Guns.ru Talks
Охота
"Стоп-хам", "Стоп-харам", а может нам "Стоп-бр ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Стоп-хам", "Стоп-харам", а может нам "Стоп-брэк" создать?

ruse chat ruse chat
P.M.
2-3-2017 15:59 ruse chat ruse chat
ev011:

Хорошему охотнику пофиг,что 4 семьи плохих охотников сидят без мяса.
А если 10 семей , которых он обворовал , проголодаются и начнут резать лес , где он рассчитывал добыть очередного бычка , или еще как-то съедят этого хорошего охотника среду обитания - то они за ножи возьмутся , а потом начнут друг другу избы палить ?

ruse chat ruse chat
P.M.
2-3-2017 16:03 ruse chat ruse chat
ALEX55555:

Совратить мальчика и стрельнуть кабанчика-совершенно разные вещи,не путайте бебеля с гегелем.
А я говорил , что не разные ?

Я привел пример эффективности сдерживающего фактора в виде презрения общества на примере педофилии. А презирать можно все , что общество не устраивает.

Nikolai686
P.M.
2-3-2017 16:29 Nikolai686
ALEX55555:
Ну представьте. Шкурят брЭки скотинку,а тут из за угла хоп ребята-октябрята региками увешанные,а ну как доставайте охотнички бумажки,проверять будем! Поступил сигнальчик от местных неравнодушных и выезжает группа инициативных от Guns.ru в угодья,да фиксирует всё и вся,с народом общается,обстоятельства выясняет,видеоматериальчик готовит

По мне так наоборот лучше , находишь местное подполье узнаешь где кто живет с противоположной стороны и ночью выносишь не оставляя следов (при желании шкуру активистам на забор можно повесить ) .

Я б на такой проэкт бы не подписался , да и вообще никогда не стучу -не опускаюсь до такого. ИМХО

ИМХО на ганс ру я думаю большинство тех кто тоже б не пошел -ради интереса можно голосовалку устроить ТС

walker41
P.M.
2-3-2017 16:58 walker41
ALEX55555:

Берегите конечности Мы же обсуждаем ФЕДЕРАЛЬНЫЙ проЭкт,понимаете?

В лучшем случае проект может привести к возрождению статуса общественных инспекторов, которые, традиционно, опять станут главными брэками и будут расчищать себе угодья пользуясь корочками.

А чтобы власти одобрили совместную деятельность объединенных, но не состоящих на госслужбе граждан, да еще вооруженных - не поверю.

ALEX55555
P.M.
2-3-2017 17:10 ALEX55555
А чтобы власти одобрили совместную деятельность объединенных, но не состоящих на госслужбе граждан, да еще вооруженных - не поверю.

Одобрила же власть наклеивание наклеек на стёкла авто? Да и в ГИБДД из этих наклейщиков никто не работает,заметьте
ALEX55555
P.M.
2-3-2017 17:12 ALEX55555
Я б на такой проэкт бы не подписался , да и вообще никогда не стучу -не опускаюсь до такого. ИМХО

Стучать это не,не по пасански-сразу сдавать с потрохами,с потрохами в буквальном смысле
walker41
P.M.
2-3-2017 17:12 walker41
наклеивание наклеек

Это безобидно. А группа людей с оружием которая плющит других уже опасно.

ALEX55555
P.M.
2-3-2017 17:20 ALEX55555
Это безобидно. А группа людей с оружием которая плющит других уже опасно.

Оружие то зачем? С регистратором в зубах
votary2
P.M.
2-3-2017 17:28 votary2
Классика жанра! Егерей - обосрали, ментов - обосрали, пацанов с наклейками - обосрали, про самогонщиков поговорили, про педофилов (очень в тему) - заострили, про стукачей - конкретно. Пора про ножи браконьеров, баб брэков. Ну и последнее - оружие брэков. Мож кто ещё добавит!
Egor Irkutsk
P.M.
2-3-2017 17:32 Egor Irkutsk
Запасся попкорном. Настоящая ,"весенняя" тема.
ALEX55555
P.M.
2-3-2017 17:41 ALEX55555
Мож кто ещё добавит!

Суд добавит,самый гуманный в мире
Nikolai686
P.M.
2-3-2017 17:43 Nikolai686
а какая у этих стукачей мотивация должна быть-ради чего напрягаться-чтоб охотользователь сказал-спасибо? или разок на номере постоять дал?
spirikraft
P.M.
2-3-2017 17:52 spirikraft
а какая у этих стукачей мотивация должна быть

Коля,я тебя уверяю- многие этим живут.Я как то шкуру вывесил,а потом охотовед сказал-было три звонка за утро Так что народ у нас бдительный.
Парни поехали на озеро отдаленное,через часик туда же участковый

ev011
P.M.
2-3-2017 17:54 ev011
ALEX55555:

Не те времена,сейчас кто ближе к "вертикали" тот и сытым будет,менталитет тут ни при чём.

