Guns.ru Talks
Охота
Вкусовые птицы ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вкусовые птицы

Marveld
P.M.
25-9-2016 01:23 Marveld
Заблудился в лесу:
Улиток ешьте, в кипяток бросил чесночным соучом полил и ляпота.

Недавно ел, не только улиток
Без обид, но вино выливать бутылками в "кастрюлю"... я так не могу блин.

Byxou Ded
P.M.
25-9-2016 03:20 Byxou Ded
Ещё и мясо нежевательное

Ден,возьми уже себе вставную челюсть нормальную
Другого объяснения "жёсткости , глухариного и тетеревиного мяса у меня нет.
Заблудился в лесу
P.M.
25-9-2016 05:27 Заблудился в лесу
Marveld:

Недавно ел, не только улиток .

Да я тоже не откажусь, вы ведь просили чего попроще.

DIZZI
P.M.
25-9-2016 07:56 DIZZI
spirikraft:
Рябчик.
Все остальное так себе.

+1 Вот не убавить не прибавить. В этом году мало его чего то у нас. Нет конечно едим все, что настреляем, но рябчику равных нет по вкусу.

Marveld
P.M.
25-9-2016 08:17 Marveld
Byxou Ded:

Ден,возьми уже себе вставную челюсть нормальную
.

Встречу Терминатора, оторву башку уж сразу и поставлю себе
Вот реально, глухарь самый жескач из дичи, многие написали здесь, а ты всё упираешьсо
С нами, на весеннюю охоту раньше, несколько лет подряд, ездил товарищ наш, он профессиональный повар. Очень нам конечно повезло, что так совпало. Он всегда говорил, чтоб глухарей из леса не таскали. Хотя мы без него уже были в курсе ещё с малолетства
Варианты - моё мнение:
1)Как трофей если только, чтоб чучело пыльное было для дома, то можно сходить за ним.
2) Выгоден по мясу... один патрон = большая птица
3) Вытаскивать его из леса с тока, до лодки или машины, 2-3км, не дай Бог двух или трёх = мазохизм.
4) Культ какой-то сделали из простого лесного петуха. Как приезжающим иностранцам по ушам "проедут" про историю и древность птицы, они и платят по 400 евро
5) А охоту как расписали в инете, книжках, видео с рассказами смешными. Настоящий маркетинг!
Я надеюсь ты за километры под "песню" к нему не подходишь, чтоб словить кайф-"красоту" от этой охоты?

DIZZI
P.M.
25-9-2016 08:47 DIZZI
Глухаря и тетерева последнее время делаю так. Срезаю с грудки мясо большим куском. Соль, специи, можно соевым соусом залить. Через сутки тонко нарезается. На закусь хорошо идет. Остальная часть, кости, ноги и пр. в суп.

Сосед в деревне, дедок. Царство ему Небесное! Любил глухаря именно за хвойный вкус. Но больше одного в год не стрелял.

Burunduk25
P.M.
25-9-2016 10:59 Burunduk25
Вся боровая весной пропитана дубильными веществами деревьев, которыми всю зиму питается (глухарь сосной, рябчик и тетерев - березой). Поэтому весной и глубокой зимой я их не стреляю вообще. Зато ранней осенью на ягодниках - за милую душу. Рябчик, понятное дело - деликатес. Остальные куринные не шик но вполне вкусная едьба.
Говорил это товарищу но он не поверил и завалил весной 2 рябчика. Говорит едва съели. Больше их весной тоже не стреляет.
Болоту дичь еще не пробовал. На вальдшнепа потратил в ой сложности патронов 20, но ни одного так и не добыл. Вроде и не сложная цель, но не дается.
На болоте, где мы на гусей охотимся, тетеревинный ток расположен прямо на присаде гусиной.
Гусей стреляем, косачи токовать продолжают, прямо про меж гусей бродят.
Byxou Ded
P.M.
25-9-2016 13:06 Byxou Ded
Originally posted by Marveld:

Я надеюсь ты за километры под "песню" к нему не подходишь, чтоб словить кайф-"красоту" от этой охоты?


