Guns.ru Talks
Охота
Вопросы про ондатру ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы про ондатру

makarov24
P.M.
6-4-2017 11:28 makarov24
а щас то зачем,

А ты не догадываешься? Ойпнул ондатера- и охотник
Алекс60
P.M.
6-4-2017 11:28 Алекс60
Originally posted by makarov24:

Да-да, именно так дело и обстоит. Шлындает по темам, мешает настоящим охотникам на ондатр общаться. Надо модератору пожаловаться пусть его забанит.



Полностью поддерживаю! Ещё и отписдить бы его, вот только страшновато.. . А так бы.. . Да я бы.. . Уххх!
Egor Irkutsk
P.M.
6-4-2017 11:32 Egor Irkutsk
Alexey2000:

а щас то зачем, если мех не нужен, плавают и плавают себе под ногами.

Действительно.

Что за тяга у народа,увидев что то живое обязательно его замочить.

Alexey2000
P.M.
6-4-2017 11:54 Alexey2000
Алекс60:

Полностью поддерживаю! Ещё и отписдить бы его, вот только страшновато.. . А так бы.. . Да я бы.. . Уххх!

Да куй ты его теперь достанешь, вона каку зверюгу рыжую себе завел, твои алабаи отдыхают.

Alexey2000
P.M.
6-4-2017 11:58 Alexey2000
Egor Irkutsk:

Действительно.

Что за тяга у народа,увидев что то живое обязательно его замочить.

Чего то ТС давно на связь не выходит, наверно уже у меня там в болотах сидит открытия весновки ожидает... . пиндец всему крысиному населению, надо в сторону уехать от греха подальше!!

alexsander2009
P.M.
6-4-2017 12:11 alexsander2009
Бля.Реклама Актимеля отдыхает. Сам то ел?

Ел, ем и буду есть, а вот европейскую говядину и американсие окорочка не буду, брезгую, ну это кому как.

makarov24
P.M.
6-4-2017 12:22 makarov24
а вот европейскую говядину и американсие окорочка не буду

Так санкции у нас, батенька! Тока своё рассейское теперь есть предстоит, нам.
Алекс60
P.M.
6-4-2017 12:26 Алекс60
Originally posted by makarov24:

Так санкции у нас, батенька! Тока своё рассейское теперь есть предстоит, нам.


А-га.. .
makarov24
P.M.
6-4-2017 12:28 makarov24
А-га.

Ну маненько "белорусское", маненько "казахстанское"
Алекс60
P.M.
6-4-2017 12:30 Алекс60
Originally posted by makarov24:

Ну маненько "белорусское", маненько "казахстанское"



Да! Мне особо нравятся креветки белорусские. Картохой, правда, маленько отдают.. , но вкусныыыы!
makarov24
P.M.
6-4-2017 12:35 makarov24
Мне особо нравятся креветки белорусские.

Вас буржуев не поймёшь, жируете.. . Креветки, пармезан.. . Тут на местные продукты не всегда хватает, приходится брэчить. (Но крыс не едим, разве что на брэковке под водовку )
Алекс60
P.M.
6-4-2017 12:37 Алекс60
Originally posted by makarov24:

жируете.. . Креветки


Так это ж, считай, местный продукт! Чо тут мне до той Беларуси доскачить
votary2
P.M.
6-4-2017 13:25 votary2
Originally posted by Egor Irkutsk:

Что за тяга у народа,увидев что то живое обязательно его замочить.


Ну и Чо? Пусть едят. Крысиные короли появятся!
Mikola1978
P.M.
6-4-2017 14:43 Mikola1978
Alexey2000:

трапперов из себя строили, у меня в детстве и юности когда этот крысюк сети на себя наматывал, готов был всех их изничтожить, а щас то зачем, если мех не нужен, плавают и плавают себе под ногами.

В девяностых у батки друган в КБО работал. Корефаны вечером в клуб, а я с ижиком и спинингом вечерами по каналам и старицам шлялся, на кроссовки и магнитафон зарабатывл))) тогда еще помню , что предупреждали о возможном заражени от гидрокрыс...

Mikola1978
P.M.
6-4-2017 15:52 Mikola1978
Valera173rus:
А Микола просто тролль похоже. К охоте он отношения не имеет, заняться ему нечем. Скучно ему от безделия, вот он и флудит по темам.

