Guns.ru Talks
Охота
Ножи охотников ( 205 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи охотников

Runjero
P.M.
3-6-2017 18:32 Runjero
walker41:

Вы же начали с обличений, типа флудите тут и всё, с такой подачей логично было бы не просто клавиатурой а какой-нибудь интересной ножевой информацией. Иначе обличения применимы и к Вам

Кому предыдущие посты писал - ума не приложу. Если на ганзе посты и читают, то не запоминают точно. Я с флуда и начал, сам его подчистил и других попросил. Потом и ножи свои назвал, и почему писать по ним особо нечего то-же рассказал. И предложил вопросы задавать, если по профилю моего первого образования будут. Все что вспомню, расскажу. И даже видео про почитаемого мной кузнеца выложил. Если это не ножевая тема, то что это?

makarov24
P.M.
3-6-2017 18:35 makarov24
Кому предыдущие посты писал - ума не приложу.

Знакомая отмазка: "Я не я и жопа не моя!"
walker41
P.M.
3-6-2017 18:35 walker41
предложил вопросы задавать, если по профилю моего первого образования будут. Все что вспомню, расскажу. И даже видео про почитаемого мной кузнеца выложил. Если это не ножевая тема, то что это?

О как. Пришел и говорю, чего непонятно - спрашивайте, восполню ваши пробелы. Вы это серьезно?

Runjero
P.M.
3-6-2017 18:37 Runjero
makarov24:
Если вы употребляете термин "псевдоякут" то значит можете обосновать как выглядит настоящий непсевдо. Ну там вроде дальше проблеск в сознании был, что нет никаких аутентичных. Ну тогда так и скажите открыто: "Пропи.. делся мужики, извините!"

Дружищще, я так и не услышал ответа на свой вопрос, где я могу взглянуть на аутентичные старые якутские ножи. Зато уже несколько раз услышал про научную работу. Мне тема интересна, я указаных авторов обязательно посмотрю, информацию переварю и если окажусь не прав, то без каких либо проблем принесу тебе здесь в теме публичные извинения.
Ошибки надо признавать. Если ошибаюсь - нет проблем. Но пока ни одного живого аргумента про аутентичность нынешних вариантов исполнения якутского ножа я не вижу.
walker41
P.M.
3-6-2017 18:37 walker41
Об импорте. Залез наудачу в барахолку, пожалуйста, любителям фултангов, отечественный, ничем не хуже распиаренных баков и барков риверов Снят с продажи шейник питончик.
makarov24
P.M.
3-6-2017 18:40 makarov24
принесу тебе

Во первых не тебе, а вам. Я с вами на брудершафт не пил и свиней не пас.

А во вторых если вы такой знаток интернета, то найдите Программу продвижения якутского ножа Правительства Республики Саха и вопросы отсохнут сами собой.

makarov24
P.M.
3-6-2017 18:44 makarov24
Об импорте. Залез наудачу в барахолку, пожалуйста, любителям фултангов, отечественный, ничем не хуже распиаренных баков и барков риверов

Второй вполне себе нож.
aleks979
P.M.
3-6-2017 18:45 aleks979
где то я все это уже видел
Runjero
P.M.
3-6-2017 18:46 Runjero
walker41:

О как. Пришел и говорю, чего непонятно - спрашивайте, восполню ваши пробелы. Вы это серьезно?

А что, это разве проблема? Если есть вопросы, то почему не дать на них ответы. Так вопросов то нет, все видимо умные, академиев не кончали, но все знают. И по сталям лучше всех ориентируются и по их ТМО все знают.
Я вот интересного человека на ганзе узрел, точнее не самого человека, а с помощью какого метода от ТМО ведет. Правда нюансы есть, но очень интересно. Ножи на любителя. а вот технология...
forum/203/1257766

makarov24
P.M.
3-6-2017 18:48 makarov24
где то я все это уже видел


Да у них у всех один алгоритм поведения

Ты за ножом ходил чтоль?

walker41
P.M.
3-6-2017 18:49 walker41
Второй вполне себе нож.

Ага, я про него, забыл дописать.

makarov24
P.M.
3-6-2017 18:50 makarov24
И по сталям лучше всех ориентируются и по их ТМО все знают.

Здесь пользователи, а не ножеделы Не дошло до сих пор?
votary2
P.M.
3-6-2017 18:52 votary2
Originally posted by makarov24:

Во первых не тебе, а вам. Я с вами на брудершафт не пил и свиней не пас.


А вот это Зря!!! Споры идут конкретные, Научные! А в Науке принято обращаться на Ты и по Имени. Даже студентам. Не будьте интеллигентом там, где это не сильно требуется.
walker41
P.M.
3-6-2017 18:55 walker41
А что, это разве проблема? Если есть вопросы, то почему не дать на них ответы. Так вопросов то нет, все видимо умные, академиев не кончали, но все знают.