Гы... ты как будто с луны. Низы у меня в Тверской тоже голодными не сидят.Просто те кто к вертикали ближе,уже больше черной икоркой пробовляется,те кто подальше - лосиком довольны,либо кабанчиком. Но менталитет один,взять от жизни все или каждому по способностям.. .
Те кто нимогу,ходи в магазин за анаболическим мясом,вместе с теми,кто призывает к стукачеству.
Кста,с ними на Руси разговор всегда короткий... петушка шлют.

Nikolai686
P.M.
2-3-2017 18:00 Nikolai686
spirikraft:

Коля,я тебя уверяю- многие этим живут.Я как то шкуру вывесил,а потом охотовед сказал-было три звонка за утро Так что народ у нас бдительный.

звонки -это знакомо, когда приезжаю в пределенные места-охотоведы в курсе-мне так и говорят-что им про меня отзвонились, что они в курсе что я на месте.
но тут уже можно сказать силовая акция и не в центре где менты не дадут в обиду ,и там штраф мелкии, а тут статья и защитникам делеко бежать..

ALEX55555
P.M.
2-3-2017 18:02 ALEX55555
Коля,я тебя уверяю- многие этим живут.Я как то шкуру вывесил,а потом охотовед сказал-было три звонка за утро Так что народ у нас бдительный.

Таких будем принимать в ряды без собеседования,достаточно рекомендации

Низы у меня в Тверской тоже голодными не сидят.

Сами то,к каким себя причисляете?
Кста,с ними на Руси разговор всегда короткий... петушка шлют

И через костры прыгали,сейчас не прыгают,всё меняется стремительно
Сколько не обещали наклейщикам "клубни" отрезать-ни один обещание не выполнил,всё это ерунда
sl1819
P.M.
2-3-2017 18:08 sl1819
ALEX55555:

Стучать это не,не по пасански-сразу сдавать с потрохами,с потрохами в буквальном смысле

Ну а кто ж может сдать матерого брека? (я не рассматриваю фарщиков, снегходчиков и т.д. Матерого брека-одиночку, либо сбитый, сплоченный коллектив из 2-3 человек)

Только точно такие же, ибо все они друг с другом все равно знакомы.

А ЗАЧЕМ его сдадут?- только для себя любимых место расчистить, конкурента убрать чужими руками.

ev011
P.M.
2-3-2017 18:09 ev011
Originally posted by ALEX55555:

Сами то,к каким себя причисляете?

Сколько не обещали наклейщикам "клубни" отрезать-ни один обещание не выполнил,всё это ерунда


К тем,про которых звонят. Знаю стукачка одного,и он знает,что я знаю... неуютно ему,уверяю. Презираемый человечишко,не только мной,земля ведь слухом полнится.

Серьезные люди ничего не обещают публично,таких надо бояться.

ALEX55555
P.M.
2-3-2017 18:12 ALEX55555
Презираемый человечишко,не только мной,земля ведь слухом полнится.

Потом контакт его дадите,ценный кадр,старшим группы возьмём
sl1819
P.M.
2-3-2017 18:13 sl1819
ALEX55555:

Потом контакт его дадите,ценный кадр,старшим группы возьмём

Надо еще физ.подготовку проверить... .

Byxou Ded
P.M.
2-3-2017 18:13 Byxou Ded

Originally posted by ALEX55555:

Таких будем принимать в ряды без собеседования,достаточно рекомендации


Зачёт "суровые" возбудились
ev011
P.M.
2-3-2017 18:18 ev011
ALEX55555:

Потом контакт его дадите,ценный кадр,старшим группы возьмём

К Киевскому в пару.

Marveld
P.M.
2-3-2017 18:25 Marveld
Пора бабосы на этом зарабатывать, а мы всё языком чешем.
sl1819
P.M.
2-3-2017 18:26 sl1819
ruse chat ruse chat:
Да , только я немного о другом.. .

Почему общество не презирает ? Те , кого общество презирает , те прячутся и их не очень много , как педофилов , например.. .

А браконьеры практически даже не прячутся - не чувствуют сопротивления социума !

Да потому что со времен союза украсть у государства не считалось зазорным.
Кроме того, это самое обчество прекрасно знает, что в случае чего только у брека оно может взять всяких там желчей, жиру, струи, мяса и т.д.т.е брек он даже гипотетически полезен и никому лично в карман не гадит. Т.е польза может быть, а вреда вроде как никакого.
Потому и не видят смысла ни сдавать, ни презирать.

