Guns.ru Talks
  Охота
  Камера в лесу... ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 53 :  1  2  3 ... 47  48  49  50  51  52  53 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Камера в лесу...    (просмотров: 39686)
 версия для печати
alex12
posted 27-1-2008 12:41        первое сообщение в теме:
перемещено из Охота глазами участника

...охотники под Тарту повесили на кормовую плщадку - зверь приходит каждый день http://www.ilm.ee/~uploader/loodus/artiklid/art07metsakaameralive.php

MrSidor
posted 19-11-2010 12:21    
quote:
Originally posted by Генцель:

Сколько мегабайт одно фото выходит?Можно ли настроить камеру на определенный интервал отправки ммс? Чтобы она не слала мне два часа (ну или все то время что стадо кормится) подряд фото. И вообще как это настроить даже не представляю, выставишь отправлять каждые два часа и она будет фотать пустой лес, а в интервалах мишка будет кушать приманку безнаказанно ))

Камера позволяет настраивать интервал отправки следующего фото. Т.е. если по истечении установленного времени в поле зрения камеры по прежнему будет что-то тёплое, то она снова пошлёт фото. Если не будет ничего тёплого - не пошлёт.
Санёк62
posted 19-11-2010 12:44    
MrSidor.Спасибо за скан. У меня есть переводчик, справлюсь.
MrSidor
posted 9-12-2010 19:26    
Камеры получены! Привез вторую посылку с таможни сегодня. Всем кто предоплачивал отправил камеры из первой партии которую забрал вчера. Всем отправил камеры через EMS и на электронную почту послал номера квитанций. Для всех остальных ожидающих - можете звонить, договоримся как с вами встретиться приобрести. тел. 8(495)772-47-73. Небольшая ложка дёгтя: в силу возникших расходов на таможенную очистку к цене прибавилось 1200 руб. Итого 13,7 тыс.
click for enlarge 1536 X 2048 894,0 Kb picture
Сибирский Волк
posted 9-12-2010 20:42    
Да, а что у нас нынче с камерами on-line?
Есть ли где и какие ссылки? Киньтесь, а то хочется хрюнов поглядеть..
Ded Mazay
posted 9-12-2010 21:03    
Да вроде заглохло всё старые не работают .
MrSidor
posted 10-12-2010 19:58    
Всех купивших камеры хочу попросить: выкладывайте фото сюда. Поделитесь своими фотоуспехами. Очень хочется увидеть не только кабанов, но и более редкую живность наших лесов.
andjej79
posted 10-12-2010 20:06    
quote:
Originally posted by MrSidor:

Всех купивших камеры хочу попросить: выкладывайте фото сюда. Поделитесь своими фотоуспехами. Очень хочется увидеть не только кабанов, но и более редкую живность наших лесов.

И это правильно! Очень интересно узнать как это всё работает! И тем более хотелось бы увидеть всё в реал тайме!Как было выше сказано!

Ded Mazay
posted 11-12-2010 18:20    
Я так и не понял эта ссылка работает или только у меня глюк?
mms://video.eenet.ee/siga

Сибирский Волк
posted 11-12-2010 18:28    
quote:
Originally posted by Ded Mazay:
Я так и не понял эта ссылка работает или только у меня глюк?
mms://video.eenet.ee/siga

У меня тоже не открывается, Вова..

purgen
posted 11-12-2010 20:03    
quote:

будет что-то тёплое

а вот тут подвох
в инструкции действительно написано про тепло а на коробка IR датчик и подсветка
скорее всего работает просто на движение

кстати , в камере на объективе установлен автоматический красный фильтр
используется по светлому
когда открыл коробку думал брак
смотрю какая то хрень болтается перед объективом

надеюсь я всё правильно понял ?

и ещё вопрос
на MMS снимке на телефоне , должна показываться температура воздуха ???

edit log

Anatoliy_S
posted 11-12-2010 21:02    
И в чем подвох? Обнаружение движения в инфракрасном спектре? Или наличие подсветки?

edit log

DEATHMAn
posted 11-12-2010 21:26    
Купил для камеры сим карту. Мегафон О-Харад стоимость ММС 1.60р. Но на этом тарифе есть срок действия платежа Хотя и льготный- 10 руб на 10 дней. Т.е. кладем 30 раз по 10 руб и продлеваем срок действия на 300 дней.
Короче сим карта умерла Почитал, оказывается у новых симок такое бывает. Должны поменять. Симптомы- когда запускаем камеру в режиме test индикатор статуса сим-карты вообще не появляется и сети соответственно нет. Вставляю симку в телефон- сим-карта не принята. Со старыми симками работает нормально.
Если новая симка тоже прикажет долго жить, какой тариф лучше взять?
MrSidor
posted 11-12-2010 22:17    
quote:
Originally posted by purgen:

а вот тут подвох в инструкции действительно написано про тепло а на коробка IR датчик и подсветкаскорее всего работает просто на движениекстати , в камере на объективе установлен автоматический красный фильтриспользуется по светломукогда открыл коробку думал брак смотрю какая то хрень болтается перед объективомнадеюсь я всё правильно понял ? и ещё вопросна MMS снимке на телефоне , должна показываться температура воздуха ???

