Guns.ru Talks
  Охота
  Убойность мелкашки ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Убойность мелкашки    (просмотров: 47140)
 версия для печати
pavel12095@mail.ru
posted 29-10-2006 17:49        первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

Хочу себе приобрести для охоты и стрельбы по цели 22 л.р..
Низкая стоимость боеприпаса,большой ресурс ствола,высокая кучность,тихий выстел-с глушителем вообще пук.
Практическое применение на охоте лиса-заец, но столкнулся с разными мнениями-некоторые пишут, и на практике-много подранков уходит, другие пишут, что лося и кабанов валят.
понятно патроны разные используются,разная охота-хорошо когда снег и по следу на след. день находят, а если по чернотропу?
поделитесь, кто использует для практической охоты-патрон-расстояние-дичь-поведение после выстрела(отбежала на 20 м-200м или валится сразу)
хочется нормально, без подранков, и не сильно тушку рвать.

Sergey 62
posted 9-12-2006 22:53    
quote:
Originally posted by KostjaR 2210:
[B}Под понятием "наш человек" я имел ввиду людей которsе были упомянуты участником Bykowina.К сожалению есть такие люди. Себя к ним не отношу.[/B]

Щас глянем нкто был упомянут.
?????????????????????
Это Вы имеете ввиду людей которые у себя на "фазендах" бьют ворон не думая ни о чем?...
Дык что же здесь плохого, если вороны серые?...И с чего Вы всяли что не думают?????
Тем паче не понятно , что Вас возмутило? И почему Вы не относите себя к настоящим охотникам, которые в меру сил и возможностей отстреливают вредителей охот. угодий ?
Раньше за это трудоучастие засчитывали, патроны давали.
Эх, были времена...
Но я отвлекся. Дык что в этом предосудительного? И почему сразу в кавычки? Ну хоть убейте -не понял.
С уважением,

KostjaR 2210
posted 10-12-2006 01:39    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сергеы 62:
[Б]
?????????????????????
Это Вы имеете ввиду людей которые у себя на ъфазендахъ бьют ворон не думая ни о чем?...
Дык что же здесь плохого, если вороны серые?...И с чего Вы всяли что не думают?????
Тем паче не понятно , что Вас возмутило? И почему Вы не относите себя к настоящим охотникам, которые в меру сил и возможностей отстреливают вредителей охот. угодий ?
Эх, были времена...
Но я отвлекся. Дык что в этом предосудительного? И почему сразу в кавычки? Ну хоть убейте -не понял.
С уважением,

[/Б][/QУОТЕ]

Ну и бог с вами!

VLAD.NZ
posted 10-12-2006 05:00    
Sergey 62

Коллега, а почему я как то не заметил в этой разноцветной груде коробочек со столь уважаемыми названиями, коробочки с названием "винчестер" , который снаряжается пулей "вулкан" очень популярной у нас ?

Bykowina
posted 10-12-2006 23:23    
quote:
Originally posted by Sergey 62:

?????????????????????
Это Вы имеете ввиду людей которые у себя на "фазендах" бьют ворон не думая ни о чем?...
Эх, были времена...
С уважением,

Предосудительного -то, что вокруг люди, и если Винниту сын Инчучуны, не дай Бог промахнется, то всместо вороны может пострадать бледнолицый брат. Для охот на врагов наших серых в районах фазенд, есть множество курумультуков, таких как высокомощная пневматика, которая в руках Зверобоя, способна поразить каров на расстоянии 120 шагов, не дав допеть свою песню последнему, даже если ни один из метких выстрелов, не достанет серого врага нашего, последствия не могут быть печальными никогда.

Владение мелкашкой есть владение нарезным, довольно мощным оружием, ее убойность , особенно в многолюдных местах может привести к трагедии, к трагедии привело и разгильдяйное владение воздушкой, когда от выстрела погиб человек, на теле пару тройку мест найдется, и от маленькой пульки может наступить смерть, а у мелкашки энергия в 10 раз больше.