Byxou Ded
P.M.
2-3-2017 18:27 Byxou Ded
ev011:

Знаю стукачка одного,и он знает,что я знаю... неуютно ему,уверяю. Презираемый человечишко,не только мной

Евно,отодвинься от зеркала

Marveld
P.M.
2-3-2017 18:29 Marveld
sl1819:

Да потому что со времен союза украсть у государства не считалось зазорным.
.

Некоторым до сих пор нравится, остановится не могут

Nikolai686
P.M.
2-3-2017 18:31 Nikolai686
Originally posted by sl1819:

то в случае чего только у брека оно может взять всяких там желчей, жиру


Пользуясь случаем сорри тс, а то перебрал в этом году не могу распродать
Барсучий жир ЖИР, 3000 0.5 литра
Marveld
P.M.
2-3-2017 18:38 Marveld
Nikolai686:

Пользуясь случаем сорри тс, а то перебрал в этом году не могу распродать

Оптовик чо

Алекс60
P.M.
2-3-2017 18:41 Алекс60
Originally posted by Marveld:

Некоторым до сих пор нравится, остановится не могут


Ладно тебе, успокойся уже, хватит, ведь уже не молод - оставь новому поколению, мы тоже хотим.
Nikolai686
P.M.
2-3-2017 18:41 Nikolai686
Marveld:

Оптовик чо

а чего мелочиться

Marveld
P.M.
2-3-2017 18:43 Marveld
Nikolai686:

а чего мелочиться

Молодец, базара нет. Лопухи хоть посмотрят, как мясо с жиром выглядит

ev011
P.M.
2-3-2017 18:43 ev011
Скоро уже новые заготовки начнуться,скидывай ценник.
Marveld
P.M.
2-3-2017 18:44 Marveld
Алекс60:

Ладно тебе, успокойся уже, хватит, ведь уже не молод - оставь новому поколению, мы тоже хотим.

Забери попробуй.

Nikolai686
P.M.
2-3-2017 18:45 Nikolai686
ev011:
Скоро уже новые заготовки начнуться,скидывай ценник.

и так скинул-у меня не самые большие цены а риски неслабые были за товар искать за 600-1000 км гонял иногда днем выезд до 2 ночи полазили и домой на работу

Byxou Ded
P.M.
2-3-2017 18:49 Byxou Ded
Originally posted by Nikolai686:

а риски неслабые были


Ну да,сурок опасный звэрь
ev011
P.M.
2-3-2017 18:52 ev011
Originally posted by Nikolai686:

иногда днем выезд до 2 ночи полазили и домой на работу


С барсуком это обычное дело. Но чем ближе к лету,старый сурчиный жир станет вообще не нужным.
ruse chat ruse chat
P.M.
2-3-2017 18:58 ruse chat ruse chat
sl1819:

Кроме того, это самое обчество прекрасно знает, что в случае чего только у брека оно может взять всяких там желчей, жиру, струи, мяса и т.д.т.е брек он даже гипотетически полезен и никому лично в карман не гадит. Т.е польза может быть, а вреда вроде как никакого.
Потому и не видят смысла ни сдавать, ни презирать.
А если в результате деятельности "полезных" бреков в конце концов охоту закроют ? Теоретически возможно.. . Сначала не всю и не на все , но постепенно !

Все , кто рьяно говорит "не стучать" - они лично всегда бегут к властям и в милицию , когда им самим на мозоли наступят. Это 100% факт : мелкие преступники - первые стукачи . А когда они другим наступают , то сразу проповедуют на них не стучать.

Стучать - это потаенно доносить , а тут взял, пошел и открыто заявил на губителя природы и будущего наших детей , еще и в суде свидетелем выступил против крысы ! Это нормально.

Алекс60
P.M.
2-3-2017 19:04 Алекс60
Originally posted by ruse chat ruse chat:

Все , кто рьяно говорит "не стучать" - они лично всегда бегут к властям и в милицию , когда им самим на мозоли наступят. Это 100% факт : мелкие преступники - первые стукачи .


Мы такие, факт!
Originally posted by ruse chat ruse chat:

Стучать - это потаенно доносить , а тут взял, пошел и открыто заявил на губителя природы и будущего наших детей , еще и в суде свидетелем выступил против крысы !


(зевая) Вы, как более приближенные к цивилизованному миру, нам пример показывайте, а мы подключимся.
Nikolai686
P.M.
2-3-2017 19:06 Nikolai686
Originally posted by Byxou Ded:

,сурок опасный


я не бодяжу-сурчиный продал раньше, на удивление разлетелся.
Originally posted by ev011:

старый сурчиный жир


нет его давно уже-ждем июля
Nikolai686
P.M.
2-3-2017 19:08 Nikolai686
Originally posted by Алекс60:

миру, нам пример показывайте, а мы подключимся.


уже показали -лось 25 лет ни-ни

>
Guns.ru Talks
Охота
"Стоп-хам", "Стоп-харам", а может нам "Стоп-бр ... ( 3 )