Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2017 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГУСЬ 2017

Санчик73
P.M.
8-1-2017 18:07 Санчик73
Да вижу,вижу!!!Я там в Р.М. тебе написал,получил?Завтра тогда с работы звякну.
Kondei
P.M.
8-1-2017 18:07 Kondei
Originally posted by Санчик73:

Хотя до Калмыкии чуть больше полутора месяцев осталось

Пересмотрел старые темы, отчеты парней, видео охот гусиных, УЖЕ начало зудеть

Санчик73
P.M.
8-1-2017 18:12 Санчик73
Эт чё,я сейчас пообщался вот с человеком,в тему зашёл!Пойду манки доставать наверное.... Хотя у меня на Мирном тапками не закидают(сосед охотник,понимает терпит,хоть и за гусями не ездиет)!Завтра звякну тогда.
Санчик73
P.M.
8-1-2017 18:54 Санчик73
Я в на выставке осенью доминатор взял у Мельника за 6500,манок очень понравился
-Есть оба и подороже и подешевле.Доволен обоими,правда латунный звучит чуток получше(на мой взгляд).Вот прям сейчас и сравнивал и ещё раз убедился(хотя гусям в приципе.. . ).И акриловые тоналки и пластиковые(у меня РСС,работает тоже) ну и латунные само сабой.Кстати Дмитрий новый манок выпускает.
vadila
P.M.
8-1-2017 20:04 vadila
Всем привет ! Возвращаюсь к минимализму .. . маск сеть обязательно с вплетенной растительностью , ружье, лопата , чучела .В принципе .. а что еще надо ? .. . А как на открытие ехать .. в прицепе места не хватает .
Санчик73
P.M.
8-1-2017 20:17 Санчик73
.В принципе .. а что еще надо ? ...
-ну это смотря где и на долго ли.Там где если за огородом поле кукурузное и садятся на него.То конечно.
Борт_100
P.M.
8-1-2017 21:00 Борт_100
Парни,так все таки кто-нибудь использует или спользовал весной в дополнение чучела серых гусей?
Санчик73
P.M.
8-1-2017 21:09 Санчик73
Весной серых то охотить нельзя как бы,у нас по крайней мере.Да и здоровый он из них самый .Гумяш белолобого и то гоняет (сам правда не видел,народ знающий говорит).Летит он раньше их по моему,думаю не стоит.Хотя дело личное конечно.
vadila
P.M.
8-1-2017 21:15 vadila
Для придания объема .. . Почему нет ??
Борт_100
P.M.
8-1-2017 21:22 Борт_100
Originally posted by Санчик73:

ну это смотря где и на долго ли.Там где если за огородом поле кукурузное и садятся на него.То конечно.



У меня места в машине никогда не хватает.Едешь на открытие 800км в Тамбовскую или Липецкую,на следующий день тебя заваливает снегом,лёта нет,улетают палатки,срываешься домой,уговариваешь себя больше не ездить так далеко((((.Потом срываешься в Рязанскую на открытие,опять все битком,народу больше чем гусей и в основном только артиллеристы)))).Между прочим завидовал всегда местным рязанским-вышел за огород на кукурузу,окоп выкопал,посидел и домой в кровать.Этой весной в рязанской был рядом местный охотник,сразу не заметили его окоп и штук 15 профилей в метрах 500 от нашего стога соломы,так он в окопе по пояс и просто в нем сидел ничем не маскируясь,мы маним,гуси на кругах снижаются,а он долбит по ним на недосягаемой высоте.В итоге познакомились... оказался дедушка,говорит всю жизнь так охотится,но в этом сезоне что-то мазать стал))).
Kondei
P.M.
8-1-2017 21:40 Kondei
Originally posted by Борт_100:

.оказался дедушка,говорит всю жизнь так охотится,но в этом сезоне что-то мазать стал))).


Таких "дедушек" каждый сезон кучками встречается, правда все больше из посадок хулиганят.Даже на одном и том же месте каждый год разные, и все тут отродясь охотят.
Никентнимент
P.M.
9-1-2017 09:56 Никентнимент
MR.CHE:

А вот это видео говорит об обратном, смотрите с 15 секунды стая серых и белолобых вместе летит :
youtube.com

Внимательно читаем первое предложение.

Hanter XX
P.M.
9-1-2017 09:58 Hanter XX
По секрету скажу.. . М-Пол собирается что то новое от итальяшек Спорт Пласта привезти и по вполне вкусной цене.. . жду чтоб пощупать)
MR.CHE
P.M.
9-1-2017 11:11 MR.CHE
Никентнимент:

Внимательно читаем первое предложение.

