Guns.ru Talks
Охота
Самостоятельная охота в частном О/Х ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самостоятельная охота в частном О/Х

DNV
P.M.
18-11-2016 19:18 DNV
Originally posted by Runjero:

. если Вам нужны друзья охотники в коллектив, то наверное это надо приглашать немного по другому.



Коллектив есть и достаточно большой. Нам пока хватает места на северной половине. А на след год планирую развивать юг и хотелось понять, стоит ли двигаться в направлении "дикой" охоты
А если считаете, что предложение "сырое", то в чем? Дорого? Или еще что-то? Поясните

MrOleg
P.M.
18-11-2016 19:21 MrOleg
Originally posted by DNV:

Лан. Хорошо, что у кого-то есть такие "Кузьмичи". Нашему районному на 100тыщ ни хера не дали, кроме кабана.
Хотя щас Кузьмичи тоже не 3 копейки берут


Ну у вас участок поменьше и чутка поближе к цивилизации я полагаю
Да и.. . Если он там охот надзор, то имхо сами подумайте, а зачем ему путёвки в принципе? Над ним только прокуратура А те не занимаются ловлей браконьеров
Не 3 копейки конечно, но от коммерческих расценок на зверя там разница в разы А проживание так вообще фактически халявное, больше сам из жалости к нему отдашь.. . Но отдашь опять же по собственному усмотрению, то есть насколько богат и насколько ценишь его как человека.. .
Runjero
P.M.
18-11-2016 19:26 Runjero
DNV:

Коллектив есть и достаточно большой.
А если считаете, что предложение "сырое", то в чем? Дорого? Или еще что-то?Поясните

Сам понять не могу. Еще раз говорю, что "прикинул" его полезность на себя и вышел пшик.. . Вроде интересно, а вроде тоже самое можно получить либо ближе, либо чуть дальше, но практически бесплатно.

Marveld
P.M.
18-11-2016 19:34 Marveld
Лось вроде 1,5 тыров стоит, на реву 3 тыра или 120 тыров, если поймали
DNV
P.M.
18-11-2016 19:36 DNV
Фотки уже выкладывал. Повторю
click for enlarge 1707 X 1280 308.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 234.5 Kb
DNV
P.M.
18-11-2016 19:42 DNV
Marveld:
Лось вроде 1,5 тыров стоит, на реву 3 тыра или 120 тыров, если поймали

За весь мой официальный стаж самое дешевое предложение лет 10 назад было медведь за 16 тыщ на самостоятельно посаженном поле (еще 10). Потом цена выросла сначала до 25, потом и 35 Арбажский район Кировской

MrOleg
P.M.
18-11-2016 19:59 MrOleg
Originally posted by DNV:

Коллектив есть и достаточно большой. Нам пока хватает места на северной половине. А на след год планирую развивать юг и хотелось понять, стоит ли двигаться в направлении "дикой" охоты
А если считаете, что предложение "сырое", то в чем? Дорого? Или еще что-то? Поясните


Давайте на чистоту.. . Друзей коммерческими предложениями ещё никто не находил.. . Значит вы ищите не друзей, а просто собственную выгоду.. . В этом нет ничего плохого.. . Из тех кто к вам едет или будет приезжать друзей раз два и всё.. . Остальные это ваши клиенты.. . Они могут хорошо к вам относиться или плохо, но очень мало вероятно что станут вами друзьями...

По этому, данное предложение большее кол-во людей будет рассматриваться не как "я тоже ищу друга, предоставляющего условия... " А как именно коммерческое предложение...

Трудности поиска таких коммерческих партнёров я описал выше.. . Имхо слишком мало кому это будет интересно, так что снова увы и ах не стоит даже заморачиваться, больше в финансах проиграете чем выиграите, даже при оглашённых расценках...

Но всё это исключительно моё имхо и не более того.. .

MrOleg
P.M.
18-11-2016 20:02 MrOleg
Могу подкинуть другую идею.. . Но не факт что она ляжет на ваши текущие реали.. .
DNV
P.M.
18-11-2016 20:15 DNV
MrOleg:
Могу подкинуть другую идею.. . Но не факт что она ляжет на ваши текущие реали...

Давайте...