Вот один из наших уже есть.

mixmix
posted 11-12-2006 00:21    
quote:
Originally posted by Bykowina:

Владение мелкашкой есть владение нарезным, довольно мощным оружием, ее убойность , особенно в многолюдных местах может привести к трагедии

Пуля 12кал. значит слабовата

Sergey 62
posted 11-12-2006 01:43    
quote:
Originally posted by VLAD.NZ:
Sergey 62

Коллега, а почему я как то не заметил в этой разноцветной груде коробочек со столь уважаемыми названиями, коробочки с названием "винчестер" , который снаряжается пулей "вулкан" очень популярной у нас ?

По двум причинам.
1. Патроны "Винчестер" в 22-м кал. у нас представлены довольно в скудном асссортименте, не всегда в наличии, не в каждом магазине и (насколько помню) в 1,5 раза дороже любых из моей кучки (Стингер не в счет).
2. Да и ни кто собссно не рекомендовал до сих пор.
А что Вы можете о них сказать?
Обязательно поищу. Ежели рекомендуете.
С уважением,

Sergey 62
posted 11-12-2006 01:57    
quote:
Originally posted by KostjaR 2210:
Ну и бог с вами!

Костя. Не обижайтесь.
Просто Ваши высказывания по этой теме, какие то ... Ну неоткровенные что ли. Вы же не с Марса прилетели.
Вы как бы доказываете всем: "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"...
ИМХО: За Вашими возмущениями кроется какая то другая причина.Относитесь к реалиям жизни спокойнее. Вы ж не в Америке живете. У нас (в СНГ) еще и мимо урн плюют, и в унитаз в общ. туалете, не совсем и не всегда...
А беспредел на автодорогах?... Когда кто круче, тот и прав?
Я мог бы еще много перечислить. Только вот смысла не вижу в т.ч. и в возмущении.
Да и не поверю что Вы с Буковиной через дорогу только по "зебре" и на зеленый. И что ни когда правил охоты не нарушали. Пусть даже пустячно.
Это я к библейскому бревну в глазу. Помните?
Будьте добрее к себе.

Ничего личного.
Предлагаю общение продолжить ближе к начальной теме.
Прошу прощения за ОФ.
С уважением,

VLAD.NZ
posted 11-12-2006 03:01    
Cергей 62

Очень хорошие патроны с очень хорошей пулей. Действительно подороже других моделей, но и не особо - у нас до 10 Н.З. дол в зависимомти от магазина за пачку.
Латунная гильза, медная оболочка пули с воронкой , свинцовый наполнитель.
Вот из этой винтовки, вот эта горная коза таара, была убита вот этой пулей насмерть с первого раза, правда со сравнительно небольшого расстояния. Пуля прошла почти через весь корпус, пробила сердце, сломала два ребра и была найдена на выходе под шкурой с другой стороны :

click for enlarge 1600 X 1200 599.6 Kb picture

click for enlarge 1200 X 1600 578.2 Kb picture

click for enlarge 1280 X 960 306.7 Kb picture

alexpas
posted 11-12-2006 08:11    
Мда. Против двуногого мелкан - очень эффективное оружие! Память о том, какую энергию хранит мелкашная пуля на излете храню на правой руке, очень такой неэстетичный шрамчик Прилетела где-то за метров 800 по касательной - выдрала кусок мяса. Так что знаю по себе о неразумности стрельбы в населенной местности. Но вот в лесу, тем более у нас на Севере, очень даже необходимый ствол, и как раз по птице - позволяет застрелить одну-две для еды не плодя подранков и гарантированно, что в многодневных скитаниях по тайге боооолшой плюс!
Gunmen
posted 11-12-2006 09:25    
quote:
Originally posted by xwing:
[b]другие пишут, что лося и кабанов валят.

