Guns.ru Talks
Охота
выманим кабана на поляну

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выманим кабана на поляну

АМО
P.M.
17-8-2007 12:32 АМО
Народ,
зверюга нынче пуганая, шарахается как ... от любого шороха и запаха!.
.. . и даже при самом грамотном расклааде* двигается густыми зарослями, хотя рядом дорога, поляна, и т.д. за ночь, таких "транзитных" иногда, встречается несколько.
... стрелять "на звук и шорох" в мои Правила НЕвходит! ... только пулей и только по месту, и только 1выстрел!...
Как подтянуть* на себя?, ... чем привлечь ЕГО внимание?
раньше пробовал "рассольчиком", или арбузными и т.п. огрызками, - не выходит!,... всякий Новый запах кабанчика напрягает, и он начинает "кружить" и обязательно вынюхает* засаду!
К солярным пням(подходит регулярно), тоже кругами.
... есть задумка,попробывать, масляные(подсолнечное или кукурузное)тряпочки на кусты покидать.. . может проснется в свинье что-нибудь "человеческое"!?
Zmeelov
P.M.
17-8-2007 12:55 Zmeelov
... есть задумка,попробывать, масляные(подсолнечное или кукурузное)тряпочки на кусты покидать.. . может проснется в свинье что-нибудь "человеческое"!?

Способы есть. Времени, к сожалению, мало для подробной озвучки. Собираюсь в экспедицию по отлову тварей ползучих.

Могу из опыта посоветовать - с кукурузным маслом может ничего не получится. У меня, лично, результата не было. Т.к. этот вид масла производится не из зерна, а из зелёной массы, ароматизация довольно слабая.
А вот подсолнечное - другое дело. Особенно те сорта олии, которые называют "крестьянское" или "жаренное" (сыродАвка почти не пахнет). Но лучше вначале приучить свиней к вкусу и запаху жаренной макухи. Они балдеют от этого. Перекармливать не следует, а то какать начнут жидко.
Я использовал не само масло, а отстОй или продукты фильтрации - фуз.

skorik
P.M.
17-8-2007 13:05 skorik
Жидкость такая есть. КРЕАЗОТ называется. Кабан от нее с ума сходит. Проверено, действует.
С ув.
hollowpoint
P.M.
17-8-2007 13:55 hollowpoint
Originally posted by skorik:
Жидкость такая есть. КРЕАЗОТ называется. Кабан от нее с ума сходит. Проверено, действует.
С ув.

Срочно надо делать засидку на железной дороге!

АМ
P.M.
17-8-2007 16:28 АМ
Originally posted by skorik:
Жидкость такая есть. КРЕАЗОТ называется. Кабан от нее с ума сходит. Проверено, действует.
С ув.

Нука-нука!... с этого места... пожалуйста ПОПАДРОБНЕЙ!
... что за ШАЙТАН-КРЕАЗОТ? ... не химическое, часом, или бактериалогическое Оружие Массового Поражения?
где, почем, и по скольку на руки выдают?

... а если серьезно, то верится мне что на эту тварь, тожа своя "валерьянка" дожна быть!

hollowpoint
P.M.
17-8-2007 16:35 hollowpoint
Originally posted by АМ:


... что за ШАЙТАН-КРЕАЗОТ?

Им, насколько мне известно, шпалы пропитывают.

ZEKE
P.M.
17-8-2007 18:39 ZEKE
А где продают этот самый "КРЕАЗОТ" или его только у железно дорожников можно добыть.???.. .
skorik
P.M.
17-8-2007 19:31 skorik
Originally posted by hollowpoint:

Им, насколько мне известно, шпалы пропитывают.

Сто процентов. Шпалы обрабатывают. Вернее обрабатывали, сейчас шпалы бетонные стали класть и креазот большая редкость. В угодьях помазали столбы креазотом, так кабан как на наркотики сбежался

unecht
P.M.
18-8-2007 19:02 unecht
Zmeelov когда-то давно рассказывал о чудесных свойствах соляры. Можно в лужу налить, можно мешковину пропитать и примотать к дереву, чтобы кабан мог чесаться.
АМО
P.M.
20-8-2007 11:19 АМО
Originally posted by unecht:
Zmeelov когда-то давно рассказывал о чудесных свойствах соляры. Можно в лужу налить, можно мешковину пропитать и примотать к дереву, чтобы кабан мог чесаться.