Marveld
P.M.
18-11-2016 20:15 Marveld
Уникальность, всё таки есть в этом предложении. Это сам находишь и сам охотишь, так сказать проверка своих навыков, тем более, в незнакомой местности.
А стоять как пенёк на номере, куда тебя поставят, как обычно и бывает - это магазин, а не охота
DNV
P.M.
18-11-2016 20:24 DNV
Marveld:
Уникальность, всё таки есть в этом предложении. Это сам находишь и сам охотишь, так сказать проверка своих навыков, тем более, в незнакомой местности.
А стоять как пенёк на номере, куда тебя поставят, как обычно и бывает - это магазин, а не охота

Мало того, Денис, все-таки это не тайга, откуда, случись чего, только вертолетом эвакуироваться, а просто глухой угол, в котором достаточно быстро можно получить помощь. А учитывая подготовку большинства охотников - это немаловажно.
То есть с одной стороны проверяешь себя, кого ты сам способен добыть, с другой "крыша" все-таки рядом
И еще. Можно и "курс молодого бойца" провести - научить следы читать, разжигать костер, ночлег в лесу. А потом экзамен - ошейник Гармин и в лес

Алекс60
P.M.
18-11-2016 20:30 Алекс60
Это сам находишь и сам охотишь

Действительно, Дёнь - уникально.. .
MrOleg
P.M.
18-11-2016 20:36 MrOleg
Originally posted by Marveld:

Уникальность, всё таки есть в этом предложении. Это сам находишь и сам охотишь, так сказать проверка своих навыков, тем более, в незнакомой местности.
А стоять как пенёк на номере, куда тебя поставят, как обычно и бывает - это магазин, а не охота



Эта уникальность не совместима с новичками, и она подразумевает уже весьма сильно накопленный стаж охоты.. . На пути получения этих навыков, многие уже обрастают своими связями в охот коллективах и людей устраивающих охоты.. . По тому я и привёл себя как пример, есть коммерческие охоты.. . Есть охоты от Кузьмича, и тут разрыв шаблона по деньгам...

Originally posted by DNV:

Давайте...


Нужно рассчитать условный бизнес план при котором вы сами не сядите в лужу, то есть будите оплачивать дальнейшее развитие без вариантов вернуть хоть часть вложенных денег.. . И это самое сложное в данном мероприятии.. . Или же вы становитесь меценатом "правильных охотников"

Теперь дальше, вы на не освоенных участках, которые вы не можете освоить текущими "пайщиками" вашего охот хозяйства строите нормальную базу с обслуживанием как в коммерческих и предоставляете честно те же самые условия с возможностью, дикой охоты, а не без альтернативно...

После этого нужно понять сколько после этого вы сможете скостить текущим "пайщикам" за их "абонементы" и честно говорите, что ваши вложения в инфраструктуру уменьшаться, но вы только выиграйте от того что будут гости которые никому не мешают...

В противном случае, если на не освоенной стороне попрёт лучше чем на стороне "пайщиков" вы рискуете превратить пайщиков в гостей не охваченной стороны.. . Да и я бы как "пайщик" не понял бы таких движений без личной для себя выгоды...

DNV
P.M.
18-11-2016 20:49 DNV
Все ясно. Олег, текущие участники Клуба полностью довольны и на ближайшие лет 5, а то и больше, северной части хватит с учетом постановки заимки в дальнем углу. Мало того, уже на будущий год планирую приблизиться к тому балансу доход/расход, который изначально ставил себе.
Поэтому есть 4 варианта развития: 1. продолжать ставить базы на юге и расширять клуб 2. Предложить самостоятельные охоты 3. Договориться об "субаренде" этого участка на определенный период 4. Проводить коммерческие охоты
Алекс60
P.M.
18-11-2016 20:51 Алекс60
4. Проводить коммерческие охоты

Вот и займись. Брось ты экспериментировать с "самостоятельностью" гостей - хрен знает чего учудят.. .
MrOleg
P.M.
18-11-2016 20:52 MrOleg
Я не специалист но выбрал бы любой вариант кроме второго...
Второй вариант попахивает меценатством, а это заканчивается или сверх расходами или проблемами...
Имхо описано уже личным взглядом, бесперспективно.. . Хотя быть может я и ошибаюсь...
Marveld
P.M.
18-11-2016 20:52 Marveld
Алекс60:

Действительно, Дёнь - уникально...

Для тебя не уникально и для ряда человек, а 90% охотятся как пеньки.
Так что пальцы тут не загибай перед сообществом.

Алекс60
P.M.
18-11-2016 20:56 Алекс60
Так что пальцы тут не загибай перед сообществом

Ни в одном глазу. А вообще - Дима мужик серьёзный дюже, флуда не люблит, так шо давай ка мысли по теме, чтоб я за тебя не краснел.
DNV
P.M.
18-11-2016 20:56 DNV
Алекс60:

Вот и займись. Брось ты экспериментировать с "самостоятельностью" гостей - хрен знает чего учудят...

