Охота

Одежда и обувь для охоты (лето, осень, зима, весна)

barin65 17-12-2011 16:23

quote:
Красноармеец

Игорь, а сколько весит костюмчик? Сукно толстое, тонкое? Размеры на сайте
соответствуют действительности? спасиб
barin65 17-12-2011 16:29

quote:
Красноармеец

Игогь, а сколько весит костюмчик? Сукно толстое, тонкое? Размеры на сайте
соответствуют действительности? спасиб.
Красноармеец 17-12-2011 20:06

quote:
Originally posted by barin65:

Игогь, а сколько весит костюмчик? Сукно толстое, тонкое? Размеры на сайте
соответствуют действительности? спасиб.

Ну кило четыре примерно,может чуть меньше.Сукно толстое,пошито качественно,нитки нигде не торчат.Я в Охотторге покупал несколько костюмов и все четко по размеру.

barin65 17-12-2011 20:09

quote:
Красноармеец

Понял,спасибо

Xander212 18-12-2011 12:21

Отпишусь за штанцы-полукомбез Deerhunter Kamchatka.
Заявлены производителем как экстремальные до -25.
Опробованы сегодня. Температура примерно 0 - +2.
Без термобелья, без нифига, абсолютно комфортно статическое времяпрепровождение - стоя на одном месте с возможностью хотьбы метр туда метр сюда.
borealis78 18-12-2011 12:24

А я вот разжился курткой от DEERHUNTER "RUSKY" и их же штанами, но от костюма попроще- "MONTANA"-видать жаба впала в зимнюю спячку, т.к. изначально планировал тройку от ХСН-на в зимней расцветке, кажется "Охотник", но сдуру примерил Rusky и не купить уже не смог,несмотря на значительное превышение бюджета...
Два дня в горах (с полноценной ночевкой в ночлежке) при-10,и ходил активно, и стоял по 2-3 часа-пока нормально! Когда ходил-внутреннюю куртку отстегивал, как встал-пристегнул обратно!В рюкзаке лежала запасная флиска-так и не доставал!Ветер держит, вроде дышит-мокрый от ходьбы долго не был.Тепло реально. Надевал на термобелье англицкое.Во вторник проверю в Астане- там -25 с хорошим ветром! Настроен докупить комбез RUSKY, перчатки и кепку!
Stepa1980 18-12-2011 16:31

Товарищи,срочно нуждаюсь в Вашем совете.Нужен теплый костюм для зимней охоты (ходовая,засидка),бюджет всего примерно 3000р+/-.Подскажите где посмотреть.

V1 19-12-2011 20:28

quote:
Originally posted by Stepa1980:

Нужен теплый костюм для зимней охоты (ходовая,засидка)


Стёпа, крайне маловероятно что Вам удасться найти костюм достаточно тёплый для засидки и в то же време не убийственно жаркий для ходовой. Скорее всего это будет ДВА костюма или что то поддеваемое-снимаемое.
Лесник лукоман 20-12-2011 11:20

quote:
Originally posted by Stepa1980:
Товарищи,срочно нуждаюсь в Вашем совете.Нужен теплый костюм для зимней охоты (ходовая,засидка),бюджет всего примерно 3000р+/-.Подскажите где посмотреть.

Костюм лесорубов "Лес" из шинельного сукна http://vostok.ru/catalogue/10108/ Только надо внимательно выбирать.

Alekso77 20-12-2011 13:27

quote:
Originally posted by Красноармеец:

На прошлой неделе испытал на охоте.Погода была примерно -2.Пока шел до вышки вспотел(было одето под ним 2 слоя термобелья).На вышке начал подмерзать часа через два с половиной.Вобщем остался доволен.


В выходные сидел на засидке, тоже -2, сильный ветер.
Костюм Монблан хантер из спецодежды, термобельё Арктик из "Сплава", флисовая китайская водолазка, на ноги сапоги ТрейлГрандМ, тонкий синтетический носок+потолще х/бшный. Пока шел тоже малость вспотел, сидел четыре часа на сквозняке у воды - чуть начали подмерзать только ноги, и то некритично, потом за 5 минут ходьбы согрелись...
Тоже очень доволен пока, посмотрим как будет в минус посерьёзней.
Sanello 22-12-2011 10:36

Тоже испытываю нужду в советах. Мои условия-месяц в тайге(ночевка в зимовье, конечно), около 8 часов на ногах, конец октября-ноябрь. От чернотропа до "вам по пояс будет", ручьи, болота, сопки. Обувь желательно один комплект. (Из очень хорошо оцененного и испытанного - резиновые (ПВХ на самом деле) сапоги, с вкладышем из синт. волокна толстым, шипованные. До -30 хождения -выше всяких похвал. Подошва прочная-легко сламывает сучки, об которые можно запнуться, острые края протектора не дают скользить вбок и назд, наружная поверхность сапога скользкая-по ней соскальзывают всякие "зацепы". Недостаток-один: как после трёх сезонов лопнули на сгибе голеностопа, так не могу найти такие же. Чаще всего в магазах предлагают с мягкой подошвой-в них, как босиком, махом ступню наминаешь, всякие хаски - большие(площадь следа намного больше, следовательно нечетко фиксируются по старому следу), зацепляются(шнуровка, "буфера"на галоше), дорогие(2500и выше) и некоторые(брезентовые, за 800р.) вообще без протектора. В баффинах и макбутсах - тоже есть минусы, плюс конский ценник (ведь это всего лишь резиновые сапоги на один месяц в году!). ЕВА-крайне низкая прочность. Да, забыл: сапоги были вроде питерские, стоили 380 руб.) Хотелось бы увидеть конкуренцию до... ну хоть до 1500руб.
borealis78 23-12-2011 11:24

Привет! Третий день испытываю RUSKY в Астане! Температура за бортом -18-24, с хорошим таким ветерком, в куртке тепло абсолютно! Причем расстегнул боковые молнии под мышкамию На себе только тоненькое термобелье и рубашка. Как вернусь- сразу же побегу докупать комбенизон,панамку и перчатки от того же комплекта.
Только вот капюшон не очень удобный, на лыжных куртках сделан продуманней!!!
Лесник лукоман 26-12-2011 12:34

Мне на ноги зимой вот такие понравились http://www.mvtur.ru/product/1721
Я их только прошил в месте соединения калоши с голенищем и еще нужны дополнительные чулки так как к концу дня от конденсата верх носка у чулка сыреет, но ноги весь день сухие конденсат ощущается если чулок снять, прекрасно себя показали и в сырую (мокрый снег при плюсе) погоду. Вот тут я их подсушиваю к утру ближе. forum.guns.ru
spirikraft 26-12-2011 20:53

quote:
Для себя "открыл" в этом году резиновые сапоги

А я вот спустя 20 лет после службы вновь открыл для себя яловые офицерские сапоги.Не скажу,что прям так удобно и сухо,но для всех времен года.

