Guns.ru Talks
Охота
Охота и рыбалка в Новой Зеландии(Auckland)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота и рыбалка в Новой Зеландии(Auckland)

elena1
P.M.
29-1-2017 00:27 elena1
Когда я сказал ребятам, куда я еду, Клинт дал мне "Pep-Talk". Ну папа! Он сказал что в этом месте есть некоторые очень хорошие трофеи, я был там пару раз и всегда видел огромных оленей с хорошими рогами, там никто не охотится потому что недоступно.

Усмехнувшысь я ответил: "Я не пойду на одного крупного, не поместится в кaяк", кроме того, рога зброшенные в настоящее время.
Это был чертовски ветреный день, но я решил, что сильный ветер часто выступает охотникам.
Я проснулся в 3:30. Удивительно, озеро было приятным, ветер, казалось, спадал, пока я греб вокруг первого изгиба и загружал мой 270-ый. Положив его поперёк моих колен, я медленно поплыл на север,
неспуская глаз из спокойной стороны набережной. При 2-ом повороте, что-то мигнуло,это был молодой олень, прятавшыйся в кустах. Я перестал гребсти, медлненно плывя в ту сторону,
В 100 ярдов. Увидев меня, он поднялся вдоль берега направляясь в густые кусты. Ну куда же спрятать 5-ти метровый красный каяк? Мне оставалось надеяться, что он останется на месте достаточно долго, что б я успел проверить его через мой телескоп.
Смотря в телескоп я увидел других 2 оленя, Я зумировал на одного большого и в 80 ярдах все олени покидали сцену, но большой ещё был в моем перекрестье. Он лежал, но поднявшысь медленно, он остановился за деревом. Я мог видеть только его торчящую спину. "Сейчас или никогда", и я нажал на курок. 130-Grain Federal ударил его сильно чуть ниже позвоночника. Он убежал, но я видел его согнувшимся, когда он достиг вершину. Я знал, что моя пуля сделала чрезвычайный ущерб,
я медленно плыл 10 мин приближаясь к оленю и отправил сообшение мальчиком, что выстрелил в большого оленя. Я дал оленю время оствновится и отдохнуть. Я остановился, где они кормились, и направился к тому месту, где я в последний раз видел его. Ярко-красной брызг крови на листьях подтвердил мои подозрения, я послал 2-ое сообшение-"Кровь". Затем я медленно пошел по следу, кусты были там густые и подъём крутой
, было труднно взять след по каком он убежал, но пройдя около миллиона лоз, лиан и мертвых деревьев я вернулся на тропу. Потом я увидел рога, он был на земле, убежавшы 40 ярдов от точки выстрела.

Никаким путем я не смогбы поместить его в каяк, я оставил его там. Я поплыл к центру озера, чтобы посмотреть, смог ли бы найти некоторое сельськохозяйственное угодье. Но вместо этого я заметил красный объект и погреб туда. Это была лодка. Я перевернул ее и там было полно мертвых листьев и пауков. Отбуксировав лодку на другой берег и вытащив оленя на берег, я сделал две фотографии, а затем положил его в лодку. Я вернулся к моему автомобилю через 20 мин. На месте никого не было. Я вернул лодку на место, где нашел ее и смыл кровь.
по пути домой, заежая к Гленису Я оставил записку ему .
Я очень доволен моей американской винтовкой " New Ruger".

click for enlarge 1199 X 816 479.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 457.4 Kb

Тропик
P.M.
29-1-2017 09:09 Тропик
ты их в дверь, они в окно.
makarov24
P.M.
29-1-2017 09:19 makarov24
ты их в дверь, они в окно.

А вдруг все забыли.
Marveld
P.M.
29-1-2017 09:26 Marveld
Прикупил вот по случаю, не знаю где поохотиться, наверное приеду в НьюЗеланд.
click for enlarge 1500 X 946 238.1 Kb
walker41
P.M.
29-1-2017 09:51 walker41
ты их в дверь, они в окно.

А вдруг все забыли.

А что было?

votary2
P.M.
29-1-2017 11:43 votary2
Originally posted by taimyr:

А что отечественного производителя не поддерживаешь?




