Guns.ru Talks
Охота
Донецкие загоны ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Донецкие загоны

BGH
P.M.
11-11-2007 14:56 BGH
Воспользовался вчера приглашением любезного Игоря (ака skorik) и посетил чудный город Донецк на предмет поохотиться загоном на копытных.

Начнем с того, что чуть не опоздал на самолет. Прорываться вечером в пятницу по МКАДу - нелегкое дело. В аэропорт приехал с онемевшими руками (всю дорогу фарил и сигналил не переставая, расталкивая левый ряд). Приехал даже с небольшим запасом на duty free

Но это еще не все. Сделав пару кругов над Донецком, пилот сообщил о плохой видимости и улетел в Киев! Вот тут охота оказалась в серьезной опасности, ведь шансов, что туман рассеется до утра - почти никаких. Все настроились, что вылет состоится не ранее 9-10 часов утра. Однако через пару часов мы все же вылетели в Донецк. Как потом оказалось, мы попали в небольшое окно (до нашего прилета и сразу после него в Донецке стоял туман).

Ну, слава Богу, прилетели. Выхожу из самолета, спускаюсь по трапу и вдруг слышу: "Молодой человек, пройдемте!" Оборачиваюсь, ба! Стоит человек в форме, а рядом Игорь! Пришлось пройти в ВИП-зал, в котором мы имели возможность выпить рюмку коньяку и чашечку кофе, пока сотрудник аэропорта оформлял мои документы и получал багаж. Теперь я понял, что означает фраза "шановний пан", которым меня называли всю дорогу в самолете


Дальше - домой к Игорю, за стол Пока посидели, поговорили, оказалось, что уже наступило утро и надо ехать на охоту. Недолгие сборы и - в путь! По дороге оценил знаменитый Крузак Игоря, который он так любовно подготовил для любимого занятия.

click for enlarge 1920 X 1440 232.1 Kb picture


Встречаемся с остальными участниками нашей охоты, выпиваем за знакомство.

click for enlarge 1920 X 1440 364.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 760.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 994.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 824.3 Kb picture

Ну, вот и охота. Места - замечательные. Очень много следов, но зверя видим только в четвертом загоне. Видимо сказывается недавно выпавший снег. Игорь стоял, прикрывая выход из леса в поле. Стоял не зря, поскольку именно туда и двинулись две косульки. 4 выстрела из Хейма .243 с расстояния чуть больше 100 метров - и заслуженные поздравления!

click for enlarge 1920 X 1440 469.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 784.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 550.4 Kb picture


А потом - большое застолье на свежем воздухе, шурпа и водка. Учитывая бессонную ночь и великолепную прогулку на свежем воздухе, я прикорнул (только слышал сквозь сон 'Тише, москвич спит' )

click for enlarge 1920 X 1440 341.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 538.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 382.0 Kb picture

Вечером имел удовольствие познакомиться с прекрасной супругой Игоря и его миленькой дочкой. А утром - кофе, знакомый зал с минимумом формальностей и Москва.

Игорь, еще раз ОГРОМНОЕ тебе спасибо за приглашение и невиданное гостеприимство! Я получил массу приятных впечатлений от общения с тобой, твоей семьей и конечно коллегами по охоте, передавай им всем привет!


------
Double Rifle Shooters Society Member


Vadimka
P.M.
11-11-2007 15:23 Vadimka
Оперативно, однако
С полем вас!
Crab12
P.M.
11-11-2007 15:27 Crab12
Да, хорошо. С полем!
Zmeelov
P.M.
11-11-2007 15:41 Zmeelov
Вы даже внешне похожи .
Молодцы, хлопцы!
С полем!
BGH
P.M.
11-11-2007 15:57 BGH
Спасибо, коллеги!