Ну как-то нескромно, вряд ли такой подход сработает. Лучше открыть отдельную тему и написать то знание которое считаешь важным.
А каких вопросов по ТМО Вы ожидали? О свойствах сталей написано достаточно, тонкости крио охотнику нахрен не сдались, актуальнее информация у какого мастера или фирмы термичка конкретных сталей лучше.

makarov24
P.M.
3-6-2017 18:55 makarov24
А вот это Зря!!! Споры идут конкретные, Научные! А в Науке принято обращаться на Ты и по Имени. Даже студентам. Не будьте интеллигентом там, где это не сильно требуется.

Степаныч, я Сене разрешил на ты, а он к вечеру меня матом покрыл Не уверен в исходе этого вечера, абсолютно не уверен

Не врублюсь откуда появляются уникумы.

walker41
P.M.
3-6-2017 18:56 walker41
я Сене разрешил на ты, а он к вечеру меня матом покрыл

Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным

makarov24
P.M.
3-6-2017 18:58 makarov24
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным

Всё так. К сожалению...
votary2
P.M.
3-6-2017 18:59 votary2
Originally posted by makarov24:

Не врублюсь откуда появляются уникумы.




Из НИ КУЯ!!!
aleks979
P.M.
3-6-2017 19:01 aleks979
Ты за ножом ходил чтоль?

товарищ сходил, я с деревни вчера выехал, пришлось товарисчу сбегать семь верст не крюк. Теперь жду что будет при встрече он сходил осмотрел все место - говорит нет, я в обед полез понягу разбирать, а он сцуко на раму приторочен.
makarov24
P.M.
3-6-2017 19:03 makarov24
товарищ сходил, я с деревни вчера выехал, пришлось товарисчу сбегать семь верст не крюк. Теперь жду что будет при встрече он сходил осмотрел все место - говорит нет, я в обед полез понягу разбирать, а он сцуко на раму приторочен.


Ну ты хоть ему не сказал?

Я бы не стал человека расстраивать, хотя и просил бы вряд ли.. .

votary2
P.M.
3-6-2017 19:08 votary2
Originally posted by makarov24:

Степаныч, я Сене разрешил на ты, а он к вечеру меня матом покрыл


А чО? Сеня из науки?
Originally posted by aleks979:

а он сцуко на раму приторочен.




Посмотри прямо в глаза, опусти голову и подай ему чо-нибудь успокоительное со словами покаяния!
Runjero
P.M.
3-6-2017 19:10 Runjero
walker41:

Ну как-то нескромно, вряд ли такой подход сработает. Лучше открыть отдельную тему и написать то знание которое считаешь важным.
А каких вопросов по ТМО Вы ожидали? О свойствах сталей написано достаточно, тонкости крио охотнику нахрен не сдались, актуальнее информация у какого мастера или фирмы термичка конкретных сталей лучше.

Ну если нет нужды в информации по ТМО, то и ладно. А термичка разная бывает даже у признанных термистов. Уж на что Paul Boss считается мега-термистом, а и его нож наши люди сломали без приложения усилий. У каждого бывают неудачные дни. Был косяк и у ребят Ичиро Хаттори, перекалили Fallkniven F1, выкрошилась режущая кромка на костях практически без приложения усилий. А вообще у известных брендов с термичкой все в порядке, производства массовые и технологические карты по конкретным сталям отработаны достаточно хорошо. У индивидуалов все сложнее, кто-то на глазок греет, кто-то экспериментами занимается. Результат непредсказуемый. Про наших писать ничего не буду. Ребята работают и это уже хорошо.

Runjero
P.M.
3-6-2017 19:12 Runjero
Все парни, спасибо за день и за то, что терпели меня в теме. Если вопросы возникают - пишите в личку. Мне пора, финал лиги чемпионов на носу, пора на место просмотра выдвигаться. Всем удачи.
walker41
P.M.
3-6-2017 19:12 walker41
makarov24:

Всё так. К сожалению...

Да. За псевдоякута Алекс прислал тебе псевдонастойку

makarov24
P.M.
3-6-2017 19:13 makarov24
А чО? Сеня из науки?

Канешна, вспомни как он на СК охранял геологов с СКСом.. . Всё тоже смешалось и наука, и БД, и охота.. . про ножи не помню чтоб чего то он говорил А так.. . и инжинер кстати тоже. Ага
makarov24
P.M.
3-6-2017 19:15 makarov24
За псевдоякута Алекс прислал тебе псевдонастойку

Неее, тот на опережение сыграл. Ещё не раскрыта была тайна
votary2
P.M.
3-6-2017 19:16 votary2
Originally posted by makarov24:

А так.. . и инжинер кстати тоже. Ага


В науке есть научные работники и выше, а инженеры, которые обслуживают науку!
aleks979
P.M.
3-6-2017 19:20 aleks979
хотя и просил бы вряд ли...

