Guns.ru Talks
Охота
Официальное браконьерство на медведя круглый год? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Официальное браконьерство на медведя круглый год?

SLex
P.M.
6-2-2008 11:37 SLex
Модная русская забава в заснеженных лесах Сибири. Причём не столько для самих русских, сколько для иностранных бизнесменов, готовых выложить десятки тысяч долларов за нелегальный отстрел животных. Охота на азиатских чёрных медведей запрещена во всём мире, кроме России, куда устремились охотники из Великобритании, Германии, США и других стран.

Животных, прибывающих в зимней спячке, буквально выкуривают, забрасывая дупло дымовыми шашками. Когда медведь просыпается, его расстреливают в упор, даже если это беременная самка, у которой весной должны появиться медвежата. По данным газеты САН, зимой московские организаторы жестокого тура гарантируют трофей из четырёх убитых медведей за 32 тысячи долларов.


320 x 240

taupin
P.M.
6-2-2008 11:44 taupin
Ух какая знакомая фотка.)
сахалин57
P.M.
6-2-2008 11:46 сахалин57
Продешевили, в Хабаре подороже будет!
kori
P.M.
6-2-2008 11:47 kori
Ух какая знакомая фотка.)

Никак сам снимал???

Горняк
P.M.
6-2-2008 11:59 Горняк
Автору темы, при публикации не своих материалов, принято давать ссылку на источник. Рекомендую это сделать, в противном случае тема будет удалена.

Далее, ложь уже в названии темы, белогрудый медведь находится в берлоге только в зимнее время. На него официально открыта охота и устанавливаются сроки.

Vadyan
P.M.
6-2-2008 12:00 Vadyan
Откуда инфа?
taupin
P.M.
6-2-2008 12:07 taupin
Originally posted by kori:

Никак сам снимал???

НЕ.)))
Но один из наших форумчан представлял эту фотку как свою.) Хабаровский КРАЙ -для охотников РАЙ
2-я страница. последние фото.

SLex
P.M.
6-2-2008 12:34 SLex
Originally posted by Горняк:

Автору темы, при публикации не своих материалов, принято давать ссылку на источник. Рекомендую это сделать, в противном случае тема будет удалена.
Далее, ложь уже в названии темы, белогрудый медведь находится в берлоге только в зимнее время. На него официально открыта охота и устанавливаются сроки.

Вообще источник я указал - газета SUN. Так же информация была показана сегодня в телеканале "Доброе утро, Россия" с детальной видеосьемкой. Нужна ссылка, пожалуйста: utro-russia.ru

А что, Вас так, уважаемый модератор, задело, или вы причастны к организации подобных охот? Вы говорите о лжи? В чем? В том, что браконьерят в неустановленные сроки? Подобная охота предлагается круглый год. По ТВ демонстрировали сайт, естественно без ссылки, на котором предлагалась подобная услуга

BGH
P.M.
6-2-2008 12:41 BGH
Originally posted by SLex:

Официальное браконьерство на медведя круглый год...


Я - против браконьерства.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Vadyan
P.M.
6-2-2008 12:46 Vadyan
Последние слова диктора "Какая жуть". А что у нас по срокам на белогрудку? И еще вопрос, права на видео об охоте у кого?

BGH
P.M.
6-2-2008 12:51 BGH
Зашел по ссылке:
Вот Кристина зашла на интернет-страничку этого агентства.
Здесь есть ссылка на предлагаемые программы. Заходим .. . И видим, что с 1-го декабря по конец февраля можно поохотится на медведей в любом уголке страны. В то время как официально охота на этого редкого зверя разрешена лишь два месяца в году, и то весной и осенью.

Бред. Опять журналисты-неучи воду баламутят.

SLex, теперь Вы, как джентельмен, должны запостить у них на форуме тему и рассказать про устаноленные сроки охоты на берлоге.

------
Double Rifle Shooters Society Member

SLex
P.M.
6-2-2008 13:06 SLex
Originally posted by BGH:

Бред. Опять журналисты-неучи воду баламутят.

не думаю, что мутят. Раньше сроки охоты на белогрудку установлены с 1 августа по 28 (29) февраля. Там же предлагалось круглый год. Опять же, в прошлом году на Межведомственном совещании по вопросам предстоящего охотничьего сезона при Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю впервые на Дальнем Востоке принято решение запретить охоту на берлогах, закрыв срок охоты уже с 1 декабря.

Vadyan
P.M.
6-2-2008 13:26 Vadyan
Originally posted by SLex:

Там же предлагалось круглый год.