У мене всё по простому,в начале сезона,сел возля кучки гравия,разжёг костерок,сами прилетят.С собачкой,если от избы недалече,струльну на котёл,себе и собачкам,а так пускай сидит.
Originally posted by Marveld:

на весеннюю охоту раньше,


Вот сколько раз говорить,не бьют у нас боровую весной,вообще.
Originally posted by DIZZI:

Срезаю с грудки мясо большим куском


Во,а остальное собакам,или на приваду соболю.
Рябчик мягкий конечно,но вот за деликатес я его не держу,"котловая" птица,есть практически всегда,и опять же хорошая привада на пушнину.
Короче ем всё из боровой ,уток и иногда куликов.Но вот прям выделить чего-то,еда да еда.Единственное,куропатку стану стрелять,только если жрать больше нечего,вот это точно сухой ,кирзовый сапог.
DIZZI
P.M.
25-9-2016 13:51 DIZZI
Я на открытие стрельнул двух кряковых молодых и вальдшнепа. Поел в охотку. Наверное в этом году больше ни уток ни вальдшнепа стрелять не стану.

Рябчик он чем хорош, хоть просто в воде с солью отвари - съедобен.

Сибирский Волк
P.M.
25-9-2016 14:42 Сибирский Волк
spirikraft:
Чахохбили из глухаря не приготовишь

А можно поподробнее?
У меня пара молодых петушков, но добыты в половине сентября..
Всю голову изломал, что с ними можно сделать..

gaminator
P.M.
25-9-2016 15:15 gaminator
Вот самый вкусный рецепт, правда по курице (кожу убирайте обязательно)
Пробовал разные, в том числе и от Лазерсона, но это лучший! Да и слив ещё можно прикупить за копейки Короче, сейчас самый сезон готовить это блюдо! А если У Вас свой дом с хозяйством и своими овощами и фруктами, то Вам сам Бог велел Уцхо-сунели найти тяжело, это травка, а хмели-сунели набор трав. Но если замените особой разницы не заметите.

(Ну ты и страшен, я аж уши прижал )


Sarmat71
P.M.
25-9-2016 15:44 Sarmat71
Осенний рябчик на 1 месте конечно . В подмосковье его мало , а вот в Карелию когда едем , всегда с собой берем пару банок консервированных ананасов . Тушку рябчика обкладываем ананасами и заворачиваем в фольгу , запекаем в коптилке , но без опилок (т.е используем коптилку как духовку) . Получается как в песне : ешь ананасы , рябчиков жуй !!!
Egor Irkutsk
P.M.
25-9-2016 15:45 Egor Irkutsk
Marveld:

Глухарей конечно


500 раз уже выкладывал

Есть просто глухарь.Есть каменный.А это болотный?

gaminator
P.M.
25-9-2016 15:53 gaminator
Рябчик лидирует, не зря у Маяковского, в свой последний
день буржуй доедал как раз эту птичку, с ананасами
Для Sarmat71
Не песня, а стихи, пролетарского поэта!
Egor Irkutsk
P.M.
25-9-2016 16:21 Egor Irkutsk
ругого объяснения "жёсткости , глухариного

Глухарь и впрямь жесковат,а зимний еще и хвоей смердит дюже.

spirikraft
P.M.
25-9-2016 16:50 spirikraft
А можно поподробнее?
У меня пара молодых петушков, но добыты в половине сентября..
Всю голову изломал, что с ними можно сделать..

Супчик с вермишелью и специями сварить.Ни на что другое ИМХО,они особо не годятся.

Marveld
P.M.
25-9-2016 18:01 Marveld
Egor Irkutsk:

.А это болотный?

Ты думаешь я их различаю? Если за болота ходил за ними, значит заболотный

P.S. Слишком много глухарю посвящаем, давайте братцы о других уж

Сибирский Волк
P.M.
25-9-2016 18:11 Сибирский Волк
gaminator:
Вот самый вкусный рецепт,
А если У Вас свой дом с хозяйством и своими овощами и фруктами, то Вам сам Бог велел Уцхо-сунели найти тяжело, это травка, а хмели-сунели набор трав. Но если замените особой разницы не заметите.