Надо не сидеть на месте и чаще встречаться

------
Double Rifle Shooters Society Member

Popov
P.M.
11-11-2007 16:24 Popov
Душевно, с Полем!
BALTAZAR
P.M.
11-11-2007 16:28 BALTAZAR
Рома, с полем!
Отличный фото-отчет.
Впечатлён украинским гостеприимством, skorik-у респект.
ЗЫ: Каким патроном(марка/пуля) отработали по косулям?
Фотка с салом, заслуживает отдельного поощрения.
С уважением
Дмитрий.
BGH
P.M.
11-11-2007 16:53 BGH
Спасибо!

Дим, по патрону Игорь скажет. На фото с салом без 50-ти грамм сам смотреть не могу

------
Double Rifle Shooters Society Member

ФЭС
P.M.
11-11-2007 17:11 ФЭС
Отлично съездил!
Молодцы!
skorik
P.M.
11-11-2007 19:34 skorik
2 BGH. Рома, в первую очередь огромное спасибо тебе, что нашел время приехать и я рад что Украинское гостеприимство тебе понравилось.
Теперь немного попытаюсь от себя добавить о приезде Романа и проведенной охоте, хотя прочитав отчет все написано в полном объеме
Все таки фортуна в день приезда была на нашей стороне. расстроившись, что из за тумана самолет улетел в Киев я приехал домой выпил пол бутылочки водки, погутарив с супругой лег спать, дабы на следующий день ждать приезда гостя, но уже не на охоту, а просто в гости, так как выезд был запланирован на 4 утра. Вдруг сквозь сон слышу звонок и в трубке прозвучала радостная новость что самолет приземляется через 45 минут. Быстро оделся и в аэропорт. Как уже говорил Роман мы выпили, закусили и вышли на улицу двигаться в путь. Однако на дороге стоял такой туман, что на 50 метров ничего не было видно. Я был очень рад, что нашлось каких то 3 часа времени для того чтобы туман рассеялся и самолет успешно приземлился.
Еще раз об удаче, прибыв в угодья нас встретил легкий морозец и все в снегу, в такой красоте и дружеском общении мы провели день. Сегодня же целый день день льет дождь, все расстаяло, ветер и мерзкая погода С позволения Романа похвастаюсь он привез мне коньяк 1970 года, меня тогда еще в проекте не было Жене сказал - Когда родишь мне сына тогда и откроем
Вот так и прошли выходные, повторюсь в теплой, дружеской обстановке.
2 BALTAZAR спасибо стараемся, на счет патрона - стрелял Сако хамерхеад 6,5 гр пуля. Стрелял по бегущим и две легли на расстоянии 3 метра друг от друга. А фотку с салом сделали специально для Миши Юкона
Немного фотографий
click for enlarge 640 X 480 125.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 182.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  83.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  95.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  90.9 Kb picture
В нашей компании друг моего друга - мой друг. И в этот вечер друзья охотники потчивали московского гостя шурпой.
Константиныч
P.M.
11-11-2007 19:48 Константиныч
Роман с полем (сбылась таки мечта на предмет загона)!
Как посмотрю, КАКОЕ (!) ТЫ ТАМ САЛО ЕЛ, так чёрная зависть сразу начинает поддушивать.
А, почему у тебя губы вроде ... . накрашенные (Фото с дощечкой)? С кем-то до этого целовался или это исключительно из-за свежего донецкого воздуха?
BGH
P.M.
11-11-2007 19:53 BGH
Олег, спасибо.

Игорь, рад тебя видеть (хоть и виртуально ).

Александр, харчи действительно были знатные Губы и лицо у меня имеют здоровый и абсолютно натуральный (в прямом и переносном смысле) цвет А это не дощечка, а упомянутый Игорем арманьяк 1970 года. В коробке сено, а бутылка запечатана сургучом, во-как!

------
Double Rifle Shooters Society Member

Константиныч
P.M.
11-11-2007 20:02 Константиныч
Originally posted by BGH:

А это не дощечка, а упомянутый Игорем арманьяк 1970 года. В коробке сено, а бутылка запечатана сургучом, во-как!