Охоту на кабана с мелканом я бы хотел посмотреть. Желательно по телевизору или с безопасного расстояния в бинокль... [/B]

показать не получится, но рассказать могу. года три назад с другом гостили за рязанью в деревне, у третьего друга. время осень.приятель биатлонист. коромысло брал с собой. вечером вышли постреляли по банкам, сидим в доме тихо пьем чай-кофе. все трое не пьющие. тут с визгом в дом врывается бабка (она во 2 вов воевала еще) хватает коромысло и во двор. после быстрого шока - секунд 5 - вылетаем за ней. кабан на делянке роет картоху. бабка в движении начинает срелять. из 5 раз попала 4. кабан через 20 метров лег и сдох...
я к бабке очень проникся

VLAD.NZ
posted 11-12-2006 10:36    
При всём моём уважении к мелкашке, даже с самыми отличными патронами, я бы не стал её использовать против кабана. Хотя вероятность уложить зверя из 10-ти зарядного полуавтомата , довольно велика.
Gunmen
posted 11-12-2006 10:38    
раз на раз. слишком много факторов, определяющих удачный и убойный выстрел.
Sergey 62
posted 11-12-2006 12:13    
To VLAD.NZ
Заинтригован.
А можно на фото этих патронов посмотреть? Чтоб т.с. "во всеувидения"- в поиски по магазинам.
VLAD.NZ
posted 11-12-2006 12:57    
Поковырялся в сейфе, не нашел целой пачки. Я обычно просто высыпаю патроны горстью в карман патронташа, а упаковку выбрасываю. Сьезжу куплю , сфотаю и выложу как получится быстро.
Llandaff
posted 11-12-2006 13:19    
В истории с кабаном, как мне кажется, дело было в бабке. Такая женщина этого кабана и прикладом убила бы в случае чего.
ГГГ
posted 11-12-2006 13:30    
Стреляли с 50м из 452 и би 7-2 по заброшенному стр. вагону Климовским Матчем 452 пробил три мет. стенки, би только две. Стрелял бочку 200л водды прошла всю воду,нашел пулю,только гол.часть замялась.
Gunmen
posted 11-12-2006 13:59    
quote:
Originally posted by Llandaff:
В истории с кабаном, как мне кажется, дело было в бабке. Такая женщина этого кабана и прикладом убила бы в случае чего.

или коромыслом...

Sergey 62
posted 11-12-2006 14:03    
quote:
Originally posted by ГГГ:
Стреляли с 50м из 452 и би 7-2 по заброшенному стр. вагону Климовским Матчем 452 пробил три мет. стенки, би только две.
.

ИМХО: Это всего лишь случайность и может говорить только о качестве патронов или о ракурсе выстрела. Из-за длины(качества)ствола так энергия не может разниться.

quote:
Originally posted by ГГГ:
Стрелял бочку 200л водды прошла всю воду,нашел пулю,только гол.часть замялась.

А как Вы определили что именно ВСЮ воду, а не 1/2, 2/3 или 3/4 ?

VLAD.NS
Ок. Потерплю.

ГГГ
posted 11-12-2006 14:12    
Я стрелял сверху вниз потом вылил воду,нашел пулю и обнаружил вмятину на дне на пуле остались четкие следы от нарезов,головная часть смялась.
ГГГ
posted 11-12-2006 14:36    
Я не в коем разе не превозношу 452 перед би 7-2,просто я рассказал случай. Вобще по убойности мелк. считаю очень серьезно надо относиться к ней. Стрелял по привязаным курицам 120м гибли от попадания даже в заднюю часть. Ворону 118м навылет,включая крыло. Да простят меня охот. боги стрелял ворона с 80м навылет,только пуля вышла в сторону. 10мм фанеру на 175м не прошивает как на 100,а выламывает из нее куски. Считаю с птицей до 200м справится, только надо попасть вопрос в стабилизфции оружия, 452 стреляет явно лучше меня.

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 18  19  20  21 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема