Guns.ru Talks
Охота
Бурый медведь и как стрелять в него. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бурый медведь и как стрелять в него.

Old Tramp
P.M.
30-6-2017 10:40 Old Tramp
Originally posted by Egor Irkutsk:

найдется масса долб@ёб@в которые ради лайков и просмотров решат повторить.Они найдутся по любому.

Это вряд ли. Сейчас на лыжи-то встать долб"ё"ба не найдешь, а уж с лестницей в лес переться.. .

Булат
P.M.
30-6-2017 12:41 Булат
первый пошел)))
ALEX55555
P.M.
30-6-2017 12:53 ALEX55555
Повыше надо залезать,однозначно выше
click for enlarge 719 X 1280 182.4 Kb
click for enlarge 719 X 1280 142.6 Kb
Румпельштильцкин
P.M.
30-6-2017 13:47 Румпельштильцкин
Originally posted by partizan68rus:

медведей никогда не видел


с лестницей, в подобной ситуации, это будет первый и последний раз)
думается он поможет Вам ее подержать)))
Marveld
P.M.
30-6-2017 14:33 Marveld
Медведя шприцом усыпили и снимали, а вы ведётесь.
wladislaw4
P.M.
30-6-2017 16:07 wladislaw4
Во как суровые парни с Юкона медведей стреляют - из пистолета, а медведя жена в берлоге рукой будит


2 Иваныч Баский
P.M.
30-6-2017 16:20 2 Иваныч Баский
Originally posted by Marveld:

Нееее, не ты.... Иваныча и DenisB.
Мне ваще пох, не нравятся просто судейские осуждения.


Вот не надо, ля-ля, дружище! )))
Это не судейские суждения, а личное мнение. Почему его нельзя иметь и высказывать в слух? Всегда найдётся такой, кто скажет, мол кто ты такой, чтобы осуждать? Так, человек со своим мнением.
По поводу съёмок. Один снимает медведя и в Сеть. Другой снимает, как бьют беззащитного специально на камеру и в Сеть. Третий снимает заранее запланированное изнасилование для Сети. На мой взгляд, это нездорово. Как и фатально опасные селфи. Тоже для Сети. Гибнут, но фотятся. Гордыня.. .
Румпельштильцкин
P.M.
30-6-2017 16:33 Румпельштильцкин
Originally posted by partizan68rus:

пока он спит


заблуждение)))
Originally posted by partizan68rus:

И баллончик перцовый уже купил, если что.


тут анекдот вспоминается про ковбоя, которому внутренний голос советовал спилить мушку))))
а Вы прислушиваетесь к внутреннему голосу?)
Румпельштильцкин
P.M.
30-6-2017 16:47 Румпельштильцкин
Originally posted by partizan68rus:

?


я не в курсе что такое"" лайки"")) ужо старенький))) но мушку лучше спилить)))
Marveld
P.M.
30-6-2017 17:01 Marveld
2 Иваныч Баский:
Всегда найдётся такой, кто скажет, мол кто ты такой, чтобы осуждать? .

Чо его искать то? Вот он я!
Иваныч, тебе чо ваще не похрен, кто с медведями за тысячи км от тебя в берлоге шпили-вилится?
Тема ваще про то, куда уепать медведю и чем, что он подох на месте, без побегушек.
Marveld
P.M.
30-6-2017 17:06 Marveld
partizan68rus:

Мне кажется вы издеваетесь надо мной, вместо того чтобы посоветовать поднимаете на смех. По моему вы не разбираетесь в медведях, я очень много читал про этих животных, они боятся баллончиков, шума. Наверно возьму еще свисток.

Бубенчики на уши повесь.