Это где предлагалось? На видеосьемки нет даты. И если они такие крутые на телканале что же они не сказали что за браконъерский такой сайт. Если я конечно что то не путаю, то если в СМИ публикуют что то не законное то это автоматички является заявлением в правохранительные органы (вроде есть такой закон)
Vadyan
P.M.
6-2-2008 13:30 Vadyan
Originally posted by SLex:

с 1 августа по 28 (29) февраля.

По ссылке которую дал Артем, на некоторых фото есть даты.
Горняк
P.M.
6-2-2008 13:30 Горняк
Originally posted by SLex:


А что, Вас так, уважаемый модератор, задело, или вы причастны к организации подобных охот? Вы говорите о лжи? В чем? В том, что браконьерят в неустановленные сроки? Подобная охота предлагается круглый год. По ТВ демонстрировали сайт, естественно без ссылки, на котором предлагалась подобная услуга

Я ни коем образом не причастен к организации коммерческих охот. Но как законопослушного охотника, участвовавшего в охоте на гималайку на берлоге, меня задел этот бред. Белогрудки не лежат в берлогах круглый год (залегает в ноябре, выходит в начале апреля), медвежата рождаются зимой в берлоге, белогрудый медведь не обитает в Сибири, он живет практически на всей территории Приморского края и на небольшой части Хабаровского.
В Приморье в 2007 году сроки охоты на него с 1.09. по 1.12., что практически исключает охоту на него на берлоге, до 2007 г. сроки были другими, позволяющими охоту на берлоге. Про Хабаровский край не знаю.

DmitriyL
P.M.
6-2-2008 13:36 DmitriyL
Я сообщил автору указанного фото (и оригинального видео, которое я видел) о возникновении вопросов. В ближайшее время он появится на форуме и даст свои разъяснения уважаемой общественности.
taupin
P.M.
6-2-2008 13:37 taupin
вот.
обратите внимание на даты. http://trophyclub.ru/76.html
Vadyan
P.M.
6-2-2008 13:41 Vadyan
Ну вот и разрулили. Пора в суд обращаться.
SLex
P.M.
6-2-2008 13:42 SLex
Originally posted by Vadyan:

И если они такие крутые на телканале что же они не сказали что за браконъерский такой сайт.

Вообще то, это расценивается как реклама. Объяснять, думаю, не стоит

Originally posted by Vadyan:

Если я конечно что то не путаю, то если в СМИ публикуют что то не законное то это автоматички является заявлением в правохранительные органы (вроде есть такой закон)

Ссылку, статью закона

SLex
P.M.
6-2-2008 13:48 SLex
Originally posted by Горняк:

Я ни коем образом не причастен к организации коммерческих охот.

Я просто предположил


Originally posted by Горняк:

Белогрудки не лежат в берлогах круглый год (залегает в ноябре, выходит в начале апреля),

А где было сказано, что они лежат там круглый год?


Originally posted by Горняк:

В Приморье в 2007 году сроки охоты на него с 1.09. по 1.12., что практически исключает охоту на него на берлоге, до 2007 г. сроки были другими, позволяющими охоту на берлоге.

А теперь соотнесите это с данными, которые предоставил taupin. А по ТВ было четко показано, что круглый год

Vadyan
P.M.
6-2-2008 13:49 Vadyan
Originally posted by SLex:

Ссылку, статью закона


Originally posted by SLex:

quote:

Originally posted by Vadyan:

Если я конечно что то не путаю, то если в СМИ публикуют что то не законное то это автоматички является заявлением в правохранительные органы (вроде есть такой закон)


В буквы смотрите, я не юрист, но слышал об этом в программе "Человек и Закон"
DmitriyL
P.M.
6-2-2008 13:51 DmitriyL
Originally posted by SLex:
. А по ТВ было четко показано, что круглый год

А по ТВ и без этого много всякой хе.. ни говорят.
Для того, чтобы разобраться, достаточно точно выяснить сроки охоты в 2007году и соотнести с датами на фотографиях.

SLex
P.M.
6-2-2008 13:52 SLex
Vadyan, а у вас есть предположение, что как таковое заявление и поступило, но есть ли уверенность, что лавочка будет прикрыта? У меня такой уверенности нет

Originally posted by DmitriyL:

А по ТВ и без этого много всякой хе.. ни говорят.
Для того, чтобы разобраться, достаточно точно выяснить сроки охоты в 2007году и соотнести с датами на фотографиях.