Трудно достать. Большой расход из-за Сирии!
Marveld
P.M.
29-1-2017 11:43 Marveld
taimyr:

А что отечественного производителя не поддерживаешь?

Так этож "калибр" вроде, не смотри на буквы на изделии.



Думаешь я просто так буду бабки выкладывать?
Marveld
P.M.
29-1-2017 11:49 Marveld
votary2:

Трудно достать. Большой расход из-за Сирии!

Ну, Степаныч, ты отжёг! Это же наш 3М

votary2
P.M.
29-1-2017 11:58 votary2
Originally posted by Marveld:

Так этож "калибр" вроде, не смотри на буквы на изделии.




Описание ракеты 3М-14Э

Ракеты 3М-14Э служат для поражения наземных и надводных целей. Эта ракета может поражать не только корабли противника, но и объекты, находящиеся на суше: узлы управления, аэродромы, склады, объекты инфраструктуры. Она также имеет нормальную аэродинамическую схему, ее трапециевидные крылья раскрываются после запуска маршевого двигателя.

3М14Э

3М-14Э имеет две ступени: стартовую и маршевую. Стартовая ступень обеспечивает запуск ракеты, ее разгон. Она оснащена твердотопливным двигателем. Затем открываются воздухозаборники, и включается турбореактивный двигатель маршевой ступени, который обеспечивает полет ракеты на основной части ее траектории. На этом участке она развивает околозвуковую скорость. Дальность полета - 300 км.

Пол Австралии можно оленей взять, с эмиграцией.

votary2
P.M.
29-1-2017 11:59 votary2
Originally posted by Marveld:

Ну, Степаныч, ты отжёг! Это же наш 3М


Я и говорю - трудно достать. Сначала Оборонзаказ, потом в розницу!
walker41
P.M.
29-1-2017 12:00 walker41
votary2

Посодют тебя за разглашение, сейчас Миша Старый Хаски придет и оформит. В Сибирь отправят

votary2
P.M.
29-1-2017 12:11 votary2
Originally posted by walker41:

В Сибирь отправят


Да хоть бы!
Marveld
P.M.
29-1-2017 15:14 Marveld
taimyr:

маркировка правильная, засекречивающая.

Вадик, когда она в оленя попадёт в НьюЗеланд, то уже ничё секретного на ней не прочитаешь.

Сибирский Волк
P.M.
29-1-2017 19:15 Сибирский Волк
Marveld:

Вадик, когда она в оленя попадёт в НьюЗеланд, то уже ничё секретного на ней не прочитаешь.

Да вы чО, парни, ньюзик же такой мааленький - и на карте-то едва разглядишь;-))

Alvoroinbox.ru
P.M.
29-1-2017 21:34 Alvoroinbox.ru
Не хочу показаться занудой.
Эти земли нам знакомы задолго до тех несчастливо-счастливых , что шлют рекламу тут, на форуме.
chitatetocruto.blogspot.ru
Зачитывался в детстве.
Пласт в нашей истории, надо знать.
Marveld
P.M.
29-1-2017 21:48 Marveld
Сибирский Волк:

Да вы чО, парни, ньюзик же такой мааленький - и на карте-то едва разглядишь;-))


Калибра значит должно хватить
Marveld
P.M.
29-1-2017 21:51 Marveld
Alvoroinbox.ru:
Не хочу показаться занудой.
Эти земли нам знакомы задолго до тех несчастливо-счастливых , что шлют рекламу нам.
chitatetocruto.blogspot.ru

Лёш, а чо толку? Наши везде наследили, но мало где остались.

Alvoroinbox.ru
P.M.
29-1-2017 22:30 Alvoroinbox.ru
Денис,
наследить и оставить след- огромная разница.
Не хочу говорить впустую, вчитайся,
наша История, именно наша.
Беда, что мы мало знаем про самих себя.. .
Marveld
P.M.
29-1-2017 22:40 Marveld
Alvoroinbox.ru:

наша История, именно наша.

Ещё б её не переписывали постоянно

Alvoroinbox.ru
P.M.
29-1-2017 23:01 Alvoroinbox.ru
А вот тут. читайте источники.
>
Guns.ru Talks
Охота
Охота и рыбалка в Новой Зеландии(Auckland)