Guns.ru Talks
Охота
Самостоятельная охота в частном О/Х ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самостоятельная охота в частном О/Х

цитрус
P.M.
21-11-2016 14:41 цитрус
Приехали в командировку в Архангельскую область. Решили сходить на охоту.
Егерь, который нас первый раз видел вынес "белые" карты и стал при нас их поднимать. Часа полтора: "Здесь проедете, здесь не проедите, здесь пехом обойдете зайчика погоняете, здесь тетёры сидят походите посмотрите по березам, здесь свинья со стадом, могу подсвинка выписать, тогда в деревне мужика найдете, он поможет,... ", карты отдал. Все была как и описал. Вроде как в лесу никого и нет, а про то, что зайца взяли егерь знает, про то что свинья с поросятами перед носом прошла тоже знает. Везде там глаза и уши. Даже встречные сотрудники РОВД местного пока здоровались и трепались успели у егеря про нас по телефону все выведать, так документы и не проверили.. . У хорошего хозяина все под контролем. Чужого видят - сразу лесникам и егерям.
В чужом лесу не утаиться.
ЛЦУИК
P.M.
21-11-2016 14:50 ЛЦУИК
Я так думаю что ТС не намерен получать прибыль от охоты да и не получишь ее на охоте а хотя бы окупить свои затраты.
Если хотите прибыли то нужно баня,водка,колбаса селедка,бабы....
и дня два три.... а может и больше... если это заимка и ни кого от туда не вывозить пока деньги не кончаться)
У нас в области от 500-1000 р. собирают с каждого охотника на коммерческих охотах для проведения загона(бензин егерям,з,п загонщикам... )без гарантии добычи зверя,а вы говорите дорого 1т.р за проживание.
Были как то на коммерческой охоте на кабана друг стрельнул спорную свинью одиночку(вольерную) за 50т.р,в загоне взяли вольерного сеголетка это я сейчас начал понимать. Хозяева охотугодий привезли нас в охотизбу в заброшенной деревне с печкой с лавками со столом человек на 15. До этого специально для нас стрельнули козу и приготовили из нее супчик с мясом от пуза. Все остались довольны даже виновник,кто хотел и не за рулем выпил на кровях,поторговались за столом и отдали за якобы свинью 35т.р +10т.р за сеголетка. И все остались довольны и охотники и владельцы охотугодий.
Черный 1976
P.M.
21-11-2016 17:11 Черный 1976
На мой взгляд предложение прикольное. Жаль от меня далеко. Обязательно бы воспользовался. С сыновьями летом на недельку заехать. Неторопливо с собачкой по полям птичек погонять.
Marveld
P.M.
21-11-2016 21:57 Marveld
Egor Irkutsk:

Давай колись ёпытом,не жмоться.Можно в пм.Или позвонить.

Да никогда жмотом не был.
Ты же сам написал, что в прайсе можно скрыть выкачивание денег, вот у меня сразу мозг и заработал.
Во-первых, нужно кучу дополнительных услуг напридумывать, чтоб на месте уже клиента "разводить".
И самое главное, самое рабочее - это баня, за бабки естественно, плюсом девчонки. Вечером, когда клиенты выпьют с устатка, в баню 100% пойдут, потом девок захотят, если команда сплочённая давно.
Далее, по твоей как раз части - самогон эксклюзивный. Обсираешь их пойло, которое они с собой привезли и даёшь попробовать своего, сваренного в тайге, у горной реки, на чистом воздухе, среди диких акаций
Плюсом тир можно забабахать, теннис, биллиард.

Marveld
P.M.
21-11-2016 22:09 Marveld
Черный 1976:
На мой взгляд предложение прикольное. Жаль от меня далеко. Обязательно бы воспользовался. С сыновьями летом на недельку заехать. Неторопливо с собачкой по полям птичек погонять.

Лёш, в Пермском крае охоты ни где нет? У вас и цены ниже должны быть.

SergeySPB-hunter
P.M.
21-11-2016 22:36 SergeySPB-hunter
DNV:

- тетерев, глухарь, рябчик, вальдшнеп, лиса, заяц, куница - бесплатно

Я где мне персональное предложение в ПМ?

Че треба:
охрана "въезда в лес" чтобы ежели кто сунется в сторону моей машины, а стоять она будет в самом конце глухой дороги куда простые джипы не доедут - мне кинули смс на спутниковый

охрана брошенного прицепа в крайнем месте докудова доезжает обычная нива

баня по выезду(хорошая!)

точные координаты границ угодий (карту)

оплата добытого свинтуса по факту(для меня это сцуко, редкий зверь, не живут они у нас толком), да и то, если попадется.. . специально за ним лазить влом.