(Ну ты и страшен, я аж уши прижал )

У меня как раз свой дом и около него все растет, даже специи;-))
Поробую обязательно!
А про страшен - не понял, кому это ты
За рецепт спасибо!

spirikraft:
Супчик с вермишелью и специями сварить.Ни на что другое ИМХО,они особо не годятся.

Так и делаю;-))
Да ладно - ни на что уж другое не годятся.

votary2
P.M.
25-9-2016 19:02 votary2
Уж не знаю, писал в Охоте или в Выживании. Давно это было. В 2010 году приехал я к другу в Кемеровскую область. А у него гостил его родной дядька. Дядька был весьма непростой. Служил в КГБ, был обвинен в чем-то серьезном. 20 лет скрывался в Кемеровской тайге. Навыки скрываться были. Беседовали мы с ним всю ночь за чашкой чая обо всем. И я, весь поглощенный тогда в "Выживании" о выживании в лесу зимой, спросил его: Что можно есть в лесу, особенно зимой? Я думал, что он скажет о Вороне, Сороке и прочих гадких для нас птицах. Ответ был один: Сова. Очень противное, пахнущее гнилью мясо. Лично я не ел ничего из вышеуказанного. Думаю и не придется. Этот человек давно реабилитирован. Получает пенсию, получил все выплаты за годы преследования. Только жизнь прошла мимо. О нем прошу не обсуждать! Говорим о вкусовых птицах!!!
omskcity
P.M.
25-9-2016 20:24 omskcity
У меня на первом месте вальдшнеп, на сутки двое в воду в прохладное место, воду менять периодически и желательно не из под крана, после разрезать по грудке, солью с черным перцем натереть и на горячую сковородку с маслом, обжарить с двух сторон, накрывая тарелкой, а утки тушить, рябчика на суп все хорошо есться если приготовлено умеющим человеком тем более в лесу
huluza
P.M.
25-9-2016 23:20 huluza
Ответ был один: Сова. Очень противное, пахнущее гнилью мясо.

Товарищ при мне ел вареную сову, про гниль ни слова, сказал, что нормальное мясо, съел и кости обсосал. Хотя если заготавливать в тайге сов с осени, а есть зимой без лука и сырыми, то не исключено. Тема есть, кто-что-ел, А кто кого ел? Типа опрос ;) там люди практически все расписали, а здесь про вкусняшки, видать с голодухи пробило стартера.
Rus1985
P.M.
25-9-2016 23:58 Rus1985
Зачифаньте дроздов жирных осенних.
Объеденье.
Древние римляне любили ими лакомится.
geometr
P.M.
26-9-2016 01:45 geometr
Рябчик, особенно когда ягодный сентябрьский - первое место.
У остальной боровой съедобны только куры.
Ну может еще вальдшнеп.
Из водоплавающих конечно чирки.Крякв и гусей не люблю.
Куропатка жесть, есть невозможно.
Фазаны и перепелки у нас не водятся.
А если честно, домашняя птица намного вкуснее.
V1
P.M.
26-9-2016 04:09 V1
Originally posted by geometr:

Ну может еще вальдшнеп.


У нас все шнепы вроде как считаюься дичью, но ценятся кмк примерно сразу после лысухи. То есть почти никак. Не стреляю ни тех ни этих. Шнепов если честно никак не соберусь попробовать. В то же время у большинства совсем не в цене 'еловая куропатка' aka spruce grouse самая близкая к вашей дальневосточной дикуше. А мну оне нравятся в любом виде и количестве именно из за елово-розмаринного аромата. Любого рябчика (который у индейцев назывался medicine bird - лечебная птичка - как раз тот самый что 'ягодный') предпочту еловой, spruce grouse.

Уток бросил стрелять вообще.

Habib
P.M.
26-9-2016 09:37 Habib
Принципиально не выделяю породы наивкуснейших. Добывается всё на что есть разрешение. Каких-то птичек подольше возиться готовить, других побыстрее.
А вкусно все получаются. Паганок всяких не стреляю и всё.
Сибирский Волк
P.M.
26-9-2016 09:54 Сибирский Волк
Habib:
Принципиально не выделяю породы наивкуснейших. Добывается всё на что есть разрешение. Каких-то птичек подольше возиться готовить, других побыстрее.
А вкусно все получаются. Паганок всяких не стреляю и всё.