Что значит флудит? Я тебе реальный способ первичной обработки (в кипятке ) трофея сбросил, а ты тролем обзываешся((( Прикинь, обдирать не надо... раз и в шулюм)))

Mikola1978
P.M.
6-4-2017 16:02 Mikola1978
alexsander2009:
А зачем в охотничью тему залез? .

Как зачем? Диванный охотой занимаюсь))))
votary2
P.M.
6-4-2017 17:01 votary2
Originally posted by Mikola1978:

Я тебе реальный способ первичной обработки (в кипятке ) трофея сбросил


Неправильно ты их рекомендуешь готовить!!! В советские времена из энтих крыс, как вы их называете, пол-страны шапки носило. Ещё и шик был. Ещё и с головы норовили гопники снять!
Valera173rus
P.M.
7-4-2017 09:29 Valera173rus
Так ондатр и добывают в первую очередь ради меха. Тушки я использую на приманку или приваду. Но диванным охотникам это не ведомо, они их и от серой крысы (пасюка) отличить то не могут, норовят в кипятке сварить. Для них наверное и бобры с зайцами, крысы. А что, грызуны же, грызуны. И болезней у них не меньше кстати. А насчёт детской забавы и баловства. До недавнего времени, пока цена на шкурку ондатры была 150-200р. Один мой знакомый их до 300 шт. добывал за сезон. Вершами. Тушками собак кормил. Вот вам и баловство. А кому тема "так себе", так проходите мимо, не тратьте своё время и не мешайте людям общаться. Тема кстати не моя.
Alexey2000
P.M.
7-4-2017 10:26 Alexey2000
Valera173rus:
Так ондатр и добывают в первую очередь ради меха. Тушки использую на приманку или приваду. Но диванные охотникам это не ведомо, они их и от серой крысы (пасюка) отличить то не могут, норовят в кипятке сварить. А насчёт детской забавы и баловства. До недавнего времени, пока цена на шкурку ондатры была 150-200р. Один мой знакомый их до 300 шт. добывал за сезон. Вершами. Тушками собак кормил. Вот вам и баловство. А кому тема "так себе", так проходите мимо, не тратьте своё время и не мешайте людям общаться. Тема кстати не моя.

Ты не смеши людей то мил человек, шкурка ондатры, выделанная, щас 100 руб. стоит,если конечно вашему знакомому заняться боле нечем, чем крыс вершами отлавливать(проверять надо каждый день.. тухнут быстро) и сдавать,ну мож на пенсии человек, тода да, только я думаю на рыбе или бобрах больше б пользы было, только ТС темку то, похоже заводил не о промышленном лове и сдаче, а так, струльнуть че ни поподя для удовольствия.. . а это уже от лукавого.
Сколько я там таких ТУРИСТОФФ вижу постоянно, собаку страшно в поиск отправлять.. вернется ЛИ.

Алекс60
P.M.
7-4-2017 10:37 Алекс60
Alexey2000
ветеран

Ну куда ты лезешь?? Да чо ты знаешь о промысле то? Иди бумажки перебирай, да подписывай.. . Ондатер - один из ценнейших промысловых зверей!
Alexey2000
P.M.
7-4-2017 10:48 Alexey2000
Алекс60:

Ну куда ты лезешь?? Да чо ты знаешь о промысле то? Иди бумажки перебирай, да подписывай.. . Ондатер - один из ценнейших промысловых зверей!

Да ЯЯЯЯЯ, СЦУКО, на ондатре... собаку съел мля, вот спецом для тебя диванного, весной, да из нового Меркеля, да на пояс повешу да сфоткаюсь

