Guns.ru Talks
Охота
Запрет на оборот оружия с 01 июня 2017г по 12 ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрет на оборот оружия с 01 июня 2017г по 12 июля 2017г (первый этап)

НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
5-6-2017 13:28 НИК.ИВАНЫЧ
Originally posted by spirikraft:

Замки,они от хороших людей.



Ни чуть не возражаю, но в первую очередь они от любознательных детей, хитрожопых соседей, целомудренной жены и злой тёщи...

Originally posted by spirikraft:

Еще он может забить болт на указ и поехать на дачу в Тверь.



Не удачный пример, я бы сказал... ружьё в Тверь могло попасть и раньше Указа, на это нет запрета однако, и во время Указа, после 1-го числа, если конечно его обнаружили бы в пути, то могли и изъять...
Но как всегда из-за одного кАзла мозги иппать будут всем остальным... как в Твери, так и по всей стране.. .
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
5-6-2017 13:33 НИК.ИВАНЫЧ
Да, и ещё подскажите, Тайга является карабином или нет?
Зубник
P.M.
5-6-2017 15:27 Зубник
Забрали ружья в аэропорту на основании того самого указа президента. Сказали, что вернут только после окончания футбола
[B][/B]

onemen
P.M.
5-6-2017 16:39 onemen
Забрали ружья в аэропорту

Выписали постановление на изъятие? С ссылкой на указ? Забрали на хранение куда-в отдел или в аэропорту оставили? Простите за много вопросов, но более чем любопытно.
арбалетчик 1
P.M.
5-6-2017 17:21 арбалетчик 1
Читаю и вижу, все (многие) охотники клянут этот с-аный футбол с футболистами! Так почему же на него такие затраты государства? Правильно! Украсть много можно! А что взять с бедного охотника? Его и так десять раз обобрали. То путевками, то лицензиями, то другими поборами." Куды-ж бедному крестьянину податься?" В браконьеры супостаты загоняют! Так и наровят что бы брал охотничек самострел (арбалет) или лук мастерил, и ай да в широко поле да в глухи места! А огнестрел заныкать до лучших времен! А то пока хранят у себя (Росс гвардии) в сейфе, так проржавеет всё! КАК Я НЕ НАВИЖУ ЭТОТ С-НЫЙ ФУТБОЛ!!!
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
5-6-2017 17:43 НИК.ИВАНЫЧ
Originally posted by арбалетчик 1:

Куды-ж бедному крестьянину податься?"


В поле, в поле, если крестьянин...
А если арбалетчик... посылать не буду, сам знаешь почему, потому, что арбалетчик это не охотник, не друг ты мне!
Да и воззвание гнилое. Провокационное. Почему? Да потому что футбол любят миллионы, и я люблю! Я в шахматы люблю играть. Я шахматы не люблю как спорт. Почему? Да потому, что если шахматы это спорт, то онанизм это легкая атлетика! Стрельба из лука это спорт? Да! Куда отнести арбалеты? А некуда. Нет такого спорта вот ты и злой такой...
Здесь ни футбол, ни указ надо ругать, а исполнителей, тупых исполнителей. Эта тварь, по другому и не назовешь, изъяла ружьё, заработала себе галочку, а больше ОНА не умеет ничего, только форму носить. И эта тварь, чей то родственник, брат, сын или отец, наш знакомый, завтра придет уставший, чесный и не признавая за собой подлюшных дел... их не много, но они есть. И в общении с нами мы боимся им об этом сказать, хотя знаем об этом...
И футбол здесь ни при делах.. .
Зубник
P.M.
5-6-2017 18:41 Зубник
onemen:

Выписали постановление на изъятие? С ссылкой на указ? Забрали на хранение куда-в отдел или в аэропорту оставили? Простите за много вопросов, но более чем любопытно.

Да, выписали со ссылкой на указ. Ружья на хранение забрал представитель нацгвардии.

Old Tramp
P.M.
5-6-2017 19:04 Old Tramp
А чем футбол лучше конкурса Чайковского, например? В столице что ни месяц, то какое-то общественное мероприятие. Можно развить тему.. .
Konstantin124
P.M.
5-6-2017 19:10 Konstantin124
НИК.ИВАНЫЧ:
Да, и ещё подскажите, Тайга является карабином или нет?

Только двенадцатикалиберная.

------
Крим jе Русиjа, Альаска то jе Русиjа, све jе Русиjа, осим Косова. Косово jе Србиjа.

НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
5-6-2017 20:02 НИК.ИВАНЫЧ
Нет, я понимаю, что гладкоствольные ружья и прочие нарезные, винтовки, штуцера, карабины называются ружьем. Но почему ружье, в данном случае ИЖ-94 Тайга называется карабином не могу понять. Это к сообщению о трагедии в Твери... вот и спросил.
2 Иваныч Баский
P.M.
5-6-2017 20:21 2 Иваныч Баский
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:

Но почему ружье, в данном случае ИЖ-94 Тайга называется карабином не могу понять. Это к сообщению о трагедии в Твери... вот и спросил.