А может ты и прав.. . "Настоящих буйных мало... "

Marveld
P.M.
18-11-2016 20:59 Marveld
DNV:

То есть с одной стороны проверяешь себя, кого ты сам способен добыть, с другой "крыша" все-таки рядом


Я об этом и говорю. Мне вот всегда интересно новые места посмотреть, самому побродить. Все привыкли, что зверя под нос подводят, а тут возвращение к собственным инстинктам.
DNV
P.M.
18-11-2016 21:01 DNV
Читаю все и понимаю, как повезло, что в Клубе почти все охотники и ходоки. Кстати, 2 человека пришли с Ганзы еще весной и органично влились. И сейчас читают
MrOleg
P.M.
18-11-2016 21:03 MrOleg
Marveld:

Я об этом и говорю. Мне вот всегда интересно новые места посмотреть, самому побродить. Все привыкли, что зверя под нос подводят, а тут возвращение к собственным инстинктам.

Классный вариант, но тут вопрос другой, а зачем мне за всё удовольствие платить 55-65 тыров за один выезд + несколько пустых тыров 5-15К Если тоже самое можно обеспечить в несколько раз дешевле? Даже при дикой охоте?

То есть для охотника со стороны выглядит приблизиительно так.. . 100К за лося и какую то мелочь которая по дороге достанется бесплатно В чём выгода "Билли"?

Алекс60
P.M.
18-11-2016 21:07 Алекс60
а тут возвращение к собственным инстинктам.

Да знаем мы твои инстинкты.. .
"Настоящих буйных мало... "

В том то и беда, что буйных то много.. . Вон вишь - Денисушка уже за свои инстинкты заговорил.. , вот пусти такого самостоятельно в угодья.. , сильно тебе нужны по весне лосята с характерным французским носом?
А серьёзно.. - ты их в свои угодья приглашаешь - автоматом несёшь за них какую/никакую ответственность. А ребятки либо нахулиганят, либо друг с другом по пьяни, либо недомыслию, чего сотворят.. . Да ну нах. Я бы не рискнул гостей в "автономку" отпускать (даже если кто и подпишется на такой отдых приехать).
Marveld
P.M.
18-11-2016 21:08 Marveld
Алекс60:

Ни в одном глазу. А вообще - Дима мужик серьёзный дюже, флуда не люблит, так шо давай ка мысли по теме, чтоб я за тебя не краснел.

Всё по теме, различаю где можно тему запороть, а где ненужно.
Я б другую рекламу дал, типа: "Испытай себя диванник"

Алекс60
P.M.
18-11-2016 21:10 Алекс60
Я б другую рекламу дал, типа: "Испытай себя диванник

Заведомо провальный ход - кто ж себя "диванным" то считает? Мы ж все СПЕЦЫ!!!
Marveld
P.M.
18-11-2016 21:22 Marveld
MrOleg:

Классный вариант, но тут вопрос другой, а зачем мне за всё удовольствие платить 55-65 тыров Если тоже самое можно обеспечить в несколько раз дешевле?

Люди просто за экстрим-туризм платят, а тут ещё и с мясом, да ещё и с каким захочешь. Некоторым приятно будет придти домой, уронить лосиную ляжку на стол и сказать, что сам всё "разрулил" в лесу

Мне последняя охота обошлась в 100 с лишним тыров и месяц потерянного времени, хотя проживание бесплатно, жрачка бесплатно, лицензии по госценам.
Я просто захотел сам всё сделать, новым способом добычи для себя, хотя мог настрелять на полКАМАЗа за неделю. Упёрся и "победил" и особо не считал капусту, главное результат, за которым я и поехал

У нас у людей ещё позиция имеется, что как только появляется коммерческое предложение, сразу начинают "давление" своё проявлять.

Marveld
P.M.
18-11-2016 21:27 Marveld
Алекс60:

Мы ж все СПЕЦЫ!!!

Пусть на деле и докажут
Я вот не стесняюсь к примеру, если чо не в курсе, то спрашиваю всегда, особенно когда тебе звоню, а ты с умным голосом мне всё объясняешь

Runjero
P.M.
18-11-2016 21:36 Runjero
Marveld:

Пусть на деле и докажут
Я вот не стесняюсь к примеру, если чо не в курсе, то спрашиваю всегда, особенно когда тебе звоню, а ты с умным голосом мне всё объясняешь

Флудеры Идите лучше над экскрементами думайте. Версия дикого прапорщика не катит, давайте новую. А здесь тему не захламляйте. Тема важная и нужная. Вот я может соберусь в гости. В Костромскую черти еще не заносили, все северней получается.

