Guns.ru Talks
Охота
Запрет на оборот оружия с 01 июня 2017г по 12 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрет на оборот оружия с 01 июня 2017г по 12 июля 2017г (первый этап)

Сергей413
P.M.
13-5-2017 15:51 Сергей413
На всякий случай, может кто-то все-таки не слышал из практикующих охотников:
rg.ru
Тема в правовой ветке (читать можно с 15-ой страницы):
forum/6/2032755

12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, оборот (за исключением хранения, изъятия):

а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему;
click for enlarge 640 X 640  43.5 Kb

Nikolai686
P.M.
13-5-2017 17:44 Nikolai686
Всегда не любил его- вот все игры мои борьбой заканчивались... ну в универе ездил на мордобои-опять же борцы там нужнее чем футболисты, ездил за любую команду
Пид.. сы короче..
onemen
P.M.
13-5-2017 18:24 onemen
Где ставить -нравится? Планы серъезно обосрали..
Faulks
P.M.
13-5-2017 20:03 Faulks
Да, ладно, парни, потерпим.. . Главное, чтобы не попасть в эти дни по незнанию.
И что самое главное- об этом уэнаем, как бы случайно. От знакомых и друзей.
Алекс60
P.M.
13-5-2017 20:50 Алекс60
Originally posted by Faulks:

Да, ладно, парни, потерпим.. .


Конечно потерпим! То мы так.. , по привычке ворчит слегка. А так мы "за"! А так всё правильно! Лучше перебдеть, и всё такое.. , главное, чтоб чемпионат (или как там эта хрень называется?), мероприятия короче, спокойно прошли! И все, кто эти меры предосторожности придумал и утвердил, молодцы! Спасибо партии родной.. .
Marveld
P.M.
13-5-2017 21:35 Marveld
Сами голосовали за эту "власть", вот и нехер жаловаться.
kapkan00
P.M.
13-5-2017 21:59 kapkan00
В истории было подобное.За год до войны ,все оружие и приемники велено притащить в с)с и отметить.С началом войны ГПУ всё выгребла и с концами.Прадед на свой риск утаил шомполку 20 калибра ,коя дожила до моей юности и мною была изуродована.
Faulks
P.M.
13-5-2017 22:32 Faulks
Originally posted by Алекс60:

А так мы "за"! А так всё правильно! Лучше перебдеть, и всё такое..


А Вы что-то можете иное предложить?
Ваш регион не попадает под "временные санкции", поэтому можете активно порассуждать на эту тему в "Зимовье".

taimyr
P.M.
13-5-2017 22:48 taimyr
Originally posted by Faulks:

поэтому можете активно порассуждать на эту тему в "Зимовье".


Не дружелюбно как то, мне кажется он может порассуждать и здесь.
Marveld
P.M.
13-5-2017 22:51 Marveld
taimyr:

Не дружелюбно как то, мне кажется он может порассуждать и здесь.

Тоже не понял "наезда". Тем-более ничего мы здесь не решим, всё решено без нас. Завтра скажут стоять раком и будем стоять.

Алекс60
P.M.
13-5-2017 22:52 Алекс60
Originally posted by taimyr:

мне кажется он может порассуждать и здесь.



Нет. Ибо скромность не позволяет.. .
Вадим, забей. А мне, кстати, эти ограничения тоже серпом по... , ибо питерцев затрагивают...
ЗЫ кстати забыл - а с какого перепуга я должен что то иное предлагать? Напомните мне пожалуйста - за каким хером у нас такой разветвлённый административный аппарат (не плохо получающий, между прочим)? Чтобы очередной бред выдумывать?
kapkan00
P.M.
13-5-2017 22:54 kapkan00
[QUOTE]Изначально написано Faulks:
[B]
А Вы что-то можете иное предложить?

А как же "Вихрь-антитеррор."

taimyr
P.M.
13-5-2017 22:57 taimyr
Originally posted by Marveld:

Завтра скажут стоять раком и будем стоять.


