Guns.ru Talks
Охота
Снегоход на охоте ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снегоход на охоте

sergAY
P.M.
26-12-2007 19:09 sergAY
Вот нашел ссылку на полуснегоход. Меня интересует может кто пользовался сим чудом, что подкупает,что можно в багажнике возить и вроде цена не особо дорого.
Вот ссылка http://funtec.narod.ru/photoalbum.html
Vadyan
P.M.
26-12-2007 19:22 Vadyan
Было уже, как раз год назад тема открывалась, вроде не хвалили.
Ochotnik
P.M.
26-12-2007 19:33 Ochotnik
Серёж,для рыбалки на водоёме - да.
Для охоты - чёт меня сей недоношенный снегоход не впечатляет.
Вспомнилась наклейка на заднем стекле "Оки"
panoFF
P.M.
26-12-2007 21:22 panoFF
Пидерсия. только по льду и поедет, на нее сто кило веса положи и она в снег вместе стобой утонет.
Polkan
P.M.
27-12-2007 09:51 Polkan
По мне, так лучше нормальный снегоход на прицепе, чем такое чудо в багажнике.
беловчанин
P.M.
27-12-2007 09:57 беловчанин
какой-то недоношенный, не ребят снегоход такая штука на котором нельзя экономить.
sergAY
P.M.
27-12-2007 11:38 sergAY
Кстати под рыбалку мне кажется очень даже ничего, одному самый раз, в прошлом году на Селигере видел, как на мотособаках с санями местные расшивали,все не пешком по снегу. А снегоход большой и мне его хранить просто негде, только если еще один гараж покупать, вот и присматриваюсь к полуснегоходам. Хотя пишут что гусянка 38 см , как на всех импортных снегоходах, за исключением широкой гусеницы 61 см. Поэтому и спрашиваю может кто пользовался.
сахалин57
P.M.
27-12-2007 13:11 сахалин57
И что Вам не нравится?
Классная.. .
click for enlarge 800 X 600 179.5 Kb picture

... девчонка!

Ochotnik
P.M.
27-12-2007 14:20 Ochotnik
Originally posted by сахалин57:
И что Вам не нравится?
Классная.. .

... девчонка!


Грех в пост такое... показывать
А то мысли... всякие появляются.. .

Борода
P.M.
27-12-2007 14:25 Борода
В смысле на снегоходе покататся? Даа грех великий!
Константиныч
P.M.
27-12-2007 14:37 Константиныч
Вам, что, такие подавай?
click for enlarge 1280 X 960 550.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 592.0 Kb picture
Ochotnik
P.M.
27-12-2007 14:42 Ochotnik
Originally posted by Константиныч:
Вам, что, такие подавай?

На Буране - муссина ,а с "иномаркой" что было?
Борода
P.M.
27-12-2007 16:36 Борода
Как что? Ружье! Само приехало однако!
Константиныч
P.M.
27-12-2007 16:55 Константиныч
Originally posted by Ochotnik:

На Буране - муссина ,а с "иномаркой" что было?

Вот он - красавчик!:
click for enlarge 1280 X 960 570.3 Kb picture

sushko
P.M.
28-12-2007 14:27 sushko
Originally posted by sergAY:
Вот нашел ссылку на полуснегоход. Меня интересует может кто пользовался сим чудом, что подкупает, что можно в багажнике возить и вроде цена не особо дорого.
Вот ссылка http://funtec.narod.ru/photoalbum.html

Серег, так можно же ж просто взять напрокат и посмотреть: narod.ru

Урал 1
P.M.
28-12-2007 14:33 Урал 1
1. Центр тяжести очень высоко
2. Гусянка короткая
Т.о. Только по льду и при малом количестве снега.
ВАГорбатый
P.M.
28-12-2007 18:25 ВАГорбатый
А на РАЙДЕ кто мотался, что за чудо? Плюсом то что на нее прав не надо, и на учет ненадо ставить. И при ее габаритах в машине можно возить.
Ochotnik
P.M.
29-12-2007 15:31 Ochotnik
Originally posted by ВАГорбатый:
А на РАЙДЕ кто мотался, что за чудо? Плюсом то что на нее прав не надо, и на учет ненадо ставить. И при ее габаритах в машине можно возить.