я его и не просил, ему туда еще и завтра топать, просто попросил глянуть в том месте, ну он там пол часа на карачках и поползал.
Да как не сказать то, я его знаю, еслиб не сказал он бы еще завтра там полчаса ползал искал Правда и я б тоже самое делал, развернись наоборот
aleks979
P.M.
3-6-2017 19:24 aleks979
Кстати о потеряшках, товарищ помню свисток (курцом командовать) положил на травку по осени, потом сколько раз проходили столько и останавливались попить чаю да посмотреть свисток, хотя он давно новый купил, спустя год, сижу там один, глаза опускаю лежит зараза
votary2
P.M.
3-6-2017 19:47 votary2
Originally posted by aleks979:

Кстати о потеряшках


Давно это было. Ездил по ночам на Юпитере 5 с коляской. Гильзы для Мц2112 шли пластик, но были оч дефцит. После выстрелов все собирал, но это днем. А ночью дважды были смешные случаи, но запомнились. Первый. Еду по темну. Лиса. Бежала, бежала и встала за сосенку. Половину вижу, половину нет. Стреляю два разА. Не попал или подранил(дроб был на заяца), убегла. Поискал гильзы - нету! Поехал дальше. А на душе скребет. Всё ж две гильзы! На другой ден днем приехал, поискал - нЕту! Не лень же. Приехал вечОром. Встал по отраженному от деревень свету на фоне сопок (типа Азимут взял). Посветил фонариком. Оба на! Стоят родимые. На донцах, одна рядом с другой, т.к не делал поводку стволом.
Второй раз стрелял косулю на пригорке в табуне 3-кой. Упала и побежала за остальными. Потом встала на середине пригорка и медленно пошла в лес. Стал искать гильзы - нетУ! Поехал искать по бугру косульку - не нашел. На следующий ден я с утра на месте. Поднялся на бугор, шарил по лесу - нЕту! Вышел на поляну перед склоном. Стою в глубокой печальке. Потом посмотрел в одну сторону, другую - Ептыть!!! ЛЕжит в мелком осинничке и белой жопкой на меня смотрит. Ура-а! Но ведь нет! А гильзы, аж две! Прикинул где пошла в лес, где, примерно стоял и спустился к грунтовке, с которой стрелял. Вышел ТОЧНО к двум гильзам. Радости не было предела. Двойной!
Marveld
P.M.
3-6-2017 20:48 Marveld
Runjero:

Охотничьих хватит?
Buck Vanguard 420HC
Buck Vanguard S30V
Cold Steel Master Hunter углеродка
Cold Steel Master Hunter VG-1 San Mai III
Buck Alpha Hunter S30V
Fallkniven TK2 3G
EKA Swingblade Sandvik 12C27
Куча Хултафорсов и Мора-ериксонов
Достаточно железа?

Зачем столько для охоты? Всеми пользуешься всегда?

Marveld
P.M.
3-6-2017 21:10 Marveld
taimyr:

. Сэмэна с тоской вспоминаю, не уберегли, а оказывается совсем беззлобный он был.

Во во, все против него тогда ополчились, а я нет. Вперёд же ни кто не смотрит в России, всё живут сегодняшним днём, а Дэнчик предугадал, что лучше безобидный клоун, чем срач с залётными.
Marveld
P.M.
3-6-2017 21:28 Marveld
Runjero:

болото это расшатаю по полной

Заебёшься расшатывать!
Надеюсь, не сидел я за одним столом с тобой, на ганзовских встречах.

Marveld
P.M.
3-6-2017 22:00 Marveld
taimyr:

Законтачиться боишься, дело прошлое.

Да чо та понял, что садиться и бухать, надо всё-таки с близкими людьми, а то двуличием попахивает, когда чокаешься и улыбаешься с незнакомыми людьми.

евген68
P.M.
3-6-2017 22:21 евген68
votary2:

Посмотри прямо в глаза, опусти голову и подай ему чо-нибудь успокоительное со словами покаяния!

Самый верный вариант

Marveld
P.M.
3-6-2017 22:38 Marveld
евген68:

Самый верный вариант

Жека, ты печку заштукатурил, расъепай? Где отчёты?

евген68
P.M.
3-6-2017 23:08 евген68
Marveld:

Жека, ты печку заштукатурил

Даже не начинал



расъепай

Согласен, а поделать ничего не могу
Алекс60
P.M.
3-6-2017 23:09 Алекс60
Originally posted by евген68:

Даже не начинал


Наш человек!)))
Ouzer
P.M.
3-6-2017 23:27 Ouzer
Ну что, довольны, ястребы?И кто теперь рискнет в Ножевую писать, после сегодняшнего бдицкрига?
Добрее надо быть, сдержаннее. И инженеры к нам потянутся.. . и нас за пояс заткнут.. . и восчерпнем мы новых знаний новые соблазны.. .
walker41
P.M.
3-6-2017 23:37 walker41
И кто теперь рискнет в Ножевую писать, после сегодняшнего бдицкрига?

Я теперь боюсь


Guns.ru Talks
Охота
Ножи охотников ( 205 )