Румпельштильцкин
P.M.
30-6-2017 17:07 Румпельштильцкин
Originally posted by partizan68rus:

По моему вы не разбираетесь в медведях


я и не утверждал что разбираюсь.
но когда соболевали было что пару недель в 10 метрах от берлоги жили в палатке . узнали об этом когда поехали по квашне за забытым топором)))
а в другой раз капкан стоял в 3 метрах от берлоги (за выворотнем) и ему было пох. тоже узнали об этом ближе к весне))

удачи. она Вам понадобится))))

Marveld
P.M.
30-6-2017 17:29 Marveld
partizan68rus:

На тебе я давно крест поставил в плане советов

Ну и зря. Я те много чо могу наподсказывать.
Marveld
P.M.
30-6-2017 17:29 Marveld
partizan68rus:

А что эффективней на дистанции 30-40м пуля из гладкого 12к или нарезное 7, 62х39


Где больше патронов.
Док
P.M.
30-6-2017 17:57 Док
Бубенчики

Кст. очень полезная штука, в Штатах/Канаде продают во всех турист. магазах, называется BearBell. Помогает понять агрессивные медведи в этой стации или нет. Если в медвежьем говне ягоды, или овсяная шелуха, то можно не парится, а если в говне бубенчики, то лучше быть начеку или сибаса.

partizan68rus
P.M.
30-6-2017 18:19 partizan68rus
Originally posted by Marveld:

Где больше патронов.


Не оставляешь места для маневра.
P.S. Михаилу Арсеньевичу спасибо за лекцию.
Marveld
P.M.
30-6-2017 19:35 Marveld
DenisB:

Вы постарше, Вам с позиции дедовщины виднее. Если Вам "пох", то незачем с высоты своего возраста определять кому какое мнение иметь,

Где я пиарил свой возраст в теме? Съешь таблетку, успокойся и не выдумывай.

Marveld
P.M.
30-6-2017 19:42 Marveld
DenisB:

создайте тему зоофилии .

Зачем мне создавать такую тему, если я уже в теме, что можно нового узнать и от кого?

Marveld
P.M.
30-6-2017 20:35 Marveld
DenisB:

Я смотрю Вы в части жизни поучить поумней многих - полторы тысячи постов нафлужено и все по существу главное сразу на "ты" и обозначить кто "пацаны" и где взрослый, про зоофилию с таблетками - тоже аргумент, помогает в рождении истины

У таких, как я, учатся всё время и слушают склонив голову. Расскажи лучше по теме, чем медведей стреляешь и в какие места? А посплетничают пусть бабки на скамейке, без нас.

Marveld
P.M.
30-6-2017 21:05 Marveld
click for enlarge 1707 X 1280 396.6 Kb
Какого хрена, вы сюда в охоту прётесь?
Old Tramp
P.M.
30-6-2017 21:11 Old Tramp
Originally posted by Marveld:

Какого хрена, вы сюда в охоту прётесь?

Дык, ясно же.. . "за лайками"!

Алекс60
P.M.
30-6-2017 21:25 Алекс60
Originally posted by DenisB:

Один только раз имел возможность достаточно спокойно отработать первый выстрел, стрелял в профиль под локоть - сердце, 100 метров, отошел. И на "коротке", в "штык" по центу масс


Какой калибр использовали? пуля?
DenisB
P.M.
30-6-2017 21:38 DenisB
достаточен для анализа
Анализ такой - на ток ходить с нарезным и лучше не болтовкой. Специально встреч не ищу, лицензию бывает закрываю сам. Фоток гордо-победных на аватарки не клею. В охоту "прусь" от того, что мне она интересна и меня от нее прет хотя, правды ради - прусь я в нее не часто. Постов у меня и в правду за тот-же с вами период на порядок меньше.
DenisB
P.M.
30-6-2017 21:46 DenisB
Какой калибр использовали? пуля?

308 Норма Вулкан 180. Калибр этот не совсем подходит для такого плотного и крепкого мышцами объекта. Это в первый раз.
Пойду в койку, может успокоится тема, вернется в первоначальное русло
Алекс60
P.M.
30-6-2017 21:58 Алекс60
Originally posted by DenisB:

Это в первый раз.