Я думаю, что ту "мотособаку" я б вчерась по частям и вакуировал
А тааак - ЧЕТЫРЕ ЧАСА!


click for enlarge 1920 X 1440 643.2 Kb picture

Позавчера-то было трохи попроще - ехали по набитому следу (но накануне ещё 0,5 снежку добавило)
click for enlarge 1920 X 1440 687.6 Kb picture

Old Pepper
P.M.
29-12-2007 16:04 Old Pepper
Считаю , что лучший снегоход для охоты - Yamaha "Viking VK-540".
Хороший, неприхотливый снегоход-вездеход, с понижающей передачей, широким траком и 2-х тактным мотором воздушного охлаждения.
Последнее, для ОХОТЫ большой плюс.
У снегоходов с жидкосным охлаждением уязвимое место -тепообменники (радиаторы), которые находятся под порогами, перед и за траком.
В результате наезда на пенёк, можете провести ночь в лесу или прошлёпать по пояс в снегу в поисках буксира.
"Минус" его, пожалуй только в утилитарности. Т.е. для любителей драйва - это не тот аппарат. Это 100%-й трудяга.

ВАГорбатый
P.M.
29-12-2007 16:09 ВАГорбатый
Ту мотособаку ты бы за шнурок увел, а этого СНЕГУРКА хрен упреш.
Ochotnik
P.M.
29-12-2007 16:14 Ochotnik
Originally posted by Old Pepper:
Считаю , что лучший снегоход для охоты - Yamaha "Viking VK-540".
Хороший, неприхотливый снегоход-вездеход, с понижающей передачей, широким траком и 2-х тактным мотором воздушного охлаждения.
Последнее, для ОХОТЫ большой плюс.
У снегоходов с жидкосным охлаждением уязвимое место -тепообменники (радиаторы), которые находятся под порогами, перед и за траком.
В результате наезда на пенёк, можете провести ночь в лесу или прошлёпать по пояс в снегу в поисках буксира.
"Минус" его, пожалуй только в утилитарности. Т.е. для любителей драйва - это не тот аппарат. Это 100%-й трудяга.

Я конечно ЗА,если в комплекте идёт ипонец и пара таджиков

Old Pepper
P.M.
29-12-2007 16:25 Old Pepper
Originally posted by Ochotnik:

Я конечно ЗА,если в комплекте идёт ипонец и пара таджиков


Вместо пары таджиков ставится одна лебёдка . + фаркоп для саней-прицепа.
Вместо японца.. .
А нафиг он нужен?
У него кроме сезонного ТО может возникнуть только проблема со свечами. Меняются за 3 минуты. Национальность "меняльщика" значения не имеет.
Ломаться там нечему. Очень прост. Единственно возможная проблема этого снегохода -владелец дурак.
Сдуру всё можно сломать.

sergAY
P.M.
29-12-2007 16:28 sergAY
Коля Охотник Опять жжешь. Ты у нас самый экстремальный парень и заядлый охотник и рыбак на удочку в клеточку, поэтому я тебя уважаю как профессионала, поэтому я рад что у вас тоже появились итальянцы (узбеки ,таджики) я знаю что они могут очень клааасный плов готовить- это у них не отнимешь даже из оленя........ .
Ochotnik
P.M.
29-12-2007 16:28 Ochotnik
Originally posted by Old Pepper:


Вместо пары таджиков ставится одна лебёдка . + фаркоп для саней-прицепа.
Вместо японца.. .
А нафиг он нужен?
У него кроме сезонного ТО может возникнуть только проблема со свечами. Меняются за 3 минуты. Национальность "меняльщика" значения не имеет.
Ломаться там нечему. Очень прост. Единственно возможная проблема этого снегохода -владелец дурак.
Сдуру всё можно сломать.


На первой фоте - лебёдку на 4,5т порвал ,вытаскивали натопом и с помощь другого Бурана.
Ипонцы в нашем климате не приживаютя, в лучшем случае Тайга.

