Guns.ru Talks
Охота
Автомобиль и охота ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автомобиль и охота

Семинский
P.M.
19-11-2016 12:15 Семинский
Собственно говоря хотелось , что бы охотники в данной теме размещали свой опыт подготовки авто для охоты.
Видео и фото приветствуются.
А пока НЕ в качестве рекламы, вот:




Ссылка на предыдущую тему Машина на охоте
Kotelnickoff
P.M.
19-11-2016 12:42 Kotelnickoff
С ходу -"Автомобили для Vip охоты" .
Семинский
P.M.
19-11-2016 19:19 Семинский
Kotelnickoff:
С ходу -"Автомобили Vip" .

Да вроде УАЗ у нас ни когда таковым не являлся.
Хотя ,чтобы его грамотно подготовить нужны" Vip руки"
Алекс60
P.M.
19-11-2016 19:31 Алекс60
Да вроде УАЗ у нас ни когда таковым не являлся.Хотя ,чтобы его грамотно подготовить нужны" Vip руки"

Напомните, пожалуйста, сколько стоит "обычный" уазик на гусянке? Там же, вроде не самоделки представлены.. ?(это про VIP руки)
Семинский
P.M.
19-11-2016 20:24 Семинский
Алекс60:

Там же, вроде не самоделки представлены.. ?

Вот и проблема всей Ганзы.Для того ,что бы говорить о чём то, нужно для начала посмотреть!ЭТО ВИДЕО.ПОСМОТРИТЕ ЕГО!ТАМ НЕТ УАЗОВ С ГУСЯНКОЙ. .
Картинка по которой судить о предмете не стоит.
А самоделки действительно там интересные есть.
Alvoroinbox.ru
P.M.
19-11-2016 20:30 Alvoroinbox.ru
Семинский, Семинский перевал навевает добрые воспоминания.
Корень золотой проездом собирали в 1990. Под снегом.
66 вполне был достаточным. (:
Алтаю привет!
Семинский
P.M.
19-11-2016 20:47 Семинский
Alvoroinbox.ru:
Семинский, Семинский перевал навевает добрые воспоминания.

И мне приятно.Вам большой привет с перевала.У нас сейчас снега уже 1м 20см Температура ниже 30-ки.
Alvoroinbox.ru:

Корень золотой проездом собирали в 1990

С тех пор многое поменялось.Корня на перевале совсем не осталось.Барыги местные постарались.Сам закупаю его только в приграничных зонах т.к.там хоть пагранцы немного порядок держат.
Alvoroinbox.ru:

66 вполне был достаточным.

Сейчас климат меняется.У Нас это ощущается как ни где.Ледники тают с огромной скоростью.Появляются новые виды растений и насекомых.Осадков выпадает с каждым годом всё больше.
Шишига не справляется уже в ноябре.

Алекс60
P.M.
19-11-2016 20:47 Алекс60
Вот и проблема всей Ганзы.Для того ,что бы говорить о чём то, нужно для начала посмотреть!

Проблема несколько в ином - я не могу посмотреть видео. Никакое
Marveld
P.M.
19-11-2016 20:52 Marveld
Алекс60:

Проблема несколько в ином - я не могу посмотреть видео. Никакое

Лошара... . очередной телефон проепал

Алекс60
P.M.
19-11-2016 20:55 Алекс60
Marveld:

Лошара... . очередной телефон проепал

Нет. Тут скорость инета не стабильна. Вечером, как правило - пистец... , плюс бывают нюансы, в силу которых вообще вся связь глушится. Но ТС меня описанием заинтриговал - обязательно потом посмотрю.

Семинский
P.M.
20-11-2016 06:21 Семинский
Sobaka1970:

Что такое-атомобиль?

За внимательность +

Kotelnickoff
P.M.
20-11-2016 09:51 Kotelnickoff
Originally posted by Семинский:

Вот и проблема всей Ганзы.Для того ,что бы говорить о чём то, нужно для начала посмотреть!ЭТО ВИДЕО.