Так соотнесли. Срок охоты до 01.12. Действие вступило в 2006 году. На фото дата - февраль 2007 г.

Законно?

BGH
P.M.
6-2-2008 13:53 BGH
Originally posted by SLex:

Ссылку, статью закона


УПК РФ
Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Горняк
P.M.
6-2-2008 13:54 Горняк
Originally posted by SLex:

А теперь соотнесите это с данными, которые предоставил [b]taupin. А по ТВ было четко показано, что круглый год[/B]

Да, только по тем данным охота предлагается на территории Хабаровского края.
Статья называется "Браконьерство круглый год", речь в ней идет об охоте на берлоге.
Удачи кровожадным иностранцам с большими долларами в охоте на белогрудку в Сибири на берлоге круглый год.

Очередной опус желтой прессы в стиле слышал звон.. .

Vadyan
P.M.
6-2-2008 13:54 Vadyan
Да не будет там закрыто, там все законно. Февраль 2007 года, сроки охоты когда устанавливались?
DmitriyL
P.M.
6-2-2008 13:57 DmitriyL
Ключевые слова: сроки охоты на Белогрудку в Хабаровском крае в 2007г.
BGH
P.M.
6-2-2008 13:58 BGH
Originally posted by Горняк:

Удачи кровожадным иностранцам с большими долларами в охоте на белогрудку в Сибири на берлоге круглый год.


А также удачи в поисках Москвы в Костромских лесах (с) Сусанин

------
Double Rifle Shooters Society Member

SLex
P.M.
6-2-2008 14:06 SLex
Что-то не получается выложить.

В общем хотел выложить список объектов охоты, по распоряжению Губернатора Хабаровского края от 2006 года.
Медведя белогрудку я там вообще не нашел. Только бурый

taupin
P.M.
6-2-2008 14:06 taupin
Ухты.)
А перевести?)
Vadyan
P.M.
6-2-2008 14:28 Vadyan
офф Доброе Утро Россия, ДУР. Бестолковая тема взята с ДУРа.
dikiy
P.M.
6-2-2008 15:02 dikiy
Originally posted by SLex:

А теперь соотнесите это с данными, которые предоставил [b]taupin. А по ТВ было четко показано, что круглый год[/B]


БРЕД,
КАк можно далать круглый год то, что физически делать невозможно?
Если он не лежит в берлоге, то как его там можно стрелять?
Одни придурки суют рекламу туфтовую, журналюги тупые с этого делают сенсацию.
А еще некоторые развесив уши подставляют под лапшу... .
alpar
P.M.
6-2-2008 15:10 alpar
Видал я этот бред по ящику сегодня утром.
И сдается мне, что неспроста он появился. Дело не в конкретной фирме, а в том, что скоро охоту на медведей потихоньку вообще прикроют. А такими сюжетами подготавливают общественное мнение.
Если Медведа в президенты, то кто медведей мочить разрешит. Жополизы подсуетятся заранее.
Туранчокс
P.M.
6-2-2008 15:34 Туранчокс
alpar. Сто пудов.
kiowa
P.M.
6-2-2008 15:56 kiowa
В связи с решениями по протестам краевых обществ охотников и рыболовов на территории Хабаровского и Приморского краёв вопрос о продлении сроков охот на лицензионные виды животных на зимний сезон 2008 года оставлен на усмотрение арендаторов угодий в соответствии с остатком неиспользованных лимитов 2007 года.
В Приморье в связи с закрытием охоты на белогрудого медведя с 1 декабря 2007 года зимней охоты на него не было вообще.
В Хабаровском крае отдедльными распоряжениями в отдельных районах за 2007 год охота была продлена до 15 февраля.
Vadyan
P.M.
6-2-2008 16:04 Vadyan
Originally posted by kiowa:

до 15 февраля.


2008 года?
taupin
P.M.
6-2-2008 16:04 taupin
Originally posted by kiowa:
В Хабаровском крае отдедльными распоряжениями в отдельных районах за 2007 год охота была продлена до 15 февраля.

Михаил а это тогда как?
300 x 225

kiowa
P.M.
6-2-2008 16:09 kiowa
"Полосатик". Элементарно.
taupin
P.M.
6-2-2008 16:13 taupin
Originally posted by kiowa:
"Полосатик". Элементарно.

ЭЭЭЭЭ не понял?

kiowa
P.M.
6-2-2008 16:16 kiowa
Начал объяснять, комп дал сбой. Чуть погоди, надо написать довольно много.

>
Guns.ru Talks
Охота
Официальное браконьерство на медведя круглый год? ( 1 )