Ochotnik
P.M.
29-12-2007 16:31 Ochotnik
Originally posted by sergAY:
Коля Охотник Опять жжешь. Ты у нас самый экстремальный парень и заядлый охотник и рыбак на удочку в клеточку, поэтому я тебя уважаю как профессионала, поэтому я рад что у вас тоже появились итальянцы (узбеки ,таджики) я знаю что они могут очень клааасный плов готовить- это у них не отнимешь даже из оленя........ .

Серёж и на налимники тож


click for enlarge 1920 X 1440 577.6 Kb picture

Нооо, вкусная белая - ток в клеточку или ... "курИте бамбук".

Да они ж - болгары

Не поленился и померял - на профиле снега 1,8м,на озере 0,3 и 0,3 верховой воды(после -36 всё озеро "взорвалось" ).
За сутки температура упала до 0.... ????
Я ФШОКЕ.

onemen
P.M.
5-1-2008 01:05 onemen
Доброго времени суток. Конкретная модель снегохода должна подбираться под условия эксплуатации. В Подмосковии и ближайших пользовал Викинг лет пять, Арктик Кет-Бир Кет 4е года. На сегодняшний день Ямаха Фазер маунтин лайт, при наличии в коллективе Бурана с удлинненной гусеницей. На Севере Ямаха Викинг ,пробеги дневные до 250км.-соотношение скорости, проходимости,грузоподьемности, надежности.
НМС
P.M.
5-1-2008 19:35 НМС
Originally posted by onemen:

Арктик Кет-Бир Кет 4е года.

А как отзывы на охоте и почему поменяли ?
Собрался брать с обычным двигателем без турбо?

С уважением, Михаил.

onemen
P.M.
6-1-2008 00:11 onemen
Бир Кэт проехал около 5тыс. км. отзывы исключительно положительные по всему периоду эксплуатации. Очень хотелось кроссового мотоцикла на гусенице-получил. С турбо или без решать Вам, мне кажется, что вся эта модель черезчур тяжела по весу.
HUNTER 004
P.M.
6-1-2008 09:37 HUNTER 004
Недавно понял, что снегоход, в гористой местности, мне не нужен. Тестили Бир Кят турбо и квадрик Поларис 800 на матраках. Последний уделал снегоход по всем пунктам, кроме скорости на прямой и с запасом топлива проигрывает, но по проходимости и возможности передвигаться в пределах своей устойчивости, буксировки маралов из расщелин - вне конкуренции

Короче, такой трактор, с лебедкой - единственное, что может ездить и таскать грузы в горах.
НМС
P.M.
6-1-2008 18:59 НМС
Originally posted by onemen:

Бир Кэт проехал около 5тыс. км. отзывы исключительно положительные по всему периоду эксплуатации. Очень хотелось кроссового мотоцикла на гусенице-получил. С турбо или без решать Вам, мне кажется, что вся эта модель черезчур тяжела по весу.

Т.е. если нужен чисто для охоты, то пойдет.
Вес, как мне кажется, не малый, но для охоты (таскать охотников, да трофеи) не критичен. Да и лыжа широкая - если не газовать при трогании, то и на глубоком снегу не вопрос. Турбо считаю лишней дурью.

Тут огорчили коментарием по поводу радиаторов охлаждения - я про пеньки. Какие будут коментарии - были трудности ???


С уважением, Михаил.

onemen
P.M.
9-1-2008 20:46 onemen
[QUOTE][B]Да и лыжа широкая - если не газовать при трогании, то и на глубоком снегу не вопрос.
Вы видимо имели в виду гусеницу. С радиаторами и системой охлаждения проблнм не было, пеньки,мороженные колеи и прчие радости встречались, попадались.Только у меня была не последняя модель, а предыдущая 550кубовая.
На Севере знаю, что на последних моделях Бир Кэта на жестком снегу(застругах)летят активно пружины подвески, при мне у знакомого весом под 95кг за два дня полетели три пружины при средней эксплуатации и температуре ночью до -30гр.
Где Вы собираетесь использовать снегоход?
НМС
P.M.
9-1-2008 21:26 НМС
Originally posted by onemen:

Где Вы собираетесь использовать снегоход?