DNV:

Печально, что тех охотников, про которых еще в книжках читал в детстве, которые ездили на электричках, несли весь скарб на себе, разбивали лагерь и наслаждались охотами в нетронутых цивилизацией местах, не осталось...

Чу... вот он я за отдельную плату могу спать под елкой перед деревней зимой, дабы радовать глаз

А так припрусь с кобылой и парой лаек...

MrOleg
P.M.
21-11-2016 22:57 MrOleg
Ну всё ща начнётся вытирание или старый добрый срач , в перемешку с вытиранием
Алекс60
P.M.
21-11-2016 23:22 Алекс60
MrOleg:
Ну всё ща начнётся вытирание или старый добрый срач , в перемешку с вытиранием

Чой та? Забавно же.
Хотя дядька Дима злой.. , может и постирать.. .

wrc
P.M.
21-11-2016 23:28 wrc
DNV:
Фотки уже выкладывал. Повторю

Что то домик на 1000 не тянет, пока по крайней мере.
Ценник на зверя вменяемый, но не то, чтоб дешевый.
Вообщем то за 1000 домик нужен получше и нормально.
Ну или ценник на зверя пониже.
Вообщем то в теплое время и в палатке норм, я б наверное скорее в палатке ночевал чем в доме на фото. Много их таких заброшенных повидал в деревнях.

Алекс60
P.M.
21-11-2016 23:33 Алекс60
Ну или ценник на зверя пониже.
Вообщем то в теплое время и в палатке норм, я б наверное скорее в палатке ночевал чем в доме на фото

Напомните мне, пожалуйста, сроки охоты на зверя (не с вышки).
DNV
P.M.
21-11-2016 23:43 DNV
wrc:

Что то домик на 1000 не тянет, пока по крайней мере.
Ценник на зверя вменяемый, но не то, чтоб дешевый.
Вообщем то за 1000 домик нужен получше и нормально.
Ну или ценник на зверя пониже.
Вообщем то в теплое время и в палатке норм, я б наверное скорее в палатке ночевал чем в доме на фото. Много их таких заброшенных повидал в деревнях.

Это не тот домик Тот нормальный (чуть крышу подделать) большой и находится справа (на фото не видно)

DNV
P.M.
21-11-2016 23:45 DNV
Алекс60:

Напомните мне, пожалуйста, сроки охоты на зверя (не с вышки).

Сроки охоты на территории Костромской области
п/п Вид (группа видов) Сроки
1 Лось все половозрастные группы 1 октября - 31 декабря
2 Лось самцы во время гона 1 сентября - 30 сентября
3 Лось до года 1 октября- 15 января
4 Бурый медведь 1 августа-30 ноября; 5 апреля - 15 мая
5 Кабан все половозрастные группы 1 июня - 28(29) февраля
6
Самки кабана имеющие приплод текущего
года 1 ноября - 28(29) февраля
7 Крот 1 июня - 25 октября
8 Заяц-беляк, лисица, енотовидная собака 15 сентября - 28(29) февраля
9 Ондатра, водяная полевка 1 октября-1 апреля
10 Бобр, выдра 1 октября - 28(29) февраля
11 Норка, белка, рысь, куница, горностай,
хорь, ласка 1 октября - 28(29) февраля
12 Барсук 15 августа - 31 октября
13
Боровая дичь (глухарь, тетерев, рябчик,
вальдшнеп)
весенний период - устанавливается
губернатором; с легавыми 5 августа - 31
декабря; с 3-й субботы августа - 28(29)
февраля
14 Водоплавающая дичь (гуси, утки, лысуха,
камышница)
весенний период - устанавливается
губернатором; с 3-й субботы августа по
15 ноября;
15 Болотно-луговая дичь (дупель, бекас,
гаршнеп, чибис, веретеник, коростель)
с 3-й субботы августа по 15 ноября; с
легавыми 25 июля - 30 октября;
16 Полевая дичь (перепел,горлица
обыкновенная, вяхирь)
с 3-й субботы августа по 15 ноября; с
легавыми 5 августа - 31 декабря;
17
Волк
в сроки охоты на водоплавающую,
боровую и пушную дичь если вписан в
разрешение
18
Серая ворона
в сроки охоты на водоплавающую,
боровую и пушную дичь если вписана в
разрешение

Алекс60
P.M.
21-11-2016 23:48 Алекс60
DNV

Дмитрий, итить твою налево дивизию! Спасибо, просветил. Мне просто интересно было - делая упор на ценник за зверя, человек говорит про тёплое время года.. . Но теперь зато точно уверен - сроки охоты ты знаешь, я спокоен
DNV
P.M.
21-11-2016 23:51 DNV
Originally posted by SergeySPB-hunter:

Чу.. . вот он я за отдельную плату могу спать под елкой перед деревней зимой, дабы радовать глаз


Серега! Под елкой 1.5 тыщи в час.. . Акция до конца ноября
DNV
P.M.
21-11-2016 23:56 DNV
Originally posted by Алекс60:

Но теперь зато точно уверен - сроки охоты ты знаешь, я спокоен



Фух, отлегло.. . Раз тебе спокойно, пойду усну, пока не понаписали еще чего А то отвечай вам, полуночники
berlioz
P.M.
22-11-2016 00:18 berlioz
.
SergeySPB-hunter
P.M.
22-11-2016 00:21 SergeySPB-hunter
DNV:

Серега! Под елкой 1.5 тыщи в час.. . Акция до конца ноября

Готов за 1.5 тыщи в час, ежели ты мне платить будешь, спать у тебя перед окнами хоть круглый год, дабы и ты ностальгировал, и мной приезжих пугал я даже работу брошу по такому приколу за 36 тыс в сутки-то

wrc
P.M.
22-11-2016 00:47 wrc
Алекс60:

Дмитрий, итить твою налево дивизию! Спасибо, просветил. Мне просто интересно было - делая упор на ценник за зверя, человек говорит про тёплое время года.. . Но теперь зато точно уверен - сроки охоты ты знаешь, я спокоен

А чего тут интересного то?
В сентябре еще норм, лося можно стрелять.
Кабана вообще все лето.другой вопрос что ему летом вышки не особенно интересны если его там постоянно не кормить.

wrc
P.M.
22-11-2016 00:50 wrc
DNV:


7 Крот 1 июня - 25

загоном

wrc
P.M.
22-11-2016 00:51 wrc
DNV:

Это не тот домик Тот нормальный (чуть крышу подделать) большой и находится справа (на фото не видно)

Ну так покажите товар лицом

SergeySPB-hunter
P.M.
22-11-2016 01:48 SergeySPB-hunter
Кстати этот топик полистаешь, и сразу видать, какие тут "охотнички" на сим форуме обитают Егорку из Иркутска хоть и недолюбливаю, но в некоторых аспектах относительно регион\охотник с ним согласен.
Черный 1976
P.M.
22-11-2016 03:49 Черный 1976
Marveld:

Лёш, в Пермском крае охоты ни где нет? У вас и цены ниже должны быть.

Да тут не вопрос цены охоты а именно с сыновьями на неделю. Там и надо то 1-2 птички в день взять чтоб тут же сготовить. А так я ж написал что далеко. Поближе бы такое предложение.

Byxou Ded
P.M.
22-11-2016 03:50 Byxou Ded
Originally posted by SergeySPB-hunter:

Кстати этот топик полистаешь, и сразу видать, какие тут "охотнички" на сим форуме обитают Егорку из Иркутска


Ну да,так то тут все "диванные",акромя Сёрёжки из Ленинграда
Igorich 75
P.M.
22-11-2016 07:55 Igorich 75
По ценам лось/кабан/медведь - я думаю, дороговато. Чуть совсем дороже - это уже коммерческая по полной охота с почти гарантированным трофеем.
И еще - такое предложение скорее рассчитано на одиночек или небольшую сплоченную группу (толпу проще собрать на охоту с обслугой или бухание в антураже). Поэтому ст-ть и трофея не на 10-15 человек делить будут.
По проживанию - вроде не запредельно. Но вот вопрос - если параллельно 2-3 человека приедут, они в одном доме нормально разместятся? Чтоб не мешать друг другу?
DNV
P.M.
22-11-2016 08:55 DNV
Originally posted by Igorich 75:

По проживанию - вроде не запредельно. Но вот вопрос - если параллельно 2-3 человека приедут, они в одном доме нормально разместятся? Чтоб не мешать друг другу?



Мое мнение, что компании смешивать не нужно. Мало ли какие антипатии могут возникнуть. Давайте поступим проще - дом снимается целиком одной компанией за, например, 2 тыс в день
DNV
P.M.
22-11-2016 08:59 DNV
Originally posted by Igorich 75:

Чуть совсем дороже - это уже коммерческая по полной охота с почти гарантированным трофеем.


Охота с почти гарантированным трофеем - это либо вольер, либо "культурное" хозяйство, где ценник однозначно выше (сложите проживание, обслуживание, трофей, разделку). Но опять же, это не самостоятельная охота, где Вы сами скрадываете и добываете зверя безо всякой помощи...
Marveld
P.M.
22-11-2016 10:01 Marveld
Byxou Ded:

Ну да,так то тут все "диванные",акромя Сёрёжки из Ленинграда

Ты кстати купил новый диван, чтоб перед компом сидеть? А то я свой продавил уже

Marveld
P.M.
22-11-2016 10:05 Marveld
DNV:

Охота с почти гарантированным трофеем - это либо вольер, либо "культурное" хозяйство, где ценник однозначно выше (сложите проживание, обслуживание, трофей, разделку). Но опять же, это не самостоятельная охота, где Вы сами скрадываете и добываете зверя безо всякой помощи...