BUR59 30-12-2011 08:08

У меня ест пара кофт из полартека и пара флисок. И Вот с чем столкнулся,почему-то они пахнут странно как-то,по мне так воняют даже.
Про стирку не говорите,постирал и положил на полку,через несколько дней опять запах появляется. Пробовал стирать с порошком для детей,который без запаха,через несколько дней опять запах появляется. Думал про брак,но полартек от разных фирм,правда обе Российские.
Это у меня только!? Или надо покупать что-то от конкретного пр-ля!?
onemen 30-12-2011 11:27

quote:
Это у меня только!?

Я с таким не сталкивался.
Красноармеец 30-12-2011 14:18

quote:
Originally posted by BUR59:

Это у меня только!? Или надо покупать что-то от конкретного пр-ля!?

У меня много изделий из флиса и полартека от разных производителей(и российских и зарубежных).Никакого запаха не ощущаю.

Красноармеец 30-12-2011 14:18

quote:
Originally posted by BUR59:

Это у меня только!? Или надо покупать что-то от конкретного пр-ля!?

У меня много изделий из флиса и полартека от разных производителей(и российских и зарубежных).Никакого запаха не ощущаю.

Красноармеец 30-12-2011 14:23

quote:
Originally posted by BUR59:

Это у меня только!? Или надо покупать что-то от конкретного пр-ля!?


У меня много изделий из флиса и полартека от разных производителей(и российских и зарубежных).Никакого запаха не ощущаю.
BUR59 31-12-2011 15:50

Парни,похоже Вы меня расстроили! Наверно брак какой-то,похоже придётся новые покупать,жалко, этим-то 1.5 сезона всего,вот-же-ж хрень получилась!!
Вишер 04-01-2012 12:17

Прикупил бундес комбез на мембране, весной одел на тягу. футболка, флисовая безрукавка, куртка поддевочная. Пока дошел немного вспотел, стоял на месте 1.5 часа, гдето минут через 40 высох и все комфотрно.
Недели три назад загонная на оленя, пару раз сходил в загон, потом решил постоять на номере, все также, только без флисовой безрукавки но в термобелье.Температура -3грЦ.
borealis78 12-01-2012 20:47

Вот все ломаю голову- докупить до кучи, к имеющейся куртке RUSKY
click for enlarge 517 X 650 308,1 Kb picture
click for enlarge 500 X 600 39,7 Kb picture

комбез RUSKY click for enlarge 300 X 600 24,1 Kb picture

click for enlarge 300 X 727 19,3 Kb picture
Сейчас вместо этого комбеза использую штаны от костюма Montana - ходить офигительно, если стоять- холодно.
click for enlarge 303 X 532 90,2 Kb picture
Сегодня мерил комбез RUSKY- аж снимать не захотелось-теплый, мягкий, приятный на теле и легкий.
Еще есть мысли за те же деньги накупить всякого в ХСНе- хватить на костюм Барс hsn-ltd.ru перчатки и шапку из виндблока, что бы использовать комбез от Барса совместно с курткой Rasky на засидках. Барс померил- то же вроде бы ничего, но ткань более жесткая, чем на Rusky, и он менее теплый.
click for enlarge 500 X 519 38,4 Kb picture
Борюсь с жабой короче...


Сибирский Волк 13-01-2012 08:46

quote:
Барс померил- то же вроде бы ничего, но ткань более жесткая, чем на Rusky, и он менее теплый.


[/B]

Руски, конечно, весчь!
Но бюджет плачет, сцуко...
А Барс как насчет нижнего заявленного диапазона? До -15 и ни градусом ниже?
Сломал всю голову насчет зимнего костюма...градусов до -25. И камуфляж уже почему-то не хочется.
Сейчас осень-весна-немного зимы беру Huntlandia - проверю как он.. Но судя по-всему - тоже до -10-12, не ниже...
Какие еще могут быть относительно бюджетные варианты?

У Миши-Хыча одежка хорошая, но дорогая, сцуко...

Сибирский Волк 13-01-2012 09:19

quote:
Originally posted by кобзон:
А кто, что скажет на счет бафинов титан (-100) для походить по лесу? Друзтя пользуют на рыбалку и на снегоходе покататься. А вот как в них ходить?

Я взял года три назад Баффины, только не Титан, а Траппер. Они легче и приличнее. Но прочные. Так таскаю почти круглый год! И на номерах до -25-27 стоял, и на снегоходе весь сезон гоняю, и на ходовую нормально. Конечно, не 20-30 км.
Сейчас один сапог лопнул в сгибе, несмотря на это уже борльше сезона опять ношу - и никаких проблем!
Только одно "но" - надо обязательно термоносок, иначе нога в хб носке - как в лужу опущена. А термо одеваешь - и полетел;-)) Можно вечером вкладыши вынуть и просушить, а можно запасные иметь. Но еще зависит от особенностей ноги у каждого..

кобзон 13-01-2012 11:48

У многих друзей есть Баффин Титан. Вчера купил и себе. Буду греться :-))
До того ездил в Камиках, ноги мерзли.
Красноармеец 13-01-2012 13:11

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

А Барс как насчет нижнего заявленного диапазона? До -15 и ни градусом ниже?


Барс использую только до -10. Ходить нормально,но стоять и сидеть уже в минус 10 холодно. Только у меня в камуфляжной расцветке.
click for enlarge 1920 X 1440 467,4 Kb picture
Сибирский Волк 13-01-2012 14:30

quote:
Originally posted by Красноармеец:

Барс использую только до -10. Ходить нормально,но стоять и сидеть уже в минус 10 холодно.

Понятно... штудируем дальше;-)

Красноармеец 13-01-2012 14:43

У ХСН отличный зимний костюм Егерь.
Сибирский Волк 13-01-2012 15:31

quote:
Originally posted by Красноармеец:
У ХСН отличный зимний костюм Егерь.

Этот?
http://www.hsn.ru/html/950.html
Не шуршит?
Где -20, там и -25, наверное..

Красноармеец 13-01-2012 15:52

Этот. Не шуршит.В -30 нормально было.
borealis78 13-01-2012 18:08

Сегодня бегом пробежал по местной распродаже- померил Барс, померил Егерь, померил Охотник-тройку и...Купил дальномер Редфилд рэнджер всего за 28.000 тенге, метрический!!!
click for enlarge 683 X 429  63,6 Kb picture
borealis78 14-01-2012 18:05

Камчатка это для активной ходовой- стоять при -20 будет холодно!При +10 будет жарковато...Штаны Монтана- то же для активного движения- будите двигаться- все будет в ажуре, а вот стоять-надо брать вместо Монтаны комбез!
Квик 14-01-2012 18:54

quote:
Originally posted by annrnd:

то планирую одевать два слоя термобелья плюс Камчатка и брюки. Думаю правильно?


