Guns.ru Talks
Охота
Ножи охотников ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи охотников

2 Иваныч Баский
P.M.
7-10-2016 10:29 2 Иваныч Баский
Originally posted by это Хант:

Он нахваливает то,что сам производит и продаёт,причём в основном по цене железного моста...


А-аа! Ну тогда понятно... )))
Nikolai686
P.M.
7-10-2016 10:34 Nikolai686
Умеет Оузер нужные темы в нужное время создавать
Алекс60
P.M.
7-10-2016 11:01 Алекс60
2 Иваныч Баский:

На! ))

Ну чо за люди.. , нет шоп пачку балетную показать.. .

Алекс60
P.M.
7-10-2016 11:04 Алекс60
Nikolai686:
Умеет Оузер нужные темы в нужное время создавать

Угу.. , понапьются эти умельцы - и давааай темы ваять.. .

2 Иваныч Баский
P.M.
7-10-2016 11:19 2 Иваныч Баский
Originally posted by Алекс60:

Ну чо за люди.. , нет шоп пачку балетную показать..


Ок!. Это круче пачки.
click for enlarge 415 X 225  16.9 Kb
Алекс60
P.M.
7-10-2016 11:22 Алекс60
2 Иваныч Баский:

Ок!. Это круче пачки.

Тьфу ты! Пуантов мы, можно подумать, не видели.. . Лучше б балеринку не типичную показал.. .

2 Иваныч Баский
P.M.
7-10-2016 11:26 2 Иваныч Баский
Originally posted by Алекс60:

Лучше б балеринку не типичную показал..


Мечта!
click for enlarge 500 X 511  41.3 Kb
Алекс60
P.M.
7-10-2016 11:28 Алекс60
2 Иваныч Баский:

Мечта!

А почему нет? На вкус и цвет, как говорится.. .

votary2
P.M.
7-10-2016 11:36 votary2
Originally posted by Алекс60:

Угу.. , понапьются эти умельцы - и давааай темы ваять...




Чот много пишут про твои способности этому способствовать. Шибко умелец!
Алекс60
P.M.
7-10-2016 11:39 Алекс60
votary2:

Чот много пишут про твои способности этому способствовать. Шибко умелец!

Нагло врут! От ей богу, Степаныч! От зависти это они - сами то - алкашня, а я трезвенник. Вот и наговаривают от чёрной злобы!
votary2
P.M.
7-10-2016 11:43 votary2
Originally posted by Алекс60:

Нагло врут


Один даж башку обещал пробить, сначала. А потом за порцией примазываться начал. Не, не врут. В народе слух быстрее луча света летит.
Алекс60
P.M.
7-10-2016 12:06 Алекс60
votary
Не, не врут. В народе слух быстрее луча света летит.

Являясь деревенским жителем, мог с уверенностью заявить - стооолько всякой куйни в народе быстрее скорости света распрастраняется.. .

votary2
P.M.
7-10-2016 12:38 votary2
Originally posted by Алекс60:

мог с уверенностью заявить - стооолько всякой куйни в народе быстрее скорости света распрастраняется.. .


Ну, вот и... . У вас, в деревне, даже пуки хорошо знают. На одном краю, если, то на другом уже.. .
япономор
P.M.
7-10-2016 14:39 япономор
EKA шведский нож с поворотным лезвием, подрезать шкуру и пороть брюшину оченно хорошо.

Панятна. Хочу его!
Твою маму! Лучше б я не открывал эту тему. Ща жена увидит: "Чо и это хочешь купить, убью бля"!
Последняя покупка была - сетчатая фуфайка (я ж "ватник") от комара. Комар в жару выгнал меня из леса (плечи изъели сцуко), вот я и призадумался, а народ добрый такой - подсказал адресок...
click for enlarge 533 X 800  86.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 142.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 171.6 Kb
это Хант
P.M.
7-10-2016 15:00 это Хант
и что,помогает такой бронежилет ?
Ультра
P.M.
7-10-2016 15:19 Ультра
от комара

Комар не знал просто,что это от него
votary2
P.M.
7-10-2016 15:26 votary2
Originally posted by япономор:

Последняя покупка была - сетчатая фуфайка (я ж "ватник") от комара.