Тайга называется комбинированным оружием с нарезным стволом. Карабином его могут по незнанию журналисты называть. Но это и не ружьё, как вы называете его.
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
5-6-2017 20:55 НИК.ИВАНЫЧ
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Но это и не ружьё, как вы называете его.


Ох, 2 Иваныч, я не буду с вами спорить... но однако это ружьё по определению :-))) как нибудь расскажу, либо кто-то расскажет... сегодня попробую про свои способы охоты продолжить.
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
5-6-2017 20:58 НИК.ИВАНЫЧ
Originally posted by Зубник:

Да, выписали со ссылкой на указ. Ружья на хранение забрал представитель нацгвардии.




Не, ну, точно идиоты... формалиновые!
Даже ВВП таких дураками называют, да куда уж без них...
Наум
P.M.
5-6-2017 21:09 Наум
Тайга

журнаш***и с сайгой перепутали , у них это норма...
В новостях было про "магазин на десять патронов", так что точно не тайга.
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
5-6-2017 22:05 НИК.ИВАНЫЧ
Originally posted by Наум:

журнаш***и с сайгой перепутали , у них это норма...
В новостях было про "магазин на десять патронов", так что точно не тайга.



Да-уж, жареные новости важнее истины.. .
Свободный Человек
P.M.
6-6-2017 00:47 Свободный Человек
Поправьте меня ,если ошибаюсь. На время прибытия в город большого количества футбольных фанатов всех мастей у народа отбирают возможность самооборонаться с оружием ? Где логика ?
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
6-6-2017 09:24 НИК.ИВАНЫЧ
Originally posted by Свободный Человек:

у народа отбирают возможность самооборонаться с оружием


А вы думаете, что так легко выстрелить в человека? Я бы не сказал... но конечно если вы не обкуренный, не пьяный и при разуме.
Сейчас и без возможности,только на дорогах водители мочат друг друга при разборках, потому как дикари не только с оружием, но и с рулем в руках расплодились.. .
grafolog
P.M.
6-6-2017 09:29 grafolog
Где логика

Если государство принимает тысячи туристов на мероприятие мирового масштаба,оно старается принять меры безопасности.Так и должно быть.
Почему столько возмущений?сезон закрыт,положи ружье в сейф без проблем.
Какая самооборона?Вы давайте быть толерантыми(или дружелюбнее).Есть возможость познакомиться с болельщиками других стран.
Если не любите футбол и тусовку мужчин,смотрите дома сериалы с женой
цитрус
P.M.
6-6-2017 09:57 цитрус
Исходя из практики тер.актов злодеи используют: подручные средства (ножи, топоры, дубины); автомобили; самодельные взрывные устройства (сходи в хозмаг и сделай сам). Зарегистрированного оружия не применяется (тверской отморозок не в счет, он либо больной, либо упившийся/укурившийся до чертиков).
Даже в недавних украинских разборках боевики использовали оружие, похищенное/зазваченное в органах внутренних дел, а не родные, зарегистрированные стволы, которые так и стоят в домашних сейфах.

В подобных случаях вспоминаю беззубую бабку, произносящую "лишь бы не было войны". Ущербная оборонная политика.

цитрус
P.M.
6-6-2017 10:01 цитрус
Originally posted by grafolog:

Почему столько возмущений?сезон закрыт,положи ружье в сейф без проблем


У меня соревнование отменилось. А мои домашние дела были под него спланированны. А людям бздительные приехать не дают. "Как бы чего не вышло... " - Не там смотрят. А у охотников ружья забрали, и лежат теперь они где-то на грязном полу и пинают их чужими ногами дилетанты, оружие не любящие.
grafolog
P.M.
6-6-2017 10:04 grafolog
Ущербная оборонная политика.

Вы готовы возглавить это ведомство?... "Нет,мне надо таксовать"
Приблизительно так воспринимается ваша мысль
цитрус
P.M.
6-6-2017 10:05 цитрус
Originally posted by Свободный Человек:

у народа отбирают возможность самооборонаться с оружием


Самооборона - это оборона от себя самого. Между прочим. Но мое желание пострелять по тарелкам/бумажкам на стрельбище не имеет отношение к фудболу. Иперевозка оружия к местусоревнования тоже.
Свободный Человек
P.M.
6-6-2017 11:56 Свободный Человек
grafolog:

Если государство принимает тысячи туристов на мероприятие мирового масштаба,оно старается принять меры безопасности.Так и должно быть.
Почему столько возмущений?сезон закрыт,положи ружье в сейф без проблем.
Какая самооборона?Вы давайте быть толерантыми(или дружелюбнее).Есть возможость познакомиться с болельщиками других стран.
Если не любите футбол и тусовку мужчин,смотрите дома сериалы с женой

Запретили оборот и оооп в том числе. А среди тысяч фанатов есть процент агрессивных неадекватов. Я живу рядом со стадионом и вижу это гуано регулярно. Именно поэтому и купил травмат.
Да и сезон не совсем закрыт.

цитрус
P.M.
6-6-2017 12:12 цитрус
Originally posted by Свободный Человек:

В опасного для меня - легко.