Выходит, маскировка у бутылки знатная!!!

Сибирский Волк
P.M.
11-11-2007 20:03 Сибирский Волк
ЗдОрово, парни, что вот так бывает!
Я с этим столкнулся дважды - как это классно!!
Новые встречи - это всегда интересно!
Ну и фото с салом - это нЕчто!
И ваще с Полем!!
Константиныч
P.M.
11-11-2007 20:06 Константиныч
Originally posted by Сибирский Волк:
Ну и фото с салом - это нЕчто!

Может запостить в этой ветке отдельный топик-фотоконкурс: "Сало на охоте"?
Думаю, народ поддержит.

Ochotnik
P.M.
11-11-2007 20:43 Ochotnik
Стрелял по бегущим и две легли на расстоянии 3 метра друг от друга.

Чудненько!Поздравляю.
И Романа тож.
skorik
P.M.
11-11-2007 20:50 skorik
Спасибо Николай, а вот видимо ночью волк по угодьям пошастал.
click for enlarge 640 X 480 136.2 Kb picture
BGH
P.M.
11-11-2007 20:59 BGH
Коллеги, спасибо за добрые слова! Приятно разделить их с Игорем.

Игорь, расскажи историю, как "гринписовцы" доморощенные волков в угодья из неволи выпускают.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Stepnoi
P.M.
11-11-2007 21:14 Stepnoi
Молодцы!!! С полем!!!
skorik
P.M.
11-11-2007 21:47 skorik
Originally posted by BGH:
Коллеги, спасибо за добрые слова! Приятно разделить их с Игорем.

Игорь, расскажи историю, как "гринписовцы" доморощенные волков в угодья из неволи выпускают.

Коллеги, это просто завал !!!!
Еду в машине с Романом и егерем, а егерь и рассказывает историю - Неделю назад охотовед района объезжает угодья и видит волка, на обочине дороги. Ружья присебе не было, однако насторожило его тот факт, что волк спокойно шел по обочине и никого не боялся. Егерь выскочил из машины, схватил бревно и хотел огреть волка, однако волк стоял и спокойно смотрел на мужчину, а через время скрылся в посадке. Охотовед решил съездить домой и взять ружье, проехав метров 500 он увидел прицеп, на нем стояла клетка и какие то люди находились рядом. На вопрос какова их цель нахождения в угодьях они ответили, что ВЫПУСТИЛИ двух ВОЛКОВ на волю ! И вопрос с руководством охот общества решен. Оказывается одному директору шахты подарили волков, он их выростил и Добряк выпустил на свободу, а поймат теперь не могут. Не факт что на вышеуказанном фото это те самые домашние волки загрызли оленя. Так же были зафиксированы факты нападения волков на домашнюю утварь. Егерь сказал, что знает места их обитания и в скором времени я обязательно их навещу
С ув.

cam
P.M.
11-11-2007 22:22 cam
С полем , неплохо отдохнули.
HUNTER 004
P.M.
11-11-2007 22:50 HUNTER 004
С полем! Радует, что виртуальное общение перетекает в реальное, молодцы!

Сало зачетное и.... соленый кавун, наверное, тоже

серый
P.M.
11-11-2007 23:07 серый
С полем. Здорово когда общаются не только на форуме, но и на охоте. Рома зачёт полный. Только сало в загон брать плохая примета. 243 сработал по косуле что-то жёстко, неужли пулю развернуло. На фото косуле кишки вывернуло.
BGH
P.M.
11-11-2007 23:16 BGH
Спасибо!

Юр, теперь надо с тобой кооперироваться

Сергей, я про такую примету слышал, но у меня она не работает (тьфу, тьфу, тьфу ), даже если дикое мясо берем.