Да, согласен. Только забыл, что якутские видеоролики часто "шапками" чужими грешат.
Семинский
P.M.
20-11-2016 10:52 Семинский
Начну с себя.
Вот наша "боевая колесница".До того как его угнали ,служил верой и правдой.
В своё время был приобретён за 15000 руб.
Крузак заехал ему в зад.С помощью всеми любимой "Болгарки",лишнее удалили.Рама к счастью оказалась целой.
Из подручного материала за два дня получилось вот:
click for enlarge 1920 X 1280 354.4 Kb
onemen
P.M.
21-11-2016 22:11 onemen
Семинский
P.M.
27-11-2016 06:57 Семинский



Семинский
P.M.
10-12-2016 15:28 Семинский
Возможно данное видео поможет кому то задуматься.
А стоит ли это того???



Валерий1970
P.M.
10-12-2016 18:15 Валерий1970
Originally posted by Семинский:

Возможно данное видео поможет кому то задуматься.
А стоит ли это того???



Задумаался и давно-)

click for enlarge 1612 X 1280 305.5 Kb
Семинский
P.M.
11-12-2016 07:48 Семинский


Валерий1970

Доброго времени.А как ваш аппарат себя в летнее время зарекомендовал?
Пёс зачётный
Валерий1970
P.M.
11-12-2016 11:29 Валерий1970

Спасибо,все замечательно

click for enlarge 1707 X 1280 430.7 Kb
Семинский
P.M.
21-12-2016 18:47 Семинский
Печь на дровах в солоне порадовала
Жаль автор мало внимания уделил данному объекту.


Владимир 150РУС
P.M.
22-12-2016 18:59 Владимир 150РУС
Originally posted by Семинский:

Печь на дровах в солоне порадовала


Конечно порадует, в трофи рейдах под разными названиями и целями где далеко до тепла и цивилизации самые примитивные средства обогрева и спасения - самые надежные, а все современные средства слишком сложны и это приближает отказ.
Я один раз году в 2004 чуть посреди Москвы насмерть не замерз, на Ваз-2109 с трамблера капает прям на патрубок печки, вот он и лопнул когда я от телки ехал в -35 в одних брюках и легкой курточке. Машин мимо ехало крайне мало, ночных магазинов тогда не было в спальных районах, все подъезды на кодовых замках. Товарищ приехал минут через 40, мне этого времени почти хватило.. . С тех пор много времени прошло, и машина у меня далеко не девятка, но зимой с собой всегда мачета, 2х литровая бутылка кока-колы с бензином, коробок спичек и пару зажигалок. С первого раза научился...
Семинский
P.M.
23-12-2016 12:49 Семинский
Владимир 150РУС:
вот он и лопнул когда я от телки ехал в -35 в одних брюках и легкой курточке.

Ехал бы от мамы или бабушки ,всё прошло бы без поломок.
Владимир 150РУС:
но зимой с собой всегда мачета, 2х литровая бутылка кока-колы с бензином, коробок спичек и пару зажигалок. С первого раза научился..

Вот кстати случай в Оренбургской обл.покоя мне ни как не даёт .Когда люди оказавшись в снежном плену замерзали заживо .Там ещё Путину один послание отправлял....
Машин там было около 40 на каждой в среднем по 4 колеса + запаска, греться можно было несколько дней ,но ни кто не взял на себя инициативу и многие обморозились до ампутации. Наверное автомобили у нас ценят больше ,чем здоровье.

Так ,что к вашему набору в зимний период, рекомендую ещё иметь обычные валенки и тёплые вареги.

Владимир 150РУС
P.M.
23-12-2016 13:29 Владимир 150РУС
Originally posted by Семинский:

Машин там было около 40 на каждой в среднем по 4 колеса + запаска, греться можно было несколько дней ,но ни кто не взял на себя инициативу и многие обморозились до ампутации. Наверное автомобили у нас ценят больше ,чем здоровье.


Видел этот случай, видимо не было рядом леса, костер спасает, хотя после пожара и уй - насос.
Originally posted by Семинский:

Так ,что к вашему набору в зимний период, рекомендую ещё иметь обычные валенки и тёплые вареги.