Не думаю, что два слоя термобелья сыграют ключевую роль в согревании тела в статическом положении на охоте. Тут требуется более тёплый внешний слой, кмк.
Квик 14-01-2012 19:59

как по мне, то шерстяное не так уж и хорошо влагу выводит. Может флис вторым слоем?
borealis78 14-01-2012 22:30

Поюзайте разные слои от ECWCS- вполне бюджетно, поймете-надо оно Вам или еще как...Мериносы оно конечно круто звучит, но вот 100% полистер как то привычнее...
Serge1122 16-01-2012 15:06

Коллеги, может кто сталкивался.
Товарищ имеет ломаные ноги, которые постоянно мерзнут и болят. Ходовая охота не по зубам, хочет стоять на номере.
Какую ЭКСТРЕМАЛЬНО теплую (может, с подогревом - бывает такое?) обувь посоветуете?
Кончики пальцев уже немного обморожены, так что рисковать нельзя.
Какие мысли?Как решить проблему?
Красноармеец 16-01-2012 16:29

А унты не пробовал? Я на номер или на вышку в мороз всегда унты одеваю.
ShEvA 16-01-2012 16:45

quote:
Какую ЭКСТРЕМАЛЬНО теплую (может, с подогревом - бывает такое?) обувь посоветуете?

Прикупил такие: http://www.13k.ru/index.php/cat/c251_Obuvi_DEMAR.html , но пока не опробовал
Булат 17-01-2012 12:23

в по костюму горка кто что может сказать???
вячко 17-01-2012 01:20

quote:
Originally posted by Serge1122:
хочет стоять на номере.
Какую ЭКСТРЕМАЛЬНО теплую (может, с подогревом - бывает такое?) обувь посоветуете?

Баффины самые теплые,которые типа "-100". Можно еще унты из собаки с "чунями" (как бы носки меховые). И в том и другом варианте желательны еще и "правильные" носки. Мне баффины более симпатичны.

вячко 17-01-2012 01:40

quote:
Originally posted by Булат:
в по костюму горка кто что может сказать???

Горки...да разные они,ощущения зависят от производителя, точнее от ткани которую производитель ставит - "палатка" она разная бывает ну и само собой от покроя.
Имея в хозяйстве 3 горки,больше всех, по крою и ткани, нравится Сплавовская ("Горный-4").
А если в общем: не шуршит,крепкая на разрыв и истирание,у костра не прожигается, кроме синтетических накладок,при намокании с..ка тяжелая, может натирать в мокром состоянии.
Она не промокает, но под ней чувствуется влажность, на себе высушить практически не реально, либо в тепле, либо,обычно,уже дома :-)).
На не сильно дождливую весну/осень или очень холодное лето :-).
Зимой,ИМХО,нафиг - дубеет при намокании, от испарений тела в основном.
Как-то так...

Сибирский Волк 17-01-2012 21:03

quote:
Originally posted by Красноармеец:
Этот. Не шуршит.В -30 нормально было.

Перелопатил весь свой город - костюм ХСН Егерь не нашел.
Но нашел костюм фабрики Покров серия Росомаха Охотник. Вроде бы очень даже ничего.
Кто-то пользовал такие? СтОит чуть подороже, чем Егерь ХСН.
Сработан очень симпатично. Мне даже приглянулся.
Еще бы парочку отзывов.

Tvohotaves 18-01-2012 16:11

quote:
Коллеги, может кто сталкивался.
Товарищ имеет ломаные ноги, которые постоянно мерзнут и болят. Ходовая охота не по зубам, хочет стоять на номере.
Какую ЭКСТРЕМАЛЬНО теплую (может, с подогревом - бывает такое?) обувь посоветуете?
Кончики пальцев уже немного обморожены, так что рисковать нельзя.
Какие мысли?Как решить проблему?

Если есть деньги, то Harkila Inuit GTX 15"XL insulated. Очень тёплые, лёгкие, не мокнут ни с нутри, ни с наружи. Эта фирма делает действительно лёгкую,носкую и очень тёплую одежду и обувь. Правда, дорогую.
Некоторые охотники, которые ездят ко мне переодеваются в эту фирму.
Родной сайт www.seeland.com . Эта обувь на 97 стр.
Ещё не плохие зимние сапоги (внутри овчина) на стр.94 (реально до 30). Но они могут показаться тяжеловатыми, если ноги больные.
И носки (стр.84) Экспедишн лонг к этой обуви я бы посоветовал.

BUR59 20-01-2012 15:37

Слышау уже не в первый раз от рыбаков-охотников следующее, Бафин со своими старыми технологиями стал "отставать", даже его Титан100 уступают нашему Топтыгин по весу и удобству хотьбы,и по тепловым свойствам тоже.
Не знаю правда-ли это,но слышал уже неоднократно от разных людей.
Сибирский Волк 20-01-2012 19:25

quote:
Originally posted by BUR59:
Слышау уже не в первый раз от рыбаков-охотников следующее, Бафин со своими старыми технологиями стал "отставать", даже его Титан100 уступают нашему Топтыгин по весу и удобству хотьбы,и по тепловым свойствам тоже.
Не знаю правда-ли это,но слышал уже неоднократно от разных людей.

А я слышал другое. Топтыгины в принципе неплохие сапоги, но вот только риск проткнуть на сучках очень велик! И это случается довольно часто.
Чего у баффинов нет в принципе.

BUR59 21-01-2012 13:54

quote:
А я слышал другое. Топтыгины в принципе неплохие сапоги, но вот только риск проткнуть на сучках очень велик!

Да, вполне возможно. Я вчера в магазине покрутил изделия "Вездеход" - Топтыгин и Йети (забыл как правильно пишется) и там-же Титан100 был. Конечно Титан100 тяжелее значительно,жёстче на сгибах (подьём,ступня), резина его конечно так-же жёстче.Титан100 труднее порвать о сучки,однозначно. Но Вездеходовские изделия легче заметно,мягче, материал совсем другой,не резина а ... блин,забыл опять, микропористый какой-то,длинное слово такое. По магазину побегал ,по мне так всёта-ки Вездеходовские поудобнее в ходьбе однозначно. По тепловым свойствам,по отзывам конечно,Йети не уступают Титан100,Топтыгин по характеристикам вроде "полегче" чем Йети, но говорят так-же очень тёплые,как миним. соответствуют Траппер. Ну и важно конечно - цена на Вездеходовские сильно дешевле чем на Бафиновские обувки.
Modano 21-01-2012 19:10

quote:
Originally posted by вячко:

не шуршит


Не то что шуршит,она громыхает.Охотиться по зверю весьма проблематично.Я использую для охот по перу.[QUOTE]Originally posted by вячко:

нравится Сплавовская ("Горный-4").