Средняя полоса.

onemen
P.M.
9-1-2008 22:19 onemen
В принципе нормальный выбор, но если есть возможность попробуйте на нем прехаться. А по поводу турбины-однозначно не стоит. В Москве могу дать контакт с человеком долгое время торговавшим Арктик Кетами.
горец
P.M.
10-1-2008 12:13 горец
Короче, такой трактор, с лебедкой - единственное, что может ездить и таскать грузы в горах.

а не затруднит ли Вас рассказать более подробно об использовании квадрика в горах .... беды ,нюансы, интересные моменты .. . хочу взять себе "гризли" весной ,пока прицеливаюсь... .
опыта использования в жестких горах не могу найти , есть друзья сочинцы но там все помягче ... . а насколько помню алма-ату (служить начинал там) очень все похоже на наши условия ... будьте добры ,если не затруднит...
и вообще реально ли им заменить лошадь?
HUNTER 004
P.M.
10-1-2008 13:38 HUNTER 004
Originally posted by горец:

а не затруднит ли Вас рассказать более подробно об использовании квадрика в горах .... беды ,нюансы, интересные моменты .. . хочу взять себе "гризли" весной ,пока прицеливаюсь... .
опыта использования в жестких горах не могу найти , есть друзья сочинцы но там все помягче ... . а насколько помню алма-ату (служить начинал там) очень все похоже на наши условия ... будьте добры ,если не затруднит...
и вообще реально ли им заменить лошадь?

Лично у меня его нет, только подумываю, после прошедшего сезона, а точнее одной поездки, когда поглядел и квадрик и снегоход с WT в деле.

Квадрик был Поларис спортсмен 800 и новый БирКят турбо. Матраки были на синтетических механизмах, т.е. не алюминивые.
Вместе со снегоходом, в каждом по два чела, они уехали по заметенной дороге на самые верха, сделали там что то типа загона и отстреляли двух маралов. Оба скатились вниз, по щели, я там был только осенью и скажу, что там везде круто. В общем, благодаря проходимости и лебедке этого квадрика, они вытащили обоих маралов и притащили волоком, по очереди, в то место, где был лагерь (несколько км.)

По словам очевидцев, квадрик творил чудеса на этих гусеницах, к слову пытались тащить тушу снегоходом, тот закапывался и не ехал.


click for enlarge 1024 X 683 307,4 Kb picture
вот эти места, только это в июне. Высота около 3 000м, и довольно круто везде, на дорогу можно не смотреть, они со склонов вытаскивали.

горец
P.M.
10-1-2008 14:34 горец
спасибо ,все понял...
т е без гусениц по снегу лучше не лезть
Матраки были на синтетических механизмах, т.е. не алюминивые.

а как насчет их "живучести"?... . не в курсе?
onemen
P.M.
10-1-2008 14:42 onemen
Тема по технике и сравнению и по опыту применения весьма интересна, если у кого то есть опыт применения, тесты,фотографии, возможность описания тех или иных случаев с применением снегоходов, квадриков,вездеходов типа Арго поделитесь пожалуйста.
HUNTER 004
P.M.
10-1-2008 14:43 HUNTER 004
Originally posted by горец:

а как насчет их "живучести"?... . не в курсе?

Не в курсе, тот парень сам, первый или второй раз на них выезжал, пока ходят.

горец
P.M.
10-1-2008 22:14 горец
пока ходят.

да дорогие сволочи ... как треть квадрика стоят ,а камешки бывает очень острые в снегу прячутся ... хотя может перестраховываюсь..
спасибо ,бум пробовать...
Ochotnik
P.M.
11-1-2008 15:58 Ochotnik
Originally posted by НМС:
Средняя полоса.

Посмотрел - в средней полосе покатит всё,но моё предпочтение всёж остаётся за однолыжным как более управляемым и менее проблемным в лесу.


>
Guns.ru Talks
Охота
Снегоход на охоте ( 1 )