Guns.ru Talks
Охота
Чем привлечь лося? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем привлечь лося?

Gennka
P.M.
6-7-2017 23:43 Gennka
Вот такая странная тема, коллеги. Про солонцы не поминать, это общеизвестно.
Поделюсь своим "опытом". Как-то подзакисли арбузы у меня, да здоровые такие кавуны. Поначалу хотел их на общегородскую помойку, а потом осенило: свезу ка я их в лес, поближе к соли. Чем черт не шутит. Парочку разрезал для запаха. Через пару недель заглянул, без вранья, ни одной корки не осталось. Вокруг лежек, чего раньше не было, полно лосиных.. . ощущение такое, что сок арбузный бродит в желудке зверя вырабатывая алкоголь, ну и напьются- нажрутся и надо же полежать...
так сказать, не отходя от кассы.
Кабана кормлю битыми яблоками, лежалыми. С этим ясно, тот еще алкаш.
Но чтоб лось в пьянку ударился, такого не ожидал.
ADV67
P.M.
7-7-2017 06:46 ADV67
Но чтоб лось в пьянку ударился, такого не ожидал.

Он еще и наркоман - мухоморы жрёт. Так что к моральному облику этого зверя есть серьёзные вопросы. ))

Если серьезно - почитайте темы коллеги Zmeelov про запаховые приманки. Очень поучительно и увлекательно.

partizan68rus
P.M.
7-7-2017 13:36 partizan68rus
Originally posted by Gennka:

Кабана кормлю битыми яблоками, лежалыми. С этим ясно, тот еще алкаш.


А можно его чем-нибудь накормить/напоить так , чтобы до "поросячего визгу", чтоб идти сам не мог?
Runjero
P.M.
7-7-2017 13:56 Runjero
partizan68rus:

А можно его чем-нибудь накормить/напоить так , чтобы до "поросячего визгу", чтоб идти сам не мог?

Думаю возможно. Если фрукты с арбузами ест, то этот продукты замоченные в крепком самогоне сделают свое дело. По крайней мере кабана уложить спать прямо рядом с запаренной в самогоне кукурузе удалось.

partizan68rus
P.M.
7-7-2017 14:58 partizan68rus
Originally posted by Runjero:

то этот продукты замоченные в крепком самогоне сделают свое дело


Не хочется добро переводить, т.е. закисшых/забродивших фруктов ему не хватит?
Originally posted by Runjero:

По крайней мере кабана уложить спать прямо рядом с запаренной в самогоне кукурузе удалось.


Ну Вы и затейник, однако
И много он выжрал?
Gennka
P.M.
7-7-2017 16:00 Gennka
А можно его чем-нибудь накормить/напоить так

Как-то пожаловался мне местный абориген, что ни как не может с ружья взять свина, да и рассказал, сколько перекалечил в прошлом да позапрошлом годе на засидках. Я за голову схватился, если будете так "охотиться", зверья в округе совсем не останется. У них привычка всегда рассказывать за прошлый, позапрошлый год.... . мол срок давности.
Ну и "пожалел" я его. У тебя говорю сарай стоит рядом слесом, повесь на него фонарь и направь луч в одну сторону. Под фонарем насыпь кучу яблок (нормальных), а в траве-кустах вокруг, набросай одних подгнивших (лежалых). С них он и начнет пировать, а когда достаточно захмелеет, твой фонарь ему будет по- барабану и лови его на мушку под фонарем. Через два дня печенку привез, довольный! Спасибо говорит, за подсказку.
Runjero
P.M.
7-7-2017 21:22 Runjero
partizan68rus:

Ну Вы и затейник, однако
И много он выжрал?

Это был чистый эксперимент, никакого варварства. Вариант русской охоты, когда надо "накормить и напоить зверя". Пять литров крепкого 50-55 градусов самогона на 10 кг (в сухом виде) зерен кукурузы. Как добиться правильного насыщения кукурузы алкоголем - пусть останется тайной. Оказалось достаточно сложным и геморным занятием.
Хрюн съел совсем немного на мой взгляд, но срубило его прямо на месте прикорма. Все-таки иммунитета к алкоголю у животных практически нет.

Burunduk25
P.M.
9-7-2017 13:03 Burunduk25
изверги пля
Gennka
P.M.
15-7-2017 19:19 Gennka
Он еще и наркоман - мухоморы жрёт.