[/QUOTE
Пользуюсь.Крепкая.Надёжна в любых зарослях.Дубеет,когда мокнет и зимой,и летом,оттого,что это особенность брезентовой ткани.В остальном сходные замечания по использованию.
Сибирский Волк 21-01-2012 20:22

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

нашел костюм фабрики Покров серия Росомаха Охотник. Вроде бы очень даже ничего.
Сработан очень симпатично. Мне даже приглянулся.

Сегодня при -25 день откатал на охоте в этом комплекте. Очень даже неплохо!
Единственное - нет внутреннего кармана под рукой на куртке, потому как внутри сразу идет подстегнутая жилетка.
Теплый, удобный, поглянулся.
Tvohotaves 28-01-2012 12:22

quote:
А Вы возите эту одежду? Где посмотреть Ваш ассортимент, размеры, цены в России? Посмотрел каталог-всё понравилось! Но ценаааа... на уровне Береты, Блэзера.

Одежду не вожу. Только одеваюсь. В Москве пощупать, наверное, можно на Сухарёвке. Только там цены раза в 1.5-2 выше каталожных. И остатки...
Проще, наверное, заказать почтой. Мне просто возят.
Блэзер, по мне - это более бюджетная (вторая) часть каталога. Блэзер - Мерседес. Харкила - Ламборджини.
Просто этой фирмы из-за цены у нас практически нет (может, кто и возит).

spirikraft 28-01-2012 12:58

quote:
Коллеги, может кто сталкивался.
Товарищ имеет ломаные ноги, которые постоянно мерзнут и болят. Ходовая охота не по зубам, хочет стоять на номере.
Какую ЭКСТРЕМАЛЬНО теплую (может, с подогревом - бывает такое?) обувь посоветуете?
Кончики пальцев уже немного обморожены, так что рисковать нельзя.
Какие мысли?Как решить проблему?

А правильно подшитые валенки с суконной портянкой и шерстяным носком не катят? Чтоб не мокли,можно в ОЗК их обуть.

А так унты собачьи хороши,если стоять,но сушить их проблемно,внутри всегда влажные.Баффины тоже хороши,но тяжелые и чулок в сильный мороз инеем покрывается внутри.Зато сушить легко,вытащил чулок и все.
Еще есть из вспененного полиуретана сапоги,легкие ,но непрочные на прокол , с хорошим чулком я не мерзну,но у меня ноги целые

Tvohotaves 28-01-2012 01:33

quote:
А правильно подшитые валенки с суконной портянкой и шерстяным носком не катят? Чтоб не мокли,можно в ОЗК их обуть.

Валенки катят только когда не на снегоход спереди, не снег-машина. Когда мороз. Нет воды под снегом.
Валенки просушить за ночь до суха даже на печке - большой вопрос. А как регулярно для городского охотника с больными ногами ездить на охоты в валенках, если ноги мокрые ?
Все мои местные ребята отказались от валенок. Одевают при морозах больше 20. И то...
А ОЗК на валенках - если на ходу, то за день-два... Сушить - не пересушить.
Человек спрашивал про действительно удобную, теплую, легкую, сушимую и носкую обувь. Про цену не говорилось. По посту - любая разумная.
Вообще - более-менее удобной обуви - масса. Но, действительно классной - единицы. Советую то, что сам юзаю. И то, что начинают брать (заказывать) охотники (несмотря на цену), которые приезжают ко мне.
И прошло уже несколько лет. Поначалу у всех своя одежда. Но, когда люди видят, что в "шкурках" (а по ощущению эта одежда действительно "плеутина") мне намного комфортнее, чем им. Что первая одежда мне служит уже семь лет...
Причём в ней я и валяюсь под машиной в грязи, и ... Не далее, как позавчера меня сфоткали после ж..ы. Будет хороший интернет - выложу.
Все мокрые до ... У меня шкурка и рубашка. Тепло, сухо. Высохло за 2 часа. Сейчас от 28 до 18.
Весь смысл - не продувается и не мокнет снаружи, отдаёт влагу снутри и суперноская.
Далеко не реклама. Кто меня знает - одеждой не занимаюсь. Но от этой фирмы - мягко говоря, тащусь.

Xander212 28-01-2012 02:29

quote:
Originally posted by borealis78:

Вот все ломаю голову- докупить до кучи, к имеющейся куртке RUSKY


однозначно докупить!

за примерно аналогичный отпишусь.

докупил к штанам deerhunter kamchatka куртку kamchatka.

Температура -5 -7. На засидке 4 часа без движения. Без термобелья. На себе - шатны kamchatka, тельняшка обычная, свитер шерстяной и куртка kamchatka . Слез с засидки - как только что из дома вышел теплого.
Егерь и тот замерз в тулупе
После 10-и минутной интенсивной прогулки в таком виде до дороги уже не просто тепло, а жарко.

теперь изучаю вопрос с обувью.
А то ходить зимой в летних Rocky Mountain вроде как не правильно - хотя вобщем тоже не холдно с термоноском.

quote:
Originally posted by annrnd:

Господа, у кого Deerhunter Kamchatkа? Нужен совет. Никогда не было термоодежды. Понял зря. Понравилась такая куртка-приятный цвет, крепкая, качественная, функциональная. Хочу купить для охоты при темп. от +10 до минус 20. При +10 под куртку одевать нательное термобельё и сразу куртку. Брюки Deerhunter Montana+нательное термобельё. При низких температурах от нуля и ниже одевать два слоя термобелья (нательное+второй утепляющий слой с шерстью мериноса) и куртка с брюками. Что скажете, друзья охотники?


Читайте выше В предложенной конструкции, два слоя термухи и камчатка, при ходовой если на улице не -25 спаритесь нафиг
Штаны(точнее комбез) лучше тоже камчатку.

Если на засидку то на -10 хватит и одного слоя. на минус 20 наверное и два не повредят.

white 08-02-2012 05:57

Впечатления от Назия Хаски 080. Легкая удобная обувь. Набегался по снегу довольно много, по сравнению с моими старыми по 1.5кг каждая, сейчас просто невесомые (800гр одна). Удобная шнуровка, ноги не мерзнут пока ходишь. Остановишься минут через 10 начинает чувствоваться холод, но нога не мерзнет. При -30 и ниже во время ходьбы ноги не мерзнут, после 5-10 минут стояния начинает подмерзать нога, дальше уже сильно чувствуется холод. Взял 41й размер (ношу 41-42), нога в тонком шерстяном носке болтается. Войлочная стелька спасает. Удобно ездить на машине - они немного больше моих повседневных ботинок. На подошве шипы, как на зимних автомобильных шинах, ещё нигде не подскользнулся. В целом, обувью доволен, как ценой так и качеством.
McManus 10-02-2012 02:39

Решил и я приобрести хорошую зимнюю обувь себе для ходовой зимней охоты. Кто что может сказать про такую модельку? Может кто пользует такие? Цель: ходить по полям и лесам зимой по снегу при температуре до -20
Irish Setter Sightline Hunting Boots

http://www.cabelas.com/product...WTz_stype%3DGNU

click for enlarge 333 X 380  28,5 Kb picture

RafArms 10-02-2012 05:38

Замёрзнете уже в -15.
qwerty12 10-02-2012 08:52

Зима:
Если активно ходить, то:
верх - суконная куртка, перешитая из СОЛДАТСКОЙ шинели. С капюшоном. На пуговицах. Всякая ХБ подложка спорота.
низ - штаны суконные (из такого же, как на солдатской шинели, сукна) высокие (закрывают поясницу) на подтяжках.
обувь - последние 3 года - Комбат. Проверено при морозах до -40, как активного беганья, так и сидения.
руки - флисовые перчатки, вставленные в суконные рукавицы.
голова - толстая вязаная шапочка. Под капюшон.