Valera173rus
P.M.
7-4-2017 10:59 Valera173rus
А я разве сказал что сейчас? Читай внимательнее. Я сказал, до недавнего времени. Или ты ищешь к чему прицепиться?Сейчас цена на ондатру упала, два сезона не ловит. Если для тебя 20-30 тыс. это "заняться нечем", то на селе это деньги и повод заняться ондатрой. А баловством он считает тратить время и патроны на всякую мелочь типа вальдшнепов и чирков. Или кормить целый год гончака и бегать по полям за зайцами, которых осталось 5шт на район. И бобров он кстати тоже промышляет и рыбу и много что ещё. Так что у каждого свой интерес и не надо судить со своей колокольни, что баловство и чем стоит заниматься, а чем нет. Повторяю, кому не интересно, просто проходите мимо, туда, куда интересно.
zhiv64
P.M.
7-4-2017 11:03 zhiv64
Шкура ондатры в этом году стоила 50-100р.Выделанная и крашенная стоила 350-500р.Пишу потому-что знаю(занимаюсь меховыми изделиями).Вот как-то так.
kapkan00
P.M.
7-4-2017 11:07 kapkan00
В моеи местности ,норка здорово атандру приела.
Alexey2000
P.M.
7-4-2017 11:14 Alexey2000
Valera173rus:
А я разве сказал что сейчас? Читай внимательнее. Я сказал, до недавнего времени. Или ты ищешь к чему прицепиться?Сейчас цена на ондатру упала, два сезона не ловит. Если для тебя 20-30 тыс. это "заняться нечем", то на селе это деньги и повод заняться ондатрой. А баловством он считает тратить время и патроны на всякую мелочь типа вальдшнепов и чирков. Или кормить целый год гончака и бегать по полям за зайцами, которых осталось 5шт на район. И бобров он кстати тоже промышляет и рыбу и много что ещё. Так что у каждого свой интерес и не надо судить со своей колокольни, что баловство и чем стоит заниматься, а чем нет. Повторяю, кому не интересно, просто проходите мимо, туда, куда интересно.

Да не горячись ты так дружище, нормальная ведь беседа от скуки, если так плохо с нормальными объектами охоты, то как говорится.. . на безрыбье и ондатра соловей, про приятеля твово легендарного мы все узнали, про себя то поведай, расскажи, то же вальдшнепов с чирками, да гончаков с зайцАми баловством считаешь.. если ондатра в наличии.

Valera173rus
P.M.
7-4-2017 11:30 Valera173rus
Ладно, засрали человеку тему, флудьте дальше. Для себя чего-то нового я тут и не ожидал услышать.
SafeMotors
P.M.
7-4-2017 12:54 SafeMotors
:
[B]
В моеи местности ,норка здорово атандру приела.

Тажа история норки стало очень много, ондатра осталась на прудах, и болотах.
Раньше я ондатру успешно стрелял на мелких речках-ручях, теперь там норка хозяйничает.

Mikola1978
P.M.
7-4-2017 14:16 Mikola1978
Valera173rus:
Ладно, засрали человеку тему, флудьте дальше. Для себя чего-то нового я тут и не ожидал услышать.

Ну вот, взял и обиделся, нет бы рассказать как да чего... .

Valera173rus
P.M.
7-4-2017 18:41 Valera173rus
Обидеться можешь ты. А мне просто не интересно общаться с людьми, тебе подобными.
Mikola1978
P.M.
8-4-2017 02:39 Mikola1978
Valera173rus:
Обидеться можешь ты. А мне просто не интересно общаться с людьми, тебе подобными.

Можешь не общаться, дело твое. Я думал ты путнее что -нибудь по теме скажешь, а ты только сопли пузырем пускаешь)))

wite only
P.M.
8-4-2017 05:09 wite only
Август месяц прекрасная пора, время выхода на природу , отдыха и путешествий, да и дочери давно обещал поход с рыбалкой, со спальным мешком, палаткой и посиделками возле костра . В очередной раз встретившись с друзьями, обговорив недельный маршрут сплава по одному из притоков Енисея, обсудив продуктовую линейку и прочие мелочи связанные с походом, приступили к сборам. Когда весь скарб был готов, на глаза попались старенькие ржавые капканы, в голове что-то перевернулось, накатили воспоминания, перед глазами проплыли картины из прошлого : горная речка петляющая между крутыми склонами, заросшие берега и вековой хвойный лес, покрывший своей зеленью дремучие заросли гор.