Надо же, а с виду такой благородный мужчина.
Коноплю местные подсказали посеить на делянке, после вырубки. Когда цветет, он ее как иван-чай, страсть как любит. Вот думаю, прикалываются или взаправду.
СанСан
P.M.
18-7-2017 08:02 СанСан
Доброе утро всем ! Насколько мне известно мухоморы лось ест ближе к гону, чтобы у мочи своеобразный запах был для обозначения территории.
ALEX55555
P.M.
18-7-2017 13:53 ALEX55555
чтобы у мочи своеобразный запах был для обозначения территории

Да и ощущения во время секаса под кайфом гораздо ярче
Zmeelov
P.M.
18-7-2017 14:25 Zmeelov
Лось манится примерно так.
Да и не только лось, а практически любой зверь.
Это из самого свежего, естественно из текущего сезона.

Сама ваба, для удобства просмотра, обведена красным цветом.

800 x 522

800 x 525

800 x 528

800 x 525

зак16
P.M.
18-7-2017 15:33 зак16
Runjero:

Это был чистый эксперимент, никакого варварства. Вариант русской охоты, когда надо "накормить и напоить зверя". Пять литров крепкого 50-55 градусов самогона на 10 кг (в сухом виде) зерен кукурузы. Как добиться правильного насыщения кукурузы алкоголем - пусть останется тайной. Оказалось достаточно сложным и геморным занятием.
Хрюн съел совсем немного на мой взгляд, но срубило его прямо на месте прикорма. Все-таки иммунитета к алкоголю у животных практически нет.

отмечусь,попробую,потом напишу результаты,а можно в личку тот самый секретик,как насытить зерно?

partizan68rus
P.M.
18-7-2017 15:34 partizan68rus
Originally posted by Zmeelov:

обведена красным цветом


мухомор?
Originally posted by зак16:

а можно в личку тот самый секретик,как насытить зерно?


Хватит спаивать животных. Ежели некуда деть лишнюю самогонку, напишу адресок.
bbs64
P.M.
18-7-2017 15:43 bbs64
Originally posted by partizan68rus:

мухомор?


а что он теплый? и на дереве растет?
partizan68rus
P.M.
18-7-2017 15:47 partizan68rus
Originally posted by bbs64:

а что он теплый?


Предварительно обжаренный на сковороде с лучком. С пылу с жару тэк сказать.
Zmeelov
P.M.
18-7-2017 15:48 Zmeelov
мухомор?

Кроме цвета других схожих моментов вроде как не прослеживается.
Хотя нет - и там и там форма круглая, если смотреть сверху .

partizan68rus
P.M.
18-7-2017 15:51 partizan68rus
Originally posted by Zmeelov:

Хотя нет - и там и там форма круглая, если смотреть сверху


состав, состав каков?
Zmeelov
P.M.
18-7-2017 15:57 Zmeelov
состав, состав каков?

Что под руку попадёт, то и идёт в дело.
Принцип простой, проверенный и надёжный - пальцем в небо.
Иногда прокатывает.

bbs64
P.M.
18-7-2017 16:17 bbs64
Originally posted by Zmeelov:

Принцип простой, проверенный и надёжный - пальцем в небо.


попадешься нам, в лесу, пьяный, привязанный к дереву))- все выпытаем до последнего ингридиента.
зак16
P.M.
18-7-2017 16:44 зак16
partizan68rus:

Хватит спаивать животных. Ежели некуда деть лишнюю самогонку, напишу адресок.

ну какое же это спаивание,нам можно,а им нельзя что ли?
если честно,то просто интересно стало,реально ли такое вообще?

зак16
P.M.
18-7-2017 16:47 зак16
bbs64:

попадешься нам, в лесу, пьяный, привязанный к дереву))- все выпытаем до последнего ингридиента.

Борис,на гусях надо этот метод еще опробовать

bbs64
P.M.
18-7-2017 16:48 bbs64
Originally posted by зак16:

интересно стало,реально ли такое вообще?


думаю про самогон, спирт враки, а вот брага стопудово.
bbs64
P.M.
18-7-2017 16:50 bbs64
Originally posted by зак16:

Борис,на гусях надо этот метод еще опробовать


где то читал про это действует и на них, но именно брожение а не чистый спирт или самогон.
как про карася- наливают, отпускают...
зак16
P.M.
18-7-2017 16:52 зак16
bbs64:

думаю про самогон, спирт враки, а вот брага стопудово.