Сукно не боится искр, пропускает влагу от тела наружу, стойко переносит всякую хрень навроде ельника. Но тяжелое.

Если не ходить, а ездить, то тут уже написано столько, что добавить нечего.

Хочу купить себе нормальный суконный костюм (не то, чтобы шить не умею - умею, но хочется купить), но пересмотрев моделей 5 остался всеми недоволен. У многих нет капюшона. У тех, что есть - либо на молнии застегиваются, либо как энцефалитки вообще без застежек (через голову одевать). И почти все зачем-то подбиты изнутри ХБ или еще чем. Вобщем, если покупать, то потом заниматься напилингом. Вернее, швеингом.

McManus 10-02-2012 11:00

quote:
Originally posted by RafArms:
Замёрзнете уже в -15.

Эт почему?

RafArms 10-02-2012 11:05

quote:
Эт почему?

Тинсулейта мало.
Раз хотите ботинки,посмотрите Мендл.
Лесник лукоман 10-02-2012 11:28

quote:
Originally posted by qwerty12:

Хочу купить себе нормальный суконный костюм (не то, чтобы шить не умею - умею, но хочется купить), но пересмотрев моделей 5 остался всеми недоволен. У многих нет капюшона.

По-моему капюшон в лесу не нужен, чтобы посмотреть в бок придется поворачивать корпус. Мое скромное мнение на голову в холод лучше обычная шапка ушанка, при небольшом морозе можно и толстая вязаная шапочка( в Коми такие минингитками называют, не зря наверное )

McManus 10-02-2012 13:07

quote:
Originally posted by RafArms:

Тинсулейта мало.
Раз хотите ботинки,посмотрите Мендл.

А какие именно? И сколько нужно тинсулейта для комфортного пребывания но холоде (от -5 до -20). Подчеркиваю для ходовой охоты (зайчик, лиска). Не стояния на номере. Может конкретно какие модели присоветуете?

qwerty12 10-02-2012 14:33

quote:
По-моему капюшон в лесу не нужен, чтобы посмотреть в бок придется поворачивать корпус.

Без капюшона кухты полно за шиворотом. Да и когда ветер, помогает... Он же не всегда на голове.
hoppaa 10-02-2012 15:32

Я себе притащил из штатов костюм, не угадал с размером правда, костюм реально хорош, что бесшумный думаю даже и говорить не надо, очень много продуманных деталей. Сейчас жду следующей посылки со своим размером. Этот выставлю на продажу ближе к весне.

http://www.robinsonoutdoors.co...Pant__DSSP.aspx
http://www.robinsonoutdoors.co...et__DSSCFJ.aspx

И ботинки, с размером угадал))) 800 грамм, непромокаемые, жесткая подошва. Боты тоже достойные и ценник гуманный.

http://www.discountedboots.com/product/541013
click for enlarge 375 X 375  84,0 Kb picture
click for enlarge 375 X 375  69,0 Kb picture
click for enlarge 400 X 380 210,7 Kb picture
click for enlarge 375 X 375  84,0 Kb picture
click for enlarge 375 X 375  69,0 Kb picture
click for enlarge 400 X 380 210,7 Kb picture

RafArms 10-02-2012 19:02

Костюм хороший,особенно для лучников.
Ботинки не очень.
hoppaa 10-02-2012 20:06

quote:
Originally posted by RafArms:
Костюм хороший,особенно для лучников.
Ботинки не очень.


С луком мне кажется охота сложнее и если он для них хороший, то уж для охоты с ружьем должен быть еще лучше. Я перед покупкой много читал про этого производителя, они хоть и рекламируют охоту с луком но на костюмах это нисколько не сказывается, он универсален, нет ни одного приспособления и особенности для лучника, как и для охотника с ружьем. Присутствует карман с карабином на груди, меня сначала это смутило (думал для луковых дел каких-то ), но потом оказалось, что для манка, дальномера и еще чего-то. Да и по форумам комовским почитал, таскают его разные охотники и минус у него только один - это цена.
А боты за ~75$ с доставкой. Простые, хорошие боты! У меня они не одни, да и посылка едет с следующими. Буду сравнивать и обязательно отпишусь о впечатлениях. ))
evgeniy.beretta 12-02-2012 19:58

Я пользуюсь вот этим костюмом Berettahttp www.vk.com/topic-31517210_25469694 , отличная штуковина
onemen 12-02-2012 21:25

quote:
А какие именно? И сколько нужно тинсулейта для комфортного пребывания но холоде (от -5 до -20). Подчеркиваю для ходовой охоты (зайчик, лиска). Не стояния на номере. Может конкретно какие модели присоветуете?

Посмотрите в Горной охоте,там большая тема про обувь.
Хыч 24-02-2012 15:51

quote:
И сколько нужно тинсулейта для комфортного пребывания но холоде (от -5 до -20). Подчеркиваю для ходовой охоты (зайчик, лиска). Не стояния на номере.

У меня, в ботинках нет никакого тинсулейта. Два носка. Шерстяной и из Полартек200. Ботинки на 1/2 размера больше. Стелька из Прималофт. -15С-18С - без проблем. Ботинки кожаные. Модель http://www.aku.it/it/scheda/fa...gh_top_gtx.html
McManus 25-02-2012 12:32

Присматриваю обувь, так она вся с тинсулейтом. Но количество его в разных моделях по разному. Одни говорят, что 600гр. - мало, мёрзнуть нога будет, другие - 400гр. выше крыши будет. Вот и думаю что купить ))). Например есть вот две модели обуви. Одна с 400гр., другая с 800гр.
http://www.cabelas.com/product...%3Bcat104841180
Какую обувь предпочесть? Не будет ли жарко с 800гр. при температуре -5 -20. Задача обуви подвижная охота зимой (заяц, лиса). Бывает передвижение на лыжах. Живу в Беларусии.
click for enlarge 512 X 525 59,3 Kb picture
вячко 25-02-2012 13:37

У меня есть зимние боты с 400 гр. тинсула. В движении, с толстым качественным носком, до -35 -40,примерно, нормально.
Но это ж все индивидуально, а потому относительно.
Для ходовой зимой думаю 400 грамм достаточно.Носки сразу возьмите хорошие.
Арго 25-02-2012 21:45

quote:
при температуре -5 -20. Задача обуви подвижная охота зимой (заяц, лиса). Бывает передвижение на лыжах.

