Guns.ru Talks
Охота
Охота с нарезным в Моск. обл. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с нарезным в Моск. обл.

Maniloff
P.M.
17-2-2007 00:03 Maniloff
Могут разрешить на белку с мелкашкой?! И это говорят в охотобществе в М.обл.! Ужас.
Да, видимо говорить с ними бесполезно. Получается что они не читали Охотминимум. Или игнорируют его.
mixmix
P.M.
17-2-2007 00:22 mixmix
Originally posted by Maniloff:
Могут разрешить на белку с мелкашкой?! И это говорят в охотобществе в М.обл.! Ужас.
Да, видимо говорить с ними бесполезно. Получается что они не читали Охотминимум. Или игнорируют его.

А что Вас так насторожило, похоже, плохо читали Вы.

М Пол
P.M.
17-2-2007 15:26 М Пол
Originally posted by Batmen:
Можем разрешить охоту на белку с мелкашкой.

В данном случае логичнее всего не шуметь, развести в Балашихинском районе белок и в своё удовольствие охотиться с мелкашкой - эсклюзив! Где ещё разрешат?
А с другим нарезным и на других зверей, чёрт с ними, в другие места поездим.

Batmen
P.M.
17-2-2007 18:20 Batmen
[QUOTE]Originally posted by М Пол:
[B]

В данном случае логичнее всего не шуметь, развести в Балашихинском районе белок и в своё удовольствие охотиться с мелкашкой - эсклюзив!


Люди, пожалейте белок! Их и так мало осталось. Да и вопрос не в белках был.
В этом охот обществе сидит дама, которая то ли сама законы устанавливает, то ли их так "хорошо" знает. Конкретно закон, который запрещает охотится с нарезным в М.О. она не назвала. Стала мне говорить, что мол ты как вообще охот билет получил. Законы мол не знаешь и т.д. и .т.п.
Выписала мне за 50 руб путевку на белку и указала в путевке .22 LR. Я попросил калибр написать, а то ведь не докажешь потом ничего.
Путевку уже сдал. Но если еще буду выписывать сфоткаю.
И не для белки эта путевка нужна. В Подмосковье есть достаточно много оврагов, больших насыпей и подобных мест, где можно соблюдая технику безопасности пострелять из мелкашки (именно из мелкашки, про другие калибры не говорю). Разумеется далеко от города и других поселений. Вот для этого и брал путевку.
А теперь вот думаю. А что если Егерь поймает, а я ему в ответ что мол на белок охочусь и мне там то разрешили. Наверное не поверит.

Maniloff
P.M.
17-2-2007 19:07 Maniloff
Originally posted by mixmix:

А что Вас так насторожило, похоже, плохо читали Вы.

"Каждый охотник обязан знать, что на территории России запрещается:
применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон бокового огня для любительской охоты."

М Пол
P.M.
17-2-2007 19:27 М Пол
Originally posted by Batmen:
Люди, пожалейте белок! Их и так мало осталось.

Ради возможности спокойно (=легально) поохотиться с мелкашкой, мы со своими приедем.

mixmix
P.M.
18-2-2007 00:24 mixmix
Originally posted by Maniloff:

"Каждый охотник обязан знать, что на территории России запрещается:
применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон бокового огня для любительской охоты."

А что написано?

Правительством Российской Федерации определено, что любительская и спортивная охота с разрешенными орудиями охоты, а также охотничьими собаками и ловчими птицами может осуществляться всеми гражданами Российской Федерации, сдавшими испытания по правилам охоты, технике безопасности на охоте, обращению с охотничьим оружием и уплатившими государственную пошлину в установленном размере. Любительская и спортивная охота с соблюдением установленных правил в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется общественными организациями, другими юридическими и физическими лицами, осуществляется с их разрешения, а в иных охотничьих угодьях - с разрешения государственных органов управления охотничьим хозяйством.

Maniloff
P.M.
18-2-2007 13:09 Maniloff
Originally posted by mixmix:

А что написано?

Правительством Российской Федерации определено, что любительская и [b]спортивная охота с разрешенными орудиями охоты, а также охотничьими собаками и ловчими птицами может осуществляться всеми гражданами Российской Федерации, сдавшими испытания по правилам охоты, технике безопасности на охоте, обращению с охотничьим оружием и уплатившими государственную пошлину в установленном размере. Любительская и спортивная охота с соблюдением установленных правил в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется общественными организациями, другими юридическими и физическими лицами, осуществляется с их разрешения, а в иных охотничьих угодьях - с разрешения государственных органов управления охотничьим хозяйством.

[/B]

Извините, но я не понял каким образом приведённая Вами цитата указывает на возможность разрешения любительской охоты с мелкашкой.

М Пол
P.M.
18-2-2007 13:15 М Пол
Да нет, эта цитата позволяет охотхозяйству послать любого, желающего с нарезным поохотиться в одиночку у них.
mixmix
P.M.
18-2-2007 13:34 mixmix
Originally posted by Maniloff:

Извините, но я не понял каким образом приведённая Вами цитата указывает на возможность разрешения любительской охоты с мелкашкой.

Запрещена любительская охота с мелкашкой, но запрета нет по спортивной охоте с мелкашкой.

И М Пол правильно подметил. "Спортивная охота с соблюдением установленных правил в угодьях.... " - тут на усмотрение охот. хозяйства.


>
Guns.ru Talks
Охота
Охота с нарезным в Моск. обл. ( 2 )