Некогда, в молодости, мне довелось бывать в этих местах и заниматься промыслом. Река на которую мы собрались, пробив горный массив, сквозь гранитный кряж, широко раскинулась по равнине в районе устья, таив в своих водах не только речную рыбу, но так же огромное количество млекопитающих по берегам: Трясущейся рукой потянулся к капкану, не произвольно взяв в руки железяку и покрутив , с мыслью 'не помешает', парочку машинально сунул в рюкзак:


Весь поход , погода радует. Яркий аромат лета хмелем кружит голову. Сознание, под тяжестью запахов , испытывает легкую эйфорию. Первая пойманная рыба вызывает неописуемый восторг у ребёнка, эхом разлетаясь по крутым берегам, перебивая крик одинокой птицы, высоко парящей в облаках: Пройдя очередной поворот, над рекою нависают грозовые облака, своим фронтом затягивая всё видимое пространство, через которые просвечивают вспышки молний. Тёплое солнышко и голубое небо осталось где-то там позади за поворотом, напоминая путникам о вечном. Целый день идет дождь. Моя девочка, мужественно перенося тяготы суровой жизни, синими трясущимися губами напоминает, пора искать место ночевки:


И вот уже, кто-то из идущих в авангарде , судорожно машет рукой, кричит и машет вёслами в сторону берега. Под шум дождя и капли ветра, вся компания пристаёт к большой поляне, заросшей Белоголовником. По среди огромного луга, стоит заброшенная изба, скрытая густыми зарослями от людских глаз, с покосившейся крышей и трубой, вся почерневшая от времени, радостно принимает уставших людей .


Вокруг дома всё заросло, ни одного деревца, сгнивший навес перед входом, на половину провис и развалился, в ста метрах склон горы, покрытый вечнозелёным хвойным лесом с вековыми великанами, повидавшими не мало на своём веку. Нога человека, здесь не ступала не первый год. Детей и женщин загоняем в дом , а мужская половина уходит в лес на поиск дров. Еле заметная тропа уводит в сторону леса, дойдя до окраины луга узнаем, что мы на острове, который отделяется старой протокой. .. Перед глазами открывается знакомый ландшафт, в голове вихрем пролетели годы:


:.. Середина 80-х годов. Окрестности уездного города Энск. Молодой парнишка движется по обрыву вдоль протоки, обследуя каждый кустик, каждую травинку вдоль берега. Обычная простая одежда, не выделяет от обычного сельского жителя. Под надвинутой кепкой, скрыты хитрые глазки с очками, готовые в любую минуту округлиться. С верху одет старенький плащ, под ним рубашка-ковбойка, на ногах резиновые сапоги и брюки, а в руках школьный портфель набитый капканами:.


Пытливо впиваясь в береговую линию, немного отстав от друзей сворачиваю с маршрута и вдоль берега ухожу по воде, вглядываясь в осоку и камыш: Оба-на! Что я вижу? Да здесь живёт Болотный Кролик! С этого момента я потерян для общества , все мои мысли нацелены в заросли травы, каждая клеточка организма охвачена азартом : Вот уже и друзья возвращаются , чего-то тащат, не понимая, что происходит со мной ? Что этот очкарик там делает, на краю лужи? , --а в ответ тишина. Молча схватив бревно , тяну в сторону избушки, по дороге слышу разговоры: ' С чего начнем? Что будем готовить? Уху, жаренную рыбу или сугудай?' Сам иду молча и думаю, за неделю пребывания на водоёме , пойманная рыба во всех её вариациях, вызывает во мне, равнодушие и не большое отвращение , за это время организм истосковался по белковой пище животного происхождения, как было бы к стати, тушённого мяса или шашлыка с лучком под рюмочку! :


Эти обстоятельства, да простят ревнивые блюстители закона, видит бог не наживы ради, а пропитания для, толкнули меня к последующим действиям. Лишь только дочурка заметила и спросила: ' Папа, что с тобой? '. Выйдя на крыльцо, буркнул в ответ через плечо: '--Пойду кроликов посмотрю .' Оставив все дела по обустройству быта, переложив на хрупкие плечи дочери организацию ночлега, взяв капканы, тесак и веревку, тихо растворился в сумерках уходящего солнца.


Известная тропа привела к старице, а ранее проведённая разведка дала полное представление о месте обитания животного. Я уже точно знал, где находится нора, туалет и кормовые столики с переходами. Постановка капканов в нору и туалет, сразу отпала по соображениям гигиены, наша цель - добыча животного для употребления в пищу. На закате, на границе светового дня и ночи, устанавливаю два капкана, один на переход, а второй на жировку, в разных ареалах на расстоянии сто метров друг от друга, для стопроцентного попадания:


Стемнело, в потёмках на ощупь выхожу обратно, по тропе до избы нахлынуло неотвратимое чувство усталости. В избе тепло и уютно, все спят. Запах пота и сырой одежды заполнил все пространство. На корточках располагаюсь возле печки, смотрю на часы, в моём распоряжении четыре часа. Отключаюсь, а в голове одна лишь мысль пульсирует в такт сердцу, до рассвета необходимо проверить капканы.