для ваших задач - ичиги... ИМХО

McManus 26-02-2012 22:59

quote:
Originally posted by вячко:
У меня есть зимние боты с 400 гр. тинсула. В движении, с толстым качественным носком, до -35 -40,примерно, нормально.
Но это ж все индивидуально, а потому относительно.
Для ходовой зимой думаю 400 грамм достаточно.Носки сразу возьмите хорошие.

У нас таких температур не бывает. Обычно где-то р районе -10. А при -20 охотиться проблематично. Воздух очень влажный и ходить по полям практически не возможно. Ветер просто обжигает лицо. Тут даже вопрос такой: не будет ли мне жарко с 800гр. тинсулейта при нашем климате?

вячко 27-02-2012 08:04

quote:
Originally posted by McManus:

У нас таких температур не бывает. Обычно где-то в районе -10. А при -20 охотиться проблематично. Воздух очень влажный и ходить по полям практически не возможно. Ветер просто обжигает лицо. Тут даже вопрос такой: не будет ли мне жарко с 800гр. тинсулейта при нашем климате?

Мне думается,будет жарко. Когда ношу эти боты дома (среднее поволжье),жарковато бывает с 400 гр. в движении, стоять нормально.
Температуры похожие думаю, у нас обычно -10 -20 градусов и влажность.
А на работе (ХМАО) очень даже хорошо таскать 400 гр. тинсулейта,хотя, надо сказать,эта зима аномально теплая какая-то.

Арго 07-03-2012 20:51

http://www.youtube.com/watch?v=tJQO4Jx_XBY&feature=related
Арго 07-03-2012 20:51

http://www.youtube.com/watch?v=2k6ytB0-jYQ&feature=related
777sds@bk.ru 08-03-2012 18:11

для зимы.
куртка, комбенизон,шапка и перчатки все дирхантер руски.
термобелье норвег.
флис.
на ноги носки из шерсти мериносов дирхантер, и сапоги из полиуритана лемиго с толстим чулком вставкой.
при -20 просидел на вышке 4-е часа(реально тепло), на следующий день 6 часов загоны, стоял на номере при -26 тепло.
Арго 09-03-2012 04:25

по теме.... так как предпочитаю охоты ходовые:

летом французское термобельё (синтетика), энцефалитка... на ногах, в зависимости от задач кеды, берцы, болотники... на голове кепка... перчатки рабочие кожанные всегда с собой...

зимой термобельё "норвиг" (с шерстью мериносов)... один - два флисовых костюма (в зависимости от температуры, задач), суконный костюм (полукомбез, куртка с капюшоном)... с собой тёплая короткая куртка (флисовая) или жилет пуховой ("браунинг")... на голове флисовая шапочка или меховая (а-ля лётный шлем, если на снегоходе)... на ногах или "чуни", или ичиги... на руки флисовые перчатки и суконные рукавицы (меховые, если на снегоходе)...

ранней осенью, весной... охоты в основном на день-два... вариаций множество... можно и в фирменном мембранном костюме (мало ли - дождь пойти может..)...

как то так... ИМХО...

easyman05 11-04-2012 12:23

quote:
Originally posted by borealis78:
Камчатка это для активной ходовой- стоять при -20 будет холодно!При +10 будет жарковато...Штаны Монтана- то же для активного движения- будите двигаться- все будет в ажуре, а вот стоять-надо брать вместо Монтаны комбез!

Камчатка не для хода - полукомбез, на куртке нет вентиляции, плюс утеплитель серьёзный и плохо продувается. Использую на засидках, начиная с Т около 0С, и на номерах от -10С и ниже. В этом году стоял в окладе при -27С с шерстяным бельем и флиской из Полара300 - думал, что надо было поддеть еще один слой шерсти. Благо покрой костюма позволяет. На ногах были Баффины Траппер с носками Лорпен(шерсть) - ноги мороза не заметили.
Для хода от 0С до -20С - Бретань(снят с производства, заменен более современным костюмом Vermont, кмк). Штаны брюками, не п/комбез, на куртке есть молнии для вентиляции, в том же размере, что и Камчатка, сидит плотнее и продувается сильнее. Но и на номере постоять нормально, до -10С и без сильного ветра.

borealis78 11-04-2012 13:39

Отходил зиму в Куртке Раски и в штанах от Монтаны- ниразу не замерз, не потел особо- теперь задумываюсь о целесообразности комбеза от Раски-нужен ли вообще. Ходил в горы активно- отстегивал подклад от куртки- не мерз.
Ходил при -26, с легким ветром, на термобелье. Пришел на место- поддел подклад, даже не пристегивая на места.
evgeniy.beretta 16-04-2012 13:10

Вышла новая коллекция охотничьей и спортивной одежды Beretta "Лето2102".
мск 22-04-2012 14:36

quote:
[B][/B]

С интересом прочитал всю тему
dim99 22-04-2012 15:42

таки советую флисовые носки самошитые, выходит копейку а эффект на рубь
borealis78 11-07-2012 15:36

Привет! Подниму тему- нашел магазин в британии, цены на товары Deerhunter самые низкие из тех, что я видел- например Куртка Rusky ровно в два раза ниже, чем в российских и казахстанских интернет-магазинах http://www.bushwear.co.uk/styl...028&ClassID=298 . Сразу же заказал себе комбез Rusky http://www.bushwear.co.uk/styl...029&ClassID=298 ,с доставкой выйдет 85 фунтов! А к имеющимся штанам от Монтаны- планирую там же взять и куртку 5 в 1 http://www.bushwear.co.uk/styl...018&ClassID=298
Носил всю прошлую зиму куртку Раски- одни положительные впечатления! И на охоте в горах носил, и в Астану ездил в -30 с ветром!
easyman05 13-12-2012 23:35


в магазах Охотник с 15.12.12 скидка 30% на всю коллекцию Дирханер.