Может быть нажать на спусковой крючек легко.. . А потом? А есть критерий опасности? А если тиuра за усы дернуть - он будет опасный? А часто Вы тренируетесь? =; А если на Вас бросается детина (метра 1,5-2), то Вы успеете применить ружие, или у Вас его отнимут? А в Вас из Вашего оружия не выстрелят? А мушка на пистолете спилена?
Там очень много вопросов, в большинстве случаев оружие (самообороны)не добавляет безопасности.
onemen
P.M.
6-6-2017 12:24 onemen
Коллеги, раздел, где вы дискутируете-Охота. На всякий случай.
смена-2
P.M.
6-6-2017 12:44 смена-2
Я живу рядом со стадионом

Именно поэтому и купил травмат

Вы думаете очень сильно поможет рядом со стадионом то.
bbs64
P.M.
6-6-2017 13:00 bbs64
Originally posted by Свободный Человек:

Я живу рядом со стадионом


а где в Кумертау стадион? и что там за фанаты)))), по моему Вы преувеличиваете, опасность фанатов, н них свои терки, Вы им безразличны.
цитрус
P.M.
6-6-2017 13:14 цитрус
Согласно внесенным в указ корректировкам проведение соревнований возможно. Перевох тоже. Но как сказали, надо заранее податьзаявку. А срок рассмотрения - месяц.. . Куда ни кинь - всюду клин.
Свободный Человек
P.M.
6-6-2017 15:07 Свободный Человек
цитрус:

Может быть нажать на спусковой крючек легко.. . А потом? А есть критерий опасности? А если тиuра за усы дернуть - он будет опасный? А часто Вы тренируетесь? =; А если на Вас бросается детина (метра 1,5-2), то Вы успеете применить ружие, или у Вас его отнимут? А в Вас из Вашего оружия не выстрелят? А мушка на пистолете спилена?
Там очень много вопросов, в большинстве случаев оружие (самообороны)не добавляет безопасности.

То, что с Вами произошло , конечно же печалька и позор. Но это не означает , что абсолютно всех владельцев оооп насилуют бакланы, этим же оооп. Я успешно применял , применяю и буду применять ибо имею право.

Old Tramp
P.M.
6-6-2017 15:17 Old Tramp
Originally posted by grafolog:

Почему столько возмущений?сезон закрыт,положи ружье в сейф без проблем.

Сезон в РБ в самом разгаре, а перевозить оружие уже нельзя. Мне, например, пох этот чемпионат и все фанаты вместе взятые. Не вижу вообще никакого здравого смысла в этом указе. Если кто-то решил использовать оружие для нехорошего дела, то административка его не остановит.

НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
6-6-2017 15:29 НИК.ИВАНЫЧ
Originally posted by Свободный Человек:

бздливые ссыкуны.


ТоварисчЬ, може хватит пургу нести и фуйню пороть! Из всего сказанного можно констатировать, что ссыкун это ВЫ! Хотя уже и в возрасте... стыдно, товарисчЬ! Вроде и замечание уже сделали, что раздел ОХОТА, а вы всё про свои пук-пук-калки...
Сергей413
P.M.
6-6-2017 15:53 Сергей413
На этом закончили прения.
Далее ТОЛЬКО по теме.
Сергей413
P.M.
6-6-2017 15:57 Сергей413
В аэропортах городов проведения кубка Конфедерации оружие изымается до окончания срока действия Указа. Хотя, если человек следует транзитом, то проявляется некая "гибкость" (после беседы с ответственным сотрудником).
Gibson
P.M.
8-6-2017 23:07 Gibson
Видел объявление в ОВД, что вплоть до аннулирования лицензии, есть обнаружат оружие в данный период. У инспектора на столе лежали рапорты о якобы нарушителях. Так все таки будет изъято на хранение или перспектива есть расстаться и с оружием, и с лицензией?
Snader
P.M.
16-6-2017 17:32 Snader
Gibson, по логике Указа, если оружие приобретено законно, и никаких существенных нарушений нет (просто оказался не в то время и не в том месте), то должны изымать и возвращать с 13 июля. Но на местах могут творить все что угодно - хз какая возжа под фуражку попадет.

З.ы. но это не точно.

------
Бороться и искать! Найти и резервнуть!

onemen
P.M.
18-6-2017 18:32 onemen
был в четверг в одном из отделов ЛРР Москвы, вполне себе видел двоих граждан с чехлами оружейными. Предполагаю, что с карабинами. Никто им руки не винтил, стволы не отбирал.
No Angel
P.M.
19-6-2017 13:35 No Angel
в ЛРР при любом обращении заставляют расписываться, что ознакомлен с Указом и обязуешься его соблюдать
onemen
P.M.
19-6-2017 18:10 onemen
при любом обращении заставляют расписываться,

Нет.
Алексей517
P.M.
23-6-2017 20:35 Алексей517
Привет Всем! Меня тоже записали на отстрел 1 июля, вот сижу и очкую, а что и как?
виталец
P.M.
25-6-2017 14:56 виталец
можно приносить на контрольный отстрел и для постановки на учет купленное оружие. сам проходил эту процедуру на прошлой недели

>
Guns.ru Talks
Охота
Запрет на оборот оружия с 01 июня 2017г по 12 ... ( 4 )