Guns.ru Talks
Охота
Ножи охотников ( 145 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи охотников

walker41
P.M.
13-4-2017 09:01 walker41
Было несколько испанских складней, косящих под какой-то знаменитый штатовский ножик, из стали 440с, один до сих пор валяется. Сталь оказалась полное гуано, как на китайцах за 500 рэ.
onemen
P.M.
13-4-2017 11:14 onemen
С набором из трёх лезвий такой же близкий друг уже 17 год.

Почти такой же. С другом реже стали видеться, может и продолжает с ним ходить
onemen
P.M.
13-4-2017 11:17 onemen
Не нужны мне в пешем походе ни пилка, ни штопор, ни отвертки, и мультик не нужен. Хожу уже хрен знает сколько лет и обхожусь

Вооот, дожил до седых ты чудей, и только сейчас понимать должен начинать-не правильно ты ходишь, не правильно и всё тут... .
Alexey2000
P.M.
13-4-2017 11:19 Alexey2000
taimyr:
На дальних выездах лазерман, несмотря на фамилию, вещь обязательная и незаменимая. Выручал не раз, и в первую очередь пассатижами, алмазным надфилем основной ножик поправить можно, саморезы отвёрткой закрутить. Остальное для веса и цены.

Вадим, если говорим про выезды, то нормальные пассатижы, отвертку и пилку лучковую не проблема в бутор сунуть, да и с обязанностями своими они лучше справятся чем забугорные чуды, а вот пехом.. . да и то под вопросом, щас столько всего легкого и прочного наизобретали, рассовать по котомке, не проблема. Да и кто пробовал есть ложками и вилками с наборного ножа поймет.. . от лукавого все это.

makarov24
P.M.
13-4-2017 11:46 makarov24
Да и кто пробовал есть ложками и вилками с наборного ножа поймет.. . от лукавого все это.

Мне давно ещё дарили на ДР подобный набор складные вилка с ложкой и нож с открывалкой, но по весу помню стандартные вилка с ложкой из нержавейки были полегче чем спаренные складные, да и по удобству.. . В общем не прижились.
Alexey2000
P.M.
13-4-2017 11:51 Alexey2000
makarov24:

Мне давно ещё дарили на ДР подобный набор складные вилка с ложкой и нож с открывалкой, но по весу помню стандартные вилка с ложкой из нержавейки были полегче чем спаренные складные, да и по удобству.. . В общем не прижились.

Вот и я про тоже, сунул в рюкзак деревянную ложку, дешево и невесомо.

KipchakANV
P.M.
13-4-2017 12:04 KipchakANV

Originally posted by walker41:

Очень уж ты, Борис, категоричен...

Дмитрий,если без перехода на личные качества,а конкретно по предмету разговора
Originally posted by walker41:

Складень больше как резервный нож

Собственно Алексей уже ответил
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

много чего полезного другого и все в одном.

Абсолютно согласен,тот который на фото,всегда в кармане на охоте как вспомогательный,на рыбалке-как основной.Пилка по дереву-огонь,5-7см стволы в секунду-на охоте убрать ветки,мешающие обзору и засвечивающие ночник,на рыбалке-ветки,мешающие забросу,особенно при ловле с кормаком впроводку,спилить рогатинки и поперечину,что бы повесить котелок над огнем,или зацепить садок для рыбы и т.д.Любой из 11-ти предметов в большей или меньшей степени востребованы,кроме штопора.Без каких-то, при желании, можно обойтись,например камышиной или обломленной веткой вытаскивать из пасти рыбы застрявший глубоко крючок,только нахуа через жомпу зубы дергать.
Предполагаю не только в "моих условиях" это имеет место быть.
цитрус
P.M.
13-4-2017 12:04 цитрус
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

Крючок извлечь удобно пассатижами


Вот другого применения и я не знаю. Я бы назвал это большим или мощным пинцетом. А под ними такая штука, очень похожая на ту, которой детонаторы бжимают... эта обжимка совсем не нужна.
мерген
P.M.
13-4-2017 12:11 мерген
Alexey2000:

Да и кто пробовал есть ложками и вилками с наборного ножа поймет.. . от лукавого все это.

Ну не знаю у меня такой набор лежит во всех рюкзаках и в бардачке машины, цена им копейка.
Мне нравится.
246 x 205

Alexey2000
P.M.
13-4-2017 12:19 Alexey2000
мерген:

Ну не знаю у меня такой набор лежит во всех рюкзаках и в бардачке машины, цена им копейка.
Мне нравится.