тогда не надо ничего пропитывать,надо чисто брагу выставлять рядом с кормушками

bbs64
P.M.
18-7-2017 16:55 bbs64
зак16:

тогда не надо ничего пропитывать,надо чисто брагу выставлять рядом с кормушками

да ничего не надо, и так хорошо, а вот брожение дает реакцию и температуру, возможно на теплике и светится))

зак16
P.M.
18-7-2017 17:05 зак16
bbs64:

да ничего не надо, и так хорошо, а вот брожение дает реакцию и температуру, возможно на теплике и светится))

теплик есть,как проверю напишу

хренов
P.M.
18-7-2017 19:12 хренов
зак16:

теплик есть,как проверю напишу

Не мучайтесь, а лучше почитайте отчеты Змеелова, там всё, ну или почти всё есть. По крайней мере почему оно светится точно 😉

bbs64
P.M.
18-7-2017 19:17 bbs64
Originally posted by хренов:

Не мучайтесь


велико мучение, на брагу тепловизор навести)))), хотя скорее всего это прение
Gennka
P.M.
18-7-2017 20:09 Gennka
почему оно светится

Паникадило поди какое-то, из церкви. Оно тока разносит вонь (запах) при тлении. Потому и светится. Угадал?
А за коноплю что скажите?
хренов
P.M.
18-7-2017 20:42 хренов
Про коноплю не знаю, госнаркоконтроль точно привлекёте
Gennka
P.M.
19-7-2017 08:40 Gennka
госнаркоконтроль точно привлекёте

Ну это если пожечь ее с одного краю, тогда да, мастырка будет та еще. Все лоси из леса соберутся, а может и местные мужики, на халяву.
Обкуренный лось, такого еще не видел.
Runjero
P.M.
19-7-2017 22:21 Runjero
зак16:

отмечусь,попробую,потом напишу результаты,а можно в личку тот самый секретик,как насытить зерно?

Буду стойко охранять "рецепт". И так уже пропорции написал, что в принципе лишнее. Спаивать зверушек не комильфо, они против алкоголя совсем беззащитные. А если действительно хотите это сделать, то думаю и без моих подсказок догадаетесь, в чем загвоздка.
Но это все ерунда по сравнением с изысканиями Zmeelov-а. Он реально провёл колоссальную работу по запаховым приманкам. Вот у кого надо рецепт состава выпытывать😌

Gennka
P.M.
19-7-2017 23:09 Gennka
Вот у кого надо рецепт состава выпытывать😌

Кто бы спорил. Но он не колется...
наладил бы в скляночки отпускать в розницу.
хренов
P.M.
20-7-2017 07:16 хренов
Originally posted by Gennka:

Но он не колется


И правильно делает, потому как не только важен состав а и способ применения и время и место, наличие зверя.. . факторов там до &#@ и больше. И собрать их всех вместе для гарантированного результата это тоже искусство, которое в скляночку на нальёшь. Да и вещества там прямо сказать не безобидные их так просто в магазине не купить. Проще пользоваться дедовскими методами.. . в малых концентрациях там всё это присутствует. Олег (Змеелов) потратил на это много своего времени, и это его право, делится результатами или нет. Тем более что рецепт на поверхности. Даже в этой теме прозвучали дельные мысли, осталось только снять пенку.
Просто нужно время и место и всё получится. У меня такой возможности нет, я не могу находится в лесу по два-три месяца к ряду, а остальное время устраивать у себя дома лабораторию по органическому синтезу.
Gennka
P.M.
20-7-2017 08:20 Gennka
я не могу находится в лесу по два-три месяца к ряду

я могу. мне подскажите, я испытаю и отпишусь.
Marveld
P.M.
20-7-2017 08:30 Marveld
Хлебушком в руке подманиваю.
partizan68rus
P.M.
20-7-2017 08:34 partizan68rus
Originally posted by Marveld:

Хлебушком в руке подманиваю.


А солью посыпаешь?
Marveld
P.M.
20-7-2017 08:38 Marveld
partizan68rus:

А солью посыпаешь?

Зимой на кусок соли хорошо идёт.

хренов
P.M.
20-7-2017 09:11 хренов
Originally posted by Gennka:

подскажите


forummisc... pics&show2=user
Увы, больше ни чем помочь не могу. Ну не существует лосиной валерианки, Нет такого вещества, что налил поболее и все лоси района а то и области к тебе сбежались. Скорее будет обратный эффект.

>
Guns.ru Talks
Охота
Чем привлечь лося? ( 1 )