Ну и что, сынку? Помогли тебе чортовы ляхи?
genium
P.M.
7-10-2016 15:32 genium
япономор:

Панятна. Хочу его!
Твою маму! Лучше б я не открывал эту тему. Ща жена увидит: "Чо и это хочешь купить, убью бля"!
Последняя покупка была - сетчатая фуфайка (я ж "ватник") от комара. Комар в жару выгнал меня из леса (плечи изъели сцуко), вот я и призадумался, а народ добрый такой - подсказал адресок...

Камрад, нужно было покупать такой костюм. У меня подруга была в восторге от сетчатых штанишек - я в них очень поднимал ей настроение.

votary2
P.M.
7-10-2016 15:53 votary2
Originally posted by genium:

я в них очень поднимал ей настроение


И ффсё? А комары-то настроение твое ели?
Алекс60
P.M.
7-10-2016 15:57 Алекс60
У меня подруга была в восторге от сетчатых штанишек - я в них очень поднимал ей настроение.


блин.. , я тоже задумался.. .
Byxou Ded
P.M.
7-10-2016 16:17 Byxou Ded
Originally posted by япономор:

Панятна. Хочу его!


Да ну на,там цена как за пампухин нож
votary2
P.M.
7-10-2016 16:25 votary2
Originally posted by Алекс60:

блин.. , я тоже задумался.. .


Масксеть одень, может подействует, тоже!
Алекс60
P.M.
7-10-2016 16:27 Алекс60
Масксеть одень, может подействует, тоже!

угу.. , незаметно подкрасться.. , оглушить и.. .
genium
P.M.
7-10-2016 18:04 genium
votary2:

И ффсё? А комары-то настроение твое ели?

Комары не прокусывают, если рубаха плотная сверху. Насчёт штанишек не знаю, они стали предметом романтического наряда и хранились как дорогой сердцу фетиш Возможно когда-то обнаружатся или утеряны при переездах.

Натирала мне такая фуфайка плечи под лямками рюкзака.Не в восторге - вещь не однозначная. Налегке с рюкзачком пробежаться - годно.
Переть тяжёлое - зло.

япономор
P.M.
7-10-2016 18:15 япономор
Камрад, нужно было покупать такой костюм.

Не, я решил покупать частями. Если понравится, то докуплю штаны, может быть.
В деле не проверить ибо сегодня уе.. л ночью дед Мороз и найти комара не представляется возможным. Отложил на лето. Уверен, что комар не дотянется до моей нежной плоти.
Да ну на,там цена как за пампухин нож

Посмотрел, и правда! 5 (пять, моих) рублей хотят проклятые продаваны!
Хотя идея оч хорошая. Оказывается я ещё в середине 80-х пользовался подобным шкуродёром. Вычитал в журнале "Охота и о.х" и изготовил ножики для ондатры. Правда кончик "обратного" ножа у меня заточен. Ну для ондатры он и нужен заточенный. Очень удобно им было орудовать.

5 рублей жалко. Однако хочется быстрее разделывать зверюшек и .. . в путь. Не люблю засиживаться в лесу.. . темнеет рано и прочее.. . Может пятёрочка эта и упасёт от больших финансовых потерь. Жадный платит.
Кабы попробовать разок поработать этим ножиком. Практика - критерий истины. Чтоб не валялся как десяток других.
click for enlarge 720 X 1280 199.8 Kb

япономор
P.M.
7-10-2016 18:36 япономор
Так что может попробовать этим ондатровым ножиком поскрести по кабаньей шкурке? Для начала.
япономор
P.M.
7-10-2016 18:49 япономор
Натирала мне такая фуфайка плечи под лямками рюкзака.Не в восторге - вещь не однозначная. Налегке с рюкзачком пробежаться - годно.
Переть тяжёлое - зло.