аттракцион неслыханной щедрости(с) какой-то


borealis78 16-12-2012 18:50

Камрады! Кто, что хорошего скажет про костюма горного стрелка зимний, от "Униформ-Н"???
tetan 17-12-2012 03:18

http://www.furcanada.com/tradi...utfit-full.html
http://www.furcanada.com/tradi...skin-parka.html
http://www.furcanada.com/seal-skin-boots-mens.html
http://www.furcanada.com/seal-skin-mitts.html
borealis78 24-12-2012 15:15

А я вот докупил кепку с мехом и перчатки к Раски, и еще балаклаву теплую- если кататься на снегоходе. Ходил в Раски в-26 на днях, с легким ветром, ничего- теплои очень уютно. Под костюм одевал 1 и 2 слои от ECWCS.
Subarit 22-01-2013 17:46

Прочитал все страницы с большим интересом. Познавательно, но ответов нет!
Немного покоробило то, что такая гамнина как Баффин, считается чуть ли не эталоном и печкой от которой надо плясать и на нее равняться!
Как обладатель сапог модели Канадиан браун, хочу открыть глаза тем комрадам, которые смотрят в эту сторону: Всё это ТУФТА! Какие минус 40,70,100?! Вот на моих сапогах написано минус 60. "И что?" спросите вы!
А то что при минус 20 нога, начиная с пальцев, замерзает полностью в течении 1 часа! Стой, ходи, бегай или прыгай - ни что не поможет. Пробывал все способы утепления: прокладки бабские и салфетки под аккумулятор влаги. Тонкая или толстая войлочная стелька под подошву вкладыша или под аккумулятор влаги. Тонкий или толстый носок, из х/б или термо. Один йух через час пора домой!
Нормальная длительность пребывания на зимнем воздухе, возможна только до минус 7-9 гр., но ногам все равно прохладно!
А дело вот в чём. Если кто нить не знает как устроены данные высокотехнологичные сапоги - расскажу. Влага от ноги просачиваясь сквозь сапожок (его подошву), должна оставаться в акуммуляторе влаги. Это такая ячеистая стелька толщиной мм 6. Вроде бы все хорошо, так все и работает... Но в реале, пар от ноги мнгновенно конденсируется на внутренней промерзшей и ледяной стороне галоши и оседает каплями в акумулятор. Далее эта "роса" болтаясь в аккуме, мокрит подошву сапожка снизу. Всё приехали!! Между льдом или снегом в минус 20 и голой ногой: кусок резины(подошва), мокрые аккум влаги и сапожок, носок. Всё!
Тему как раз и начал читать из-за того,что нахужусь в активном поиске обуви в которой было бы ТЕПЛО!!!!
borealis78 22-01-2013 20:37

click for enlarge 550 X 550 55.9 Kb picture
У меня такие- http://naziya.ru/category/obuv_termoelastoplast/389/ ношу третий сезон! Тепло и удобно! Много носил в -20, и ходил, и на засидку- не ташкент конечно, но сказать что прямо мерзнут не могу! Пару раз переходил мелкие ручейки.Выпали несколько шипов из подошвы после лазанья по камням. При случае куплю еще пару , и вот такие то же http://naziya.ru/category/obuv_vspenennyy_poliuretan/386/

Баффины взял на пробу супруге, модель "Хлоя".
click for enlarge 1000 X 1000   1.4 Mb picture
click for enlarge 480 X 360  33.7 Kb picture
click for enlarge 480 X 360  22.0 Kb picture

borealis78 23-01-2013 16:15

Мда... Тогда только индпошив! Благо возможностей хватат, шьют же унты, валенки катают...
Сибирский Волк 25-01-2013 07:04

quote:
Originally posted by Subarit:
А что это за модель такая "для нефтяников"?

На них написано Baffin authentic.. до -100
Примерно вот такие - http://www.technoavia.ru/katal...pl_ob/5-284.htm

Была изготовлена большая партия лет 5 назад для ТНК-ВР в Россию.

kiowa 02-09-2013 10:01

А про нынешнюю одежду от Deerhunter кто-нибудь что-нибудь сказать может?
RafArms 07-09-2013 05:10

quote:
А про нынешнюю одежду от Deerhunter кто-нибудь что-нибудь сказать может?

Есть в Охотнике на Головинке мистер Смирнов-вот он всё про Дирхантер знает.
Bulavin 07-09-2013 23:48

Интересно Deerhunter под дождиком промокает
spleenman 08-09-2013 01:14

quote:
Originally posted by kiowa:
А про нынешнюю одежду от Deerhunter кто-нибудь что-нибудь сказать может?

У меня есть куртка Daytona и несколько флисовых вещей. Куртка по качеству ничего, но промокает, хотя вроде и с мембраной. Тяжеловата для осенней. Флисовые куртка и жилет весьма посредственного качества. Короче, меня совсем не вдохновил.

Честно говоря, если не брать во внимание Ситку и Куйю, оч годные вещи по разумным ценам и приемлемого качества предлагает Кабелас. Единственное, нужно поизучать толком отзывы и вопросы-ответы. Я подобрал себе комплект на зиму из, по сути, суконной куртки, мериносовой подстежки и брюк из материала Microtex. Все очень тихое, мягкое и нормального качества. На лосиных охотах буду тестить.

Sanello 10-09-2013 16:36

quote:
Originally posted by spleenman:

Я подобрал себе комплект на зиму из, по сути, суконной куртки, мериносовой подстежки и брюк из материала Microtex.

Вот ссылочки бы не помешали! Кабелас - правильный магаз, но реальные отзывы от пользователей - лучше чем фото в инете. Сукна нормального фиг найдешь - в/ч из нашего городка вывели - шинели брать неоткуда теперь. А костюм сварщика металлурга, он тяжелый, потому что двойной, и покроен уж больно стремно... Есть у ХСН суконный костюм, но отзывов на него от практиков-таежников не встречал - дорог он для них. Остается- шить самому (с этой коварной целью жене подарена швейка мощная ), только опыт невелик в покрое таких вещей.
А так, поддержу мнение, что для тайги и осени при 0— -30 лучше сукна ничего нет. Тяжесть при правильном покрое незаметна, снег не льнет, дождь скатывается, чепыжник и ельники рвут не быстро, в комплекте с термухой - пот не заливает, огонь не берет. Ношу обычно т/белье+тонкий свитер (до -20)и суконку с вырезанным х/б подкладом, и споротым вторым слоем с рукавов и штанин. Вот только капюшон никогда не носил - думаю лучше дорогу выбирать, чем не слышать нихрена и бокового зрения лишиться, но наличие его думаю будет полезной опцией.
spleenman 10-09-2013 18:02

КУРТКА: Cabela's Outfitter's Wool Shirt Jac Единственное, она не совсем сукно. Материал как плетеный, что ли. Тихая, очень дышащая, что для леса плюс. Не тяжелая.
http://www.cabelas.com/product...ch-All+Products
СРЕДНИЙ СЛОЙ: Cabela's DiamantinaT Merino Wool Jacket
http://www.cabelas.com/product...Dtrue%26Ntk%3DA
БРЮКИ: Cabela's MicrotexT Insulated Pants - Regular Это уже синтетическая штука. Тихие, мягкие. Теплые.
http://www.cabelas.com/product...roducts%26Ntt%3
Все можно стирать.