Главное без продолжения. Не пойму, что так все возбудились, воронежская и ростовская думаю разрешения на сурка выдавать будут, кто захочет, тот поедет.
onemen
P.M.
13-5-2017 23:04 onemen
воронежская и ростовская думаю разрешения на сурка выдавать будут, кто захочет, тот поедет.
#13 IP

P.M. Ц


Самому любопытно,наберу родственникам,уточню
huntёr
P.M.
14-5-2017 08:02 huntёr
Млядь, а как же изъятие кухонных ножей?
Они то по статистике вроде самое популярное оружие у синеботов.
Черный 1976
P.M.
14-5-2017 10:01 Черный 1976
И чего такого в этом? Ну на несколько дней запретят продажу оружия и патронов. Да и то только в регионах где непосредственно проводиться чемпионат будет.
Vld-hornet
P.M.
14-5-2017 10:52 Vld-hornet
Черный 1976:
И чего такого в этом? Ну на несколько дней запретят продажу оружия и патронов. Да и то только в регионах где непосредственно проводиться чемпионат будет.

Не только.
Оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации. (Федеральный закон от 13.12.1996 ? 150-ФЗ 'Об оружии')

Mikola1978
P.M.
14-5-2017 11:11 Mikola1978
Faulks:

А Вы что-то можете иное предложить?
Ваш регион не попадает под "временные санкции", поэтому можете активно порассуждать на эту тему в "Зимовье".

Правильно товарищ, гнать этого жирного тролляку обратно в зимуху!!!)))
Предлагаю на территориях временных санкций в знак протеста забухать на весь сезон, а стволы пропить)))

Сергей413
P.M.
14-5-2017 11:32 Сергей413
Спокойнее, парни. Тема не для рассуждений, а просто для ознакомления.
Я, например, случайно узнал на фейсбуке, хотя сюда пару раз в неделю захожу.
Chia
P.M.
17-5-2017 10:46 Chia
Интересно, магазины на указанных территориях хоть распродажу устроят перед этими "санкциями"? Им же отбить деньги нужно за простой.. .
onemen
P.M.
17-5-2017 15:45 onemen
хоть распродажу устроят

С чего? Наценка торговая решит все вопросы с простоями и попадаловами. Имхо.
New
P.M.
17-5-2017 16:27 New
А тирам что делать? Цены тоже потом вдесятеро поднять?
onemen
P.M.
17-5-2017 16:43 onemen
New:
А тирам что делать? Цены тоже потом вдесятеро поднять?

Затруднюсь за тиры ответить, но в целом почему бы и нет? На след неделе буду в ОЛРР, поинтересуюсь, но практически уверен, что и они не знают ответов, будут умничать и жути нагонять. ИМхо.

New
P.M.
17-5-2017 17:28 New
onemen:

Затруднюсь за тиры ответить, но в целом почему бы и нет? На след неделе буду в ОЛРР, поинтересуюсь, но практически уверен, что и они не знают ответов, будут умничать и жути нагонять. ИМхо.

А у них и не может быть ответов - так как они сами пока не понимают, что и к чему.

bbs64
P.M.
17-5-2017 17:36 bbs64
а приходили к кому-ни будь с проверкой уже?
bbs64
P.M.
17-5-2017 17:37 bbs64
Originally posted by onemen:

На след неделе буду в ОЛРР,


так их вроде упразднили, или я ошибаюсь? куда сейчас суваться на переоформление?
Алекс60
P.M.
17-5-2017 17:40 Алекс60
Originally posted by bbs64:

приходили к кому-ни будь с проверкой уже?


Угу, к товарищу моему вчера (регион НЕ состоит в перечне ).
Originally posted by bbs64:

куда сейчас суваться на переоформление?



Туда и соваться. Всё, как и было.
onemen
P.M.
17-5-2017 17:42 onemen
куда сейчас суваться на переоформление?