Дим, за много лет, "платников" уже приучили к такой охоте, что надо носом ткнуть в зверя, поэтому народ и не понимает твоё предложение.

SergeySPB-hunter
P.M.
22-11-2016 10:10 SergeySPB-hunter
а я не получил ПМ.. . Дим, все опять "на словах"? В попытке отбить изначально убыточный и утопичный проект, пытаясь получить 1000р\день с лица за ушатанный деревенский дом?
DNV
P.M.
22-11-2016 10:50 DNV
SergeySPB-hunter:
а я не получил ПМ.. . Дим, все опять "на словах"? В попытке отбить изначально убыточный и утопичный проект, пытаясь получить 1000р\день с лица за ушатанный деревенский дом?

1. Всем, кто просил, я выслал. А у тебя карма испорчена
2. Убыточный проект могу себе позволить. Так, для души. Лошади твои тоже не особо прибыль приносят
3. Ну опять ты категоричен про ушатанный дом... .

wrc
P.M.
22-11-2016 11:04 wrc
DNV:

1. Всем, кто просил, я выслал. А у тебя карма испорчена
2. Убыточный проект могу себе позволить. Так, для души. Лошади твои тоже не особо прибыль приносят
3. Ну опять ты категоричен про ушатанный дом....

А чего там в пм? я тоже хочу)
И фотки не ушатанного дома интересны)

DNV
P.M.
22-11-2016 11:05 DNV
Дом не фоткал, так как сейчас смотреть не на что. Напомню, что таким же образом мы уже 2 дома восстановили.
Вот было и стало
click for enlarge 960 X 1280 132.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 195.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 135.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 132.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 101.2 Kb
kabola
P.M.
22-11-2016 11:11 kabola
Originally posted by DNV:

дом снимается целиком одной компанией за, например, 2 тыс в день


А вот это интересно. Я бы приехал с товарищами, по птичке с собаками походить.
kabola
P.M.
22-11-2016 11:18 kabola
Такой еще вопрос, а на весну это предложение распространяется?
DNV
P.M.
22-11-2016 11:20 DNV
kabola:
Такой еще вопрос, а на весну это предложение распространяется?

Я к весне дом не успею отремонтировать. С августа - пожалуйста

DNV
P.M.
22-11-2016 11:25 DNV
Хантеру всея Руси

Вот пытались меня некоторые убедить в твоей адекватности, но увы.. . Все как обычно категорично и с наездами

До свидания

Byxou Ded
P.M.
22-11-2016 12:07 Byxou Ded
Originally posted by SergeySPB-hunter:

пытаясь получить 1000р\день с лица


Для инфы,у нас тут тоже сдают домики на берегу реки,за ту же сумму с рыла.В основном рыбалка на Оби,весной осенью охота по утке,внутренний интерьер попроще.
Originally posted by Marveld:

А то я свой продавил уже


У меня работа,ну и на охоту иногда хожу,так что пока не продавил
Как продавлю,то доски подложу
Byxou Ded
P.M.
22-11-2016 12:27 Byxou Ded
Originally posted by SergeySPB-hunter:

И любой охотник, кто не готов пользоваться навязанными услугами ввиде восстановленного сарая - не будет пускаться на захваченную территорию.



Кстати,если вы доскачете до нашего захолустья,могут не пустить в "свои" угодья.При этом как на участки с документами,так и по факту принадлежащие местным,тоисть мне в том числе.Потому как лично по моей имхе,нафик не нужны лишние рты,шатающиеся по угодьям.Эт у вас там может всё кругом "совхозное",а по факту всё поделено,по закону или по "понятиям",и нигде чужакам не рады.Так что хватит уже под дурачка косить,или не косите?
Алекс60
P.M.
22-11-2016 12:27 Алекс60
Серёга, не оттуда разоблачения "захватчиков" начинаешь. Ты, как не на планете Земля живёшь.. .
Алекс60
P.M.
22-11-2016 12:32 Алекс60
Потому как лично по моей имхе,нафик не нужны лишние рты,шатающиеся по угодьям.Эт у вас там может всё кругом "совхозное

Да ни хера. Все нормальные угодья закреплены за бригадами. И по моей иМхе - это правильно, ибо у всего должен быть хозяин. Истинный коммунизм - несомненно штука привлекательная, но утопическая.

>
Guns.ru Talks
Охота
Самостоятельная охота в частном О/Х ( 4 )