Проснувшись от холода, подскакиваю, смотрю на часы , раннее утро, скоро рассвет. Подкинув в печку дровишек , выхожу на свежий воздух. Прохладно, в воздухе висит тяжелая изморось, а вся местная поляна наполнилась не обычным ароматом трав. Не долго постояв и полюбовавшись запахами природы, ухожу в сторону протоки. С первых шагов, вся одежда мокнет, пробираясь сквозь заросли собираю всю росу на себя. Где то вдалеке, громкое резкое тявканье, похожее на собачий лай, разлетается по всей долине. От неожиданности присел, малость не по себе, местность не знакомая, как бы чего не вышло? Мурашки по коже, шерсть дыбом, аж рубашка отлипла от тела! Да ну, ерунда какая, что со мной будет, кому я тут нужен? Успокаиваю себя, иду дальше, а голова крутиться, как у совы на триста шестьдесят градусов. Небо чистое, видны звезды, большая луна осветила дорогу, вот она заболоченная протока, в темноте легко нахожу капканы.

В первом пусто, зато второй порадовал большим упитанным самцом, из последних сил накручивая круги, ещё живой, кое-как угомонил, а в это время какой -то чокнутый козел, продолжает прерывисто лаять на гоняя жуть на всю округу, но чувство победы заглушает природный страх, быстренько собираю снасти с добычей и ретируюсь в сторону избушки.


Ободрать животину дело техники и опыта, на всё ушло пять минут. Разделывая скотинку, я уже знал, когда проснуться соплеменники, их будет ждать свежий, жирный, питательный плов с мясом болотного кролика.


С утра дождь и туман, в воздухе мелкая взвесь из капель воды, вставать не охота, кое-как заставляю себя выползти на свет божий. Первый проснувшийся турист, отведав плова и попив чайку, уходит рыбачить на реку, даже не поинтересовавшись, откуда мясо?


Накормив детей и женщин, собрались домой, водная часть маршрута на этом закончилась и путь наш далее пролегал по разбитой лесовозной дороге. В разгар солнечного дня, мы весело и дружно возвращались домой, усталые и довольные не забываемым приключением.



Рома69
P.M.
8-4-2017 08:30 Рома69
Супер.... про мясо так и не спросили?))
SafeMotors
P.M.
10-4-2017 11:02 SafeMotors
Зачётные места! Красота!
Marveld
P.M.
10-4-2017 14:14 Marveld
Алекс60:

Ещё и отписдить бы его, !

Поддержу, надоел уже всем. Ружья нет, ножа нет, совести нет, мешает в темах постоянно. Во все крысячьи темы лезет.

Mikola1978
P.M.
10-4-2017 15:12 Mikola1978
Marveld:

Поддержу, надоел уже всем. Ружья нет, ножа нет, совести нет, мешает в темах постоянно. Во все крысячьи темы лезет.

Так, нука хватит флудить не по теме, рассказывай лучше как планируешь в этом году ондатера брать

Alexey2000
P.M.
10-4-2017 15:32 Alexey2000
Mikola1978:

Так, нука хватит флудить не по теме, рассказывай лучше как планируешь в этом году ондатера брать

Да он их как обычно, за хвост да об коленку.

Marveld
P.M.
10-4-2017 15:58 Marveld
Mikola1978:

Так, нука хватит флудить не по теме, рассказывай лучше как планируешь в этом году ондатера брать

Как как, нежно брать, обняв руками и притянув к себе и так не кольцо раз.

Marveld
P.M.
10-4-2017 15:59 Marveld
Alexey2000:

Да он их как обычно, за хвост да об коленку.

Не всех так, с самками по-другому действую.

Alexey2000
P.M.
11-4-2017 14:09 Alexey2000
Marveld:

Не всех так, с самками по-другому действую.

А вот после дырявых селезней и оплодотворения икры, не чему не удивляюсь.. .

Marveld
P.M.
11-4-2017 17:13 Marveld
Интересно, 200 страниц про ондатру напишут тут?

>
Guns.ru Talks
Охота
Вопросы про ондатру ( 3 )