Согласен, не корректно выразился, географически-у нас осталось всё там же, называются они теперь росгвардейцами.
taimyr
P.M.
17-5-2017 17:51 taimyr
Originally posted by onemen:

росгвардейцами.


Раньше мушкетёрами были, стали гвардейцами кардинала.
bbs64
P.M.
17-5-2017 17:54 bbs64
Originally posted by Алекс60:

Туда и соваться. Всё, как и было.


не так все просто, это у Вас как было так и есть, у нас меняется с каждым днем))
у меня дружбан в прошлом году перерегистрировал правда гладкоствол (ему отстрел не нужен), так он все в одном окне сделал, а сейчас они этим не занимаются.
аа.. . вспомнил видимо там где отстрел производил, на м. Фрунзенскую надо, а то туда меня из своего отделения посылали у нас в отделении ОЛРР был, сейчас нет, мне еще повезло 3 единицы в один день зарегестрированы, а так убегаешься.
Арго
P.M.
17-5-2017 19:05 Арго
Затруднюсь за тиры ответить, но в целом почему бы и нет? На след неделе буду в ОЛРР, поинтересуюсь, но практически уверен, что и они не знают ответов, будут умничать и жути нагонять. ИМхо.

rbc.ru
в ХМАО уже работают.. .
Сергей413
P.M.
17-5-2017 21:15 Сергей413
Originally posted by onemen:

На след неделе буду в ОЛРР, поинтересуюсь,


Было бы интересно.. .
onemen
P.M.
17-5-2017 22:14 onemen
Постараюсь не забыть, у нас как то не ровно стали дышать к коллекционерам, надо лично ехать к руководству, нафига-не понимаю, но звонили,просили заехать.Поеду.
taimyr
P.M.
17-5-2017 23:14 taimyr
Originally posted by Сергей413:

Было бы интересно...


Присоединюсь.
Originally posted by onemen:

у нас как то не ровно стали дышать к коллекционерам


Да думаю ко всем, с коллекционеров начинают.
Chia
P.M.
18-5-2017 10:29 Chia
onemen:

С чего? Наценка торговая решит все вопросы с простоями и попадаловами. Имхо.

Ну это-то понятно, что после проведения накрутят. А перед проведением на фоне ажиотажа еще больше хотят нагреться, "бизнес по-русски"? Неужели не найдется нормальных продавцов???

taimyr
P.M.
18-5-2017 11:15 taimyr
Originally posted by Chia:

А перед проведением на фоне ажиотажа еще больше хотят нагреться,


Нет ажиотажа, и не будет.
Кровопиец
P.M.
20-5-2017 09:07 Кровопиец
Мне в олрр, коллекционер как и онемен, сказали, что если на это время мой ствол для сурка похранится в доме, в Тверской области, в сейфе, короче, исключающие завладением посторонними условиями, то это будет всё в законе.
Но это закон и инспектор сказал. Завтра начальнику прикажут и он через инспектора будет другое вещать. Решено сохранять радиомолчание.

И да! Было бы ради чего терпеть, то что наши колченогие пидарасы побегают за охеренное и государственное бабло и просрут - я думаю не вызывает ни у кого сомнений.

onemen
P.M.
20-5-2017 11:46 onemen
то что наши

Что за ваши?
Кровопиец
P.M.
20-5-2017 13:01 Кровопиец
onemen:

Что за ваши?

Сборная Роисси по ногамяс

kiowa
P.M.
20-5-2017 13:41 kiowa
Chia:

Ну это-то понятно, что после проведения накрутят. А перед проведением на фоне ажиотажа еще больше хотят нагреться, "бизнес по-русски"? Неужели не найдется нормальных продавцов???

Нормальные продавцы - это те, которые хотят заработать денег. А не угодить аморфному, вечно всем недовольному и малопонятному all.

Особенно в безвыходной ситуации.


>
Guns.ru Talks
Охота
Запрет на оборот оружия с 01 июня 2017г по 12 ... ( 1 )