Дело вкуса и привычки.

KipchakANV
P.M.
13-4-2017 12:36 KipchakANV

Originally posted by Alexey2000:

Дело вкуса и привычки.

Леш,дело в практичности,поэтому согласен с Олегом
Originally posted by мерген:

Мне нравится.

Отличная вещь
makarov24
P.M.
13-4-2017 12:40 makarov24
дело в практичности

Когда едем куда я всегда поварю, так вот у простой ложки преимущество, что её можно привязать к деревянному черенку и помешивать варево на костре не обжигая рук. А вот складную прицепишь, окунёшь в варево обязательно и вычищай потом. Не непрактично.
мерген
P.M.
13-4-2017 12:54 мерген


Вот в этом то и вся фишка "КОГДА ЕДЕМ"!!!
Когда едем то в машине всегда набор посуды походной
259 x 194
click for enlarge 1920 X 1080 369.5 Kb
onemen
P.M.
13-4-2017 13:02 onemen
Дело вкуса и привычки.

Совсем отдельная тема про ложки-вилки -поварёжки.Не складные точно. Одно время скандинавской ложковилкой пластиковой пользовался, но сцуко ломались в кармане. Перешёл на титановые , ребёнок с Кореи привёз разных.
walker41
P.M.
13-4-2017 13:04 walker41
KipchakANV:

Дмитрий,если без перехода на личные качества,а конкретно по предмету разговора

Предполагаю не только в "моих условиях" это имеет место быть.

Ты же сам пишешь, что я поддерживаю глупость, хотя тут вроде не юноши, десятки лет бродим в не самых тепличных условиях и что-то соображаем.

Насчет остального - разные философии, я придерживаюсь минимализма и универсальности потому что по большей части всё тащишь на себе, на квадре/снегоходе/лодке барахла побольше, но в принципе стремишься к минимизации количества фигни которую надо находить/не потерять/почистить и тэдэ.

Alexey2000
P.M.
13-4-2017 13:38 Alexey2000
мерген:

Вот в этом то и вся фишка "КОГДА ЕДЕМ"!!!
Когда едем то в машине всегда набор посуды походной

Хороший натюрморт Олег, но покажи мне хоть один продукт из твоего рюкзака, с чем бы я не справился одним простым ножом, без шил, отверток,ложек, а такой набор, плюс-минус, почти у всех.
Вот про это мы и говорим,таскать то можно, что кто привык, но на выход один, два дня достаточно ножа и ложки... . деревянной!

votary2
P.M.
13-4-2017 13:43 votary2
Originally posted by Alexey2000:

два дня достаточно ножа и ложки... . деревянной!


Ещё проще: Ножа и крышки от вскрытой банки для гущи, остальное выпьется и банка-кружка для чая и попить водицы!
мерген
P.M.
13-4-2017 13:54 мерген
Originally posted by Alexey2000:

покажи мне хоть один продукт из твоего рюкзака, с чем бы я не справился одним простым ножом


А нафига мне такие продукты с которыми нельзя справится простым ножом.
НО даже один два дня кушать с ножа неудобно и опасно для полости рта, а ещё мне мама говорила "Не ешь с ножа будешь злой как собака")))
Я как то раз ножом поранил язык когда тушёнку ел больше не желаю. По этому складишок аля ложка+вилка всегда в рюкзаке. Цена ему 100 рублей и весу 100 грамм. Не напрягает ни разу.
А ножик с отвёрточками, шилом и пилой ой как нужен даже в однодневном выходе.
Шилом например я брюшную полость зашиваю козлу когда оттуда бутор выкидываю.
Да мало ли чего на охоте приключается.
По этой причине в рюкзаке всегда есть мультитул
Alexey2000
P.M.
13-4-2017 14:02 Alexey2000
мерген:

А нафига мне такие продукты с которыми нельзя справится простым ножом.
НО даже один два дня кушать с ножа неудобно и опасно для полости рта, а ещё мне мама говорила "Не ешь с ножа будешь злой как собака")))
Я как то раз ножом поранил язык когда тушёнку ел больше не желаю. По этому складишок аля ложка+вилка всегда в рюкзаке. Цена ему 100 рублей и весу 100 грамм. Не напрягает ни разу.
А ножик с отвёрточками, шилом и пилой ой как нужен даже в однодневном выходе.
Шилом например я брюшную полость зашиваю козлу когда оттуда бутор выкидываю.
Да мало ли чего на охоте приключается.
По этой причине в рюкзаке всегда есть мультитул

Нелегка у тебя видать котомка, банки, мультитулы.. . все сейчас заменяется, невесомые полител. контейнеры, хоть суп наливай.