Вот именно так и только так;-)))

Из невкусных - крайне редко раньше была необходимость готовить лутка и крохаля;-))

aleks979
P.M.
26-9-2016 11:24 aleks979
Принципиально не выделяю породы наивкуснейших. Добывается всё на что есть разрешение. Каких-то птичек подольше возиться готовить, других побыстрее.
А вкусно все получаются.

Согласен.
грудину глухаря нарезаем пластами, отбили слегка , перец соль, в яйце обваляли в муку и на сковородку с маслом...
За уши не оттащишь.
Kotelnickoff
P.M.
26-9-2016 12:33 Kotelnickoff
Originally posted by aleks979:

грудину глухаря


Срезаем, пропускаем с салом, добавляем яйцо, то,сё - отличные котлеты. Писал уже: соседку раз угостили, обиделась, что мясом не поделились, так и померла не поверив, что это был не лось . Кости в суп, по мне так зашибись .
votary2
P.M.
26-9-2016 17:59 votary2
Originally posted by Kotelnickoff:

так и померла не поверив


Не знал, что глухарь так быстро действует!
gaminator
P.M.
26-9-2016 18:22 gaminator
Интересно, а какие самые не вкусные?
Сибирский Волк
P.M.
26-9-2016 18:52 Сибирский Волк
gaminator:
Интересно, а какие самые не вкусные?

А это должна быть отдельная тема;-)))

geometr
P.M.
26-9-2016 20:34 geometr
Originally posted by gaminator:

Интересно, а какие самые не вкусные?


Из условно съедобных, это все рыбоядные:
крохаль, гагара, баклан и т.д.
gaminator
P.M.
26-9-2016 20:51 gaminator
Понял! С голодухи пойдут все, так?
geometr
P.M.
26-9-2016 20:56 geometr
Originally posted by gaminator:

Понял! С голодухи пойдут все, так?


Так вроде птицы фугу нет. Все они съедобный набор белков, липидов, минеральных веществ и аминокислот.
РРВ
P.M.
26-9-2016 22:06 РРВ
Весной впервые был на гусиной охоте,добыл белолобика,приготовил,попробовал,хрень.Куропатка тоже не понравилась,витютень,кряква,чирки вкусные.
geometr
P.M.
26-9-2016 22:14 geometr
Гуси вообще сложный продукт.
ИМХО, сразу отрезать гузку, там железы и самая вонь.
Ни палить, от огня сворачивается жир и опять таки повышается вонючесть.
Если лень возится снять шкуру и нарезать на куски, либо замочить в кипятке и ощипать.
Полдня уходит на обдирку обшпапрку.
click for enlarge 800 X 389 186.5 Kb
geometr
P.M.
26-9-2016 22:19 geometr
Originally posted by РРВ:

Весной впервые был на гусиной охоте,добыл белолобика


Весной гуси еще хуже чем осенью.Вообще есть невозможно.Стреляю пару, чтоб открыться.
Осенью так можно заморочиться.
РРВ
P.M.
26-9-2016 22:22 РРВ
Осенью гусь у нас не летит,так он ещё весной и худой шо пипец.
ДенисРостов
P.M.
27-9-2016 10:59 ДенисРостов

Originally posted by geometr:

Ни палить, от огня сворачивается жир и опять таки повышается вонючесть


Тоже самое заметил при разделке уток, начинаешь оппаливать и сразу появляется специфический запах.Поэтому считаю годными для шулюма на охоте.Фазан из этой же серии, жарено-печенный суховат и для бульона постноват, максимум можно приготовить в поле да под 100 грамм употребить. Куропатки те да,бульон из них для лапши получается душистым.Перепел хорош, но как общипывать так лучше с голоду помереть
А вообще в этом году впервые попробовал куличков, как говорится мал золотник да дорог, жирнючие,вкусные и ощипываются за пару секунд.
G_E_R_A
P.M.
27-9-2016 13:22 G_E_R_A
Рябчик , Вальдшнеп , Чирок .
Остальное наверное готовить не могу.. . Даа кстати лысуха тоже ничего

>
Guns.ru Talks
Охота
Вкусовые птицы ( 2 )