Алекс60
P.M.
18-11-2016 21:36 Алекс60
ты с умным голосом мне всё объясняешь

Сцуко, вот засранец!
DNV
P.M.
18-11-2016 21:49 DNV
Кстати, сегодня 3 человека едут на зайца с гончими, лису на приваде и тетеревов с чучелами. И никого уже копыта не волнуют из-за отсутствия места в морозилках. Едут просто отдохнуть на природе и никого не смущает ни 500км, ни спартанские условия
Marveld
P.M.
18-11-2016 21:51 Marveld
Runjero:

Флудеры .


Мы пакостные тролли, если чо
Кстати, всё по теме оба пишем и встали на сторону ТС, а то накинулись всей толпой но новшество.
MrOleg
P.M.
18-11-2016 21:54 MrOleg
Marveld:

Я об этом и говорю. Мне вот всегда интересно новые места посмотреть, самому побродить. Все привыкли, что зверя под нос подводят, а тут возвращение к собственным инстинктам.

Вопрос исключительно состоятельности и подготовленности охотника к таким выездам.. . Подготовленный охотник как правило найдёт те же условия, но без коммерческих расценок, а состоятельный по тем же деньгам но уже намного ближе и с большей гарантией результата и комфортом.. . Остаётся среди потенциальных клиентов как и говорил, прослойка состоятельных уже подготовленных охотников скучающих по былым диким прериям.. . Таких ничтожно мало имхо.. .

DNV
P.M.
18-11-2016 21:58 DNV
Не стреляйте корову и большого быка. Телок за 25 и тыщи 3 за проживание вполне себе цена. Да и вкуснее он, особенно когда втроем-вчетвером обрезали, одного по следу в загон, а остальные на перехват. Это ж охота
Marveld
P.M.
18-11-2016 21:58 Marveld
MrOleg:

Вопрос исключительно состоятельности и подготовленности охотника к таким выездам.. . Подготовленный охотник как правило найдёт те же условия, но без коммерческих расценок, а состоятельный по тем же деньгам но уже намного ближе и с большей гарантией результата и комфортом.. . Остаётся среди потенциальных клиентов как и говорил, прослойка состоятельных уже подготовленных охотников скучающих по былым диким прериям.. . Таких ничтожно мало имхо...

Пост номер 66

В предложении, как раз проигрыша нет для клиентов. Проживание платно как и везде, даже за собственную квартиру платить надо. Застрелил - заплатил, не застрелил - отдохнул значит.

Алекс60
P.M.
18-11-2016 22:02 Алекс60
И никого уже копыта не волнуют. Едут просто отдохнуть на природе

И чего.. ? У нас всегда так (независимо от места в камере морозильной)
встали на сторону ТС, а то накинулись всей толпой но новшество

Не, я против такого новшества. Правда не из-за доводов потенциальных клиентов, а прикидывая с несколько иной стороны.. .
MrOleg
P.M.
18-11-2016 22:02 MrOleg
DNV:
Кстати, сегодня 3 человека едут на зайца с гончими, лису на приваде и тетеревов с чучелами. И никого уже копыта не волнуют из-за отсутствия места в морозилках. Едут просто отдохнуть на природе

Это очень хорошо Дай бог таких побольше

DNV
P.M.
18-11-2016 22:04 DNV
Marveld:

Пост номер 66

Ты состоятельный или скучающий? Ничего, что на ты?

Igorich 75
P.M.
18-11-2016 22:10 Igorich 75
Район?
Населенный пункт
/ ближайший/?
Marveld
P.M.
18-11-2016 22:10 Marveld
DNV:
Не стреляйте корову и большого быка.

Если выйдут, то многие не удержатся
И здесь я с Алекс60 согласен, что контроль нужен всё равно.
DNV
P.M.
18-11-2016 22:12 DNV
Marveld:

Если выйдут, то многие не удержатся

Я раз не удержался и стрельнул оленя-шильника, приняв ночью за косулю (и размер и рога косулячьи). Попал на 100 вместо 10. Зато есть, че вспомнить


>
Guns.ru Talks
Охота
Самостоятельная охота в частном О/Х ( 2 )