Весь комплект целиком по зиме еще не пробовал. Брюки носил зимой в морозы с бельем из мериноса - хорошо. В куртке бывал только за глухарями весной (заморозки). Идти не жарко, сидеть тихо, но нужно надеть утепление.
В подстежке не так давно ездил поля обходить и на лабазе надевал под Ситковскую куртку. Достаточно тонкая и теплая. Вроде 100% шерсть.

Да, кстати, американская суконка вот (вроде, реально сшито в США):
http://www.filson.com/products...etaProduct=1011
Сказочного качества. В Москве есть в фирменном магазине в Спорт-Хите. Не самая легкая, но тонкая и очень теплая.
Минусы: 1. Бешеная цена (типа Ситки); 2. Нельзя заказать из США (даже с Кабеласа); 3. И самое главное - только химчистка.

Sanello 10-09-2013 18:45

quote:
Originally posted by spleenman:

Да, кстати, американская суконка вот

Спасибо за быстрый и информативный ответ...
Но, если честно, поглядев сайты и почитав эту тему,приходит на ум анекдот:
— Спрашивают у представителей разных народов, что бы они делали, если бы были русскими царями. Один говорит: «Переехал бы из своей Казани в столицу». Другой: «Жил бы по-царски». А еврей говорит: «Я бы жил немножечко лучше, чем царь». «Как это возможно», — спрашивают его? «А я бы еще немножечко себе шил!»
spleenman 10-09-2013 19:27

quote:
Originally posted by Sanello:
Спасибо за быстрый и информативный ответ...
Но, если честно, поглядев сайты и почитав эту тему,приходит на ум анекдот:
- Спрашивают у представителей разных народов, что бы они делали, если бы были русскими царями. Один говорит: 'Переехал бы из своей Казани в столицу'. Другой: 'Жил бы по-царски'. А еврей говорит: 'Я бы жил немножечко лучше, чем царь'. 'Как это возможно', - спрашивают его? 'А я бы еще немножечко себе шил!'

Ну Кабелас во время скидочной кампании еще терпим. Хотя согласен, все это недешево. Но и покупается не на один сезон.
Если говорить про бюджетный вариант - у меня несколько лет костюм "Медведь" (Хольстер) был основным. Странное сукно такое, подкладка никакая. Размер брюк очень странный. Но легкий, теплый и бесшумный. При небольшой доработке больше ничего и не надо.

Spine 10-09-2013 20:06

Я лучник. Охочусь с тристенда, реже с подхода. К месту охоты иду одетым легко. Пред подъемом одеваюсь в двойной полартек стрейч от BASK и нешуршащий костюм ROСKY MOUNTAIM STALKER, он на прималофте. На голову шапку вязанную с шерпафлисом от GAME HIDE. На нагах до нуля Цельсия - высокие гольфы LORPEN и ботинки от WOLVERINE высокие и больше на полразмера, чтобы было тепло и ничего не сдавливало ступню. При низких температурах вместо термобелья одеваю поддевку водолазную WEEZLE EXTREME PLUS. На голое тело. Очень приятная вещица. В декабре отсидел на стенде с пяти вечера до девяти в -16 под конец слегка подтряхивало, но ничотак, кобанчега взял... На ноги при минусе ботинки ROCKY JASPER TRAC. Перчатки тоже от GAME HIDE без варежек. Иначе не стрельнешь из лука.
В этом сезоне будут ходовые охоты. Ходить буду в легком мембранном костюме GAME HIDE. На тело сотый флисовый свитер или термуха стрейч полартек.
Или плотный флисовый костюм с пуховым жилетом от BROWNING. Флис этот типа водостойкий. На ноги для хождения SOLOMON DISCOVERY GTX.
Сегодня пришел полувер COBELAS на прималофте, на лучном поле опрабировал - греет. Легок и компрессия хорошая. В дождь самая приятная из мембран, какие только не щупал, была куплена в ДЕКАТЛОНЕ. Проверена в дожди и в росу. Работает и не нарадуюсь. Мягкая. Мало шуршит.
На спине BADLANDS 2200 весь скарб легко укладывается.
И еще, один секрет, что ли - перед охотой вымыть тщательно копыта, высушить и обработать большим количествои антиперсперанта. В аптеках продается. При этом нога не потеет или потеет значительно меньше и быстро сохнет так, как блокируются работа потовых желез. И за часа два до сидения 500 мг аспирина. Это улучшает микроциркуляцию крови на фоне антиагрегантных свойств.
Я сторонник искуственных теплыг - они лучше расстаются с водой.
Spine 10-09-2013 20:20

[QUOTE]Originally posted by Spine:
[B]Я лучник. Охочусь с тристенда, реже с подхода. К месту охоты иду одетым легко. Пред подъемом одеваюсь в двойной полартек стрейч от BASK и нешуршащий костюм ROСKY MOUNTAIM STALKER, он на прималофте. На голову шапку вязанную с шерпафлисом от GAME HIDE. На нагах до нуля Цельсия - высокие гольфы LORPEN и ботинки от WOLVERINE высокие и больше на полразмера, чтобы было тепло и ничего не сдавливало ступню. При низких температурах вместо термобелья одеваю поддевку водолазную WEEZLE EXTREME PLUS. На голое тело. Очень приятная вещица. В декабре отсидел на стенде с пяти вечера до девяти в -16 под конец слегка подтряхивало, но ничотак, кобанчега взял... На ноги при минусе ботинки ROCKY JASPER TRAC. Перчатки тоже от GAME HIDE без варежек. Иначе не стрельнешь из лука.
В этом сезоне будут ходовые охоты. Ходить буду в легком мембранном костюме GAME HIDE. На тело сотый флисовый свитер или термуха стрейч полартек.
Или плотный флисовый костюм с пуховым жилетом от BROWNING. Флис этот типа водостойкий. На ноги для хождения SOLOMON DISCOVERY GTX.
Сегодня пришел полувер COBELAS на прималофте, на лучном поле опрабировал - греет. Легок и компрессия хорошая. В дождь самая приятная из мембран, какие только не щупал, была куплена в ДЕКАТЛОНЕ. Проверена в дожди и в росу. Работает и не нарадуюсь. Мягкая. Мало шуршит.
На спине BADLANDS 2200 весь скарб легко укладывается.
И еще, один секрет, что ли - перед охотой вымыть тщательно копыта, высушить и обработать большим количествои антиперсперанта. В аптеках продается. При этом нога не потеет или потеет значительно меньше и быстро сохнет так, как блокируются работа потовых желез. И за часа два до сидения 500 мг аспирина. Это улучшает микроциркуляцию крови на фоне антиагрегантных свойств.
Я сторонник искуственных теплыг - они лучше расстаются с водой.

https://www.youtube.com/channel/UCOdBeLTxoRO81BKIcIMsYcQ

Охота

Одежда и обувь для охоты (лето, осень, зима, весна)