Guns.ru Talks
Охота
Гусиные чучела, профили и прочие причиндалы... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гусиные чучела, профили и прочие причиндалы...

чиж
P.M.
2-3-2008 20:54 чиж
Ну вот где-то так:
click for enlarge 1200 X 900 315,7 Kb picture
dFresh
P.M.
3-3-2008 09:09 dFresh
Originally posted by чиж:
Ну вот где-то так:
forum.guns.ru

Вполне симпатично, клюв маленько великоват, не кажется, или это особеннойть породы?
И если не затруднит поясните как они складываются, можно с фотками.
Перекрашивать будете или так оставите?

P.S.
Я вот думаю может лучше заказать снежных, почти домашние, оччень будут заметные на поле весь гусь к ним повалит

383 x 174

P.P.S.
А я позавчерась килограмм сетки купил, долго с продавщицей прикидывали сколько же мне надо на скрадок
в итоге по-моему из купленого количества два скрадка можно будет сделать
где бы ещё мочало прикупить для обвязки этой сетки

Ochotnik
P.M.
3-3-2008 12:21 Ochotnik
Да не переведутся на Земле Русской Кулибины и Левши...
А я ленивый
Sandal
P.M.
3-3-2008 12:47 Sandal
Originally posted by Nemes:
Привет всем. хочу спросить пользовал ктонибудь вот такие чучула http://www.hunter.ru/access/profil.htm .Незнаю что делать. есть возможность сделать профиля, материал есть (листы ПВХ),пленку для принера купить не проблема. Либо эти, которые в ссылке, но тут гемор ибо самому на принтере такой размер не начепатаешь. Обзвонил у нас в городе несколько типографий-никто не может напечатать формат А1-тем более на пленке. Максимум предложили А3.
Еще вариант сделать вот это wht.ru по той же технологии что и на первой ссылке.
Профиля конечно хорошо, но если еще и объемных добавить думаю еще лучше будет.

Мы делали их прошлой весной. Но так как это была первая весна то место мы выбрали не удачное да и всего два дня были на охоте. В эту весну наделали их больше 40 черно-белых и 40 цветных. Только мы не много исправили картинку с www.hunter.ru/access/profil.htm . ИМХО наша будет прикольнее.

C hanter.ru
click for enlarge 200 X 311 27,4 Kb picture
наша
click for enlarge 1920 X 2988 395,4 Kb picture

------
С Уважением.

Dennis I. Komarov
P.M.
3-3-2008 13:12 Dennis I. Komarov
ИМХО наша будет прикольнее

Рулез!
sanich
P.M.
3-3-2008 13:27 sanich
Originally posted by dFresh:

где бы ещё мочало прикупить для обвязки этой сетки


Из старых колготок жены (есть различных отенков) режешь полоски и навязываешь на сетку. Мне кажется должно нормально получится. Сам не пробовал, но видел по телеку.
lelik76
P.M.
3-3-2008 16:28 lelik76
Этой весной планирую съездить на гуся. Товарищи мои предлагают присоединиться к ним. С профилями я в принципе определился, возьму "краснодарские".
А может кто поделится информацией, какие манки используют.
Какого производителя?
Если это конечно не "военная тайна"


С уважением Алексей.

doc_99999
P.M.
3-3-2008 17:52 doc_99999
Ну вот где-то так:

Ай красавцы, заказал таких же. Жду с нетерпением

Dennis I. Komarov
P.M.
3-3-2008 18:01 Dennis I. Komarov
Сделал по каждой картинке из А4 - эдак минивариант. Сижу - любуюсь.. . Красота.. . Вот кто бы еще для профилей выложил, а то для А1 проблемно получается А профили можно акуратно состыковать
Sandal
P.M.
3-3-2008 18:14 Sandal
Originally posted by Dennis I. Komarov:
Сделал по каждой картинке из А4 - эдак минивариант. Сижу - любуюсь.. . Красота.. . Вот кто бы еще для профилей выложил, а то для А1 проблемно получается А профили можно акуратно состыковать

А вы в илюстраторе сделайте =) Я так делал Размер 594 на 920

------
С Уважением.

