Guns.ru Talks
Охота
Кабанья желчь.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кабанья желчь.

KOZIN
P.M.
6-12-2007 11:50 KOZIN
Кабанья желчь она вообще применима?
Если да то как что?

Сергей

Зима
P.M.
6-12-2007 12:01 Зима
Нет.

Надо утелизировать.

А то и куры подохнут!

Zmeelov
P.M.
6-12-2007 12:14 Zmeelov
Применима, в народной медецине (в основном у народов Поднебесной). Ценится весьма и весьма высоко, особенно пузыри от мамок, взятые в предгонный период. Используется в "свежем" виде при изготовлении мазей. Для внутреннего применения, в виде различных спиртовых настоек- через сушку.
Выглядят сухие пузыри примерно так:
click for enlarge 1024 X 768 142.5 Kb picture
Наполненность пузыря зависит от многих факторов (взят ли зверь на дневной лёжке, на жировке, после жировки, возраст добытой особи и т.д.).Это влияет на итоговое количество сухого вещества.

KOZIN
P.M.
6-12-2007 15:38 KOZIN
У меня есть одна самцовая. Китайцам отдать или погрузить в спирт а потом выпить?
Как вобще эти зелья готовяться и как применяются?
Zmeelov
P.M.
6-12-2007 16:06 Zmeelov
Ну, если есть знакомые китайские граждане - то можно им подарить .
А так - лучше высушить (но только не термической сушкой, а естесственной). Желчь сама по себе мощный консервант - будет в сухом пузыре хранится бесконечно долго.
Применяют - по разному. В основном при проблемах с ЖКТ в виде спиртовых настоек. Я давным давно использую желчь кабана и куньих (на самый худой конец и медвежья сгодится, но она послабее будет) как один из многих ингридиентов в настойках на ядовитых змеях. Самостоятельно одну желчь, без прочих "добавок", не применял. А по наслышке - применяют как ферментное средство при плохом пищеварении (по аналогии с аллохолом и т.п. препаратами).
Сухоя желчь измельчается до состояния порошка и заливается спиртом (один сухой пузырь средних размеров на 1л спирта). Настаивается с месяц в темноте, периодически взбалтывается; в конце фильтруется. Потом по чайной ложке за 20-30 мин до еды. На вкус довольно горькая жидкость, я добавляю мёд.
Не фильтрованная выглядит так:
click for enlarge 800 X 600 222.9 Kb picture
Вот, для сравнения, визуальные размеры различных пузырей: по бокам - кабаньи, маленький в центре - соболёк.
click for enlarge 957 X 768 156.1 Kb picture

KOZIN
P.M.
6-12-2007 16:12 KOZIN
Спасибо! последний момент пропорция? сколько спирта примерно на 1 желч?

Сергей

KOZIN
P.M.
6-12-2007 16:14 KOZIN
Да еще обратил внимание у Вас спирт в полээтилене. Говорят что этанол с полиэтиленом дают нехороший растворчик для печени...
Так или не так

Сергей

Zmeelov
P.M.
6-12-2007 16:18 Zmeelov
Спасибо! последний момент пропорция? сколько спирта примерно на 1 желч?

Я уже написал - один сухой пузырь на литр спирта. Я, как хронически непьющий охотник , ещё и разбавляю водой при употреблении.

Zmeelov
P.M.
6-12-2007 16:24 Zmeelov
Да еще обратил внимание у Вас спирт в полээтилене. Говорят что этанол с полиэтиленом дают нехороший растворчик для печени...
Так или не так

Точно не могу сказать - не знаю; но думаю - что ничего страшного нет. У меня ещё одно требование имеется (для "чисто желчной" вытяжки это не актуально) к настойкам - это полное отсутствие воздуха при созревании; а выгнать воздух проще из мягкой ПЭТ-бутылки; потом, после фильтрации, хранится в стеклянной таре.

spit
P.M.
6-12-2007 17:09 spit
Originally posted by Zmeelov:

выгнать воздух проще из мягкой ПЭТ-бутылки


ПЭТ все-таки пропускает кислород воздуха. Есть специальный ПЭТ, многослойный, применяется для пива, но насколько они лучше - не знаю.
KOZIN
P.M.
6-12-2007 17:11 KOZIN
Originally posted by Zmeelov:

Точно не могу сказать - не знаю; но думаю - что ничего страшного нет. У меня ещё одно требование имеется (для "чисто желчной" вытяжки это не актуально) к настойкам - это полное отсутствие воздуха при созревании; а выгнать воздух проще из мягкой ПЭТ-бутылки; потом, после фильтрации, хранится в стеклянной таре.

В качестве совета: а если спирта залить "с горочкой"

Сергей

anatoly
P.M.
7-12-2007 06:04 anatoly
Хорошо печеночникам при холецистите, но считается послабей, чем медвежья. Вроде бы градация такая по степени полезности - медвежья, кунья, свиная. Я заливал одна кабанья на бутылку водки, а медвежья - в зависимости от веса. Если очень большая то - 2 литра водки, средняя - 1 литр. Употреблял - 1 десертная ложка, три раза в день перед едой. Обязательно после приема - тарелка супа, а потом все остальное. Пока жив, чего и Вам желаю.
С Уважением
ev011
P.M.
7-12-2007 08:14 ev011
Читал где-то.Настойка кабаньей желчи хорошо помогает при болезнях суставов.Натирают снаружи.
>
Guns.ru Talks
Охота
Кабанья желчь.