В смысле "первый раз"? Вы что, много их стреляли??
DenisB
P.M.
30-6-2017 22:01 DenisB
много их стреляли

Нет.
Алекс60
P.M.
30-6-2017 22:07 Алекс60
Originally posted by DenisB:

Нет


Отлегло.. , жалко няшек косолапых.. .
Marveld
P.M.
30-6-2017 22:45 Marveld
DenisB:

308 Норма Вулкан

308 мелковат на медведя, посоветую 309, 160 штук убил из этого калибра, ложатся на месте.
КДЛ
P.M.
30-6-2017 23:07 КДЛ
30-06 Сако хамерхед 14,3 гр. Бью в шею. Если попал то он тут же ложится и больше не дергается.
Marveld
P.M.
1-7-2017 06:15 Marveld
DenisB:

Ну ладно, один раз вы неудачно написали - ну, два .. . хорош уже дураком прикидываться и из клавиатуры плотным огнем крыть - сотрется.

Давай по делу. Здесь охота, а не сиськи рассматривать в "мужском разговоре" и обсуждать импотентной толпой.

полтора Ивана
P.M.
1-7-2017 07:33 полтора Ивана
Не видел темы раньше. Черкану пару строк. Встреча прошла в загородном клубе. Прекрасный приём и встреча гостей. Фуршет , лекция, перерыв фуршет, лекция, презентация тепловизоров "Фортуна", с дальнейшей стрельбой в тире по тепломишени. Приятное знакомство и общение с Михаилом Арсеньевичем! Жаль что мало по времени удалось пообщаться,т.к. выпало на день рождения супруги, столик был уже заказан в ресторане. Новых три книги оставил себе на память с автографом автора.
Были на встрече охотоведы с разных районов и председатели охотобществ. Узнали много интересного в поведении Камчатских медведей. Поговорили о оружии и калибрах. Фото на память! Почаще бы так встречаться!
click for enlarge 1707 X 1280 205.2 Kb
Marveld
P.M.
1-7-2017 07:45 Marveld
Egor Irkutsk:
Улыбнула реакция на слово"пацаны".

А тебе Ден ,наука на будущее ,тут не Зимовье,где все свои ,чтоб можно было сказать нам по свойски-пацаны. Найдутся кто не с нашей гопки, на свой счет примут и забидятся.

У меня наук столько в голове, что если я ещё на Ганзе буду башкой думать, то к вечеру в психбольницу положат.

dima-hant
P.M.
1-7-2017 10:56 dima-hant
Тему, отбросив "шлак" , чтоб несколько упорядочить, нужно раскрывать иначе. Выделить необходимо два момента :
1.охота на медведя с подготовкой ( тут можно рассуждать о выборе оружия/калибра)
2.охота с тем, что имеем ( здесь упор на навык применения( стрельба по месту/ дистанция) того оружия , которое чаще используется (основное или единственное)).
Можно ещё выделить чрезвычайные ситуации, но это вероятнее свалил тему в область сказок.
2 Иваныч Баский
P.M.
2-7-2017 15:52 2 Иваныч Баский
Бурый медведь и как стрелять в него.
Немного о возрастном цензе )))
Алекс60
P.M.
2-7-2017 20:51 Алекс60
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Немного о возрастном цензе )))


Иваныч, можно подробнее - это вы о чём?
Marveld
P.M.
2-7-2017 20:55 Marveld
Алекс60:

Иваныч, можно подробнее - это вы о чём?

Тоже не понял, прошёл по ссылке и всё равно не понял.

DenisB
P.M.
4-7-2017 06:31 DenisB
Плохо когда зимушка на проходном месте
walker41
P.M.
4-7-2017 09:17 walker41
Заходишь с надеждой, что тут что то новое

Игорь ну ты-то чего нового пытаешься узнать? Как их стрелять по-македонски?

2 Иваныч Баский
P.M.
4-7-2017 16:26 2 Иваныч Баский
Originally posted by Алекс60:

Иваныч, можно подробнее - это вы о чём?


О том, что мальчик, спасший людей от нападения медведя, имел оружие в 12 лет. И прилично им владел.
Алекс60
P.M.
4-7-2017 18:32 Алекс60
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

О том, что мальчик, спасший людей от нападения медведя, имел оружие в 12 лет. И прилично им владел.



Так это вопрос воспитания, а не возрастного ценза.. , или я не прав?

>
Guns.ru Talks
Охота
Бурый медведь и как стрелять в него. ( 4 )