Приодел я её и так пошевелился.. . Под мышками не очень комфортно, хотя взял на 2 размера больше. Постирал - подсела. Рукава в основном. 70 % ХБ. Видно это болезнь решается петельками на большие пальцы. Конечно я их срежу нах. Это нужно быть сильно городским, чтоб с этими петлями ходить.
Летом, в жару, эта одёжка будет уместна с сетчатым костюмом от клещей. Костюм сверху. Вот такой.
click for enlarge 1059 X 1280 126.9 Kb
votary2
P.M.
7-10-2016 18:51 votary2
Originally posted by япономор:

Кабы попробовать разок поработать этим ножиком. Практика - критерий истины. Чтоб не валялся как десяток других.


Витя, посмотри для образца: Есть с ножом, есть отдельные. Да и цены разные:http://www.open-dive.ru/catalog/nozhi-stroporezy
япономор
P.M.
7-10-2016 19:41 япономор
Григорий, чот не подобрал из подводных. Может просто шкуродёр отдельно сделать по образцу?
Где-то есть полотно пилы какой-то, нержавейка. Надо подумать. Не было такой идеи. Загорелось работать шкуродёром. Вишь в двойном удобно переключать лезвия, продумано. Два ножа не нужно.
Конечно приспособился давно, отцы показали как остроконечным ножом брюшину вскрывать - палец вперёд и вперёд!
Нужно ещё в магазах поглядывать. Я вот давно присмотрел ножик ЕКА Nordik, но дорогой блин (8000 рублёв!), воздержался. А не так давно зашёл в магаз форменной одежды, а он вота!, за 900 рублей. Ничем не отличается (сто раз осмотрел) только клеймо другое. Из солнечного Китая по московскому заказу. Построгал что-то. Толстый гад. Нож выживания, не сломать. Валяется сейчас в двери машины (на штатном месте). .

click for enlarge 850 X 770 50.5 Kb

Васёк
P.M.
7-10-2016 20:44 Васёк
Originally posted by япономор:

ножиком поскрести по кабаньей шкурке?


из принципа на крайнего свина взял Ка-Бар
который совсем не разделочный нож
к моему огромному удивлению, отлично справился
широким длинным клинком было удобно скоблить палёную щетину
а длины хватало для разделки на куски
мыть было несложно после работы
walker41
P.M.
8-10-2016 21:10 walker41
Че-то мало. За 3 дня всего 8 страниц. Не тот найфоман пошел
Алекс60
P.M.
8-10-2016 22:15 Алекс60
walker41:
Че-то мало. За 3 дня всего 8 страниц. Не тот найфоман пошел

Это ещё нам, флудильщикам, спасибо скажите. Без нас и 5ти страниц бы не набрали

Ouzer
P.M.
8-10-2016 23:59 Ouzer
Originally posted by Uncle Mike:

Вспоминая бесславный конец аналогичной темы с почти таким же названием, воздержусь от участия в этой теме. Уж очень живы воспоминания того,как всех участников той темы послали на три буквы, без видимых и объяснимых причин, закрыв тему.


Спасибо. Одними из главных причин открытия этого топика были именно уважение, память и надежда, "что не втуне" усилия участников именно той (и еще Колиной, который Охотник) темы. Не могу сейчас часто писать, да и, думаю, не это главное. Либо прирастет - либо нет. Но вообще то такой разговор в нашей ветке должен быть
P.S. нда... однако, пробежав тему за неделю отсутствия... не тот нынче форум(принципиально не люблю так нудеть но это именно тот случай)... нельзя дважды выпить одну и ту же водку... ну, да посмотрим
Ouzer
P.M.
9-10-2016 00:25 Ouzer
Originally posted by walker41:

хочу для леса/походов один - побольше и не слишком твердый, чтоб точить, для рыбалки поменьше и потоньше, для гор маленький компактный твердый, может даже складень типа чебурковского Стрижа. И еще один идеальный, чтоб на все случаи жизни


Отличная иллюстрация похожих на мои метаний А еще в машину, на карман, в катер на утиную, "для друзей" и т.д.
Ouzer
P.M.
9-10-2016 00:43 Ouzer
Originally posted by Egor Irkutsk:

Может лучше топоры обсудим?