В какие-то дальние зимние выезды, которые не получается отложить или отменить, с собой всегда сапоги "Топтыгин" и армейский зимний ватный костюм - бушлат+ватники на подтяжках под ребра высотой. Не на себе тащу, а душу они греют, машина - пикап дизельный, поэтому зимняя надежность машины зависит почти целиком от честности заправщиков, благо полного бака почти на 1000 км прямых дорог хватает. На ТНК кстати больше ни ногой - эти суки как только теплеет начинают летнее топливо гнать, а так как бак км на 700 по местности расходуется, то вполне реально на этом топливе до холодов доехать, на 2х разных заправках так нарывался.
KipchakANV
P.M.
23-12-2016 13:49 KipchakANV
В своё время к таким прибамбасам присматривался.Привлекала возможность быстрого переодевания буханки
250 x 187
Семинский
P.M.
23-12-2016 13:48 Семинский
Владимир 150РУС:

эти суки как только теплеет начинают летнее топливо гнать

С такими случаями сталкиваюсь регулярно.Так,что Суки не только у вас встречаются. Не знаю кстати чего они боятся .Наверное летняя когда долго не продаётся в Портвейн превращается.А там акцизы другие

Владимир 150РУС:
видимо не было рядом леса

Да, я поэтому про колёса и написал.Уж больно хорошо они горят.А если сидения подкинуть вообще жара будет. Дороговатые дровишки конечно выдут,но руки и ноги всяко дороже.
Семинский
P.M.
23-12-2016 14:11 Семинский
KipchakANV:
к таким прибамбасам присматривался

Если правильно вас понял, речь вот об этом


KipchakANV
P.M.
23-12-2016 14:59 KipchakANV
Да,о таких videosteppy.ru
Семинский
P.M.
23-12-2016 15:36 Семинский
Вы знаете, как то имел разговор с одним осведомлённым товарищем по поводу гусеничной задумке на авто. Так вот он пояснил мне ,что данное изобретение не плохо показало себя в районах с небольшим снежным покровам. Там же ,где снега выпадает выше одного мужского места лучше снегохода ни чего нет.
Хотя ,я сам от себя за или против сказать не могу
Может, кто из охотников пользовался? Поделитесь пожалуйста?
KipchakANV
P.M.
23-12-2016 16:23 KipchakANV
Originally posted by Семинский:

где снега выпадает выше одного мужского места лучше снегохода ни чего нет.

Плечи мужские?
votary2
P.M.
23-12-2016 16:34 votary2
Originally posted by Семинский:

Хотя ,я сам от себя за или против сказать не могу


Смотрю эти покатушки и дивуюсь. Нf кого расчет? По двору катаются в 50 м от дома! Середина декабря в Новосибе, а снегу, что косули мрут от бескормицы. Куда на ней ехать? Я понимаю на Шишиге бампером снег грести по лесу или полю. А это что? Я могу и скажу - фигня!!! Готов слушать гон!
KipchakANV
P.M.
23-12-2016 16:56 KipchakANV
Originally posted by votary2:

фигня!!!Готов слушать гон!

Степаныч,не узнаю,что-то совсем резко На такой обувке будет переть-шишига курит в сторонке.Рисовые комбайны с аналогичным движителем тому пример avito.kz

click for enlarge 640 X 424 126.6 Kb
Развести подкормку по лесу,охотников,охрана угодий...

Семинский
P.M.
23-12-2016 17:23 Семинский
KipchakANV:
Плечи мужские?

Конечно же!А вы ,что подумали?


Н акого расчет?

Да фиг его знает,может задумали сделать ракету,а вышел как всегда самокат А деньги потрачены их вернуть требуется.Вот и пустили в свет.
votary2
P.M.
23-12-2016 17:24 votary2
Originally posted by KipchakANV:

На такой обувке будет переть-шишига курит в сторонке


Боря! Третий день, как шарился в лесу и полях! Не пойдет ЭТО по 1-1,5 метра. Сейчас у нас так. А ещё середина декабря. Ну очень много я лазил по снегу. Не только по охоте. Для колонны прокладывал по тайге дорогу на Урале-кране 9Т31М1. Вес боевой 13,2 тн. Колонна встает и комбат меня, пацана (старшего машины) из замыкания в голову колонны. Гусеничных не было в составе по штату. Потом сам много и на разных колесных. Есть ещё клиренс авто и мощность. Имхо. Трудно, уже меня переубедить. Где их видио по лесам, полям? По метровым снегам и более. А в реалиях только снежики. Мои знакомые ребята на снежиках специально в глубокие снега лазят. Только сегодня беседовал, так как они тетерь поднимают и гуськами на лунках давят. Не нарочно. Думал проехать, ШИШЬ. Не болтуны. Серьезные хлопцы. Стоят эти гусянки скоко? Много. Очень хотелось, бы-б посмотреть комбайн, гиде Шишига курит в сторонке! Имхо.
KipchakANV
P.M.
23-12-2016 18:30 KipchakANV
Originally posted by votary2:

Не пойдет ЭТО по 1-1,5 метра... посмотреть комбайн, гиде Шишига курит в сторонке!