Dennis I. Komarov
P.M.
3-3-2008 18:52 Dennis I. Komarov
Да с маштабированием проблем нет. Проблема с тех средствами, которые А1 начепятать могут, а А1 стыковать и клеить на что-то - уж не знаю, но как-то не очень получиться ИМХО
Sandal
P.M.
3-3-2008 18:58 Sandal
Originally posted by Dennis I. Komarov:
Да с маштабированием проблем нет. Проблема с тех средствами, которые А1 начепятать могут, а А1 стыковать и клеить на что-то - уж не знаю, но как-то не очень получиться ИМХО

Если я правильно понял у вас нет принтера чтоб распечатать в профиля на бумаге. Как вариант могу предложить поюзать поиск. Где то год назад выкладывали профиля на А4 формате но только под фанеру.

------
С Уважением.

Sandal
P.M.
3-3-2008 19:20 Sandal
Вот нашел huntclub.ru =)

------
С Уважением.

Dennis I. Komarov
P.M.
3-3-2008 19:21 Dennis I. Komarov
Да, нашел. Есть такой. Судя по фоткам очень даже...
huntclub.ru

Sandal
P.M.
3-3-2008 19:23 Sandal
А разница в постах 1 сек =)

------
С Уважением.

dFresh
P.M.
3-3-2008 21:01 dFresh
минута
Ochotnik
P.M.
3-3-2008 21:34 Ochotnik
Originally posted by Dennis I. Komarov:
Да, нашел. Есть такой. Судя по фоткам очень даже...
huntclub.ru

Смотрел, писал от восторга...
Даж вспомнилось нечто:"Какие глазки, какой носок, и верно ангельский быть должен голосок!"

liote padlah
P.M.
4-3-2008 00:05 liote padlah
Лазил по ссылкам приведённым выше и нихто там не хочет со мной по русски балакать, растроился - пойду в магазин куплю чё есть и гори закат красным пламенем
Nemes
P.M.
4-3-2008 01:01 Nemes
[QУОТЕ][Б]Мы делали их прошлой весной. Но так как это была первая весна то место мы выбрали не удачное да и всего два дня были на охоте. В эту весну наделали их больше 40 черно-белых и 40 цветных. Только мы не много исправили картинку с www.хунтер. ру/аццесс/профил.хтм . ИМХО наша будет прикольнее[/Б][/QУОТЕ]

Объясните плз. как вы делали. Судя по вашим постам я понял что картинку распечатывали на А4 на простой бумаге?Если да, то как вы её к пенопропилену приклеили. Чот мне кажеться фигово держатся будет, Самоклейка надежнее. Может ошибаюсь.

Sandal
P.M.
4-3-2008 01:16 Sandal

Объясните плз. как вы делали. Судя по вашим постам я понял что картинку распечатывали на А4 на простой бумаге?Если да, то как вы её к пенопропилену приклеили. Чот мне кажеться фигово держатся будет, Самоклейка надежнее. Может ошибаюсь. [/b][/QUOTE]

Угу ошибаетесь =) Печатаем на плотере размер 594 на 920 что на цвете что на черно-белом.

Вот тут видно Гусинные чучела

чиж
P.M.
4-3-2008 15:02 чиж
Originally posted by dFresh:


И если не затруднит поясните как они складываются, можно с фотками.
Перекрашивать будете или так оставите?


Счас выложу

Вот так они были упакованы в посылке:
click for enlarge 1024 X 768 201,1 Kb picture
А вот так их можно безбоязненно смять:
click for enlarge 1024 X 768 176,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 179,2 Kb picture
ПыСы, перекрашивать не буду, думаю нет смысла, если даже моя собака повелась на этх гусей

Nemes
P.M.
4-3-2008 15:22 Nemes
Угу ошибаетесь =) Печатаем на плотере размер 594 на 920 что на цвете что на черно-белом.