Marveld
P.M.
13-4-2017 14:30 Marveld
Про колорадских жуков, когда посты начнутся?
walker41
P.M.
13-4-2017 14:47 walker41
Перешёл на титановые , ребёнок с Кореи привёз разных.

Мелковатые, кашу-тушенку нормально а вот суп хлебать утомительно.

KipchakANV
P.M.
13-4-2017 14:52 KipchakANV

Originally posted by walker41:

Ты же сам пишешь, что я поддерживаю глупость, хотя тут вроде не юноши

Просил же "без обид",да и адресовано было большей частью не тебе...
Originally posted by walker41:

я придерживаюсь минимализма и универсальности

Сам себе и противоречишь-многопредметный складной нож и есть универсальная вещь при минимальных размерах и весе(в чехольчике на поясе или в кармашке куртки, вообще забываешь что он есть),которая избавит от кучи лишних проблем("открывание банок топором")и неудобств.Это всё-равно,что утверждать:унитаз в квартире-обуза,потеря лишней площади,плохо,а выгребная яма на улице или как дед Щукарь,в огороде в подсолнечных будылках,это благо... Собственно обращать тебя в другую философию и не было целью,просто из своего многолетнего опыта пользования... Если все-таки обиделся на слово "глупость",то ни к тебе ни к Владимиру лично это не относится,всего лишь разговор об ОТНОШЕНИИ к предмету с позиции "любви" или "практицизма".А любовь это вообще большая глупость Кстати,прислушайся
onemen
модератор
Вооот... понимать должен-не правильно ты ходишь

С уважением KipchakANV
onemen
P.M.
13-4-2017 14:54 onemen
walker41:

Мелковатые, кашу-тушенку нормально а вот суп хлебать утомительно.

Поменяла на побольше.

walker41
P.M.
13-4-2017 15:11 walker41
которая избавит от кучи лишних проблем("открывание банок топором")и неудобств.Это всё-равно,что утверждать:унитаз в квартире-обуза,потеря лишней площади,плохо,а выгребная яма на улице или как дед Щукарь,в огороде в подсолнечных будылках,это благо...

onemen
модератор
Вооот... понимать должен-не правильно ты ходишь

Я бы послушал, если бы вы, как я, ходили в пешку на пару недель с рюкзаком в 25 кг, в котором каждая вещь взвешена и их набор минимизирован, или не знал что такое штопор или шило.

Но ведь не ходите?

Случалось ходить в лес с людьми, которые привыкли к машинам и катерам. Сначала они уверяют, что не могут обойтись без кучи разнообразных приблуд, которыми набит рюкзак, а через десяток км выясняется что вполне себе могут и куда бы деть эту долбаную газовую печку, ведро лишней одежды, мультитул и тэдэ.

Кому что нравится, я никого не уверяю что мои предпочтения единственно правильные, но и ваши ребята тоже.

Алекс60
P.M.
13-4-2017 15:16 Алекс60
Originally posted by walker41:

Я бы послушал, если бы вы, как я, ходили в пешку на пару недель с рюкзаком в 25 кг


Ага.. , щщаз! От делать то больше нехрен.. .
Alexey2000
P.M.
13-4-2017 15:39 Alexey2000
walker41:

Я бы послушал, если бы вы, как я, ходили в пешку на пару недель с рюкзаком в 25 кг, в котором каждая вещь взвешена и их набор минимизирован, или не знал что такое штопор или шило.

Но ведь не ходите?

Случалось ходить в лес с людьми, которые привыкли к машинам и катерам. Сначала они уверяют, что не могут обойтись без кучи разнообразных приблуд, которыми набит рюкзак, а через десяток км выясняется что вполне себе могут и куда бы деть эту долбаную газовую печку, ведро лишней одежды, мультитул и тэдэ.

Кому что нравится, я никого не уверяю что мои предпочтения единственно правильные, но и ваши ребята тоже.