------
Double Rifle Shooters Society Member

onemen
P.M.
12-11-2007 00:03 onemen
C полем. Спасибо за отчет и за фотографии.
skorik
P.M.
12-11-2007 01:09 skorik
Originally posted by BGH:

Сергей, я про такую примету слышал, но у меня она не работает (тьфу, тьфу, тьфу ), даже если дикое мясо берем.

[/B]

А если еще учесть то, что перед охотой поужинали пловом с дикого кабана, то действительно тьфу, тьфу. Удача была на нашей стороне
С ув.

Timoshka
P.M.
12-11-2007 09:19 Timoshka
С полем.. сало просто КЛАСС!!! на первой фоте оказывается крузак а я попутал его с хамером Н2, а чего по левой стороне фара искатель такая?
sibir
P.M.
12-11-2007 10:06 sibir
C Полем!
дело Ганз. ру живет и побеждает!
sushko
P.M.
12-11-2007 11:00 sushko
Молодцы, парни. С полем!
BGH
P.M.
12-11-2007 13:10 BGH
Спасибо, коллеги!

------
Double Rifle Shooters Society Member

pirotehnic
P.M.
12-11-2007 14:07 pirotehnic
Прелестно !!!
С полем !!!
Фото сала - отдельный респект, Оно меня можно сказать спокойного сна лишило.
dmitry123
P.M.
12-11-2007 14:40 dmitry123
С полем!!!Ром, ты со своим стволом летал?? Проблем много с перевозкой карабина на Украину??
BGH
P.M.
12-11-2007 15:24 BGH
Спасибо

Дима, нет, летал без ствола. Там заморочки не меньше, чем в Россию ввозить.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Сибирский Волк
P.M.
12-11-2007 16:26 Сибирский Волк
Originally posted by BGH:
летал без ствола. Там заморочки не меньше, чем в Россию ввозить.


Наверное так же, как и в Казахстан.

З.Ы. Когда ребята приехали с гуся из Казахстана, говорят, что волки там творят настоящий беспредел.
Просят приехать и помочь. А как провезешь технику, оружие??

skorik
P.M.
12-11-2007 16:56 skorik
Originally posted by Timoshka:
а чего по левой стороне фара искатель такая?

Это фароискатель IPF очень удобный и управляется пультом с салона автомобиля.
С ув.
click for enlarge 1032 X 736 205.5 Kb picture

Timoshka
P.M.
12-11-2007 17:14 Timoshka
ага рассмотрел уже тока не понял как ей управлять.. теперь объяснил. Ну ещё раз с полем.. . чего-то снега у вас много.. . морозов нет сильных?
skorik
P.M.
12-11-2007 17:27 skorik
Originally posted by Timoshka:
ага рассмотрел уже тока не понял как ей управлять.. теперь объяснил. Ну ещё раз с полем.. . чего-то снега у вас много.. . морозов нет сильных?

Как я уже раньше говорил к приезду Романа фортуна повернулась к нам лицом и денек удался великолепным, что нельзя сказать о воскресенье. Был очень сильный ветер и поламало много деревьев, которые валились на автомобили. В общем мерзкая погодка началась.
С ув.

Жмен
P.M.
12-11-2007 19:37 Жмен
С полем ! Очень хорошо отдохнули ! А сальцо на охоте с лучком и чесночком это неописуемо, дома так не идет.
yukon
P.M.
13-11-2007 10:29 yukon
С ПОЛЕМ !!!!

Я В ВОСТОРГЕ ОТ ОТЧЁТА !

ИСКРЕННЕ РАД ЗА ТАКИЕ ВСТРЕЧИ И ОХОТЫ !

СПАСИБО ЗА ФОТО И САЛО

С УВАЖЕНИЕМ yukon

P.S. только что зашел в дом, после трёх дней охоты , скоро отчетаюсь

BGH
P.M.
13-11-2007 21:45 BGH
Спасибо.

Михаил, Вас вспоминали

------
Double Rifle Shooters Society Member


>
Guns.ru Talks
Охота
Донецкие загоны ( 1 )