Вот тут видно Гусинные чучела

edit log

Плотер канечно хорошо, у нас с этим проблема. Попробую разбить картинку на А4 форматы потом состыковать. Посмотрим что из этого выйдет.

liote padlah
P.M.
4-3-2008 22:59 liote padlah
ПыСы, перекрашивать не буду, думаю нет смысла, если даже моя собака повелась на этх гусей

посмотрел и согласен что не стоит, вполне реально, ачто после окраски будет вопрос.
LeXX81
P.M.
5-3-2008 09:28 LeXX81
Иван, поздравляю с приобретением! Классные гусики, особенно понравилось то, что можно комкать как хочешь.
Dennis I. Komarov
P.M.
5-3-2008 10:51 Dennis I. Komarov
2 Чиж

Опиши пожалуйста подробно процесс покупки. Есть желание преобрести вот таких: cabelas

Я думаю они очень привлекательно будут смотреться на полях для наших
Во сколько обошлась покупка, карта в какой валюте была и тп... .

dFresh
P.M.
5-3-2008 11:14 dFresh
Уважаемый Чиж, наверное надоел с вапросами, но подскажите ещё габаритные размеры посылки и кто доставляет по России, Почта России? то есть приносят извещение и нужно забирать самому или курьер посылку привозит сразу на адрес? просто думаю на какой адрес лучше выписывать.. .
dFresh
P.M.
5-3-2008 11:30 dFresh
UPD
2 Чиж
Я тут еще раз внимательно эту тему просмотрел и че та совсем запутался:

на странице
4
мы можем прочесть:


GDF
ветеран
posted 30-1-2008 14:42

Удалось скрадок заказать?

чиж
ветеран
posted 30-1-2008 14:49

Пока только чучела.

GDF
ветеран
posted 30-1-2008 14:51

Это у тебя через тот вариант с кабелсом все нормально получилось?

чиж
ветеран
posted 30-1-2008 15:03

Да, жду когда приедут...

на странице 5 читаем:


чиж
ветеран
posted 29-2-2008 12:21

... Все, кто хотел заказать чучела к сезону. Вчера доставили мне мою посылку на адрес во Владимире, все в норме.
Срок доставки оказался 10дней. Сфотографировать пока не могу, так как нахожусь в другом месте. Масса посылки 21 фунт...

между постами месяц времени, сколько же всё-таки шел груз - месяц или 10 дней ???

dFresh
P.M.
5-3-2008 11:44 dFresh
Originally posted by Dennis I. Komarov:
2 Чиж

Опиши пожалуйста подробно процесс покупки.
Во сколько обошлась покупка, карта в какой валюте была и тп....

хоть я и не Чиж, позволю себе ответить
тут темка соседняя есть, довольно информативная так-то:
помогите как можно выписать товар из Cabela's если можно по подробней

Dennis I. Komarov
P.M.
5-3-2008 17:20 Dennis I. Komarov
Да, (возвращаясь к теме) вспомнил еще одну штуку:

Рядом с профилями высаживают чучело вороны - так гусю спокойнее...

касторка
P.M.
5-3-2008 20:59 касторка
Спасибо братцы, выручили, а то у меня мои любимые профиля все до одного пропали, теперь на плоттере отштампую картинки вами выложенные и на картон или пластик (пусть хоть одноразовые, а то весь год себе не прощу что гусиную весну пропустил). Кстати, весьма неплохо, скорее очень хорошо сидеть в комбезе КЗС, обычно я делаю засидку полулежачую, как в шезлонге, между кочками на болоте, балахон запахнут, под ним ствол, капюшон на лицо - для гусей я кочка, а через сетку все видно. Лет пять назад даже задремал на солнышке. От профилей 30-40 м.
Sandal
P.M.
5-3-2008 21:08 Sandal
Originally posted by Dennis I. Komarov:
Да, (возвращаясь к теме) вспомнил еще одну штуку:

Рядом с профилями высаживают чучело вороны - так гусю спокойнее...

Угу можно посадить прям на скрадок.

------
С Уважением.