Извиняюсь, бегло прочёл и не заметил серых. Сам лично видел серых в больших котла всяко разных гусей, но у нас он настолько редок, что выводы сделать не получается.

Kondei
P.M.
9-1-2017 12:09 Kondei
Originally posted by MR.CHE:

По секрету скажу...


Originally posted by Hanter XX:

М-Пол собирается что то новое от итальяшек Спорт Пласта привезти


Хотелось бы посмотреть что.
MR.CHE
P.M.
9-1-2017 12:46 MR.CHE
Originally posted by Kondei:

По секрету скажу..


Я этого не писал.. Секреты храню.. ;-)
POLTORYNKIN
P.M.
9-1-2017 13:02 POLTORYNKIN
У меня с серыми было пару раз знакомство по весне прошлой, садились в метрах 30 от спорта и кормились, но правда они парные были не стая.
Mr.Brakonier
P.M.
9-1-2017 16:26 Mr.Brakonier
всем га гагак!
Снега этой зимой много, Разливы должны быть приличные
Kondei
P.M.
9-1-2017 16:26 Kondei
Originally posted by MR.CHE:

Я этого не писал..


Ноут глюкнул.
POLTORYNKIN
P.M.
9-1-2017 17:01 POLTORYNKIN
Originally posted by Mr.Brakonier:

Снега этой зимой много, Разливы должны быть приличные


А у нас в Волгоградской не везде, в некоторых районах его вообще нет, уже потаил.
roman komarov
P.M.
9-1-2017 18:12 roman komarov
Всех неровнодушных с обострением!
Борт_100
P.M.
9-1-2017 20:27 Борт_100

Весной серых то охотить нельзя как бы,у нас по крайней мере.Да и здоровый он из них самый .Гумяш белолобого и то гоняет (сам правда не видел,народ знающий говорит).Летит он раньше их по моему,думаю не стоит.Хотя дело личное конечно.
[B][/B]

Если все же докуплю профиля серых для придания объема стае,то постараюсь отписаться в отчете о результате данных манипуляций на действия гусей,что бы не гадать
balaschevich
P.M.
9-1-2017 21:13 balaschevich
На мое мнение, серых добавлять к стае белолобых или гуменников не стоит. Серый гусь держится всегда обособленно.
Гуменников же с белолобыми в одной стае встречаю сплошь и рядом.
Хотя конечно это опыт Беларуси, возможно есть районы где поведение гуся иное.
гусь воскресерск
P.M.
9-1-2017 21:20 гусь воскресерск
[QUOTE]Изначально написано Борт_100:
[B]Парни,а к серым гусям,гуменники и белолобики подсаживаются,никто не подскажет?А то есть вариант NRA FUD серых прикупить по недорогой цене.
Если есть холява конечно бери и ставь в перемешку с остальными для придания объёма, если манить будешь тем голосом кокой гусь летит, то ему будет пофигу что там внизу стоит, он пойдёт на звук!

Санчик73
P.M.
9-1-2017 21:24 Санчик73
Если все же докуплю профиля серых для придания объема стае,то постараюсь отписаться в отчете о результате данных манипуляций на действия гусей,что бы не гадать
-А смысл покупать их?Если только цена бросовая или осенью есть возможность охотится на них. Нах экспериментами заниматься?А если реакция обратная будет,перекрашивай потом.По мне так лучше сразу рабочие проверенные расстановки использовать.Хотя на экпериментаторах прогресс и движется.Но не в этом случае думаю.
Санчик73
P.M.
9-1-2017 21:38 Санчик73
если манить будешь тем голосом кокой гусь летит,
- а охотинспекцию к ним не приманишь таким образом?А потом рассказывай пацанам из опергруппы,что экспериментируешь просто.У них времени много,они на работе.К нам по давности прям к профилям тогда ещё подскочили на уазике.Друг по полю подранка добирать пошёл,так вот его они не видели,а товарища с ружём издалека в бинокль усмотрели.
гусь воскресерск
P.M.
9-1-2017 21:56 гусь воскресерск
а охотинспекцию к ним не приманишь таким образом?

А какое дело у охотъинспектора может быть к профилям? Если нет битого серого гуся, нет электро-манка, все документы в порядке, то можно смело охотиться и ничего не бояться.