Подвоха нет. Если бы камера реагировала на движение она бы на качающиеся деревья реагировала в лесу, на прочую хрень, но так называемый Passive Infra-red сенсор реагирует только на тепло. Принцип как в тепловизионных Game-finder'ах.
Температуры на ммс-ках не показывает. Только на больших фотографиях на карте памяти.
quote:
Originally posted by DEATHMAn:
Если новая симка тоже прикажет долго жить, какой тариф лучше взять?

У билайна есть тарифная опция "безлимитный ммс" стоит 2 рубля в день кажется. я подключил.

edit log

DEATHMAn
posted 11-12-2010 23:29    
quote:

Подвоха нет

есть
только проверяли
реагирует на движение лопаты
так что тепло отпадает
собственно я так и думал , иначе бы стоимость была бы космос
MrSidor
posted 11-12-2010 23:51    
Пассивные инфракрасные датчики движения для информации:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Датчик_движения#.D0.98.D0.BD.D1.84.D1.80.D0.B0.D0.BA.D1.80.D0.B0.D1.81.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.B4.D0.B0.D1.82.D1.87.D0.B8.D0.BA_.D0.B4.D0.B2.D0.B8.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D1.87.D0.B5.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D0.BA.D0.B0

edit log

Anatoliy_S
posted 12-12-2010 00:34    
quote:
Originally posted by DEATHMAn:

posted 11-12-2010 23:29 Click Here to See the Profile for DEATHMAn Click Here to Email DEATHMAn пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by MrSidor:

Подвоха нет

есть
только проверяли
реагирует на движение лопаты
так что тепло отпадает
собственно я так и думал , иначе бы стоимость была бы космос

Если реагирует на лопату, значит ее присутствие меняло(увеличивало или уменьшало) суммарный поток ИК излучения. Возможно в поле зрения попали руки, в которых была лопата, или сам экспериментатор. В любом случае, другого типа датчиков (типа емкостных, магнитных, акустических и пр.) там нет. Есть инфракрасный.
purgen
posted 12-12-2010 00:55    
quote:
Originally posted by Anatoliy_S:

Если реагирует на лопату, значит ее присутствие меняло(увеличивало или уменьшало) суммарный поток ИК излучения.

скорее всего
quote:
Originally posted by Anatoliy_S:

Возможно в поле зрения попали руки

исключено
purgen
posted 12-12-2010 01:03    
"Принцип работы основан на отслеживании уровня ИК-излучения в поле зрения датчика (как правило, пироэлектрического). Сигнал на выходе датчика монотонно зависит от уровня ИК излучения, усредненного по полю зрения датчика. При появлении человека (или другого массивного объекта с температурой большей, чем температура фона) на выходе пироэлектрического датчика повышается напряжение."

температура , какая ?
тепловая или цветовая?

лопатой махали перед объективом на расстоянии 1 метра и держа лопату за ручку
в поле зрения объектива была только металлическая часть
лопата снегоуборочная алюминевая
лопата стояла на улице и соответственно разницы температур быть не могло

пойду ещё инет порою
интересно всё разузнать
как же эта штуковина работает?

MrSidor
posted 12-12-2010 01:14    
quote:
Originally posted by purgen:

в поле зрения объектива была только металлическая часть

угол "зрения" датчика (около 140 град.) шире чем угол съёмки камеры (около 90 град.). поэтому на фото была только лопата а датчик мог срабатывать на руку за пределами фото. этим в частности объясняется тот факт что часто на первой фото из одной серии нет живности. зверь просто попал в поле зрения датчика а камера его ещё не видит.

edit log

DEATHMAn
posted 12-12-2010 05:06    
140 градусов???
Я 2 вечера в темноте прыгал перед камерой. Сенсор на high срабатывал максимум на 30-35 градусов.

всего страниц: 53 :  1  2  3 ... 47  48  49  50  51  52  53 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота
  Камера в лесу... ( 50 )
guns.ru home