Не, здесь я пока принципиально ведомый. Если не брать стройработы, мне в лесу хватает одного-двух ножей и крупной простой ножовки. Я вполне понимаю, что где-то есть и лучшие варианты. У меня, и пока, - так. Спорить пока не могу, то в мацкве занят, то в деревне инет "на коньке крыши порывами ветра"
Ouzer
P.M.
9-10-2016 11:14 Ouzer
Пару слов о конце. Ну, о кончике лезвия, острие
1. Не получается, да и не вижу смысла гнаться держать его в игольно-остром состоянии. Тыкается регулярно в какую-нибудь твердятину, замаешься подтачивать. А будучи игольно-острым чрезмерно втыклив и царапуч. Удобнее самую малость скругленный кончик. Он таким сам складывается, не стоит маньячиться на игольность и ему мешать.
2. На полноразмерном фиксе последние (или первые?) два-четыре сантиметра лезвия(самое острие) идет увеличение угла сведения режущей кромки(более ломовая, не такая бритвенная, как на основном лезвии). Получается по схожим с первой причинам. То в костях ковыряешься, то банку открываешь, или в мерзлятину втыкаешь. Бритвенное сведение хорошо держать в маленьких резачках, в т.ч. в складнях. Здесь же проще и быстрее чуть подтачивать именно кончик лезвия. Но при этом не стачивать его в бритву, так и держать ломиком, чтобы было более неубиваемым.
genium
P.M.
9-10-2016 16:13 genium
Представлю оцененный мною как вполне удачный концепт - рукоятка из пробкофанеры. Покрыта толстым слоем ( 5 слоёв методом окунания с промежуточной шлифовкой ) полиуретанового лака.
Образцы год уже работают на кухнях, отзывы хорошие, но сам пока не осматривал. Покрытие стойкое, и легко восстанавливается при необходимости.

Тёплая и лёгкая рукоять, создавал для ножа-поплавка.
Упрочнена слоями берёзового шпона.

click for enlarge 1707 X 1280 245.9 Kb

Забайкалец-03
P.M.
9-10-2016 16:23 Забайкалец-03
япономор:
Григорий, чот не подобрал из подводных. Может просто шкуродёр отдельно сделать по образцу?
Где-то есть полотно пилы какой-то, нержавейка. Надо подумать. Не было такой идеи. Загорелось работать шкуродёром. Вишь в двойном удобно переключать лезвия, продумано. Два ножа не нужно.
Конечно приспособился давно, отцы показали как остроконечным ножом брюшину вскрывать - палец вперёд и вперёд!
Нужно ещё в магазах поглядывать. Я вот давно присмотрел ножик ЕКА Nordik, но дорогой блин (8000 рублёв!), воздержался. А не так давно зашёл в магаз форменной одежды, а он вота!, за 900 рублей. Ничем не отличается (сто раз осмотрел) только клеймо другое. Из солнечного Китая по московскому заказу. Построгал что-то. Толстый гад. Нож выживания, не сломать. Валяется сейчас в двери машины (на штатном месте). .

Привет . Залезь на мировые технологии😉. Там вроде цены лучше, да и скидку можно выпросить

Алекс60
P.M.
9-10-2016 16:34 Алекс60
Валяется сейчас в двери машины (на штатном месте).

Господа,я конечно же прошу прощения, но это какой то бандитский ужас!! В машинах ножи, бейсбольные биты.. - просто криминальные хроники 90ых! Мы сейчас живём в правовом государстве, в культурном обществе! Положите в машину металлическую клюшку для гольфа, тогда в любой дорожной разборке вы будете иметь по настоящему интеллигентный вид!
votary2
P.M.
9-10-2016 17:59 votary2
Originally posted by Алекс60:

Положите в машину металлическую клюшку для гольфа, тогда в любой дорожной разборке вы будете иметь по настоящему интеллигентный вид!


Вот чо ты тако-то! Я специально для машины уж давно Сайгу 20-ку Тактику взял! Ненамного больше ножа, и, всяко меньше клюшки!

Guns.ru Talks
Охота
Ножи охотников ( 5 )