.
Originally posted by Chydin:
Натаскать на простые команды и действия не особый труд, если собака не бестолочь и хозяин хоть что-то понимает в процессе обучения животного.

И это вещает тот, у кого легавой нет и не было. Обоссаться...
Chydin
P.M.
18-8-2023 20:07 Chydin
Originally posted by viter:

это вещает тот, у кого легавой нет и не было. Обоссаться


Ну так вэлком, ссытесь🤭 Интересный народ собаковводы, агрессивно-заносчивый Мне в глухариной теме так же говорили: купи, натаскай, а потом поучай стрелять копалух или нет.
З.Ы. первопольная курцхаариха другу лосей выгоняла в ноги, когда он хотел рябчиков🤣 Лось был не нужен и бумаг не было🤷
Черный 1976
P.M.
18-8-2023 20:41 Черный 1976
viter:

Папаня у этого пса 5-й на Hegewald. Маманя в середине списка. А Вас туда и близко не пустят, даже в качестве зрителя.

По экстерьеру это не дратхар. Так бывает. Хозяин не уследил за маманей из середины списка, дворянин ей вдул. Бюргеры народ практичный, договорился с владельцем папани, оформили документы а щенков подальше в Россию.И вы сейчас с одним из них страдаете. Он самостоятельно шарится по угодьям, вы тоже самостоятельно бредете переодически в слепую произнося - Пиль, даун, подай! Какую нибудь команду глядишь и выполнит. Я и близко не хочу быть подпущен к охоте такого высокого уровня 😁

viter
P.M.
18-8-2023 20:49 viter
Originally posted by Byxou Ded:
Так у тебя тоже нет легавой

Да-да, конечно нет, Вы правы.
Originally posted by Chydin:
Мне в глухариной теме так же говорили: купи, натаскай.. .

Любому бухому море, как известно, по колено. Правей Вас никого и быть не может.
Originally posted by Chydin:
первопольная курцхаариха другу лосей выгоняла в ноги, когда он хотел рябчиков

Да-да, всё так, как Вы сказали.
Originally posted by Черный 1976:
По экстерьеру это не дратхар.

Точно, вот правильно ведь говорите, можете значит. И во лбу семь пядей.
Вот только как были бумаги на Вашу собачку белибердой, так белибердой и останутся.
Черный 1976
P.M.
18-8-2023 22:15 Черный 1976
Byxou Ded:
Собака отражение хозяина,но ей простительно,животное. Хотя в вашем случае не всё так однозначно.

Так стоп 🤔. Кобелю не дают суки. Кобель девственник. Так это выходит не эксперты РОРСа виноваты а проблемы хозяина сказались на личной жизни кобеля 😨🤦

viter
P.M.
19-8-2023 06:03 viter
Originally posted by Byxou Ded:
Вот тут соглашусь.. . не свезло залезть в эту тусовку

К кинологической тусовке стойкий иммунитет. Захотят втянуть - хрен получится, в бардаках не участник. С любой собакой.
И пора уже, покажите свою собаку, и что из леса приносит. Ни-че-го? Тогда пустозвон.
Originally posted by Черный 1976:
Черный 1976

Заходим в его профиль и смотрим: он стреляет со своим спаниэлем птенцов, что глухарей, что тетеревов.
"Чья бы корова мычала... "
viter
P.M.
20-8-2023 19:56 viter
Originally posted by Byxou Ded:
фоток

Будете ненормативную лексику использовать и тыкать мне старшему - будете курить в сторонке.
Собак и их фотографий у Вас вовсе нет, тем более легавых. Не будьте болтуном.

Мой кобель за последние три выхода по 4 часа нашел петухов 7 штук.
И это в ближайшем пригороде 500 тысячного Томска. Обожравшегося и приспавшего молодого принес, одного взрослого выставил под ружье, да я промазал, остальные ушли от стоек и без выстрелов, сам виноват, нужно было утром ходить, а не вечером. Зато теперь знаю, где живут, и до конца сезона могу ноги попусту не бить.

И уймитесь уже со своими корявыми понтами против легавых. Это ищейки, ничего не знаете про этих собак, нечего и пальцы веером топырить.

Originally posted by Byxou Ded:
за что пинал

Для легавой дают бумаги именно под выводки. Так что с пробором на Ваше брюзжанье. Можете жаловаться на это в Спортлото.
viter
P.M.
21-8-2023 15:16 viter
Originally posted by Byxou Ded:
Задача в другом, объяснить молодым охотникам, что такое хорошо и что такое плохо.

Серьёзно? В педагоги записались? Педагог среди нас не Вы. А молодым охотникам всё государство уже написало, причём давно, и как-то без Вас обошлись.
Originally posted by Byxou Ded:
лаек за глаза

Не обманывайте, нет у Вас собаки.
Originally posted by Byxou Ded:
Я два года подряд отпускаю глухарей без выстрела, бумаги есть.

Не Вы их отпускаете, а они Вас не подпускают. То и беситесь, что только ноги сбиваете. Только люди тут не при чём, провал по глухарям, и не только в ваших местах, хоть бы поинтересовались.
Originally posted by Byxou Ded:
Дай бог

Слово Бог пишется не так, как Вы это делаете. Не оскорбляйте верующих.

Культурный уровень, да ...

viter
P.M.
21-8-2023 17:33 viter
Originally posted by Byxou Ded:
"Секрет" тебя открою, к ним не обязательно подходить, сами прилетают,но там собака не нужна.

С собакой всех не выбиваешь, с ней знаешь кто, где и сколько, охотишься как хозяин "курятника". А вот сволочей, которые на галечниках под метлу выхлестывают, таких хватает.

От таких "педагогов" как Вы, молодых лучше держать подальше. Похабщина, хамство, нецензурщина, и откровенная дурь. Таких не интересует смысл, хотят только гадить и сраться в темах. Тролли.

Chydin
P.M.
21-8-2023 18:05 Chydin
Originally posted by viter:

вот сволочей, которые на галечниках под метлу выхлестывают, таких хватает.


Не забудьте добавить: на чужих галечниках. Ибо
Originally posted by Byxou Ded:

не таскали на горбу гравий мелкий и стекло,им главное здесь и сейчас


Галечник и делается для сбережения птицы, её контроля. Нет мысла делать, чтобы за осень всех перебить. Эта как ток, принцип тот же, только подходить не надо, сам придёт.
Черный 1976
P.M.
21-8-2023 18:13 Черный 1976
viter:

хозяин "курятника"

Главпетух 🤔😁

viter
P.M.
21-8-2023 18:46 viter
Chydin:
Галечник и делается для сбережения птицы, её контроля.

Во-во. Теперь всё понятно.
Встречался в конце осени с одним таким умником. Собирает галечники, а на них вышибается все под метлу, им самим и всеми кому не лень. Начал жаловаться болезный, что птицы мол нет, ничего не настрелял за осень. Только на самом деле птицы было много, да ему мало досталось. Про галечники все знают, кто по дорогам ходит и ездит, в том числе и собачатники. Проходишь маршрутом по вечерам пару раз в неделю по всем галечникам. Ничего можешь и не добыть, но птицы после этого на месте нет три дня примерно. Я прохожу по вечерам, птицы вагон. Приходит утром хапуга на галечник, а нет никого. Затем он на следующий день на другой галечник, тоже самое. Кто галечники делает, тот только места выводков знает. А с собакой каждую птицу в рожу знаешь.
Поэтому так вам хапугам и надо, хрен вам на воротник, а не глухарей.
Chydin
P.M.
21-8-2023 18:58 Chydin
Originally posted by viter:

Поэтому так вам хапугам и надо, хрен вам на воротник, а не глухарей.


На моих 6-ти галечниках полмешка стекла и просеянных камушков съедают за весну. И это НЕ дороги, никто туда не ходит. Хапуги как раз собачники: у них железнаые отмазки - то собака сработала(надо стрелять, чтоб её "не испортить"), то птенца принесла, то натаскивать её надо кажинный год всенепременно и желательно раньше всех.
viter
P.M.
22-8-2023 04:37 viter
Originally posted by Chydin:
На моих 6-ти галечниках полмешка стекла и просеянных камушков съедают за весну. И это НЕ дороги, никто туда не ходит.

Ну да, с каждого по паре петухов, а потом ноют что птицы нет.
У каждого галечника живет ОДИН петух, редкость если два. Эти-ж умники не знают, сколько у камней птиц обитает, и каких. Хлоп петуха, а куры потом пустуют и уже их в расход, никто же не видит. Видели такое, знаем. С хапугами на галечниках разговор короткий, складную саперную лопатку с собой, и закапываешь все их стекло, чтобы птицы от него не гибли, пять минут делов. Пусть ножками по птице работают, как все нормальные охотники, хоть с собаками, хоть без. Собачку тоже, кормить круглый год нужно, и несколько лет учить, иначе толку ноль.
И молодых учить, чтоб закапывали. А то государство им разрешило галечники делать, а тяму нет, и совести ноль.
Chydin
P.M.
22-8-2023 06:47 Chydin
Originally posted by viter:

И молодых учить, чтоб закапывали


Бывает и копателя рядышком прикопают.Сапёрной лопаткой🤣

Guns.ru Talks
Охота
глухариный ток и все что связано с глухарями ( 101 )