Sandal
P.M.
5-3-2008 21:11 Sandal
Originally posted by касторка:
Спасибо братцы, выручили, а то у меня мои любимые профиля все до одного пропали, теперь на плоттере отштампую картинки вами выложенные и на картон или пластик (пусть хоть одноразовые, а то весь год себе не прощу что гусиную весну пропустил). Кстати, весьма неплохо, скорее очень хорошо сидеть в комбезе КЗС, обычно я делаю засидку полулежачую, как в шезлонге, между кочками на болоте, балахон запахнут, под ним ствол, капюшон на лицо - для гусей я кочка, а через сетку все видно. Лет пять назад даже задремал на солнышке. От профилей 30-40 м.

Рекомендую на подложку от ламината =) где то мм 4 . Только все равно их надо будет чем то к земле крепить. При сильном ветре могут улететь =)

------
С Уважением.

Nemes
P.M.
5-3-2008 22:01 Nemes
Не удержался и заказал себе вот таких 10 штук zveroboy.ru
Думаю к профилям нармальная компания будет.
Хотел сначала вот этих wht.ru но чот не внушили доверия эти фантики.
Del Ro
P.M.
6-3-2008 00:20 Del Ro
Дичь тоже готовиться)))



click for enlarge 413 X 500  65,6 Kb picture

касторка
P.M.
6-3-2008 01:25 касторка
Рекомендую на подложку от ламината =) где то мм 4 . Только все равно их надо будет чем то к земле крепить. При сильном ветре могут улететь =)

Благодарю коллега. Как раз об этом размышлял. Найду пластик полегче, а на охоту я с собой легкий коловоротик беру, вроде простейшей ручной дрели, под штыри засверливаться в мерзлый мох (лед).
dFresh
P.M.
6-3-2008 11:19 dFresh
2 Чиж
ещё просьбочка, размеры укажите ваших гусиков, габаритные
Egor72
P.M.
6-3-2008 11:36 Egor72
У меня тоже старые профиля из ДВП совсем негодные стали, поэтому понапечатали вот таких фрагментов для профилей huntclub.ru
Сначала думал на фанеру клеить, но она и размокнуть может с торцов или поведет ее.. . Может посоветуете какой-нибудь пластик, чтоб и легкий был и жесткий? И что из себя представляет подложка для ламината?
ssokol
P.M.
6-3-2008 12:47 ssokol
Объясните плз. как вы делали. Судя по вашим постам я понял что картинку распечатывали на А4 на простой бумаге?Если да, то как вы её к пенопропилену приклеили. Чот мне кажеться фигово держатся будет, Самоклейка надежнее. Может ошибаюсь. [/B][/QUOTE]

Тоже занимались изготовлением профилей, мы делали так: купили на выставке новый комплект галографических профилей, потом я на сканере разбивал картинку на 4 части формата А4, наклеивали на фанеру клеем ПВА, потом все это дело покрывали матовым лаком из пуливизатора. Получилось очень даже не плохо. Делали около 80 шт.,уже пошел 4 год пока ничего не отклеивается.. .


click for enlarge 1920 X 1440 835,7 Kb picture

чиж
P.M.
6-3-2008 12:55 чиж
Originally posted by dFresh:
UPD
2 [b]Чиж

Я тут еще раз внимательно эту тему просмотрел и че та совсем запутался:

на странице
4
мы можем прочесть:

между постами месяц времени, сколько же всё-таки шел груз - месяц или 10 дней ???[/B]


Справедливое замечание. На самом деле, доставка заняла именно 10 дней. Мой первый пост был ошибочным, так как друг меня дезинформировал о том что на самом деле заказал мой товар. В итоге заказал позже.. . Успел и слава богу. Еще раз повторяю, 10 дней заказ идет.

чиж
P.M.
6-3-2008 13:00 чиж
Originally posted by dFresh:
2 [b]Чиж
ещё просьбочка, размеры укажите ваших гусиков, габаритные [/B]

Длина сидящего примерно 65см, высота около 35, кормящийся в длину 78см, высота, соответственно, около 25см.

>
Guns.ru Talks
Охота
Гусиные чучела, профили и прочие причиндалы... ( 4 )