... так в том и беда*! что кабан к пням кругами подходит, и то только кустами двигается, на поляну не вытащить!
... достали* уже!, все мои повадки выучили!
... вот и ломаю голову, как "НА ЖИВЦА" его из кустов "выдернуть"!

unecht
P.M.
20-8-2007 11:47 unecht
Originally posted by АМО:

... так в том и беда*! что кабан к пням кругами подходит, и то только кустами двигается, на поляну не вытащить!

На поляну пару канистр соляры вылить.

TwoS
P.M.
20-8-2007 16:34 TwoS
Originally posted by skorik:
Жидкость такая есть. КРЕАЗОТ называется. Кабан от нее с ума сходит. Проверено, действует.

А что они делают сойдя с ума? Ищут охотников и бьют им морды?
Говорят (судя по книгам о героических советских пограничниках), именно этой жидкостью буржуйские диверсанты прыскали лежбища морских котиков, что-бы они не плодились у проклятых коммунистов, а дружными рядами и колоннами плыли за кордон
А теперь нам предлагают своими-же руками прыскать этой гадостью еще и леса?
Алексей67
P.M.
20-8-2007 16:56 Алексей67
Коэффициент расчета зароботной платы при работе с креазотом 1,8. Знания из студенческих стройотрядов, когда голым пузом на жаре по обработанным столбам лазили - электрофицировали деревни.
skorik
P.M.
20-8-2007 17:39 skorik
Originally posted by TwoS:

А что они делают сойдя с ума? Ищут охотников и бьют им морды?
Говорят (судя по книгам о героических советских пограничниках), именно этой жидкостью буржуйские диверсанты прыскали лежбища морских котиков, что-бы они не плодились у проклятых коммунистов, а дружными рядами и колоннами плыли за кордон
А теперь нам предлагают своими-же руками прыскать этой гадостью еще и леса?

С дуру можно и х.. . й сломать. Вас не заставляют заливать весь лес, а пару раз мазнуть для запаха по дереву никакого вреда не принесет. Если бы данная жидкость приносила вред, в своих бы угодьях не прменяли бы.

SVG
P.M.
21-8-2007 10:44 SVG
Originally posted by АМО:

... так в том и беда*! что кабан к пням кругами подходит, и то только кустами двигается, на поляну не вытащить!
... достали* уже!, все мои повадки выучили!
... вот и ломаю голову, как "НА ЖИВЦА" его из кустов "выдернуть"!

кусты подрезать, чтоб видно было

АМО
P.M.
21-8-2007 11:11 АМО
Originally posted by SVG:

кусты подрезать, чтоб видно было

СУПЕР!
... решено!, завтра же беру пилу, топор, косу,... нет!-лучше спички!

Wladd
P.M.
21-8-2007 11:51 Wladd
Как подтянуть* на себя?, ... чем привлечь ЕГО внимание?

Здесь смотрел? Прикормка кабана! или Сыграем в бутылочку!

SergeyLab
P.M.
3-10-2007 13:22 SergeyLab
Лучще всего литр два солярки под дерево. кабаны через неделю повальт на мазево. они трутся о солярку блох и паразитов счищая.
На юге по крайней мере так
Karl1
P.M.
9-10-2007 14:52 Karl1
У меня есть вопрос.
Пробовал кто нибудь подкармливать кабанов семенами рапса?
Знаю, что семенв рапса намокая становится через некоторое время слегка ядовитыми.
Но если использовать их в бочке, то это не должно быть критично.
Ведь на поля растущего рапса кабаны приходят- значит он им нравится.

С уважением

ruse chat
P.M.
10-10-2007 16:51 ruse chat
Регулярной выкладкой подкормки.
>
Guns.ru Talks
Охота
выманим кабана на поляну