Раскатал под орех... . щас забанят на неделю, щоб остыл.

walker41
P.M.
13-4-2017 16:33 walker41
щас забанят на неделю

Давно пора))

onemen
P.M.
13-4-2017 17:13 onemen
walker41:

Давно пора))

Решите уже кого персонально. Тебя вроде не за что, у меня чуство вины до сих пор за твоё колено и двух баранов.

walker41
P.M.
13-4-2017 17:20 walker41
у меня чуство вины до сих пор за твоё колено и двух баранов

Самозабаниться хочешь, кнопку самоликвидации нажать?)) Не надо, а то мы тут вообще распустимся))

onemen
P.M.
13-4-2017 17:24 onemen
Самозабаниться хочешь, кнопку самоликвидации нажать?)

Не, без алкоголя живу, вот выпью и всё стабилизируется-пройдёт.
Алекс60
P.M.
13-4-2017 17:30 Алекс60
Originally posted by onemen:

без алкоголя живу,


Как так можно, в гостях то???
ruse chat ruse chat
P.M.
13-4-2017 18:12 ruse chat ruse chat
walker41:

Я бы послушал, если бы вы, как я, ходили в пешку на пару недель с рюкзаком в 25 кг, в котором каждая вещь взвешена и их набор минимизирован, или не знал что такое штопор или шило.

Но ведь не ходите?

Случалось ходить в лес с людьми, которые привыкли к машинам и катерам. Сначала они уверяют, что не могут обойтись без кучи разнообразных приблуд, которыми набит рюкзак, а через десяток км выясняется что вполне себе могут и куда бы деть эту долбаную газовую печку, ведро лишней одежды, мультитул и тэдэ.

Кому что нравится, я никого не уверяю что мои предпочтения единственно правильные, но и ваши ребята тоже.

+1.

В 2005 году ганзовцы сплавлялись по р. Олой ( еще покойный Женя Krocus с ними ходил ) , так при подготовке похода обсуждали набор телекоммуникационного оборудования , чтобы в случае открытого перелома посылать картинку хирургу в Москву и получать консультации. А к этой аппаратуре аккумуляторы и все такое.. .

walker41
P.M.
13-4-2017 18:16 walker41
при подготовке похода обсуждали набор телекоммуникационного оборудования , чтобы в случае открытого перелома посылать картинку хирургу в Москву и получать консультации. А к этой аппаратуре аккумуляторы и все такое.. .

Насколько я помню, там Слава_ЗЗ писал, посылать врачу картинку цвета каловых масс))

walker41
P.M.
13-4-2017 18:20 walker41
taimyr:

Дима, будь аккуратнее, .

Не парься Вадим, мы все уже столько всего в сети наговорили, был бы человек.

ruse chat ruse chat
P.M.
13-4-2017 18:23 ruse chat ruse chat
walker41:

Насколько я помню, там Слава_ЗЗ писал, посылать врачу картинку цвета каловых масс))

Да ? То уже может прикалывались , а я помню про фото переломов серьезно писали .. .

makarov24
P.M.
13-4-2017 18:30 makarov24
Случалось ходить в лес с людьми, которые привыкли к машинам и катерам. Сначала они уверяют, что не могут обойтись без кучи разнообразных приблуд, которыми набит рюкзак, а через десяток км выясняется что вполне себе могут и куда бы деть эту долбаную газовую печку, ведро лишней одежды, мультитул и тэдэ.

даже и не на несколько суток, а просто попешковать за огородами и то случалось наблюдать как часть содержимого пряталось, чтоб на обратном пути забрать
ruse chat ruse chat
P.M.
13-4-2017 18:30 ruse chat ruse chat
О , про душ я тоже помню !
walker41
P.M.
13-4-2017 18:35 walker41
То уже может прикалывались

все равно лишка взяли с собой

У меня на Чукотке всегда возникал конфликт с местным напарником по поводу количества барахла, обеспечивающего комфорт. Постоянно половина не использовалась, но всю эту хрень надо таскать, грузить, размещать, не забывать, все это вместо того чтобы время тратить на природу.

случалось наблюдать как часть содержимого пряталось, чтоб на обратном пути забрать

Володя разные философии, пешкодрал и транспорт, сторонам друг друга не понять))

ruse chat ruse chat
P.M.
13-4-2017 18:37 ruse chat ruse chat
Мой друг по молодости свежую шкуру марала пер по горной тайге в рюкзаке , чтоб из похода домой привезти !
makarov24
P.M.
13-4-2017 19:15 makarov24
Володя разные философии, пешкодрал и транспорт, сторонам друг друга не понять))

Хорошо, что разнообразие ножей сейчас есть под любой вкус, а не как в юности два вида: фабричные недоножи и самоделки за которые сесть как нефиг делать

Guns.ru Talks
Охота
Ножи охотников ( 145 )