Санчик73
P.M.
9-1-2017 22:19 Санчик73
Эх уважаемый,рад я за вас, не попадали видать.Хотя посмотрел бы при случае за этим, сколько по времени они беседовали с ВАМИ на тему на фиг вам серые да ещё с манком на них в работе,а то и ещё добычу не существующую искать начнут.... Короче время упущено настроение испорчено, ещё в чучелах топтаться в поисках добычи могут ,иль просто на красоту ихнею поглазеть(у нас в Усмани как на инопланетянинов дивились,хорошо что не поставили еще мы их,а там всего то скорлупа Гринхедов была),спугнут сколько,а после к как уедут ни с чем,в тот день веселее не будет.Вам оно надо?Ну может и надо,для эксперимента,дело ваше конечно.Можно так же как вариант попробывать с сетями к речке приехать,без рыбы и рыбинспектору позвонить,для эксперимента.Не в обиду только.
гусь воскресерск
P.M.
9-1-2017 23:10 гусь воскресерск
А на хрена манок на серого с собой носить если изначально на него не хочешь охотиться, а профиля ставишь только для объёма?
Urso
P.M.
9-1-2017 23:14 Urso
Сидел на глухом болоте. Людей никого. В манок на белолобого кричу. Упираюсь как могу. Стая налетает стреляю , опять в манок. Вдруг из лесу 2 чудика идут ко мне. Один егерь, второй полицай. Ох... л!!Топкое болото. Сначала доки. Все нормалек. Далее где ваш электроманок. Показываю манки, висит ожерелье. А ну покричите. Да б.. ть нати. Устроил мастер класс. Помолчали и говорит со стороны как будто у вас электроманок. Извинились и попросили рюкзак показать. Там бутер и чай. Короче плзнакомились с егерем. Теперь в хороших отношениях. Как собираюсь пострелять, звоню узнаю что с гусем на болоте. Пока не обманывал.
Санчик73
P.M.
9-1-2017 23:20 Санчик73
А на хрена манок на серого с собой носить если изначально на него не хочешь охотиться,

если манить будешь тем голосом кокой гусь летит, то ему будет пофигу что там внизу стоит, он пойдёт на звук!
-исходя из этого написал.Да и без манка это "пустая сеть в машине",я же вам и пишу:Дело ваше,эксперементируйте.
гусь воскресерск
P.M.
9-1-2017 23:29 гусь воскресерск
Изначально был вопрос стоит ли покупать серых гусей и не будут они отпугивать остальных! я ответил что если халява то конечно бери для объёма и ставь их в перемешку с остальными, а манить тех которые будут лететь, я имел введу белолобов и гумяшей, что они если будут слышать свой звук то серых гусей которые стоят в присаде они пугаться не будут.
Санчик73
P.M.
9-1-2017 23:30 Санчик73
Короче плзнакомились с егерем. Теперь в хороших отношениях. Как собираюсь пострелять, звоню узнаю что с гусем на болоте. Пока не обманывал.
-и так тоже бывает,ну вот как то чаще..... по опыту и друзей моих тоже.А пока болтали вы там гуси мимо не пролетали не шугались.После этого как охота была?Я лично на охоту еду ,не с егерями стоя на поле болтать.
Санчик73
P.M.
9-1-2017 23:36 Санчик73
Изначально был вопрос стоит ли покупать серых гусей и не будут они отпугивать остальных!

это "пустая сеть в машине",я же вам и пишу:Дело ваше,эксперементируйте.

ИХ ПОТОМУ И ПРОДАЮТ ПО ДЕШОВКЕ ПО МОЕМУ.
Vitalson013
P.M.
10-1-2017 08:16 Vitalson013
Mr.Brakonier:
всем га гагак!
Снега этой зимой много, Разливы должны быть приличные

Хотелось бы конечно, но наличие большого снега в последние годы совершенно не факт полноценных разливов. Сейчас как начнёт погода то морозец, то оттепель и от снега не останется ни черта.

серега64
P.M.
10-1-2017 09:11 серега64
Приветствую всех неравнодушных!
roman komarov
P.M.
10-1-2017 09:24 roman komarov
Согласен от погоды много зависет, когда много снега,а потом по графику весна дружная,то и гусик летит дружно и по "графику",а когда с погодой качели,тогда и с гусем хрень... вот такие многолетние наблюдения у меня(может не везде так?).
mr shooter
P.M.
10-1-2017 09:30 mr shooter
Начинаем готовится к сезону 2017! Обзор новинки от Спорт Пласта!


Urso
P.M.
10-1-2017 09:47 Urso
Санчик73:
-и так тоже бывает,ну вот как то чаще..... по опыту и друзей моих тоже.А пока болтали вы там гуси мимо не пролетали не шугались.После этого как охота была?Я лично на охоту еду ,не с егерями стоя на поле болтать.

Дело было часов в 12 дня. Да и сие действие длилось минут 30.да и куда денешься. Проверка!!! 😁 Вечерку продолжил.

Gav
P.M.
10-1-2017 11:02 Gav
отмечусь.
С Новым Годом!

>
Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2017 ( 3 )