У нас такого теперь не бывает.Гриша,я то и не спорю,не пришлось попробовать этот прибамбас.Вот не комбайн же я с шишигой сравнивал А приходилось видеть уборку риса в чеках?
Гусеничных не было в составе по штату.Есть ещё клиренс авто и мощность
Степаныч,есть еще удельное давление на грунт и крутящий момент.
votary2
P.M.
23-12-2016 18:36 votary2
Originally posted by KipchakANV:

есть еще удельное давление на грунт


Глянь ширину и длину гусек! И какое удельное у них будет!
kastom
P.M.
23-12-2016 19:15 kastom
Я бы не путал трофи с говнами и охоту.
Обычно доезжаю, а дальше от 100 до 2000 метров - пешком (эх, старый стал, раньше и целый день был не крюк... )
Умка
P.M.
23-12-2016 19:57 Умка
KipchakANV:
В своё время к таким прибамбасам присматривался.Привлекала возможность быстрого переодевания буханки

Не вздумай брать ЭТО на буханку...
мы это опробовали.... не едет буханка, вернее едет, но только на первой, с расходом топлива километр-литр... гидрач воет так, что двигателя не слышно.... за сезон две раздатки в хлам...

В них есть смысл.... когда движок тяговитее уазовского.... мосты крепкие (желательно блокирующиеся).... и коробку автомат---чтоб сама считала...
Но только не уазик.... пустой еще кое-как... а чуть подгрузить---жопа конкретная.....

KipchakANV
P.M.
23-12-2016 20:12 KipchakANV
Originally posted by Умка:

Не вздумай брать ЭТО на буханку

Спасибо,Сергей Иванович,буду знать
Владимир 150РУС
P.M.
23-12-2016 20:22 Владимир 150РУС
Originally posted by Умка:

Не вздумай брать ЭТО на буханку...
мы это опробовали.... не едет буханка, вернее едет, но только на первой, с расходом топлива километр-литр... гидрач воет так, что двигателя не слышно.... за сезон две раздатки в хлам...

В них есть смысл.... когда движок тяговитее уазовского.... мосты крепкие (желательно блокирующиеся).... и коробку автомат---чтоб сама считала...
Но только не уазик.... пустой еще кое-как... а чуть подгрузить---жопа конкретная.....




Вот поддержу полностью!!! Ставили их на квадрики, ну что можно сказать - ездили, клиренс как таковой не нужен - он давит снег даже пухлый лишь на пару см больше чем снегоход, хоть 3 метра снега внизу будет - проидет подмяв 20-30 см. НО!!! Японские Гриззли тянули только на пониженной, ремни вариаторов летели (горели) только в путь, зимой закипали, скорость не развивали, бензин жрали не по-человечески, шаровые и салентблоки разваливались на глазах, редуктор тоже меняли на БРП. За одну зиму убили 4 квадра в хлам, стоимость гусянок на квадрик была под 100 тыс ТЕХ рублей, сейчас более 150. 150 сейчас хорошая Тайга стоит, вот и стоит ли оно того.. . Тем более на буханке, и вообще на УАЗе, где ставишь колеса чуть побольше заводской шашечки и полуоси с раздатками сразу с собой класть в запас можно. Пройдено тоже не раз
Originally posted by Семинский:

С такими случаями сталкиваюсь регулярно.Так,что Суки не только у вас встречаются. Не знаю кстати чего они боятся .


Вот не на правах рекламы - как начал только на газпромнефти заправляться - и расход упал и проблемы с солярой пропали, зимой она у них всегда зимняя, специально в банку наливал в оттепель и на -20 она еще живая была.
Умка
P.M.
23-12-2016 20:33 Умка
KipchakANV:
Спасибо,Сергей Иванович,буду знать

Забыл добавить... на не лифтованный уаз----их ставить нельзя---цепляет арки...
Очень не любят наледи и не переносят липкий снег----гусеницы натягивает как струны----порвать полуоси... или разорвать сцепление---пара пустяков... (про раздатки я уже говорил), короче порвет там где "тонко"------НЕ СТОИТ ОНО ТОГО....
А стоило это чудо, 3 года назад 300 тысяч...


>
Guns.ru Talks
Охота
Автомобиль и охота ( 1 )